На фото - белуха обнимается с тюленем.
Кит белуха (не путать с осетровой белугой) адаптирован для жизни в суровых условиях севера. Белухи имеют толстую кожу и внушительный слой жира (до 25 см), который позволяет выживать им во льдах.
Выражение "Ревет, как Белуга" - абсурдно, ведь белуга - рыба, которая плавает молча. А речь идет именно о белухе, которая, действительно, любит покричать.
Белуха издает резкие звуки, похожие на птичьи, из-за чего на Западе ее прозвали морской канарейкой.

Но не только белухи позволяют животным кататься на себе. На фото 2 тюлень прокатился на спине горбатого кита. Это редкая удача для фотографа. Но для океана - рядовое событие, киты часто позволяют кататься на себе.

Киты, на самом деле, часто демонстрируют дружелюбное поведение. Нередки случаи, когда они помогали другим животным, отбивая их у агрессивных хищников, например, косаток. Они распознают их сигналы к атаке и часто мешают им охотиться.