Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК

08.02.2020 в 19:02

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК


Под новый год в творческую лабораторию нашего сайта попал очень полезный и необычный девайс, месяцем раньше заказанный на одном популярном сайте/ Его оригинальное название - Мини беспроводный трёхдиапазонный (900/1800/1900 МГц) GSM Spy Phone прибор скрытой прослушки.

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК

Описание жучка GSM модели N9:

  • Он работает с частотой 900, 1800 и 1900 МГц;
  • Встроенный микрофон, настройка не требуется; Просто наберите номер SIM-карты, установленной в устройстве, и оно будет передавать разговоры по сети GSM автоматически;
  • Прослушивание из любой точки мира;
  • Встроенный 320mAh литий-ионный АКБ;
  • Может быть использован для удаленного мониторинга, отслеживания местоположения базовой станции, наблюдения за домом и автомобилем, в качестве противоугонной системы слежения;
  • Малые размеры.

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК 01

В комплект включено:

  • Сам GSM шпион
  • USB выдвижной кабель
  • 100 ~ 240 В адаптер питания
  • Инструкция на английском

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК

Коробочка плотная и красивая, на магнитной защёлке. Внутри все элементы комплекта с ангоязычной инструкцией, которую удаётся без труда перевести даже тем, кто учил английский по компьютерным играм:) Опишу подробно как это работает.

Работа с мобильным радиожучком GSM

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК 03

  1. Берём сим-карту и вставляем в предназначенное место в корпусе жучка. При этом на пару секунд засвечивается красный светодиод, сигнализирующий о нормальном состоянии аккумулятора и успешном поиске мобильной сети.
  2. Никаких выключателей питания и других кнопок на корпусе нет. Установка СИМ-карты автоматически включает питание и переводит жучка в рабочий режим.
  3. Разместив шпиона в подходящее место - покидаем помещение и для прослушки его - вызываем этот номер на своём мобильнике. После второго гудка сработает автоподнятие и включится прослушка помещения. Звук очень качественный! Шёпот слышен на расстоянии 2м, а разговор - 5-8 метров. Разборчивость высокая, не хуже чем при обычном разговоре.
  4. Обратите внимание на систему голосового управления, которая автоматически включает вызов при появлении разговора. То есть GSM жучок сам позвонит на ваш номер (с которого вы его раннее вызывали), если засечёт звук в помещении - эта функция превращает его в неплохое GSM охранное устройство.
  5. Функция управления голосом включается при установке СИМ-карты автоматически, и чтоб её отключить - просто отправьте СМС с цифрами 0000 на этот номер. Для включения голосового управления - СМС с 1111 .

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК 04

Жучок GSM имеет довольно крупный Li-Ion аккумулятор, который способен питать его 5 дней в режиме охранного устройства (с функцией VOX), или 15 дней в обычном режиме (включение по вызову с мобильника). Длительность работы на передачу звука - несколько часов, но простой заменой аккумуляторной батареи на более мощную, можно значительно увеличить время работы жучка GSM.

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК 05

На фото вы видите, что батарея подпаивается просто двумя проводками - чёрный минус, красный - плюс. И перевести устройство на другое питание (например от сетевого БП) не составляет никакого труда. Естественно напряжение стационарного адаптера должно быть тоже 4 В.

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК 06

Заряжается устройство от сетевого адаптера, на 5 В 300 мА. Внутри классический ИБП на паре транзисторов, сделанный с типичным китайским минимализмом. Время полной зарядки примерно 4 часа.

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК 07

Само ЗУ в процессе заряда начинает приятно попахивать нагретой пластмассой:)

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК 08

В этом радиопередающем жучке стоят два микрофона. Один из них передаёт сам разговор, а второй является датчиком системы включения по голосу.

Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК 09

Учитывая очень невысокую цену GSM на том сайте, покупка такого устройства будет вполне оправданной. Но помните, что законодательство плохо относится к подобным девайсам, и мы настоятельно рекомендуем использовать его только в качестве охранного устройства или для надзора за своими детьми!

Подслушивающее устройство с записью. Виды приборов для прослушки?

