Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Есть ли лекарство от нового коронавируса из Китая? В Китае найдено лекарство от коронавируса

03.04.2020 в 08:27

Есть ли лекарство от нового коронавируса из Китая? В Китае найдено лекарство от коронавируса

Ученые из Института вирусологии города Ухань выявили препарат, способный противостоять коронавирусу нового типа 2019-nCoV. Это лекарство от малярии и аутоиммунных заболеваний — хлорохин. Полезные свойства этого препарата заключаются в способности изменять показатели кислотности внутри клетки, а также воздействовать на рецепторы вируса атипичной пневмонии. Кроме того, препарат показал иммуномодулирующие свойства, что также может усилить его противовирусное действие.

Исследователи отмечают, что препарат отличается безопасностью и низкой стоимостью. Хлорохин сразу разносится по всему организму, включая легкие, что гарантирует его эффективность. Ученые считают, что это лекарство, применяющееся для борьбы с малярией на протяжении уже 70 лет, может быть использовано для клинического лечения зараженных коронавирусом .

При этом 4 февраля в минздраве КНР заявили, что пока эффективность средств против коронавируса не доказана клинической практикой.

Отмечается, что все предыдущие испытания проводились на клетках вне живого организма, поэтому до начала полноценного применения экспериментальных лекарственных средств потребуется продолжительное время, передает ТАСС .

В конце декабря 2019 года власти Китая зафиксировали в крупном городе Ухане вспышку вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонии. Заболевшие выявлены еще в 24 государствах, в том числе в России. На сегодняшний день в РФ зафиксированы два случая заболевания коронавирусом – один в Забайкальском крае , один в Тюменской области. Оба заболевших – граждане Китая.

ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. По последним данным, число инфицированных пневмонией в Китае превысило 24,3 тысячи человек, 492 умерли, выздоровели более 900.

Есть ли лекарство от чумы. Предвестники беды

Средние века в целом сложно назвать комфортным временем жизни для большинства населения. Дело не в отсутствии коворкингов и смузи с круассанами только по праздникам вроде дня рождения местного пэра. На протяжении всего (как правило, непродолжительного) жизненного пути условного Петера или Жана сопровождали голод, болезни и войны.

Но в середине XIV века произошло нечто настолько ужасное даже для тогдашних закаленных Петеров и Жанов, что в итоге это отложилось в генетической памяти их потомков и наших современников. Невообразимый ужас и смерть, шагавшие рука об руку, внушили людям: вот он, ниспосланный богом за все человеческие прегрешения конец света — дальше ничего не будет.

Началось все… впрочем, до сих пор никто толком не знает, что стало причиной масштабного бедствия. Сама чума, точнее вызывающая болезнь бактерия Yersinia pestis, появилась на свет задолго до человека и даже его предков. Вот только на протяжении миллионов лет чумой болели многочисленные грызуны — от сусликов до крыс. По мере расселения людей болезнь настигла и наше племя. Считается, что завуалированные свидетельства о бушующих чумных эпидемиях можно найти в Библии.

Первая по-настоящему масштабная и исторически зафиксированная пандемия чумы захлестнула человеческую цивилизацию в Византийской империи в середине VI века, во времена правления императора Юстиниана. Она бушевала полстолетия и порой буквально опустошала целые города, а Византийскую империю поставила на край гибели.

Но люди склонны забывать обо всех неприятностях, тем более если они были давно и черт знает где. К XIV веку о Юстиниановой чуме знали в основном лишь по страшилкам и сказкам. Но в начале 1340-х годов поползли тревожные слухи с Востока: там то ли жабы падают прямо с неба, то ли небесный огонь поразил города — в общем, точно творится что-то неладное.

Интернета тогда не было, а потому вести о беде где-то в Азии доходили в виде обрывков, да и то годы спустя. Разумеется, загодя закрывать порты и сухопутные пути никому в голову не приходило. Мало ли что разносит простой люд. Меж тем надвигалась большая беда. Совсем скоро Европа лишится половины населения.

