Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Футбольные факты: Самые низкие игроки в истории игры

14.04.2024 в 15:19

Футбол – самая популярная игра в мире, в которой могут себя попробовать люди с абсолютно противоположными антропометрическими данными. Наряду с гигантами под два метра выступают невысокие игроки, рост которых едва превышает 1,5 метра. Именно о таких низких футболистах пойдет речь в данном материале. За выступлениями некоторых из них вы сможете следить в удобном мобильном приложении 1xBet, которое можно бесплатно скачать по ссылке.

3-е место: Джафал Рашед аль-Кувари – 155 см

На родине в Катаре этот игрок был настоящей звездой, и даже провел в составе сборной этой страны 50 матчей. Участие в Олимпийских играх, долгая карьера в «Аль-Садде», все это значится в активе аль-Кувари. Однако в данный рейтинг он попал по другой причине – его рост составляет всего 155 см.

2-е место: Элтон Гомес – 154 см   

Низкорослый бразилец начинал свою карьеру на родине в составе «Коринтианса», а затем выступал за «Сан Каэтано», «Стяуа» и «Аль-Хамрия». Во всех клубах Гомес выделялся взрывной скоростью и отличным дриблингом, а также антропометрическими данными. Все дело в том, что рост Элтона 154 мс, и по этому показателю он занимает второе место в списке самых низких игроков в истории.

1-е место: Марцин Гаруч – 153 см

Этот юркий и скоростной полузащитник всю свою карьеру провел в низших польских дивизионах и никогда не боролся за значимые трофеи. Его уникальность заключается в другом – с ростом 153 см Марцин Гаруч является самым низкорослым футболистов в истории.