Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Если есть каждый день чеснок.

29.02.2020 в 08:13

Если есть каждый день чеснок.

  • Крепкий иммунитет
    Чтобы не болеть зимой, нужно регулярно употреблять чеснок в пищу! Эта народная мудрость небезосновательна: в чесноке содержится куча витаминов, полезных масел, аминокислот, а еще аллицин — органическое соединение, способное уничтожать болезнетворные бактерии и грибы.

    Но чтобы чеснок действительно защитил от болезней, он должен быть свежим. Аллицин образуется при нарушении целостности зубчика, а именно, когда его режут, давят или жуют. Термическая обработка, напротив, уничтожает почти все полезные свойства растения.

    Если есть каждый день чеснок.

    © DepositPhotos

  • Сильное влечение
    Говорят, что запах чеснока отбивает всякое желание общаться с человеком. Однако недавние исследования утверждают обратное — чеснок делает мужчин более привлекательными! Оказывается, женщины просто без ума от запаха тела возлюбленного, который накануне наелся чеснока. Правда, чтобы понравиться женщине, необходимо съесть пару зубчиков чеснока не перед свиданием, а за 12 часов до него.

    Если есть каждый день чеснок. 01

    © DepositPhotos

  • Стабильное давление
    Чеснок — настоящее спасение для гипертоников! Если ты страдаешь от повышенного давления, добавь в свой рацион чеснок, а именно 4 зубчика в день. Регулярное употребление этого продукта поможет нормализовать артериальное давление, избавит от головных болей и снизит повышенную нагрузку на сердце.

    Чеснок снижает уровень «плохого» холестерина в крови, а значит, риск заполучить болезни сердца или инсульт снижается в разы.

    Если есть каждый день чеснок. 02

    © DepositPhotos

  • Прекрасная память
    Дряблая кожа и слабый ум — результаты старения организма, вызванные процессами окисления. Антиоксиданты, которыми так богат чеснок, борются с чрезмерным окислением и помогают сохранить молодость надолго!

    Пожилые люди, употребляющие чеснок ежедневно, избегают риска болезни Альцгеймера, а молодые, напротив, могут улучшить память и повысить производительность мозга. Всё, что от тебя требуется, — есть такой полезный продукт каждый день.

    Если есть каждый день чеснок. 03

    © DepositPhotos

  • Завидная выносливость
    Недаром древние греки употребляли чеснок в качестве допинга перед спортивными состязаниями. Если ты занимаешься спортом, регулярное употребление чеснока поможет улучшить результаты кропотливых тренировок за счет усиленной работы сердца и мышц.

    К слову, далеким от спорта людям этот продукт тоже будет полезен: он эффективно снимет усталость, повысит работоспособность и поможет пережить зиму без простуды.

    Если есть каждый день чеснок. 04

    © DepositPhotos

  • Идеальные волосы и кожа
    Регулярное употребление чеснока поможет сделать волосы густыми, шелковистыми и даже избавить от очаговой алопеции. Правда, для лечения облысения натуральное средство придется наносить непосредственно на кожу головы. Благо производители уходовых средств для волос давно научились делать косметическое чесночное масло без запаха.

    Достаточно съедать по 2 зубчика чеснока в день, чтобы наладить выработку естественного коллагена и эластина кожи, тем самым улучшить ее здоровье и внешний вид. Полезные компоненты, которых в чесноке с лихвой, защищают кожу от негативного воздействия солнечных лучей и преждевременного фотостарения.

    Если есть каждый день чеснок. 05

    © DepositPhotos

  • Здоровые зубы
    Как известно, ротовая полость — еще та помойка! Антибактериальные и противогрибковые свойства чеснока эффективно помогают бороться с вредоносными микроорганизмами в полости рта, предотвращают появление твердого и мягкого зубного налета, тем самым снижая риск развития кариеса и заболеваний десен. Регулярное употребление чеснока поможет сэкономить на визитах к стоматологу!

    Если есть каждый день чеснок. 06

    © DepositPhotos

  • Стройная фигура
    Если ты привык питаться хаотично, то быстрый набор лишнего веса не заставит долго ждать. Избыток калорий, которые поступают в организм при несбалансированном питании, будут сгорать, если есть достаточное количество чеснока.

    Аджоин, который в изобилии содержится в чесноке, активирует специальные ферменты крови и эффективно борется с жировыми отложениями. В комплексе с правильным питанием и регулярными физическими нагрузками, разумеется.

    Если есть каждый день чеснок. 07

  • Правильное употребление чеснока

    Правильное употребление чеснока Всем известно о необходимости включения в ежедневный рацион взрослых и детей овощей, которые являются ценным источником клетчатки, органических кислот, витаминов и минеральных солей. К самым полезным овощным культурам, широко распространенным на территории Европы и Азии, относят чеснок (семейство Луковые).

    Его применение в кулинарии не знает границ, поскольку острая пряность способна улучшить вкус практически всех блюд, кроме, пожалуй, десертов. Да и то, известно несколько полезных сладостей, сделанных из чеснока, например, варенье , желе или мороженое .