Есть ли лекарство от РАКА. Тайна лекарства от РАКА

Тайна лекарства от РАКА

Лимонный сок убивает раковые образования всех типов

Лимон в 100 раз сильнее химиотерапии!
Лимон (Цитрусовые) является удивительным продуктом, убивающим раковые клетки. Это в 100 раз сильнее, чем химиотерапия.
Почему мы не знаем об этом? Поскольку есть лаборатории, заинтересованные в создании синтетической версии, которая принесет им огромную прибыль. Вы можете теперь помочь нуждающемуся другу, позволяя ему/ей знать, что лимонный сок очень полезен в предотвращении болезни. Его вкус приятен, и это не оказывает ужасающее влияние химиотерапии. Сколько людей умрет, в то время как эта тайна так и останется сохранена, чтобы не подвергнуть крупные корпорации банкротству?
Лимонному соку приписывают много достоинств, но самым интересным является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Это доказанное средство против раковых образований всех типов. Некоторые говорят, что сок очень полезен во всех разновидностях рака. Многие рассматривают лимон также как анти-микробный препарат , который действенен против бактериальных инфекций и грибов, против внутренних паразитов и червей, который регулирует повышенное кровяное давление, которой является отличным антидепрессантом, снимает нервные расстройства. не говоря о том, что лимон — источник витаминов!
Источник этой информации: Институт Медицинских наук, 819 Н. Л.Л.К. Коз-Стрит, Балтимор, MD1201. По их информации: более 20-ти лабораторных испытаний с 1970-го года показали что: лимон разрушает злостные клетки в 12 раковых образованиях, включая рак таких областей как: грудь, простату, легкое и поджелудочную железу… Исследования показали, что лимон в 10 000 раз лучше чем продукт Adriamycin, препарат, который обычно использовался химиотерапевтическом мире, замедляя рост раковых клеток. И что еще более удивительно: этот тип терапии с лимоном только разрушает злостные раковые клетки, и это не затрагивает здоровые клетки.

Спасибо сказали Владимир , Сергей

Пожалуйстаили, чтобы присоединиться к беседе.

Есть ли лекарство от гриппа. Лекарства от гриппа

Грипп - острое инфекционное заболевание органов дыхания, которое характеризуется резким повышением температуры, ломотой во всем теле, насморком, кашлем и другими неприятными симптомами. Эффективная помощь при болезни - современные комплексные лекарства от гриппа. В такие препараты входит сразу несколько компонентов. Каждое из веществ помогает справиться с определенным симптомом. Их совместное действие позволяет полностью справиться с болезнью. Рассмотрим самые эффективные лекарства от гриппа.

Есть ли лекарство от нового коронавируса из Китая? В Китае найдено лекарство от коронавируса

Медикаментозные препараты

Во время лечения болезни врачи назначают несколько групп препаратов, совместное действие которых позволяет быстро справиться с недугом. Внимание уделяют трем группам:

  1. Антивирусные препараты . Для терапии гриппа применяются этиотропные противовирусные препараты, которые активны в отношении конкретного возбудителя. Это препараты прямого воздействия на вирусы. При гриппе и ОРВИ рекомендуют принимать препараты от гриппа на основе интерферонов. Именно интерфероны производят вещества, которые предупреждают размножение вирусов.
  2. Антибактериальные средства . Лечение гриппа при помощи этой группы медикаментов целесообразно только в том случае, если возникли осложнения, вызванные бактериями. Грипп вызывают вирусы, поэтому антибиотики принимать бессмысленно без показаний врача.
  3. Иммуностимулирующие препараты . При гриппе и простуде рекомендуется употреблять медикаменты, содержащие витамин С. Во время инфицирования потребность в аскорбиновой кислоте возрастает с 70 мг до 200 мг. Во время заражения витамин С содействует производству интерферона и восполняет нехватку витамина. При рецидивирующих инфекционных болезнях в качестве иммунокорригирующих средств принимать бактериальные иммуностимуляторы.

