Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Автобиография для детей. Как написать автобиографию для школьника

29.02.2020 в 11:07

Автобиография для детей. Как написать автобиографию для школьника

Автобиография – это произвольно составленное описание жизненного пути, этапов и достижений. Казалось бы, взрослому человеку написать ее не составит большого труда. А вот с созданием автобиографии школьника могут возникнуть проблемы, ведь из законченных образовательных учреждений – только детский сад, а уж об опыте работы и достижениях говорить не приходится.

Автобиография для детей. Как написать автобиографию для школьника

Инструкция

1

Тем не менее, и школьнику можно составить грамотную и полную автобиографию. Необходимо лишь помнить, что при ее написании нужно придерживаться некоторых правил.

2

Начинать автобиографию необходимо со слов «Я, … , родился …». Далее указывается дата и место рождения ребенка, место жительства, фактическое и по прописке.

3

В автобиографии нужно написать фамилию, имя, отчество родителей, а также сведения о них (дата рождения, адрес, место работы). Если есть братья и сестры, то следует упомянуть и о них (имя, занятость).

4

Школьнику можно написать об окончании детского сада, направление его деятельности (эстетическое, оздоровительное и т.д.), год выпуска.

С этих пор творческая биография Николая Носова почти 20 лет была связана с кино.

5

Важно в автобиографии школьника указать все жизненные этапы. При этом события следует указывать в хронологическом порядке. Необходимо отметить в автобиографии год поступления в школу , ее номер, профиль класса.

6

Если есть какие-то личные достижения (победы на олимпиадах, участие в спортивных соревнованиях и др.), то нужно не забыть про них. Хорошо будет, если школьник опишет свое отношение к ним, а также выводы, которые он для себя сделал. Можно также написать про увлечения, хобби, свободное времяпрепровождение, навыки владения компьютером, иностранными языками.

7

Текст автобиографии должен быть напечатан или написан удобно читаемым шрифтом или разборчивым почерком. В конце текста ставится подпись и дата написания автобиографии.

Обратите внимание

Как написать автобиографию. Пишется автобиография от руки на листе бумаги формата А4, можно оформить её на специальном бланке. Форма изложения – повествовательная, от первого лица единственного числа.

Полезный совет

Как правильно написать автобиографию. Автобиография - это повествование в свободной форме, где учился, где работал и т.д. Автобиография нужна при трудоустройстве, поступлении ну учёбу, службу, а также в  Например время службы в вооруженных силах, или проживание в другой стране. Начинается автобиография из того, что Вы представляетесь, пишете Вашу фамилию имя и отчество, указываете год рождения, в каком месте были зарегистрированы.

Автобиография школьника для портфолио пример. Автобиография, образцы

Автобиография — документ, который автор составляет самостоятельно. Автобиография типового формуляра не имеет и составляется произвольно. Однако отдельные составные части и реквизиты должны содержаться в автобиографии обязательно. Пишут автобиографию рукописным способом на листе бумаги формата А4 или на специальном бланке при поступлении на работу, на учебу. Форма изложения — повествовательная (от первого лица). Все сведения даются и хронологическом порядке и с таким расчетом, чтобы можно было составить представление о жизненном пути, деловой квалификации и общественно-политической деятельности данного человека.
В автобиографии обычно указывают: название документа; имя, отчество и фамилию автора; число, месяц и год рождения, место рождения; сведения о родителях (фамилия, имя, отчество, место работы); образование и специальность по образованию; вид трудовой деятельности; последнее место работы и должность; награды и поощрения; участие в общественной работе; семейное положение и состав семьи; домашний адрес и телефон; дату; личную подпись.

Образец автобиографии работника:

Автобиография для детей. Как написать автобиографию для школьника 01

Как написать автобиографию школьнику

Как и в других видах автобиографии, сначала посередине листа пишется наименование документа – АВТОБИОГРАФИЯ, затем ниже следует текст.

Начинается автобиография из представления – указания ФИО, даты и места рождения. Например: «Я, Сергеевна Инна Петровна, родилась 01 марта 2000 года в г. Казань Республики Татарстан».

После этого пишется адрес проживания (фактический и по прописке).

