Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Лечение коронавируса у человека.

07.04.2020 в 09:15

Лечение коронавируса у человека.

Алгоритм действий и для населения, и для врачей прописан в специальном приказе Департамента здравоохранения Москвы.

Если у человека недомогание и он вызывает врача на дом, то медики должны действовать по следующей схеме. Если у пациента есть признаки ОРВИ, то анализы на коронавирус надо брать:

1. У тех, кто имеет хронические заболевания — диабет,сердечно-сосудистыезаболевания.
2. У всех, кто старше 65 лет.
3. У лиц, вернувшихся из Евросоюза, США, Китая, Ирана и других «опасных» стран.

Далее, если тест наCOVID-19дал положительный результат, обязательно в больницу забирают:

1. Тех, кто старше 65 лет.
2. Тех, у кого есть хронические заболевания, а также беременных.
3. Тех, кто дома живет с людьми из группы риска — пожилыми — и не может в квартире полностью самоизолироваться от них.

Дальше смотрят на три параметра:

1. Есть ли температура выше 38,5.
2. Обращают внимание на частоту дыхательных движений. Больше 30 в минуту — негативный признак.
3. Измеряют насыщение крови кислородом. Менее 93 процентов считается тревожным фактором.

Если есть два из этих признаков, то тоже предусмотрена госпитализация. Если нет, то предлагают лечиться на дому. То есть, например, если у человека 40 лет вдруг обнаружат коронавирус, и у него будет температура 39, то есть только этот один негативный признак, то, скорее всего, ему предложат оставаться в домашней изоляции и поддерживать связь с лечащим врачом дистанционно.

Лечение коронавируса у человека.

Если у человека обнаружили коронавирус, но не взяли в больницу, ему предлагают подписать согласие на получение медпомощи на дому. Там указывается адрес, где гражданин будет находиться весь период лечения. В документе есть фраза: «В случае нарушения режима изоляции — привлечение к уголовной статье». Также в новом московском документе прописаны препараты для лечения в домашних условиях : парацетамол, обильное питье, а также вещества лопинавир+ритонавир. Эту комбинацию содержат препараты «Калидавир» (российский) и «Калетра» (немецкий). Оба — рецептурные лекарства, и их используют при лечении ВИЧ.

Отметим, эти рекомендации из документа Департамента здравоохранения Москвы в случае обнаружения коронавируса должен выписать только врач.

Лечение коронавируса у человека.

Возникает также и другой важный вопрос — при каких условиях пациента выпишут. Цитата из приказа: «Пациент считается выздоровевшим при отсутствии симптомов ОРВИ и двух отрицательных тестах на коронавирус, проведенных с разницей не менее 48 часов».

Сколько человек вылечилось от коронавируса. Коронавирус в России: где больше всего заболевших и как передается инфекция

Больше всего случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Москве, второе и третье места по числу зараженных занимают Республика Коми и Бурятия, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Выступая на брифинге в субботу, 4 апреля, она уточнила, что в перечисленных регионах наибольшее количество зараженных на 100 тысяч жителей.

За ними, по словам Голиковой, следуют Санкт-Петербург, Московская область, Калмыкия, Ленинградская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Пензенская область.

Вице-премьер сообщила также, что более половины заболевших заразились вирусом контактным путем. Так, из общего числа заболевших 2854 — это контактные случаи, 808 привезены из-за рубежа, 487 — возможно, или те, или другие. Из 43 умерших большинство — пожилые люди с хроническими заболеваниями.

Голикова рассказала также, что коронавирусная инфекция была завезена в Россию из 73 стран, среди лидеров — Италия, Испания, Франция, Германия и ОАЭ, пишет ТАСС .

Со своей стороны, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в абсолютном большинстве случаев коронавирус передается капельным путем. По ее словам, это происходит в 96 процентах случаев, и лишь в 4-6 процентах случаев это воздушный путь передачи. Попова рассказала и о том, что количество тестирований на коронавирус в РФ увеличится: будет проводиться 34-37 тысяч тестов в сутки.

По ее данным, специалисты зарегистрировали в России 235 случаев заражения коронавирусом детей, тяжелобольных среди них нет. У 17 из них развилась пневмония. У 41 ребенка острое респираторное вирусное заболевание проходит в легкой и среднетяжелой форме.

Глава Роспотребнадзора заявила, кроме того, что резких и необъяснимых вспышек инфекционных заболеваний в России нет.

