Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы

27.02.2020 в 22:39

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы

В домашних условиях проще всего уложить волосы средней длины, воспользовавшись любым прибором для укладки. На крайний случай можно вспомнить про бигуди. Вот несколько вариантов несложных, но очень красивых укладок.

Фен+круглая расческа

На приборе следует установить среднюю скорость обдува, расческу возьмите специальную, с редкими зубчиками (или брашинг). Чтобы получить результат как на фото, выполните следующие шаги:

  • Вымойте голову, оберните ее полотенцем и подождите несколько минут, пока в ткань впитается лишняя влага;
  • Сделайте горизонтальный пробор на уровне висков , верхнюю часть волос заколите парикмахерским зажимом;
  • Сначала нужно уложить нижние прядки , для чего приподнимайте их расческой у корней и прочесывайте к кончикам под струей теплого воздуха. Кончики заверните вверх или вниз;
  • Снимите зажим и повторите все манипуляции с верхней частью волос ;
  • Закрепите укладку лаком

Некоторые модели фенов оснащены съемной насадкой, предназначенной для создания пышных волнистых причесок — диффузором. Волны формируются за счет накручивания прядок на выступы-пальчики. Уложить диффузором волосы средней длины легче легкого

  • вымыть, подсушить полотенцем;
  • Равномерно распределить по прядям фиксирующее средство , для этого можно использовать гребешок;
  • Голову наклонить вбок, фен расположить под прямым углом ;
  • Включенный прибор поднести к голове, чтобы на вибрирующие пальчики накрутились волосы, аккуратно уложить всю шевелюру;
  • Готовую укладку слегка зафиксировать лаком.

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы

Плойка или утюжок

Эти приборы сильно сушат волосы, поэтому не подходят для ежедневного использования, а вот чтобы уложить прядки в красивую прическу по особому случаю, они очень пригодятся:

  • На чистые влажные волосы нанесите термозащитный спрей по всей длине;
  • Разделите шевелюру на небольшие отдельные прядки ;
  • Укладка начинается с затылочной части — выделив прядь, зажмите ее утюжком, медленно протяните прибор вниз;
  • Кончики подогните или оставьте ровными ;
  • Постепенно выпрямите все пряди , но помните, что дважды вытягивать волосы очень вредно, постарайтесь уложить их правильно с первого раза;
  • Последний штрих — фиксация лаком .

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы

Бигуди

Если время позволяет, можно уложить волосы, используя бигуди — при средней длине накрутить прядки несложно, а результат выглядит потрясающе:

  • Первый шаг зависит от вида бигуди. Термобигуди применяют только на сухие волосы , все остальные — на увлажненные;
  • Шевелюру хорошо расчесать, разбить на тонкие пряди ;
  • Накрутить каждую прядь на бигуди, двигаясь от кончиков к корням, закрепить. Если ваши волосы плохо держат укладку, перед накручиванием на бигуди нанесите мусс;
  • Выждать необходимое время — для термо оно составит один час, для всех остальных видов минимум 5 часов;
  • Аккуратно снимите бигуди , пальцами расправьте локоны, сбрызните их лаком.

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы

Любая из предложенных причесок смотрится просто, но стильно и, чередуя технику укладки, можно ежедневно менять образы.

Как уложить волосы длинные. Укладка длинных волос- фотоуроки красивых причесок!

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы 04

Красивая укладка волос дополняет образ девушки, делая его женственным и привлекательным. Именно поэтому женщины часто озабочены тем, как уложить длинные волосы в домашних условиях. Придумано несколько достаточно простых способов самостоятельной укладки длинных волос.

Укладка без расчески

Понятно, что хорошую прическу обеспечивают только чистые волосы, поэтому укладка проводится руками после мытья головы и предварительного расчесывания волос, что придает абсолютную естественность этому процессу.

Руками из локон образуют высокий хвостик, который закрепляется тугой резинкой. Локон резинкой обхватывается не до конца, следует оставить небольшую петельку. У основания хвостика кончики закрепляют с помощью шпильки.

Следующий этап — укладка. Из образованной вокруг хвостика петельки следует аккуратно вытаскивать локоны в шахматном порядке. Делать это надо, не торопясь, ощупывая каждую прядь, не нарушая рисунка задуманной прически.

Для быстроты можно вытаскивать несколько прядей сразу с одной стороны, не забывая о шахматном порядке, затем с другой стороны. Пряди могут быть тонкими или широкими, как захочется.

