Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кровать с подъемным механизмом: комфорт и удобство

25.08.2022 в 12:11

Модная спальня, соответствующая современным тенденциям, имеет множество вариантов. Однако на протяжении нескольких сезонов можно наблюдать то, что объединяет все тенденции дизайна интерьера: индивидуальный подход. Прежде чем выбрать идеальную кровать от Диван.ру,  следует подумать, чего домочадцы на самом деле ожидают от готовой композиции. Нужно место, где можно отдохнуть после тяжелого дня? Хочется купить кровать 200 на 200, которая станет огромным и удобным ложем? А может необходима возможность комфортного чтения или просмотра фильмов? Ищет ли покупатель односпальную кровать, чтобы провести время в одиночестве или большое ложе, на котором может разместиться вся семья? Независимо от потребностей, можно выбрать стильную и комфортную кровать с подъемным механизмом, который позволит обеспечить удобный доступ к ящику для хранения белья или сезонных вещей.

Кровать с подъемным механизмом

Посетив магазин кроватей ООО "ДИВАН ТРЕЙД", можно обнаружить, что нетрудно найти мебель, подходящую для любого интерьера: 

  • минимализма,
  • лофта,
  • традиционных интерьеров. 

Остается только подобрать ортопедический матрас и постельное белье, а затем наслаждаться максимальным комфортом. Какие бывают кровати с подъемным механизмом?

Мягкая кровать с подъемным механизмом

Мягкая кровать

Поскольку несколько лет назад элегантные мягкие кровати гостиничного типа стали пользоваться большой популярностью, практически каждый магазин имеет в своем предложении несколько таких моделей. Их самым большим преимуществом является обтянутое тканью изголовье, которое поднимает сон и отдых на совершенно новый уровень комфорта. Домочадцы могут прислониться к спинке мебели, читая книгу или лениво завтракая в постели. Ширина кровати позволяет получить достаточно места для всей семьи.

У мягкой кровати есть еще одно немаловажное преимущество: высокие декоративные качества. Благодаря разнообразию цветов и материалов обивки легко можно обустроить как простые, так и минималистичные спальни, а также комнаты в гламурном варианте или в дворцовом стиле. Выбрав вариант с подъёмным механизмом и контейнером для белья, можно просто поднять спальное место, получая полноценный доступ к вещам.

Деревянная кровать с подъемным механизмом

Деревянная кровать

Пришло время абсолютной классики – деревянной кровати. Выбрать можно из нескольких вариантов этого материала: массив сосны, бука, дуба… Самые надежные, но и самые дорогие – дубовые двуспальные кровати. Сосновая древесина более экономична.

Вне зависимости от породы дерева, выбрав кровать от Divan.ru, изготовленную таким образом, можно легко создать эффектную и стильную спальню, созданную для отдыха и релаксации в приятной обстановке. Самым главным преимуществом основания из дерева является высокая износостойкость. Древесину также намного легче содержать в чистоте, чем обивку, а поскольку она обладает антистатическими свойствами, она также подходит аллергикам, улучшая качество их сна. Подъемный механизм обеспечивает простоту и легкость перемещения даже тяжелого каркаса из массива.

Металлическая кровать с подъемным механизмом

Металлическая кровать

Идеально подходит для романтической, ретро или гламурной спальни — вот лишь несколько идей использования кроватей с металлическим каркасом. Такой предмет мебели также обеспечит достаточный комфорт и легкость использования механизма подъема, но стоит знать о преимуществах и недостатках таких изделий. 

Металлические кровати в первую очередь характеризуются высокой устойчивостью к загрязнениям и влаге, а также легкостью очистки. Еще одно преимущество связано с уменьшением внешнего размера и характерной легкостью рамы. Благодаря этому такие кровати занимают намного меньше места, чем деревянные или с мягкой обивкой, что делает их идеальным выбором для небольших интерьеров, со свободным доступом со всех сторон. 

Изделия из металла имеют характерный дизайн: классический и элегантный, но в то же время очень современный. Среди этих видов изделий вы найдете как очень простые конструкции, так и определенно более изысканные модели с декорированной рамой.

В зависимости от конкретного дизайна, преобладающего в той или иной мебельной компании, у покупателей есть несколько моделей на выбор. Их объединяет одно: комфорт сна и отдыха.