    Употребляем чеснок правильно

    Многих хозяек, заботящихся о здоровье членов своих семей, волнует вопрос, как же правильно употреблять чеснок, чтобы принести максимальную пользу для организма, и можно ли подвергать овощ различным видам кулинарной обработки, начиная от варки и тушения и заканчивая сушкой и заморозкой.

    Поскольку основное биологически активное вещество чесночной мякоти, являющееся источником специфического запаха луковиц и обладающее целебным воздействием на все органы и системы (лечение и профилактика рака, болезней сердца и сосудов, воспалительных процессов) – сульфеновая кислота, то и способы кулинарной обработки чеснока должны быть направлены на максимальное сохранение этого ценного соединения серы.

    Подготовка чеснока к употреблению

    Для выработки из аллицина, присутствующего в цельных зубках чеснока, сульфеновой кислоты необходим контакт с воздухом, поскольку это соединение относится к нестабильным химическим веществам.

    Поэтому чеснок перед употреблением всегда следует измельчить (нарезать, истолочь, пропустить через пресс или мясорубку) и оставить в таком виде при комнатной температуре на четверть часа.А уже потом продукт можно добавлять в различные блюда или лечебные смеси.

    Сохранение в чесноке максимального количества витаминов и биологически активных фитонутриентов зависит также от способа обработки. Естественно, что наибольшая их концентрация присутствует в свежем чесноке, выдержанном на воздухе 15 минут после предварительного измельчения.

    Степень разрушения полезных соединений при различных видах термической обработки

    При сушке продукта в духовке или электросушилке потеря витаминов, фитонцидов, эфирных масел и других компонентов составляет от 10 до 25%, при заморозке – от 25 до 30%.

    При добавлении нарезанного чеснока в горячие блюда непосредственно перед подачей на стол или его загрузке в кастрюлю после снятия с огня полезные свойства чеснока сохраняются практически полностью.

    Кулинарная обработка (варка, тушение, жарка) от 5 до 15 минут приводит к разрушению 10-15% ценных фитокомпонентов, от 15 до 30 минут – до 35-40%, от 45 минут и более – до 75%.

    Самая большая потеря ценных веществ наблюдается при консервировании овоща – до 80%. При этом засолка считается наиболее приемлемым способом заготовки всех частей чеснока (зубков и стрелок), так как в роли консерванта выступает поваренная соль и пряности.

    Но и оставшихся после кулинарного воздействия бионутриентов продукта вполне достаточно для улучшения состояния здоровья. Поэтому старайтесь чеснок употреблять свежим, но никогда не отказывайте себе в удовольствии полакомиться маринованными стрелками или нежной мякотью печеной луковицы.

    Чеснок в народных рецептах

    Еще один распространенный способ применения чеснока – его использование в различных лечебных составах, например, лимонно-чесночная смесь или мед+имбирь+чеснок . При соблюдении технологии приготовления и срока хранения полученного лекарства в холодильнике все целебные соединения чеснока сберегаются в исходном виде.

    Практически все лечебные качества продукта сохраняются в спиртовых настойках на чесноке, в том числе и на вине .

    Обладая полученной информацией, вы сможете всегда быть во всеоружии и сохранять максимальное количество целебных компонентов чеснока при изготовлении любимых кулинарных шедевров.

    Чеснок лечение. Лечение чесноком широко распространено в народной медицине с древних времен. Чеснок лечит простуду и грипп, укрепляет организм.

    Лечение чесноком практикуется с древних времен. Люди давно знают и ценят полезные свойства чеснока, например, Пифагор называл чеснок королем пряностей. В древней Греции и Риме чеснок считался основным лекарственным средством. Его варили в воде, соединяли с другими лекарствами и использовали в качестве дезинфицирующего и заживляющего средства.

    Смесь чесночного сока с опийной вытяжкой подмешивали в вино, а затем этим средством поили больных перед проведением операций, пропитывали повязки на ранах, чтобы снять боль и предотвратить заражение крови.

    С древних времен бытует поверье, что запаха чеснока отпугивает нечистую силу, поэтому гирлянды с сушеным чесноком по сей день служат оберегом во многих домах.

    Древние римляне были уверены, что чеснок умножает силы, укрепляет дух, лечит от всех болезней. Чеснок включали в рацион легионеров. Воспитанники гладиаторских школ также употребляли его несколько раз в день — считалось, что чеснок умножает храбрость и порождает презрение к смерти.

    Лечение чесноком имело большое значение в Древнем Египте. Так, греческий историк Геродот писал, что на плитах одной из египетских пирамид сообщалось, сколько редиса, лука и чеснока употребляли в пищу ее строители. На закупку этих овощей было истрачено 1600 талантов серебра, что в пересчете на современные деньги составило бы около 30 миллионов долларов. Чесноком также лечились от чумы и холеры.

