Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу - даби.

20.08.2019 в 23:57

В ОАЭ есть кое-что гораздо более масштабное и впечатляющее, чем сверкающие торговые центры и небоскребы Дубая и Абу - даби. Австралийский фотограф айренис херек провел некоторое время в здешней пустыне с дронами, и от того, что ему удалось запечатлеть, захватывает дух! Имея опыт в области дизайна и изобразительного искусства, айренис специализируется на пейзажной и портретной фотографии, он также черпает вдохновение в работах старых мастеров кино - и фотосъемки
Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу - даби.. В его работах чудесно сочетается традиционное и современное, они составляют идеальный баланс технической точности и собственного уникального стиля.

Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу - даби. 01
Битва между природой и человеком редко бывает более сильной и зрелищной, чем здесь, в объединенных арабских эмиратах. Некогда бесплодный ландшафт преобразился буквально в мгновение ока. Так, например, Дубай вырос из ничем не примечательного портового городка в оживленный мегаполис в течение нескольких десятилетий. Однако природа - дама упрямая, и просто так она не сдается. Айренис запечатлел эту борьбу в своих сюрреалистических, апокалиптических фотографиях, на которых видно, как пустыня медленно поглощает шоссе и поселения в эмиратах.

Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу - даби. 02
Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу - даби. 03
Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу - даби. 04
Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу - даби. 05
Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу - даби. 06
Невероятные фото о том, как пустыня поглощает Дубай и Абу - даби. 07