Приборы для прослушки разделяют на четыре категории: радио прослушки, gsm прослушки, прослушки с gps и стационарные приборы типа мини камер или мини диктофонов.
Радио прослушки
Отличаются миниатюрными размерами, их очень сложно выявить в квартире, но ограничены в расстоянии действия. Расстояние у разных приборов разница от 300 метров до 1.5 километров. Качество звука удовлетворительное можно различить голоса в радиусе 5 метров от жучка. Для радио прослушки обязательно необходимо иметь приёмник сигнала, рацию например. Это сильно увеличивает стоимость прибора. Цены начинаются от 3990 рублей.
GSM прослушки
GSM приборы самые востребованные на рынке прослушивающих устройств. Их сложно обнаружить, имеют маленькие размеры, длительное время работы в отличии от радио жучков. Время работы от 2 дней до месяца. Для начала работы требуется только установить сим карту любого оператора, прослушка будет являться обычным абонентом, и вы можете звонить на этот номер сим с любого расстояния.
Прослушки с GPS
GPS трекеры, маяки отличаются возможность определения местоположения на расстоянии. В основном работают совместно с GSM модулем. Слежение производится с помощью простых смс сообщений или с помощью бесплатных онлайн приложений. Позволяют отслеживать перемещение в режиме реального времени, с точностью до 3 метров. Многие производители дополняют личные кабинеты дополнительными функциями, такими как сохранение истории перемещения, электронный забор или оповещение о начале движения.
Мини камеры
Мини видео камеры отлично справляются с задачей скрытной записи звуков или видео. Модели оснащённые Wi Fi или GSM модулем способны передавать информацию на расстоянии. Встречаются приборы размерами меньше пальчиковой батарейки. Дополнительные возможности мини камер: ночная съёмка, датчики звука и движения, онлайн кабинеты для управления, двусторонняя связь.
Мини диктофоны
Прослушки изначально подразумевают запись звуков, и мини диктофоны одни из первых приборов занявших нишу прослушивающих устройств. Миниатюрные размеры, простота в применении позволяют из легко срыть в нужном месте, диктофоны в основном автономны и способны проработать до недели. Корпуса выполнены в виде флешки, кулона, или обычной, непримечательной чёрной коробочки.

Жучок в сумку. Шпионские штучки часть вторая

Часть вторая статьи является продолжением описания имеющихся в продаже шпионских штучек . Во второй части мы расскажем, как использовать шпионские штучки так, чтобы остаться незамеченным.

Начнем, пожалуй, с камеры-ручки . Ни для кого не секрет, что продажа средств скрытого наблюдения, равно как и покупка запрещены. Поэтому все шпионские штучки снабжены маленьким светодиодом, который окружающим даёт оповещение, что шпионская штучка работает. Таким образом, чтобы снять видео скрытой камерой и остаться незамеченным, достаточно лишь замаскировать отверстие на корпусе кусочком черного пластилина или чем-то подобным. Также, как вариант, можно просто не поворачивать к собеседнику ту часть ручки-камеры , где находится светодиод.

В конце концов, всегда можно оставить ручку камеру в кармане пиджака, предварительно её конечно включив, - такая шпионская штучка ни в коем случае не будет обнаружена.

Далее мы расскажем, как снять камерой пуговицей видео и остаться незамеченным. Из самого названия следует, что такая шпионская штучка как камера пуговица должна закрепляться где-то на одежде, например в петлице рубашки или пиджака. В комплекте с камерой пуговицей обычно идет набор сменных пуговиц черного цвета, так что вы всегда сможете подобрать подходящий размер пуговицы для проведения скрытой съемки .

Очень удобна камера пуговица, поддерживающая режим вибрации. При переключении режимов она будет отзываться маленькими вибрационными подтверждениями. Таким образом, вы будете чувствовать все ответы этой шпионской штучки телом. Это очень помогает, потому что зачастую во время самой скрытой съемки возникают ситуации, когда надо переключить режим работы, поставить на паузу, запустить. Достаточно лишь нажать на соответствующую кнопку сквозь ткань одежды и получить ответ в качестве вибрационного подтверждения.