Затем указывают состав семьи — ФИО, место работы и адрес проживания родителей, а также имена, даты рождения и место учебы или работы сестер/братьев.

В автобиографии школьника можно написать об окончании детского сада (наименование и год выпуска).

Также необходимо указать название, номер школы, год поступления, профиль класса. Желательно написать об основных достижениях в школе: участии в спортивных соревнованиях, олимпиадах, имеющихся дипломах, наградах.

Помимо этого, в автобиографии ученика можно рассказать об основных увлечениях, хобби, навыках владения ПК, знании иностранных языков.

В конце документа необходимо поставить дату его составления и подпись.

С целью облегчения задачи написания автобиографии выкладываю образец автобиографии школьника.

Образец автобиографии школьника:

Автобиография для детей. Как написать автобиографию для школьника 02

Как написать автобиографию студенту

Сначала идет название (АВТОБИОГРАФИЯ), затем текст документа.

Автобиографию начинают со слов: «Я, ФИО, родился … (число, месяц, год и место рождения).

После этого указывают годы обучения и результат окончания школы (с медалью или без). Также можно написать об основных достижениях в школе: участии в олимпиаде, спортивных соревнованиях, наградах и дипломах.

Если поступлению в ВУЗ предшествовала служба в армии, необходимо это отметить. После школы необходимо указать место получения дальнейшего образования – год поступления, полное наименование учебного заведения, факультет.

Затем пишут о своем семейном положении и составе семьи (ФИО, место работы родителей, супруга, имена и даты рождения детей).

После этого указывается адрес проживания.

В конце документа проставляют дату составления и автобиографию подписывают.

Ниже расположен образец автобиографии студента, который можно использовать в качестве шаблона.

Автобиография для детей. Как написать автобиографию для школьника 03

Образец автобиографии школьника для поступления в военное училище. Пример написания автобиографии для военкомата

Главная » Какие права есть у призывника в 2019 году? » Пример написания автобиографии для военкомата

Образец автобиографии школьника для поступления в военное училище. Пример написания автобиографии для военкомата

Пример автобиографии для военкомата интересует множество призывников. Ведь этот документ требуется всегда. Но далеко не повсеместно людям дают разъяснения касаемо того, как должна быть написана эта бумага, и какие сведения в ней должны содержаться.

Тем более, что аналогичные вопросы возникают не только у призывников. Такого же рода документ должен подаваться также и контрактниками, как мужчинами, так и женщинами. Как же должны писаться подобные документы, и какие сведения в них следует указывать? На этот счёт существуют подробные рекомендации, которым и нужно следовать.

Пример автобиографии для военкомата: согласно каким требованиям её пишут?

Если говорить о написании автобиографии для военкомата, необходимо отметить, что её оформление осуществляется согласно общим требованиям, актуальным для написания резюме, а также автобиографий. Общие правила при составлении данных бумаг носят следующий характер:

  • Необходимо выкладывать данные в хронологическом порядке, указывая жизненные события одно за другим;
  • Необходимо предоставлять сведения лаконично, долгое повествование здесь ни к чему. Особенно если оно не имеет особого значения непосредственно для военкомата;
  • Необходимо предоставлять только достоверные сведения, поскольку они будут проверяться. И если о некоторых аспектах жизни вполне можно и промолчать, то указанные сведения должны быть гарантированно верными;
  • Информацию необходимо предоставлять только полную — начиная от имени, и заканчивая характеристиками с места учёбы, работы, и так далее;
  • Если пишется автобиография на поступление на воинскую службу, стоит иметь в виду, что состояние здоровья, прошлые травмы и другие аспекты, связанные с физическими показателями человека, будут иметь особую роль. Они исключительно важны. Необходимо отразить эти сведения в полной мере. А также указать на достижения в области спорта, либо указать их отсутствие. Необходимо указывать в рамках данного пункта все перенесённые операции, травмы, периоды длительного лечения, если таковые были;
  • Нет смысла писать слишком большую автобиографию. Как правило, она должна умещаться в 2 листа текста, написанного от руки;
  • Необходимо писать грамотно. И если вы пишете от руки — нужно придерживаться разборчивого и понятного почерка.