Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Фильм "Привидение" вышел в 1990 году и по кассовым сборам опередил самые крутые фильмы того года, даже "один дома" и "красотку".

09.11.2021 в 22:32

Патрик суэйзи признавался, что роль Сэма стала одной из самых сложных за всю его актерскую карьеру, потому что ему приходилось быть не активным участником действия, а всего лишь наблюдателем.

Очень интересной стала судьба персонажа Вупи голдберг - оды Мэй Браун. Начать надо с того, что голдберг получила роль только благодаря настоянию Патрика суэйзи. Когда его кандидатура на участие в фильме была утверждена, он заявил, что без Вупи сниматься отказывается.

Фильм Привидение вышел в 1990 году и по кассовым сборам опередил самые крутые фильмы того года, даже один дома и красотку.
Финальная сцена, в которой молли наконец - то увидела Сэма и они смогли попрощаться, стала культовой. Режиссер Джерри цукер и сценарист Брюс Джоэл Рубин несколько месяцев думали над тем, какие слова должен сказать Сэм в самом конце. "Это удивительное чувство. Любовь внутри. Ты ее с собой берешь. До встречи", - говорит он.

Кстати, эмоции Патрика суэйзи в этой сцене неспроста выглядят так натурально. Он рассказывал, что во время съемок этих кадров мысленно прощался со своим отцом, покинувшим этот мир в 1982 году.