Также камера пуговица подойдет для стационарной съемки. Вы можете оставить одежду в комнате на вешалке, повернув лицевую сторону таким образом, чтобы глазок камеры снимал тот ракурс, который Вам нужен. Итак, камера пуговица – незаменимая шпионская штучка если Вы имеете «доступ к ситуации»

Далее мы расскажем как прослушать жену , узнать с кем спит жена и с кем изменяет жена . Как все прекрасно знают, в сумке женщины, даже самой маленькой всегда находится столько вещей на все случае жизни, что маленькая шпионская штучка всегда там имеет право затеряться. Представьте себе, что для того, чтобы узнать изменяет ли жена , вы просто кладёте GSM жучок на дно сумки, или в один из редко используемых карманов, а потом просто в нужный момент звоните и слушаете, о чем она говорит, с кем говорит, кто её собеседник. GSM жучок на расстоянии хоть в сотни километров передаст Вам ценную информацию. Размером с половину спичечного коробка GSM жучок легко потеряется в женской сумочке. Итак, чтобы проверить жену на измену, достаточно оставить в её сумочке маленький GSM жучок, который работает везде, где есть сотовая связь. Итак GSM жучок – шпионская штучка номер один для прослушки жены

Наверное всем будет женщинам буде интересно, куда уехал муж , не изменяет ли муж ? С кем спит муж? Сделать это проще простого. Для того чтобы напасть на след любого движимого объекта, есть такая шпионская штучка как спутниковая прослушка iSat-Bug . Вам достаточно позвонить на спутниковую прослушку и в ответ прослушка пришлет координаты Вашего мужа по SMS. Это незаменимая шпионская штучка для слежения за машиной мужа, машиной должника, и так далее. Просто оставьте её в бардачке или на полочке заднего стекла в подушке или каком–нибудь другом предмете автомобильного интерьера. Нашли, где находится муж? Теперь хочется послушать с кем он и о чем говорит? Просто пошлите SMS на с командой переключения на режим жучка и спутниковая прослушка при входящем звонке теперь поднимет трубку и через чувствительный микрофон на расстоянии будет передавать все звуки, происходящего вокруг.

Желаем Вам всего доброго, любите друг друга и доверяйте друг другу. Проверяйте только тех, кому нельзя доверять!

Жучки для прослушки в квартире. Многообразие

Технология микрофонов для прослушки на расстоянии разнится в зависимости от их типа. По принципу работы можно выделить три категории дистанционных подслушивающих устройств:

  1. Микрофон направленного действия;
  2. Лазерный микрофон;
  3. Устройство прослушки через стену.

Микрофон направленного действия

Микрофон направленного действия используют для дистанционной прослушки на открытой местности и записи разговора по телефону. Главная проблема направленных микрофонов — расстояние до источника звука. Уже на дистанции в сто метров звук ослабеет настолько, что отделить речь от помех почти невозможно.

Существует 4 типа подслушивающих механизмов направленного действия:

    Gsm жучок прослушка встроенная в usb кабель за 2490р. GSM ЖУЧОК 10Трубчатые микрофоны. Выглядят такие устройства, как пустая трубка со щелями в несколько рядов. Ряды щелей расположены вдоль отверстия трубки. На её конце — микрофон с усилителем и диктофоном. Звуковая волна входит в щели и создаёт вибрации, которые улавливает микрофон. Волны из каждой щели складываются в одну. Усилитель преобразует вибрации в доступную человеческому уху частоту, и мы слышим, что происходит на расстоянии. Главный минус трубчатого микрофона — невозможно уловить правильный сигнал из-за угла. Звуковая волна искажается и ослабевает.
  • Градиентные микрофоны. В таком устройстве два маленьких чувствительных микрофона расположены рядом. Сигнал создаётся из вычитания значений, пойманных ими. Дальше — усилитель и магнитофон, как в предыдущем типе. Можно прослушать разговор по телефону на небольшом расстоянии или шёпот в пределах помещения. Дешевле и безопаснее будет поместить жучок рядом с целью. Данное устройство, в отличие от жучка, выглядит подозрительно, и его нельзя спрятать, ведя запись.
  • Плоские фазированные решётки. Прибор состоит из плоской пластины, в нескольких точках которой встроены микрофоны или другие приёмники сигнала. Звуковые волны из каждой точки суммируются и поступают в усилитель. Не пытайтесь прослушать разговор в широком шумном пространстве, поскольку такая конструкция ловит сигнал отовсюду. Вы получите лишь кучу помех.
  • Параболические микрофоны. Состоят из вогнутой тарелки в форме параболы. Диаметр тарелки колеблется от 20 до 50 сантиметров. В её центре — обыкновенный звукосниматель, присоединённый к усилителю с магнитофоном. Звукосниматель улавливает и суммирует сигналы, входящие в тарелку. Чем больше тарелка вогнута, тем сильнее и точнее будет звук. Таким микрофоном нельзя записать разговор отдельно взятой цели. Мы можем уловить только диапазон. Звуки природы и животных записывают именно ими.

