Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Бизнес - советы: учимся делегировать полномочия.

24.05.2021 в 16:13

Когда бизнесмен только-только приступает к формированию своего дела, он всё ещё витает в облаках своих ожиданий.
Разумеется, многим из нас обломала крылья первичная бюрократия и часы выстаивания в очередях, но с развитием смартфонов и интернета это перестало быть актуальным, ведь бизнес можно начать буквально в пару кликов по экрану - для этого достаточно воспользоваться сервисом "Регистрация Бизнеса и Дистанционное Открытие Счета" онлайн или в отделении банка
Бизнес - советы: учимся делегировать полномочия.. Так что скорее всего первый "Облом" ждёт бизнесмена новой формации в двух следующих ситуациях:
Выгорание на работе, когда на тебя сваливается так много задач, что буквально опускаются руки.
Бизнес удачно развивается, доходит до момента, когда необходимо расширение, и тут у предпринимателя включается блок "Я не Справлюсь с Такой Нагрузкой", обе эти проблемы по сути представляют две стороны одной - неумения делегировать свои полномочия. А ведь это действительно полезный навык, который помимо приведенных случаев поможет команде понять, что вы доверяете ей как себе, а вам - кто из этой команды чего стоит. Как же к этому прийти?
Для начала определитесь, какие задачи вы можете делегировать. Начните с неинтересных для вас заданий, просчёт в которых мало на что влияет. Постепенно прощупывая почву, вы оставите только те задачи, которые действительно важны именно вам.
Научитесь правильно формулировать задания и инструкции. Вы как никто другой понимаете, как это нужно осуществить, а значит, остаётся только лишь обличить это всё в правильные слова.
Корректный срок осуществления задачи установите. Поначалу вы можете разбить его на контрольные точки, с которыми будете сверять развитие сотрудника и успокаиваться, затем же со временем сможете ему доверять. Однако чётко следите за тем, чтобы задача каким-то образом снова не легла на вас! Пускай даже вы вздохнёте с облегчением. Помните, для чего вы то всё затеяли.
В конечном итоге, научите разделять не только задачи, а и ответственность за их выполнение. Только тогда вы сможете отпустить её полностью. А вы умеете делегировать задания?