Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии

01.02.2020 в 00:29

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии

Самый распространенный способ – скрытно установить миниатюрный «жучок», представляющий собой специальный микрофон и предающий сигнал на удаленный приемник. Использование проводной линии передачи сигнала используется крайне редко: необходимо тянуть провод, что невозможно сделать скрытно. Наибольшей популярностью в настоящее время пользуется GSM мини прослушка, которая передает сигнал по каналам сотовой связи, а потому посредством них можно слушать разговор в любой точке мира, используя обычный мобильник

Давайте на практическом примере рассмотрим особенности такого устройства, одним из которых является GSM прослушка на расстоянии Black Box Audio GSM .

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии

Представленная gsm прослушка на расстоянии, жучки купить можно сегодня по вполне приемлемой цене, а качество и функциональность позволяет отнести этот прибор к разряду профессиональных, может выступать как в роли аудио сигнализации, так и в качестве устройства для мониторинга прослушивания помещений и любых других мест. В устройстве предусмотрено два режима: возможность включения голосом, с последующим звонком на предварительно заданный сотовый телефон, а также режим непрерывной прослушки.

Радиус действия микрофона составляет 10 метров, а размер устройства (40*30*10 мм при весе 24 грамма) позволяет его спрятать в любом месте: сумке, одежде, внутри «бардачка» автомобиля, а в помещении скрыть так, что случайно найти сам жучок будет практически невозможно.

Время работы от полностью заряженного аккумулятора в режиме прослушки до трех часов, а в режиме сигнализации – от двух до четырех дней - все зависит от количества срабатываний и соответственно - набора номера. В режиме ожидания и при полностью заряженном аккумуляторе, Black Box Audio GSM гарантированно работает от трех до пяти дней.

Антижучки и глушители прослушки. Как найти прослушку, жучки и скрытые камеры.

Для связи жучок использует каналы сотовой связи диапазона 900, 1800 и 1900 МГц, т.е., полностью поддерживается в нашей стране.

Диапазон рабочих температур от минус сорока до плюс пятидесяти градусов по Цельсию, т.е., работа возможна в любом отапливаемом и нет помещении, а также на открытом воздухе. Главное условие – стабильная сотовая сеть.

Как сигнализацию, Black Box Audio GSM можно использовать в гараже, на даче и в иных удаленных местах, где иные способы неприемлемы по ряду объективных причин.

Устройство полностью соответствует сертификату CE/FCC.

Black Box Audio GSM продается в комплекте с USB кабелем и зарядным устройством от сети 220 Вольт, а также с инструкцией по эксплуатации, разобраться с которой можно без специальных знаний и навыков.

Как видно из описания, представленного GSM устройства для прослушки на расстоянии, купить которое может сегодня любой желающий, это удобный жучок, закладываемый в месте, где требуется прослушать какой-либо диалог и передающий сигнал по сотовому радиоканалу. Однако, иногда нет возможности сделать «закладку» (неизвестно место встречи, нет доступа в помещение и т.п.), следовательно, покупать жучки gsm прослушки на расстоянии не имеет смысла, а потому - необходимо оборудование с иным принципом действия. Один из вариантов - использовать направленный микрофон, причем он может быть выполнен как мини прослушка, т.е., иметь небольшие размеры, что позволит вести мониторинг, не привлекая внимание стороннего наблюдателя. Давайте рассмотрим примеры подобного рода устройств, как в миниатюрном, так и обычном исполнении.

Gsm маяк для дистанционной прослушки, как работает. GSM ЖУЧОК


Под новый год в творческую лабораторию нашего сайта попал очень полезный и необычный девайс, месяцем раньше заказанный на одном популярном сайте/ Его оригинальное название - Мини беспроводный трёхдиапазонный (900/1800/1900 МГц) GSM Spy Phone прибор скрытой прослушки.

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии 01

Описание жучка GSM модели N9:

  • Он работает с частотой 900, 1800 и 1900 МГц;
  • Встроенный микрофон, настройка не требуется; Просто наберите номер SIM-карты, установленной в устройстве, и оно будет передавать разговоры по сети GSM автоматически;
  • Прослушивание из любой точки мира;
  • Встроенный 320mAh литий-ионный АКБ;
  • Может быть использован для удаленного мониторинга, отслеживания местоположения базовой станции, наблюдения за домом и автомобилем, в качестве противоугонной системы слежения;
  • Малые размеры.

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии 02

В комплект включено:

  • Сам GSM шпион
  • USB выдвижной кабель
  • 100 ~ 240 В адаптер питания
  • Инструкция на английском

Gsm маяк для дистанционной прослушки, как работает. GSM ЖУЧОК

Коробочка плотная и красивая, на магнитной защёлке. Внутри все элементы комплекта с ангоязычной инструкцией, которую удаётся без труда перевести даже тем, кто учил английский по компьютерным играм:) Опишу подробно как это работает.

Работа с мобильным радиожучком GSM

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии 04

  1. Берём сим-карту и вставляем в предназначенное место в корпусе жучка. При этом на пару секунд засвечивается красный светодиод, сигнализирующий о нормальном состоянии аккумулятора и успешном поиске мобильной сети.
  2. Никаких выключателей питания и других кнопок на корпусе нет. Установка СИМ-карты автоматически включает питание и переводит жучка в рабочий режим.
  3. Разместив шпиона в подходящее место - покидаем помещение и для прослушки его - вызываем этот номер на своём мобильнике. После второго гудка сработает автоподнятие и включится прослушка помещения. Звук очень качественный! Шёпот слышен на расстоянии 2м, а разговор - 5-8 метров. Разборчивость высокая, не хуже чем при обычном разговоре.
  4. Обратите внимание на систему голосового управления, которая автоматически включает вызов при появлении разговора. То есть GSM жучок сам позвонит на ваш номер (с которого вы его раннее вызывали), если засечёт звук в помещении - эта функция превращает его в неплохое GSM охранное устройство.
  5. Функция управления голосом включается при установке СИМ-карты автоматически, и чтоб её отключить - просто отправьте СМС с цифрами 0000 на этот номер. Для включения голосового управления - СМС с 1111 .

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии 05

Жучок GSM имеет довольно крупный Li-Ion аккумулятор, который способен питать его 5 дней в режиме охранного устройства (с функцией VOX), или 15 дней в обычном режиме (включение по вызову с мобильника). Длительность работы на передачу звука - несколько часов, но простой заменой аккумуляторной батареи на более мощную, можно значительно увеличить время работы жучка GSM.

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии 06

На фото вы видите, что батарея подпаивается просто двумя проводками - чёрный минус, красный - плюс. И перевести устройство на другое питание (например от сетевого БП) не составляет никакого труда. Естественно напряжение стационарного адаптера должно быть тоже 4 В.

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии 07

Заряжается устройство от сетевого адаптера, на 5 В 300 мА. Внутри классический ИБП на паре транзисторов, сделанный с типичным китайским минимализмом. Время полной зарядки примерно 4 часа.

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии 08

Само ЗУ в процессе заряда начинает приятно попахивать нагретой пластмассой:)

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии 09

В этом радиопередающем жучке стоят два микрофона. Один из них передаёт сам разговор, а второй является датчиком системы включения по голосу.

Gsm маяк для дистанционной прослушки. Радиомикрофон, как устройство для прослушки на расстоянии 10

Учитывая очень невысокую цену GSM на том сайте, покупка такого устройства будет вполне оправданной. Но помните, что законодательство плохо относится к подобным девайсам, и мы настоятельно рекомендуем использовать его только в качестве охранного устройства или для надзора за своими детьми!

Видео FM мини жучок для прослушки с aliexpress