Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Биография Владимира Высоцкого и непростая жизнь его детей. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого

07.02.2020 в 01:11

Биография Владимира Высоцкого и непростая жизнь его детей. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого

Биография Владимира Высоцкого и непростая жизнь его детей. Судьба возможных внебрачных детей ВысоцкогоИгорь СИВАКОВ поёт один-в-один, как его возможный отец

Внебрачных сыновей барда - как «детей лейтенанта Шмидта». Но ниже описанные истории вполне могут быть правдой. Судите сами

Москвич Виктор Кулаков всю жизнь был прикован к инвалидному креслу (из-за полиомиелита, перенесенного в восьмимесячном возрасте), но это не помешало ему построить блестящую карьеру юриста - он был одним из немногих, кто занимался вопросами реституции. Мама Виктора - швея Людмила Тихоновна Спиридонова . А отец, если верить ее словам, - Владимир Высоцкий , с которым она познакомилась в июне 1960-го. Ей было 24 года, ему - 23. Встречались каждый день, часами бродили по Москве.

- Мы десятки километров наматывали. Однажды с Володей даже случился эпилептический приступ, - вспоминала Людмила Тихоновна. - Это произошло в скверике под Электрозаводским мостом, где я жила неподалеку - в Барановском переулке, дом 6. Я сильно перепугалась, но не растерялась и позвала людей, которые помогли привести в чувство Володю. Потом от мамы Жени - мачехи Высоцкого - мне досталось по «полной программе», мол, таскаешь парня по всему городу.

В конце сентября этого же года мы обвенчались в маленькой церквушке на Щелковской, недалеко от циркового училища. Глупые были, обвенчались и разбрелись по своим домам. О совместной жизни и речи быть не могло. Играючи поженились, играючи и расстались… А 10 октября 1961-года родился Витя. Вскоре я вышла замуж за Юру Куликова , и он усыновил мальчика, потому что Высоцкому Витя был не нужен. Потом вдруг воспылал чувствами. Я не запрещала им общаться. Но с каждым годом Володя появлялся у нас все реже.

Биография Владимира Высоцкого и непростая жизнь его детей. Судьба возможных внебрачных детей Высоцкого 01

Виктор КУЛАКОВ умер в 40 лет

Виктор вырос. Он не кичился тем, что его папа - известный артист. А когда рассказывал об этом, ему никто не верил. Как и тому, что у них в гостях часто бывала сама Алла Пугачева , с которой у Высоцкого были самые близкие отношения на протяжении 15 лет ( подробности ).

- Алла Борисовна особенно нам помогала в первые годы после смерти Высоцкого. Часто звонили, навещала, - говорил Куликов.

А его ровеснику - Игорю Сивакову (сейчас он выступает под псевдонимом Игорь TABU ) - верили многие: походка, прищур, хриплый голос, поворот головы, улыбка - один в один Владимир Семенович. Это мы наблюдали собственными глазами, когда лет 20 назад он приходил в редакцию EG.RU.

Лав-стори его родителей тоже выглядит  правдоподобно.

Валентина, молодая певица из Ейска Ростовской области, в 1960 году выступала с концертами в Москве. Здесь она познакомилась с неизвестным тогда еще молодым актером Владимиром Высоцким. Игорь родился в 1961-м в Потсдаме, где тогда в группе советских войск по контракту работала его мать. Потом она вышла замуж, взяла фамилию мужа, и сын стал носить фамилию отчима.

Жизнь Валентины не сложилась: она развелась, потеряла работу, стала выпивать. Игоря отдали в интернат. Это была непростая жизнь дворового мальчишки - драки, беспризорщина, голодуха. Петь, играть на гитаре и пить водку он начал рано, лет с десяти. Репертуар - естественно, песни отца.

- Я знаком с сыновьями Высоцкого - Аркадием и Никитой, - утверждает Игорь. - Когда они поняли, что я не претендую на наследство отца, стали относиться ко мне терпимо. Нина Максимовна, папина мать, приняла меня очень тепло.

Никита ВЫСОЦКИЙ, официальный сын барда:

Таких мальчиков и девочек за все эти годы объявилось под полсотни. Половина - больные люди. Тем не менее допускаю мысль, что среди них могут быть настоящие дети Высоцкого. Ну и что?..

П рикинь!

  • Жизнь Евгении Лихалатовой , второй жены отца Высоцкого (Володя жил с ними), оборвалась трагически: с крыши девятиэтажки на нее упал огромный кусок наледи. Это случилось в 1988-м. За две недели до ее 70-летия.

Внебрачные дети Высоцкого. В Белоруссии разыскали «внебрачного сына» Владимира Высоцкого

Минский актёр Артур Федорович похож на великого барда и лицом, и голосом

О детях Владимира Семеновича ВЫСОЦКОГО все всем известно: двое сыновей Аркадий и Никита от второй жены Людмилы АБРАМОВОЙ, внебрачная дочь Анастасия от любимой женщины, актрисы Татьяны ИВАНЕНКО. Правда, временами, не без помощи доморощенных «высоцковедов», в Интернете всплывают какие-то странные персонажи, причисляемые этими исследователями к самым близким родственникам барда всея Руси.

