Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Бухта навайо: красота Закинфа.

30.03.2018 в 13:56

Греческий остров Закинф, омываемый волнами ионического моря, является одним из популярных туристических направлений для летнего отдыха.

Закинф известен прекрасной природой, отличным климатом, чистейшим морем и широкими пляжами. Столица острова - закинтос самый крупный населенный пункт, если термин "Крупный" вообще мы применим к острову с населением около 50. 000 человек.

Бухта навайо: красота Закинфа.
Навайо (в транскрипции иногда звучит как навагио) - жемчужина острова Закинф. В переводе с греческого навайо переводится как "Кораблекрушение" и тому есть причина. В 1980-х годах близ бухты святого Георгия произошел инцидент, который "Переназвал" ее в бухту кораблекрушение. Греческая полиция пиратский корабль "Панайотис преследовала". Преступники посадили судно на мель и сбежали, а корабль после шторм вынес на пляж, где он и остался ржаветь на потребу туристам.

Бухта навайо: красота Закинфа. 01
По количеству фотографий "Панайотис" может соперничать с афинским акрополем. Пляж со всех сторон окружают отвесные белые известняковые утёсы, на их вершине находится обзорная площадка, от которой вниз ведёт крутая лестница.

Бухта навайо: красота Закинфа. 02
Бухта навайо: красота Закинфа. 03
Бухта навайо: красота Закинфа. 04
Бухта навайо: красота Закинфа. 05
Бухта навайо: красота Закинфа. 06
Бухта навайо: красота Закинфа. 07