Жучок на одежду для прослушки. Виды приборов для слежения за человеком

Персональные GPS маячки можно разделить на направления
Телефон с GPS слежением
Самое близкое что есть у человека, это его телефон. Сегодня существуют модели не сложных телефонов, со встроенными GPS модулями для слежения. К телефону привязываются администраторы, у которых есть доступ к личному онлайн кабинету телефона. В кабинете вы можете отслеживать перемещение телефона в режиме реального времени, историю перемещения и многое другое.
GPS часы для слежения за человеком
Часы не стали исключением среди систем слежения. Умные часы давно заполнили рынок, но далеко не у всех есть gps модуль. Эта важная характеристика позволит вам отслеживать их перемещение. Дополнительные возможности при установке сим карты. Часами можно пользоваться как обычным телефоном
Миниатюрные GPS маячки
Авто тематика сильно усовершенствовало свои gps маячки, уменьшив их размеры до спичечного коробка и вес до 30 грамм. Эти две характеристики сделали возможным использование автономных, автомобильных gps трекеров в сфере персонального слежения за человеком. Маленький прибор, не издающий никаких сигналов, не сложно спрятать в карман, одежду или сумку человека. В каждый жучок необходимо установить сим карту любого оператора, для связи. Администратор, с любого расстояния может запрашивать координаты местоположения маячка, главное наличие мобильной связи.
GPS браслеты ошейники
Домашние питомцы уже давно окружены пристальным вниманием крупными и не большими компаниями. Корма, одежда для собак и кошек. Всё это существует давно! Но и технологичные устройства не прошли мимо наших любимчиков. Полноценные GPS трекеры для спутникового слежения устанавливают в простые ошейники или кулоны для собак и кошек. Приборы отличаются устойчивости к воде, падениям и даже давлению. Корпуса маячков изготовлены из лёгкого но прочного пластика. GPS ошейники оснащяют полезной функцией "электронная ограда" или "Гео забор", которые дают возможность установить точки и линии на карте, выходя за границы которых gps маячок присылает уведомления, в виде СМС, Email или уведомление в мобильном приложении.
GPS маячки для пожилых людей
Люди в возрасте, часто требуют дополнительного внимания. Но современный ритм жизни, не позволяет близким людям постоянно находиться рядом. Решением этой проблемы стали GPS браслеты для пожилых людей. Работают как и большинство GPS маячков. Позволяют следить за местоположением, имеют двустороннюю связь. Важную особенность следует отметить, наличие кнопки CОС, измерение артериального давления, пульса и встроенный акселерометр оповестит в случае падения человека.
Слежение за персоналом курьерами, мерчендайзерами, водителями и т.п.
У многих компаний персонал зависит от разъездного типа работы. Постоянные выезды в поля, курьерские доставки. Постоянно находиться рядом с сотрудником не целесообразно. Но ценность которую увозят сотрудники из офиса компании, часто требует пристального внимания. GPS маячками оснащают сотрудников полиции, в комплексе с видео фиксацией. Персональные gps камеры для персонала позволят не только следить за перемещением сотрудников, но и находится рядом с ними в режиме реального времени или просто записать весь их рабочий день, с сохранением всей информации.
Детские GPS маячки для слежения
Здесь технологии спутникового слежения пришли сразу, как появились на свет. Похищения детей растут с каждым днём. Каждый родитель хочет обезопасить своего ребёнка, от любых не предвиденных ситуаций и всегда суметь оперативно придти на помощь. Детские gps жучки позволяют отслеживать перемещение в режиме реального времени и с любой дистанции. Отдельные модели оборудованы кнопками СОС и двусторонней связью.