Вот и еще одна сногсшибательная «новость» затрепыхалась в сетях форума, посвященному Владимиру Высоцкому: некий «высоцковед» по фамилии Шкворень во всеуслышанье заявил, что, мол, «актер Минского Нового драмтеатра Артур Александрович Федорович рассматривался среди возможных кандидатов на роль Высоцкого в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» - якобы за внешнее сходство. Да и песни великого барда поет почти его голосом - ну просто не отличить! Сын Высоцкого, да и только! Дальше – больше: исследователь приводит точную дату рождения Федоровича и месяц возможного пребывания Высоцкого в Минске, точнее, на «Беларусьфильме». Якобы сотрудница студии и родила от него сына. Делается все, видимо, для того, чтобы обозначить время зачатия этого самого внебрачного сына.

Потому как мальчик родился 2 ноября 1963 года, значит, по мнению Шквореня, Высоцкий должен быть на «Беларусьфильме» не позже января того же года. Далее автор делает еще более смелое предположение: чтобы «осчастливить сотрудницу», то есть зачать ребенка, Владимир Семенович мог и «пригласить ее в Москву». Прямо детективное расследование какое-то!

Возможно, версии белорусского знатока биографии Высоцкого основываются на том, что родовое гнездо Высоцких, предположительно, было в Березовском районе Белоруссии. Хотя сам Высоцкий об этом даже ни разу и не вспомнил. Но в метрическом свидетельстве говорится, что дед Владимира Семеновича Вольф Шлемович Высоцкий родился в Бресте. А его отец был мещанином местечка Селец.

Откровения «внебрачного сына»

Долго разыскивать в Минске Артура Федоровича не пришлось. Он охотно пошел на разговор и сразу развеял все слухи о себе:

- Нет, я не внебрачный сын Владимира Высоцкого. У меня есть отец Федорович Александр Семенович , который до пенсии много лет работал режиссером на телевидении, а потом на киностудии «Беларусьфильм». Мама моя Лилия Максимовна Бутовская по профессии журналист. Родился я 2 ноября 1963 года в Минске. Мама с отцом разошлись, когда мне был один год, так что воспитывала меня мама. С 1970 по 1980-е годы учился в школе, в 1978 году поступил на вечернее отделение музыкальной школы по классу классической гитары. Поступал в музыкальное училище. Но поскольку в 1981 году уходил в армию, в училище принят не был. В 1986 году попал в театр - студию «Диалог», которая впоследствии стала «Альтернативным театром». Окончил ВТУ им. Щепкина в 1995 году - курс Элины Быстрицкой . Работал в разных театрах Минска. С 2001 года в театре не работаю.

На гитаре играю с 13 лет. В этот же период начал вслушиваться в тексты Владимира Высоцкого, Александра Галича, Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Юрия Кукина. Сам иногда придумываю песни, пишу стихи.

Вопросов насчет родства с Владимиром Высоцким мне никто еще не задавал. Иногда говорят – голос, мол, похож. Но тут версии разные: люди постарше утверждают: «Похож на голос Высоцкого». Молодежь сравнивает с голосом Джигурды . Отношусь к этому спокойно, так природа распорядилась.

По словам Федоровича, на кастинг фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» его не приглашали. А вот на озвучивание он действительно пробовался. Но лишь на одну сцену.

- Режиссеру фильма Петру Буслову понравилось, как я это сделал, - рассказывает актёр. - Но сам фильм я не озвучивал. Была еще такая история: в 2002 году пробовали запустить фильм о Владимире Высоцком по сценарию Эдуарда Володарского . Меня вызвали на пробы. Потом я приезжал в Москву еще раза четыре. Пробовали разных режиссеров, разных партнеров.

В результате фильм должен был снимать Александр Сурин . Весной 2003 года со мной был подписан договор на исполнение роли Высоцкого. Потом еще года четыре я ждал запуска картины, пока мне не сообщили, что фильм не может быть снят из-за отсутствия достаточного финансирования.

В 2010 году меня пригласили в проект «Нового русского Голливуда» «Место встречи изменить нельзя-2» на роль Жеглова, в котором я безуспешно снялся. Тогда и узнал, что снимается фильм о Высоцком «Спасибо, что живой», и что актер там играет в маске.

Дети Высоцкого. Высоцкий, Аркадий Владимирович

Аркадий Высоцкий
Имя при рождении Аркадий Владимирович Высоцкий
Дата рождения 29 ноября 1962 ( 1962-11-29 ) (57 лет)
Место рождения Москва
Гражданство   СССР →   Россия
Профессия

актёр , сценарист , преподаватель

IMDb ID 0904575

Поступил на сценарный факультет ВГИКа . Учился на одном курсе с Ренатой Литвиновой и Романом Качановым в мастерской К. К. Парамоновой . Работал на телевидении.

Пятеро детей: Наталья, Владимир, Никита, Михаил (род. 2003) и Мария (род. 2004).

Его третья жена работает в Москве референтом-переводчиком, двое старших детей от первого брака живут с матерью в Америке. Дочь Наталья окончила университет в США, сын Владимир любит музыку, Никита увлекается историей и обществознанием.

    Сценарий «Бабочка над гербарием» — победитель Всероссийского конкурса на лучший сценарий художественного фильма в 2000 г. Игорем Масленниковым снят фильм « Письма к Эльзе ».