Уложив волосы, надо посмотреть в зеркало и при необходимости подправить какой- либо локон и затем зафиксировать укладку с помощью лака.

Укладка волос в виде бабочки

Этот способ отличается простотой, для него понадобится тугая резинка и лак.
Сразу надо взять прядь локонов с левой стороны уха, разделив ее на три части.

Далее заплетать косичку, постепенно добавляя другую прядь волос из общей массы. Плетение идет от левого уха к правому и затем фиксируется тугой резинкой.

Закрепленные волосы после резинки делятся на пряди с промежутком, через который вытаскивают хвост волос.

Из хвоста образуют пару прядей и заплетают тонкие косички, кончики покрывают лаком и пропускают через промежуток. Таким образом, получается пара крылышек (подобно бабочке), концы которых вплетают в главную косу.

Как уложить волосы без фена. Ламинирование волос

Как укладывать волосы без утюжка и фена? Этот вариант идеален для тех волос, которые не слишком сильно вьются и при этом очень непослушные. Ламинирование можно назвать не процедурой выпрямления, а процедурой ухода, которая в будущем защищает волосы. Поэтому подойдет ламинирование абсолютно для любых волос. Если сделать процедуру на ровные от природы волосы, вы избавите себя от укладок на очень долгое время. Ваши волосы всегда будут красивыми и блестящими. Эту процедуру можно сделать как в салоне, так и дома.

Второй вариант возможен только в том случае, если у вас уже есть определенные навыки. Для домашней процедуры используется рецепт, который отличается от салонного. Здесь увеличение объема тонких волос происходит за счет использования желатина. Этот натуральный продукт действует на волосы куда лучше, чем магазинные средства. Желатин покрывает волосы защитной пленкой, за счет чего они выглядят густыми и здоровыми. У такого ламинирования также есть минусы. Самый главный - видимый эффект появится только после третьей процедуры.

Рецепт ламинирующей маски следующий: в стеклянную емкость высыпьте столовую ложку желатина, а потом залейте порошок тремя столовыми ложками уже остуженной кипяченой воды. Тщательно перемешайте, после того, как добавите половину столовой ложки любимой маски для волос. Полученную смесь нанесите на волосы, отступив примерно один сантиметр от корней. В такой маске волосы должны быть не менее 45 минут, затем можно смыть маску обычной водой.

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы 05

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/kak-normalno-ulozhit-volosy-sekrety-idealnoy-ukladki

Как уложить волосы каре. Варианты причесок и укладок на разные модели стрижки

С удлинением подходит для разных типов овалов. С помощью прядок у лица можно скрыть объемные щеки, угловатые скулы. Прическа выполняется на прямых локонах, требует регулярного укладывания.

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы 06

Длинное каре позволяет создавать множество образов. С помощью небрежных завитков легко создать стильный, современный образ. Прямой пробор стоит выбирать барышням с идеальными чертами лица. Косой — позволяет придать симметрию, скрыть невыраженные внешние дефекты.

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы 07

Можно использовать традиционный способ, заворачивая срезы внутрь. Укладка выглядит просто и современно, подойдет для различных стилистических решений. Обладательницам аккуратного лба лучше остановиться на варианте без челки. Густая, ровная обладает омолаживающим эффектом, в сочетании с удлиненными прядками визуально корректирует овал.

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы 08

Каре на ножке ограничивается классической укладкой, при которой пряди лежат ровно или слегка подкручены внутрь. Подходит стройным, высоким и миниатюрным барышням, модельных параметров с выразительными чертами лица. С помощью прямой челки легко придать женственность, элегантность, акцентировав внимание на взгляде. Прическа выполняется только на здоровых, блестящих локонах, для тусклых и жестких рекомендуется воспользоваться спреями для придания сияния.

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы 09

Классическое каре выполняется на прямых и слегка вьющихся локонах. Подходит разным типажам внешности, подчеркивает правильные черты лица. Укладку можно менять с помощью пробора, подбирая оптимальный вариант в зависимости от формы лица.

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы 10

Каре с челкой создает образ роковой красотки. Нужно тщательно следить за состоянием волос, так как укладка требует регулярного применения стайлинга и термосредств. Подходит для барышень с вытянутым, треугольным, ромбовидным овалом.

Как уложить волосы. Простые укладки на средние волосы 11

Видео как уложить волосы средней длины ? Быстрый стайлинг. Укладка волос в домашних условиях. Прически