Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Минздрав посоветовал три лекарства для лечения коронавируса в закладки 25

05.04.2020 в 02:59

Минздрав посоветовал три лекарства для лечения коронавируса в закладки 25

Три препарата вошли в список рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции у взрослых, следует из временных методических рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Согласно рекомендациям, при лечении коронавирусной инфекции у взрослых следует использовать препараты “Рибавирин”, “Лопинавир/Ритонавир” и Рекомбинантный интерферон бета-1b.

Отмечается, что “Рибавирин” — это противовирусное средство, которое быстро проникает в инфицированные клетки и обеспечивает снижение вирусной нагрузки, подавляет синтез вирусной РНК.

Согласно инструкциям, “Лопинавир и Ритонавир” — средство для лечения ВИЧ-инфекции. Рекомбинантный интерферон бета-1b — средство для лечения рассеянного склероза. Он, в частности, запускает создание ряда белков, обладающих противовирусным и противовоспалительным действием.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань.

Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 7 711 человек, из них 170 скончались.

За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/uroki-fitnesa/minzdrav-posovetoval-tri-lekarstva-dlya-lecheniya-koronavirusa-minzdrav-nazval-tri

Минздрав посоветовал интерферон. Минздрав посоветовал лечить коронавирус лекарствами от ВИЧ и склероза

В рекомендованный ведомством перечень вошли препараты «Рибавирин», ««Рекомбинатный интерферон бета Ib» и «Лопинавир/Ритонавир»

Министерство здравоохранения России назвало препараты, которые могут использоваться для лечения коронавируса 2019-nCoV, ставшего причиной вспышки пневмонии в Китае.

Как сообщает «Интерфакс», в список Минздрава вошли препараты «Рибавирин», ««Рекомбинатный интерферон бета Ib» и «Лопинавир/Ритонавир». Они используются для борьбы с ВИЧ, гепатитом C и рассеянным склерозом.

В качестве симптоматического лечения медики рекомендуют противокашлевые, муколитические и отхаркивающие препараты, действие которых направлено на подавление кашля или улучшение выведения мокроты.

Кроме того, можно применять антиконгестанты, действие которых направлено на улучшение носового дыхания, а также снятие отека слизистой полости носа и улучшение оттока содержимого придаточных пазух носа.

30 января Роспотребнадзор сообщил, что проверил 184 пациентов с признаками ОРВИ. Пока на территории РФ случаев заражения коронавирусом из Китая не выявлено.

При этом в пяти дальневосточных российских регионах (в Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, а также в Амурской и Еврейской автономной областях) из-за вспышки пневмонии закрыта граница с Китаем. Там перекрыто как автомобильное, так и пешеходное сообщение. Также российские авиакомпании приостанавливают полеты в КНР.

В Китае жертвами эпидемии. Там подтверждены 7711 случаев заражения.

Ранее первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной думы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал, что против китайского коронавируса.

О рекомендациях по профилактике заболевания можно прочитать в статье.

Минздрав посоветовал не покупать цветы из за угрозы коронавируса. Женщинам перестали дарить цветы из-за коронавируса. А зря - мнение врача

На днях учёные сообщили, что вирус может передаваться не только воздушно-капельным путём. Многие люди, узнав об этом, стали осторожничать даже в самых безобидных ситуациях. Например, женщинам почти перестали дарить цветы. И совершенно зря: по мнению врачей, букет цветов ничуть не опаснее картонной коробки.

Редакция "Царьграда" решила узнать из первых рук, есть ли риск заразиться коронавирусом, например, через цветы. Известный врач Александр Эдигер считает, что теоретически вирус может находиться на любых поверхностях - как на цветах, так и, например, на картоне или металле.

Растения в этом плане представляют собой ничуть не большую опасность, чем картонная коробка или металлический предмет, пояснил Эдигер.

Александр Владимирович также дал совет владельцам домашних животных: даже если питомец заразился коронавирусом - учёные установили, что это возможно - ничего особенного делать не нужно. Никаких эпидемиологических особенностей, связанных с животными, не наблюдалось.

Также Александр Владимирович рассказал, как сердечникам и гипертоникам уберечься от COVID-19.
По словам врача, лучшее, что могут сейчас сделать сердечники и гипертоники, - тщательно соблюдать режим своей обычной терапии. Проще говоря, не забывать вовремя принимать лекарства.

Врач пояснил, что сердечники, к сожалению, действительно входят в группу риска и переносят коронавирусную инфекцию особенно тяжело. Всё дело в особенностях рецепторов ACE2, которые, помимо лёгких, расположены также в коронарных артериях и в миокарде.

Справка "Царьграда": Известный российский врач-патологоанатом, специалист по фармакологии и токсикологии Александр Владимирович Эдигер родился в 1961 году в Кишинёве. Прославился как участник телешоу "Своя игра". Свободно владеет русским, румынским, английским и ивритом.

С детства увлекался изучением растений и животных, медициной и иностранными языками. Окончил Кишинёвский государственный медицинский институт.