Есть ли лекарство от коронавируса в россии. «Я отказался от лекарств». Пациент Коммунарки рассказал, как его спасли от коронавируса

Изменить размер текста:

Россиянина Виталия Миронова выписали из больницы в Коммунарке 31 марта. В палате он провел около двух недель. Инфекцию Виталий подхватил во время отпуска в Барселоне . Туда он полетел вместе с женой. Своей историей Виталий поделился с « КП ».

ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ — ЛОМИЛО ВСЕ ТЕЛО

- Первые симптомы были похожи на ОРВИ. Обычная средняя температура. И предболезненное состояние, - сказал «КП» Миронов. - Была слабость, ломило тело. Был небольшой озноб в первый день. Скорую в первый день и вызвал. Мы были в Барселоне до того, когда все началось. Мы вернулись, еще даже меры не предпринимались, не измеряли температуру, не было людей в масках в « Шереметьево ».

В больницу забрали одного Виталия.

- Потому что у меня коронавирус подтвердили, у жены – нет. Я был в больнице 16 дней. Сидел в палате один. Если говорить конкретно про мой случай, то от всех препаратов я отказался. Первую неделю мне вообще ничего не предлагали. С восьмого дня предложили препарат с серьезными побочными действиями. И на тот момент у меня уже прошли все симптомы. Поэтому я отказался пить препарат. Иммунитет сам справился. Я вообще ничего не пил. Мне предлагали Рибавирин, который вредный. И арбидол, - отметил он.

"МНОГИЕ ПРОШЛИ РЕАНИМАЦИЮ"

Миронов считает, что сам коронавирус совсем нестрашен. Опасны осложнения.

- Сам коронавирус вообще ничем не страшен, - сказал бывший пациент больницы. - Это как обычное ОРВИ. Сложность в том, когда это перерастает в пневмонию, могут быть проблемы с легкими. Тогда уже необходимо ложиться в больницу. Просто с коронавирусом можно пересидеть дома. А если вы чувствуете, что усложнилось дыхание и вы не можете задерживать воздух, это первые симптомы пневмонии. В этом случае надо ложиться в больницу, чтобы там были аппараты ИВЛ.

Профилактика коронавируса: 10 советов Геннадия Онищенко. «Эпидемия скоро завершится и мы вернёмся к счастливой жизни», - успокаивает Геннадий Онищенко. А для профилактики коронавируса он даёт россиянам 10 простых советов

Но парень отметил, что многие проходили через реанимацию.

- Все в разном состоянии. У всех разные ситуации. Много молодежи, которые проходили через реанимацию. Но всех потом быстро восстанавливали. От двух до пяти дней в реанимации, в среднетяжелом состоянии. Потом их направляли в палату. Врачи не сторонятся пациентов, все очень спокойно. Медики ходят в спецзащите. Закрыты все участки тела. Я сейчас дома на карантине сижу. Как общий карантин закончится, можно общаться, я не представляю опасности. Заразиться от меня нельзя, - поделился Миронов.

Правда, он не смог получить от врачей внятного ответа: а возможно заболеть коронавирусом повторно…

Напомним, что именно больница в Коммунарке - главная в борьбе с коронавирусом в России на сегодняшний день. Не так давно там с визитом был. Еще одна больница.

ВОЗ назвал причину высокой смертности от коронавируса в Италии

В Италии коронавирус Covid-19 диагностирован у 17,7 тысячи человек. Причем более тысячи таких пациентов уже скончались.

Есть ли лекарство от коронавируса. Расшифровка генома поможет создать лекарство от коронавируса

Российским ученым из НИИ гриппа удалось определить полный геном коронавируса . Как пояснили в Минздраве, специалисты теперь знают полную последовательность аминокислот в новом COVID-19. Это поможет отслеживать его возможные мутации, искать лекарство и вакцину. Сейчас только в России ее разработкой занимаются пять исследовательских коллективов, но потребуется еще время на проверку ее эффективности и безопасности — доклинические тесты на животных и затем испытания на здоровых добровольцах. Активно совершенствуются и методы диагностики коронавируса.