Как выздоравливают от коронавируса. Как лечить коронавирус дома

Повторим: никаких специальных препаратов от коронавируса не существует. Как и большинство респираторных инфекций , COVID‑19 лечится в основном симптоматически. Это значит, что главная цель — облегчить состояние человека.

У 80% Report of the WHO‑China Joint Mission on Coronavirus Disease 2019 (COVID‑19) людей болезнь протекает в лёгкой форме. Так что ваши шансы отделаться испугом и признаками обычной простуды (максимум — гриппа) весьма велики. Если всё будет в порядке, уже через 3–5 дней после появления первых симптомов вы пойдёте на поправку.

Больше пейте

Достаточное количество влаги в организме — необходимое Cold remedies: What works, what doesn’t, what can’t hurt условие, чтобы ускорить выздоровление.

Проветривайте помещение

Это уменьшит концентрацию вирусов в воздухе и поможет КОРОНАВИРУС: ОТВЕТЫ НА ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ вашему организму быстрее справиться с инфекцией.

Отдыхайте

Телу нужны силы для борьбы с заболеванием, поэтому не тратьте Cold remedies: What works, what doesn’t, what can’t hurt их на работу или физическую активность, пока не почувствуете себя лучше.

Облегчайте боль и дискомфорт

Для этих целей подойдут безрецептурные обезболивающие на основе парацетамола или ибупрофена. Минздрав РФ полагает Минздрав России: ибупрофен может использоваться у пациентов с коронавирусом , что любой из этих вариантов одинаково эффективен в условиях COVID‑19.

Строго следуйте назначениям врача

Терапевт может прописать вам некоторые лекарства. Например, отхаркивающие средства, чтобы облегчить кашель .

Могут быть назначены и более серьёзные УТВЕРЖДЕНЫ АЛГОРИТМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ, ЗАБОЛЕВШИМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ препараты — противовоспалительные и противовирусные. Так, алгоритм оказания медицинской помощи пациентам с COVID‑19, опубликованный УТВЕРЖДЕНЫ АЛГОРИТМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ, ЗАБОЛЕВШИМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ Департаментом здравоохранения Москвы, предписывает проводить лечение комбинацией лопинавира и ритонавира. Содержащие это действующее вещество препараты доступны только по рецепту врача.

Следите за своим состоянием

Немедленно звоните наблюдающему вас врачу или по телефону 103, если при домашнем лечении COVID‑19 появились такие симптомы:

  • Температура повысилась до 38,5 °С или более.
  • Возникла одышка или другие проблемы с дыханием.
  • Сухой навязчивый кашель усилился или появился, если его не было при постановке диагноза.
  • Показатель насыщенности крови кислородом опустился ниже 93% (измеряется пульсоксиметром, прибор можно купить в аптеке).

Такие симптомы означают, что развивается тяжёлая пневмония . Лёгкие повреждены, и человек испытывает кислородное голодание. Необходима срочная госпитализация в стационар.

Сколько вылечено от коронавируса. Число вылечившихся от коронавируса растёт

1626

Сколько вылечено от коронавируса. Число вылечившихся от коронавируса растёт

Несмотря на то, что в мире фиксируют новые случаи заболевания, например, сегодня появилась информация и о первых пациентах в России, в самом Китае число победивших инфекцию растет. Их уже более 100, сообщает zakon.kz со ссылкой на первый канал " Евразия ".

Пугают вирусом и казахстанцев. Врач из Алматинской области пошутил над друзьями в мессенджере. Якобы 70 человек заболели в Алматы. Кто-то из приятелей шуткой поделился. Юмориста задержали и завели уголовное дело за распространение заведомо ложной информации.

Я хочу принести извинения перед своей республикой, перед своим народом, хочу сказать всем, чтобы не выкладывали всяческие

Есть и такие казахстанцы, которые предлагают свои рецепты от болезни. Пусть и не совсем традиционные. Жительница Туркестанской области утверждает, что нашла лекарство от коронавируса. Рецепт, по ее словам, подсказали души предков.

Я задала потустороннему миру вопрос о вирусе и получила ответ. Нужен один 1 грамм яда змеи, добавить к нему 2 белка яиц. Размешать все, и намазать на горло и область легких. Делать это надо 2 раза в день в течение 2-х месяцев, - рассказала целительница Каржаубаева.

Несколько зарубежных компаний из-за распространения вируса отказываются летать в Китай. Число зараженных в КНР приблизилось к 10 тысячам, скончались более 200. Но есть и те, кто вылечился, по официальным данным, таких в Китае свыше 130 человек. Одна из них - жительница города Чунцин. 44-летняя Цзян призывает не бояться вируса, чаще мыть руки и носить маску.