Помимо профессиональной медицинской практики, Александр Эдигер является специалистом в медицинской этике, фармакологическом бизнесе в России и токсикологии. Изучает на серьёзном уровне проблему трансплантации органов человека для продления жизни, а также тему спекуляций на рынке российских лекарств, происходящих в разгар различных эпидемий.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/uroki-fitnesa/minzdrav-posovetoval-tri-lekarstva-dlya-lecheniya-koronavirusa-minzdrav-nazval-tri

Минздрав посоветовал препараты которые могут помочь при лечении коронавируса. Все новости »

Это рибавирин, рекомбинантный интерферон бета-1b и лопинавир/ритонавир. Препараты, как признают фармацевты, очень сильные, недешевые, и в обычных аптеках найти их сложно

Минздрав посоветовал препараты которые могут помочь при лечении коронавируса. Все новости »

Фото: depositphotos.com

Минздрав опубликовал временные методические рекомендации по профилактике и лечению нового коронавируса 2019-nCoV для врачей. В них, в частности, министерство советует использовать рибавирин, рекомбинантный интерферон бета-1b и лопинавир/ритонавир.

Ведомство ссылается на анализ данных по клиническому опыту ведения больных с атипичной пневмонией. Наиболее частые схемы лечения включают использование именно этих противовирусных средств.

В обычных сетевых аптеках есть только один препарат — рибавирин. Остальные мало где встречаются. Рибавирин — противовирусное средство, применяют для лечения гепатита С. Производится в России компаниями «Фармпроект», «Озон» и «Канофарма продакшн». Отпускается препарат в таблетках и капсулах, в зависимости от количества препарата стоит от 94 до 580 рублей. В столичных аптеках находится в топе продаж.

Лопинавир/ритонавир используется при лечении ВИЧ, замедляет протекание процессов в организме; производится в Индии. 30 капсул стоят от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. Отпускается строго по рецепту.

Рекомбинантный интерферон бета-1b уменьшает частоту и тяжесть обострения у больных с рассеянным склерозом, замедляет прогрессирование заболевания. Производится в России и Италии. В зависимости от дозировки и производителя разброс цен составляет от 2,5 тысячи до 58 тысяч рублей.

В рекомендациях для врачей министерство приводит дозировку препаратов и сроки лечения. Минздрав напоминает, что рибавирин применялся при лечении атипичной пневмонии в Китае, Сингапуре и ряде других стран, при этом рекомендует использовать его с осторожностью из-за возможных побочных эффектов, в частности анемии. Минздрав подчеркивает, что в настоящее время рекомендаций по эффективному лечению с позиции доказательной медицины нет. Также пока нет данных о том, как новый вирус воздействует на иммунитет. При инфекциях, вызванных другими представителями семейства коронавирусов, иммунитет нестойкий и возможно повторное заражение, подчеркнули специалисты.

Вот что Business FM сказал директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов:

Николай Беспалов директор по развитию аналитической компании RNC Pharma «Очень серьезные препараты, два из них применяются для лечения ВИЧ-инфекции, и, очевидно, с коронавирусом они должны справиться в теории. Я не знаю, проводились ли на этот счет какие-то исследования и эффективны ли они против коронавируса, но это действительно серьезные препараты. Часть этих препаратов в России производятся, в основном речь идет об упаковке иностранных препаратов, но это достаточно недешевые средства, вряд ли их можно рассчитывать приобрести в аптеке».

Все три лекарства качественные и достаточно дорогие, но будут ли они работать против коронавируса — это вопрос, считает аптекарь, главный редактор сайта Provizor.ru Александр Вандышев .

— Это известные препараты достаточно высокого класса. Опять же с точки зрения фармацевтической науки это доказанные препараты, интерфероны вообще имеют широкий профиль. Как они будут работать против именно вот этого вируса, думаю, никто не знает. С таким же успехом можно было рекомендовать тот же самый «Арбидол» с «Амиксином». Лингвальных интерферонов на рынке дефицит уже месяца четыре. Раньше это очень широко распространялось, они были в капельках и в ампулах для перорального применения. В общем-то, против вирусов они использовались еще со времен советской фармации. А то, что Минздрав рекомендует, там есть специалисты, им виднее. Препарат действительно достаточно дорогостоящий. Если брать тот же самый р ибавирин , это препарат, который использовался достаточно долго и существует в различных странах, в том числе отечественный достаточно хорошего качества. То есть не было нареканий на него в комплексной терапии гепатита — тяжелейшего заболевания, которое трудно поддается лечению. Но в том, что они доступны, у меня сомнения большие. Рибавирин — дорогостоящий препарат, интерфероны хорошего качества — препараты тоже дорогие. Судя по первому впечатлению, это странная рекомендация, хотя лучше такая, чем никакой.

— Нет, конечно. Это препараты, которые используются в схемах лечения серьезных заболеваний, ими занимаются так называемые специалисты в классе. То есть среднестатистическая аптека этот препарат не имела, поскольку он дорогостоящий и занимает оборотные средства.