Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Америка 80 х. Майами 80-х годов — повседневная жизнь курорта США (история + фото)

29.03.2020 в 16:59

Америка 80 х. Майами 80-х годов — повседневная жизнь курорта США (история + фото)

  • 0

Америка 80 х. Майами 80-х годов — повседневная жизнь курорта США (история + фото)

Город Майами называют неофициальной столицей Латинской Америки, ведь именно сюда стекаются все жители латиноамериканского региона в поисках лучшей жизни. Процесс превращения англо-американского города в испаноговорящую коммуну принял настолько угрожающие размеры, что администрация Клинтона вынуждена была применять весьма непопулярные для демократического президента меры массовой депортации. А что оставалось, если за тридцать лет с 1960-й (90% белого англоговорящего населения) Майами покинул почти весь средний класс, не желавший соседствовать с обрушившимся на их голову потоком иммиграции третьего мира (менее 10% англоговорящих жителей в 1990-м). Ксенофобия и национализм белых американцев здесь совершенно ни при чем. Просто вместе с изменением цвета и количества жителей в город пришли наркотики, которые внесли огромную лепту в превращение Майами в центр коммерции, финансов, медиа-коммуникации и индустрии развлечений, но вместе с тем превратили город-курорт в узловой пункт наркотрафика.

, братья Орехуэло, Феликс Гальярдо, Эль Чапо, колумбийские и мексиканские картели Кали, Медельин, Гвадалахара, Синалоа – всех их объединяет веселый город-порт во Флориде, который и сам по себе потребляет много порошка, но главное – открывает широкие возможности для транспортировки по всей Северной Америке. Колумбийцы и мексиканцы начали свой сверхприбыльный преступный бизнес во второй половине 1970-х, что в свою очередь в 1980-х превратило главный курорт Флориды и всех Соединенных Штатов в столицу кокаинового бизнеса и непрекращающейся нарковойны.Главные наркобароны прошлого века уже сошли с американской сцены в могилу или в тюремные камеры, а Майями по сей день остается удивительным местом, где на площади в сто пятьдесят квадратных километров уютно уживаются культура, респектабельность, художественные искусства, фешенебельность и гадкие преступные страсти, криминальные разборки, полицейские рейды, другие прелести масштабного наркотрафика.Затрудняемся сказать, видели ли следующие фотографии Майами 1980-х звезды отечественной эстрады, киноартисты, политики и бизнесмены, но из всех зарубежных городов-курортов представители постсоветского бомонда подозрительно активно покупают себе недвижимость именно во Флориде и часто-густо как раз в Майами. Двадцать первый век на дворе и сейчас город выглядит совершенно по-другому, но и в 80-е это было волшебное место, куда прибыл известный фотограф Стивен Мартин, чьи цветные исторические фотографии можно посмотреть ниже.

Америка 80 х стиль. Основные приметы стиля 80-х

Любая модная эпоха имеет собственные черты, по которой ее легко узнают. Стиль 80-х не исключение. Его отличают по характерным признакам:

  • яркие, «кислотные» цвета, моментально привлекающие внимание, выделяющие из толпы;
  • наличие разнообразных сверкающих деталей (страз, искусственных камушков, пайеток);
  • широкие рукава типа «летучая мышь», «фонарик»;
  • толстые подплечники (оказавшиеся неудобными в ношении);
  • образ дополняли обтягивающие лосины, леггинсы ( блестящие , с анималистическими принтами);
  • женщины предпочитали носить коротенькие мини-юбочки, сексуальные боди, полосатые гольфы;
  • на голову надевали широкие налобные повязки, хорошо фиксирующие пышные химические завивки;
  • в мужскую моду вошли смокинги, креативно переосмысленные модельерами в стиле наступившей эпохи.

На ноги надевали спортивную обувь (кроссовки, реже кеды) либо изящные туфли-лодочки. Это обусловливалось тем, что стиль 80-х годов в мужской и женской одежде сформировался под культом здорового образа жизни, физически крепкого и красивого тела. Тогда особенно популярными стали занятия аэробикой, легкой атлетикой, гимнастикой, транслируемые по телевизору. Тренировались даже дома, следуя указаниям спортивных программ.

Америка 80 х стиль. Основные приметы стиля 80-х

Укладки и стрижки в описываемом стиле – высокие начесы, химическая завивка, мелирование. Обязательно дополнение образа – солнцезащитные очки, желательно с большими стеклами. Женщины красились вызывающе: темные тени, жирная подводка, яркие помады. Так продолжалось до конца 80-х и начала 90-х годов .

Америка 80 х стиль. Основные приметы стиля 80-х

Такая агрессивная мода формировалась под влиянием ворвавшегося в жизнь рока, других молодежных субкультур, активных танцевальных направлений. Все это практически не ограничивало фантазию и требовало чрезмерности. Вот почему для образов того времени характерна вызывающая избыточность, яркость. С приходом 90-х стиль начинает постепенно смягчаться.

Америка 80 х годов. голливудские фильмы >>

Другое название: Мотель зла

Год: 1980

Страна: США

Жанр: комедия, фильм ужасов

Режиссер: Кевин Коннор

Актеры: Рори Кэлхоун , Моника Сент-Пьер , Эверетт Крич , Пол Линке , Нэнси Парсонс , Нина Аксельрод , Илэйн Джойс , Розанн Кэтон , Хэмптон Бигл , Майкл Мелвин , Джон Ратценбергер , Донна Ли Миллер , Марк Сильвер , Гвил Ричардс , Марго Хоуп

Это комедийный фильм ужасов. Фермер Винсент Смит (Рори Кэлхоун) держит мотель и занимается копчением мяса. Его фирменное блюдо - свинина с человечиной. Несмотря на это, Винсент очень мил и весел.

материаловед (омск) 13.05.2019 - 18:29 :

великолепный фильм со своей , очень милой атмосферой , несмотря на заявленные ужасы . очень рекомендую , интересная и стильная чёрная комедия , останетесь довольны .

Видео америка 70 x Куда ведут дороги Лос Анжелеса