Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Генератор тумана напугает и дезориентирует грабителя.

21.11.2020 в 23:32

Даже если дом оснащен сигнализацией, в распоряжении злоумышленника всегда есть пара минут, чтобы успеть сделать свое черное дело и скрыться, пока не приехала группа реагирования. Однако есть прибор, способный остановить проникшего в жилище грабителя и вынудить его покинуть помещение, так и не осуществив задуманное. Это генератор тумана Smoke Screen, который всего за несколько секунд окутывает все вокруг плотной пеленой, пугает преступника и мешает ему ориентироваться.
Генератор тумана напугает и дезориентирует грабителя.
Туман создает нулевую видимость в помещении и держится без проветривания до 1, 5 часов. К тому же можно настроить повторный запуск системы - на случай, если концентрация тумана начинает падать, а грабитель еще не ушел. При этом время нулевой видимости будет зависеть от объема сменного баллона, установленного в устройстве, и может составлять более 8 часов.
Туман не создает никакого осадка, абсолютно безвреден для людей (в том числе больных астмой) и животных, безопасен для пищевых продуктов и домашней техники.
Активируется генератор Smoke Screen от уже существующей сигнализации, от независимых датчиков или с кнопки - брелока. А распространить туман от одной установки по разным комнатам позволяет канальный распределитель.
Прибор работает от встроенного аккумулятора, который в течение 3 часов поддерживает бесперебойную работу системы. Батарея генератора рассчитана на 500 циклов зарядки - разрядки, поэтому прослужит довольно долго, а отслеживать состояние аккумулятора помогают специальные индикаторы.
Благодаря прочному стальному корпусу устройство от повреждений защищено. Без ведома хозяина дома никто не сумеет отключить Smoke Screen или изменить настройки прибора. Сделать это можно, только зная индивидуальный код, который устанавливает владелец.
Генератор оснащен удерживающими детекторами для предотвращения случайного срабатывания, так что вероятность ложной тревоги сведена к минимуму.