Формула одного генома — это 28 тысяч знаков. Ученые Санкт-Петербургского НИИ гриппа расшифровали его первыми в России. Теперь они точно знают, из чего состоит живой коронавирус. Эти данные можно будет сравнить с мировыми.

"Всего в базе сейчас несколько сотен этих возбудителей, и видно, что он мутирует. Но не каждая мутация опасна. Фактически накопление этого массива данных позволяет нам каким-то косвенным образом в дальнейшем использовать для разработке вакцин и лекарственных препаратов", — говорит Дмитрий Лиознов, и.о.директора НИИ гриппа им.А.А.Смородинцева Минздрава РФ.

Завезенный в Россию COVID-19 знают теперь и в лицо. На предприятии "Вектор" его увидели на просвечивающем электронном микроскопе в черно-белом изображении. Размер частиц — одна миллиардная доля метра. Такое близкое знакомство с вирусом позволяет ученым двигаться вперед.

"Дело в том, что вирус может меняться. И, таким образом, научные сообщества в текущих реалиях нуждаются в обмене этими материала для быстрого создания и тестирования диагностических вакцинных и терапевтических препаратов", — поясняет Ильназ Иматдинов, заведующий лабораторией векторных систем на основе вирусных геномов отдела геномных исследований Государственного научного центра "Вектор" Роспотребнадзора.

В самом начале развития эпидемии ген искусственно синтезировали, используя только формулу, которой делились коллеги из Китая еще в самом начале развития эпидемии. Но этих данных было достаточно, чтобы создать тест-систему и приступить к разработке вакцины.

"Параллельно с разработкой тест-систем началась работа по созданию тех самых вакцинных препаратов. На текущий момент это тринадцать вариантов. Это пять универсальных совершенно разных вакцинных платформ. Мы уже сейчас приступаем к тестированиям на лабораторных животных с целью оценки их эффективности и безопасности", — говорит Ильназ Иматдинов.

В России разработано несколько видов тест-систем для выявления коронавируса. На этом предприятии готовят к запуску производственную линию, как только будет получена лицензия. Живой вирус для исследований сотрудники лаборатории получили только вчера.

"Обычные респираторные вирусные инфекции, с которыми мы сезонно осенью и весной все сталкиваемся, вызываются полутора десятками вирусов. Среди них четыре коронавируса, обычные наши, типичные. Но к этим коронавирусам у нас с детства есть иммунитет. К этому новому вирусу, поскольку он существенно отличается, иммунитета нет ни у кого", — отмечает Дмитрий Трофимов, руководитель института репродуктивной генетики НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова.

Сегодня в мире распространяется несколько разновидностей этого вируса. Первый тип — ослабленный: переходя от одного человека к другому, он только ослабевает. Второй тип — самый губительный. С него начиначалась эпидемия в Китае. Именно его, как полагают ученые, завезли в Европу.

"Коронавирусы развиваются по теории Дарвина, то есть они должны приспосабливаться к условиям жизни, поэтому им более выгодно, чтобы их жертва дольше жила. Тогда у них будет дольше возможность распространяться. Поэтому основная теория предполагает, что все-таки опасные свойства вируса будут немного ослабевать", — считает Вадим Покровский, руководитель отдела Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Пока в мире не существует лекарства от коронавируса, врачи используют традиционные методы: вирусные пневмонии встречаются редко, но опыт работы с такими заболеваниями есть. Пока основываются на рекомендации Минздрава, что уточняются каждую неделю, и опыт коллег — из Китая и Италии.

"Говорить на данном этапе и на наблюдении 37 пациентов, делать какие-то статистические выводы о том, что это эффективное средство или, наоборот, что оно не работает, — пока это невозможно», — говорит Денис Проценко, главный врач ГКБ №40.

Но статистика выздоровлений показывает: врачи в выбранной методике не ошибаются. Сегодня из московских больниц выписали еще пятерых пациентов. Тяжелую пневмонию удалось победить.

Видео китай нашел лекарство от коронавируса