    В Китае лечили чесноком болезни органов дыхания, пищеварения, кровообращения,, авитаминоз, кожные болезни и нарушения менструального цикла; в Европе — туберкулез и дизентерию.

    Чеснок - сильное лекарство, богатое витаминами C, B, D, P. В состав чеснока входит:, белки, жиры, карбогидрат, зола, аскорбиновая кислота, а также широчайший спектр микро- и макроэлементов: натрий, калий, кальций, марганец, железо, фосфор, магний, йод и цинк, соединения серы, фитонциды и эфирное масло..

    Зубчик чеснока на ночь. Отзыв: Диета "Кефир и чеснок" - Выводит все виды паразитов, глистов микробов!

    Достоинства:

    Полностью очищает организм от паразитов, лечит все болезни, даже хроны, омолаживает!

    Недостатки:

    При физической активности от тела исходит запах чеснока, может быть вздутие кишечника.

    Диету "Кефир-чеснок" пробовала в другом варианте. Мне ее посоветовал мой друг, практикующий йог, человек, который очень восприимчиво относится к своему организму, чувствителен в внутренним непорядкам и, который всегда, разборчиво относится к тому "что в себя вкладывает" за каждым приемом пищи.
    В общем есть люди, чьей компетенции я доверяю.
    Итак, рецепт тоже довольно прост. Нужно вечером взять головку чеснока желательно покрупнее, почистить, порезать дольки кубиками. Чеснок нельзя давить, лучше еще дать время кубикам обветриться, а потом эту горку чеснока проглотить не жуя, запивая стаканам или двумя кефира. Повторить процедуру в течении 40 дней.
    Такой метод очищения пошел со времен татаро-монгольского ига, этот метод очищения организма еще называют "методом Чингизхана", когда все болезни лечились изгнанием из организма паразитов, полным очищением лимфы и крови. Метод позволяет полностью очистить организм, проходят многие хронические болезни, человек обретает здоровье и молодость, тотальная чистка способна даже восстановить пигмент в поседевших волосах.
    В нашем организме с течением времени накапливаются паразиты, загрязняется кишечник, зашлаковываются сосуды. Кроме того, что вредные бактерии живут и плодятся, они еще и отравляют наш организм токсичными ядами продуктами своей жизнедеятельности и своими "трупами". В теме каждого человека общая масса "такого вещества" может достигать нескольких килограммов. Добавим к этому глистов, каловые массы забивающие ворсинки кишечника и прочее. Единая система не выдерживает и дает сбой. Организм зашлаковывается и отравляет сам себя. В организме накапливается вирус герпеса, молочница у многих женщин не проходит в течении всей жизни и разъедает ткани, приводя к эрозиям и опухолям.
    Издавна наши предки знали много народных способов очищения организма и делали это постоянно. У них была чистая и правильно приготовленная еда, богатые знания в лечении травами.
    Чесночно-кефирная диета продумана таким образом, чтобы полностью очистить организм и не навредить. Чеснок нарезается кубиками и обветривается, чтобы чесночный сок не раздражал стенки желудка, кефир - обволакивает слизистую. Попадая в кишечник, чеснок сначала очищает кишечник (на это потребуется примерно 7 дней), потом попадая в кровь очищает ее, когда кровь становится чище в нее переходят паразиты из лимфы и клеток органов (по принципу перемещения в более свободное пространство). Таким образом, организм постепенно очищается от паразитов. Сделать процедуру очистки на 1 раз просто невозможно.
    Мой опыт применения данного опыта, позволяет сделать вывод о следующем:
    1) при глотании, повреждение слизистой желудка не происходит, и на утро запах из-зо рта не будет слышен;
    2) если чеснок разжевывать, то сильно учащается сердцебиение, после разжевывания целой головки чеснока может стать плохо с сердцем, поэтому лучше не пытаться этого делать, также можно избежать изжоги;
    3) глотала чеснок 7 дней (делала это еще в апреле); потом обнаружила один недостаток, когда быстро шла и вспотела, то тело стало издавать запах чеснока, это довольно не приятно для окружающих; об этом меня предупреждали.
    Данную процедуру лучше всего делать или в холодное время года или следить за тем, чтобы температура тела не повышалась, работать с кондиционером. Дискотеки, спортивные залы и прочие многолюдные места с повышенной активностью в этот период противопоказаны. Ну это конечно, для тех кого смущает неприятный запах.
    Обязательно хочу пройти полный курс. Самочувствие улучшилось, кожа на лице стала чище, ощущение внутри кишечника наладилось.
    У некоторых может наблюдаться вздутие кишечника, ну это все индивидуально.
    Метод очень простой, по эффективности и отзывам, даже лучше, чем таблетки "Дюкарес". Главное все делать по инструкции, тогда не навредишь себе. А главное, метод - абсолютно натуральный и бюджетный. Можно договориться пробовать его всей семьей.
    Рекомендую, некоторые из моих друзей пошли дальше и довольны результатом.