Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как удалить волосы. Причины повышенной волосатости

09.03.2020 в 08:22

Как удалить волосы. Причины повышенной волосатости

У повышенной волосатости могут быть разные причины. Вот некоторые из них:
  • Постоянный стресс. Если организм постоянно находится в нервном напряжении, это отрицательно сказывает на работе всех его систем, в том числе и на выработке гормонов.
  • Заболевания нервной системы.
  • Повреждение кожи. На рубцах, шрамах, участках, где часто выдергивают волоски, они растут более интенсивно.
  • Возрастные изменения. Со временем яичники вырабатывают все меньше андрогенов, из-за чего появляются усики и волоски на подбородке.
  • Косметические средства. Омолаживающие кремы, в состав которых входят ланолин, гормоны, биостимуляторы также усиливают рост.
  • Наследственность.
  • Национальная принадлежность. Для восточных девушек нежелательные волосы – более актуальная проблема.
  • Беременность. В результате нее происходит гормональный сбой и изменение в работе всего организма.
  • Нарушение обмена веществ по разным причинам.
  • Онкологические и другие тяжелые заболевания.
  • Нарушение работы надпочечников и гипофиза.
Получается, что есть причины, на которые можно и нельзя повлиять. Если вы живете в состоянии постоянного стресса, то стоит пересмотреть свой образ жизни, внести в него изменения и начать более тщательно следить за здоровьем. В ваши силах также следить и за гормональным фоном – для этого нужно периодически сдавать анализы. С наследственностью, генетическими причинами бороться сложнее. В этом случае вам нужно искать способы удаления волос навсегда.

Как удалить волосы в зоне бикине. Эпиляция бикини воском

Как удалить волосы в зоне бикине. Эпиляция бикини воском

Ваксинг – это удаление лишней растительности с помощью воска. Он бывает холодным, тёплым и горячим. Для интимной депиляции лучше всего подходит горячий, поскольку он нагревает кожу, раскрывая поры, и волоски удаляются легче и менее болезненно.

Чтобы депиляция зоны бикини воском в домашних условиях прошла успешно, соблюдайте следующие правила:

  • Кожу предварительно необходимо очистить и высушить. Чтобы пот не испортил процедуру, лучше нанести тальк.
  • Тёплый воск нужно разогреть в воскоплаве не более чем до 40 °C, а горячий – до 60 °C. После этого нужно нанести его по росту волос на кожу, а сверху можно наложить бумажную полоску, с силой пригладить её.
  • Через 15-20 секунд, когда слой на коже немного застынет, нужно либо подцепить его с края пальцами, если вы не используете полоски, либо взять за край полоски, и резко сорвать против роста параллельно коже. Дёргать нужно быстро, чем быстрее – тем менее болезненными будут ощущения.
  • После депиляции уберите остатки салфеткой, смоченной в масле.

Так вы постепенно удалите все волосы. Однако сделать самостоятельно депиляцию зоны бикини в домашних условиях сможет не каждая. Для первого раза рекомендуем вам посетить салон и пройти эту процедуру у мастера. Он покажет, как делать её правильно, даст вам советы, и заодно вы узнаете, насколько это для вас больно.

Особенно это касается горячего воска. Не зная, как им пользоваться, можно запросто обжечься, поэтому не подвергайте свою нежную кожу таким экспериментам. Также без должных навыков не беритесь на глубокое бикини – чтобы всё прошло хорошо, нужно видеть, в каком направлении вы наносите слой.  Если делать всё осторожно и правильно, то вы сможете таким образом избавиться от лишних волосков на целый месяц.

Это недорогой и достаточно удобный метод эпиляции, который для зоны бикини проводится с помощью тёплого или горячего воска. В домашних условиях лучше работать с тёплым, а с горячим можно только после того, как вы научитесь это делать на других участках тела, чтобы не обжечься. Подробнее об удалении волос воском дома самостоятельно можно прочитать здесь и здесь .

Нужно купить воск в кассетах или в банке, а также чистые бумажные полоски. Кожу предварительно необходимо очистить, вытереть насухо и обработать тальком или детской присыпкой. Кассетный воск разогрейте в специальном воскоплаве или на водяной бане в кастрюле с водой. Разогревать нужно до температуры не более 40 °C (эпиляция зоны бикини горячим воском проводится при температуре последнего до 60 °C). Далее он наносится на небольшой участок кожи по росту волос, сверху прикладывается бумажная полоска и несколько раз разглаживается. Через 20 секунд нужно быстро сорвать полоску против роста, придерживая кожу. Так повторить по всей области бикини, пока не останется волос.

Горячий воск точно так же наносится на кожу, только здесь можно обойтись без полосок – состав просто подцепляется пальцами после застывания. Самая большая опасность – не рассчитать температуру и обжечь кожу, что потом придётся долго лечить. Если у вас нет такого опыта, посетите несколько раз салон, проконсультируйтесь у мастера, прежде чем делать эпиляцию интимной области самостоятельно.

Также в домашних условиях трудно делать эпиляцию глубокого бикини – для этого нужно хорошо видеть направление роста волос. Лучше доверьте эту процедуру мастеру, а дома делайте эпиляцию по линии бикини и лобка.

После того, как вы закончили удалять волосы, нужно протереть кожу промасленной салфеткой – она уберёт остатки с кожи.