Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Легенда о Брюсе Ли

14.02.2020 в 20:00

Легенда о Брюсе Ли

Легенда о Брюсе Ли

8.010

7.10

    Страна:

    Китай

    Возраст:

    зрителям, достигшим 16 лет

    Жанр:

    драма, биография

    Год:

    Режиссер:

    Ли Вэньци

    Продюсер:

    Шеннон Ли

    Актеры:

    Дэнни Чан, Мишель Мисти Лэнг, Тед Е. Дюран, Хазен МакИнтайр, Ван Лоюн, Наталья Дзюбло, Трэйси Энн Вульф, Александр Байли, Ке Гай, Чжоу Чжоу

    Перевод:

    На русском языке

    Время:

    45 мин.

    В подборках:

    Зарубежные сериалы / Драмы

Брюс Ли пользуется славой по всему миру и его можно считать человеком-легендой. Он прекрасный танцор и актер, в боевых искусствах является настоящим профессионалом, а также режиссер и сценарист. Кроме этого, он еще является и прекрасным отцом для замечательного сына по имени Брендон Ли. Мужчина появился на свет в Сан-Франциско и был рожден в год Дракона. Это произошло в тот момент, когда его родители находились на гастролях.

Его отец снимался в китайских операх и именно по этой причине Брюс Ли решил пойти по его стопам. Парень смог получить самый первый приз на конкурсе танцев ча-ча-ча. На тот момент герой киноленты вместе с родными проживал в Гонконге и он поступил в один из самых престижных колледжей всестороннего развития. Здесь также учились дети иностранцев и среди них были практически одни англичане.

Очень часто между ребята вспыхивали конфликтные ситуации из-за расовой принадлежности. Сяолян одержал победу на школьных соревнованиях по боксу и таким образом смог стать школьным чемпионом. После этого, юношу решил обучаться Кунг-фу. Когда Брюс Ли исполнилось девятнадцать лет, то он переехал в Сан-Франциско и там ему необходимо было подтвердить свое гражданство. Именно этот эпизод и стал самым решающим в его жизни.

Легенда о Брюсе Ли в ролях. Фильм Легенда о Брюсе Ли актеры и роли / 1976 (Li Xiao Long zhuan qi)

В этом списке представлены все актеры и создатели фильма Легенда о Брюсе Ли. В перечне актеров и актрис, снявшихся в кинофильме Легенда о Брюсе Ли 1976 года, также указана информация о ролях и героях, которых они сыграли. Главные мужские роли в фильме исполнили актеры Юэнь Бяо , сыгравший роль "Challenges Bruce Lee on the Set of 'Enter the Dragon'", Хой Сан Ли , сыгравший роль "Challenger to Bruce Lee on 'Enter the Dragon' Set", Алан Чунг Сан Чуй . Основных женских персонажей в фильме исполнили актрисы Бетти Тинг Пей . Авторы и Создатели фильма: режиссер - Нг Сиюэнь .

Фильмографии всех актрис, актеров и создателей фильма Легенда о Брюсе Ли / Li Xiao Long zhuan qi (1976) достпны по соответствующим ссылкам (фото персоны).

Видео легенда о Брюсе Ли. 50 серия