Использовать маску нужно правильно. Если вы больны, надо носить маску белой стороной к себе. Если же не хотите, чтобы вас заразили, носите маску белой стороной наружу. Она служит фильтром. А цветная сторона, в данном случае голубая, предупреждает попадание микробов в дыхательные пути.

По словам китайских врачей, для выздоровления требуется около недели, в более тяжелых случаях – 2. Тем не менее Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией мирового значения. ВОЗ также призывает бороться не с вирусом, а, в первую очередь, с ложными слухами о нем. В самом Ухане ситуация под контролем.

В больнице было больше 500 человек. Очередь была даже на улице, а сегодня в больнице все спокойно, очень мало людей, наверное, человек 20 от силы стоит. Я так рад, что уже таксисты ездят, автобусы запустили, то есть инфраструктура города потихонечку приходит в норму, - поделился врач из Китая.

В Казахстане, тем временем, продолжается мониторинг здоровья наших и иностранных граждан, прибывших из Китая после 6 января. По последним данным, на коронавирус проверяют 41 человека. Также известно, что из Хайнаня вывезут 385 казахстанских туристов.

На 31 января госпитализировано в изолированных блоках 66 человек с температурой и жалобами, острой респираторной вирусной инфекцией. В стационарах остается 41, выписаны 25, - сообщила доктор медицинских наук, ведущий инфекционист РК Динагуль Баешева.

Медики также отмечают, что средств защиты от инфекций в нашей стране достаточно, казахстанцев призывают не паниковать.

Излечившиеся от коронавируса. Как себя чувствуют те, кто вылечился от коронавируса

Если про вирусы все знают, что это микроскопические загадочные существа, которые могут жить и размножаться только в живом организме. На воздухе и на предметах они живут недолго. Готовы к эпидемиям гриппа, но тоже они мутируют пугая каждый сезон.Про коронавирус известно мало. Сейчас, когда ВОЗ называет эпидемию пандемией, то есть затронувшей почти все страны, все надеются на вакцину, которая будет готова к осени, всех интересует, насколько излечиваются от этого вируса и как после болезни чувствуют себя излечившиеся.Известно, что коронавирус, в отличие от гриппа, опускается сразу вниз, в лёгкие, поэтому это и опаснее, что воспаление лёгких ведёт к отёку, в худшем случае остановку дыхания.Те, кто заболел рассказывали, что они чувствовали затруднение дыхания, жжение в глазах, казалось, что на коже открылись все поры кожи. И при этом ещё все симптомы гриппа и температура, при которой человек в полуобморочном состоянии.Вирус усиленно размножается в теле больного, вызывая закупорку лёгких слизью и продуктами своей жизнедеятельности, вызывая фиброз лёгких, то есть шишковатое перерождение тканей. Этот процесс необратим.Те, кому удалось пережить коронавирус, выздороветь, не ощущают себя полностью здоровыми, потому-что затронутые в той или иной мере лёгкие, работают слабее, поэтому они испытывают при быстрой ходьбе или физической нагрузке одышку или даже удушье, хотя коронавирус у них уже не обнаруживают.Естественно, эти люди продолжают получать укрепляющую терапию. Так-как этот вирус мало изучен, никто не знает, насколько здоровыми буду чувствовать себя те, кто переболел. Так-что неидеально чувствуют себя те, кто вылечился от коронавируса.Пока специфического лечения от коронавируса не существует, а больных пока лечат давно разработанными и показавшими свою эффективность антивирусными препаратами, надо быть предельно осторожными и строго выполнять рекомендации медиков-вирусологов.Ну, и конечно, надеяться на свой от иммунитет. У некоторых он крепкий, и они никогда не болеют вирусными заболеваниями. Даже, если вирус пролетал мимо, попал, они просто вычихивают его.

    Более подробно о "Как себя чувствуют те, кто вылечился от коронавируса" читайте ТУТ
Онлайн карта распространения коронавируса (Covid-19)

Паникеры из-за коронавируса

Сми и их настоящие руководители испытывают периодически народ на чувствительность к зомбированию. Судя по окружающим, многие поддаются этому, к сожалению. Все это всегда приводит к чему-то не очень хорошему-паника, ма ссовые закупки лекарств,еды и…

Читать подробнее

Путешествие в ОАЭ и коронавирус

По стечению обстоятельств, в праздничные дни марта я посетила замечательный город Дубай в ОАЭ. В связи с нагнетаемой в СМИ паникой по корона вирусу, поездка обещала быть занимательной….