Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Alina pasok. Алина Пязок

10.02.2020 в 19:47

Alina pasok. Алина Пязок

  • Деятельность – режиссёр
  • Рост, вес – 167 см., 60 кг.
  • Ранние годы

    Уже с юности Алина была невероятно амбициозной и мечтала о карьере в журналистике. В 15-ти летнем возрасте попала на местный канал «Восточный экспресс» где вела передачу. В 16  узнавала расписание гастролей в Екатеринбурге и ездила брать у артистов интервью, затем с появлением фотоаппарата стала снимать концерты. В том числе делала фотосессию и для группы Tenkorr, где познакомилась с Ильей Прусикиным. После школы поступила на факультет рекламы в Челябинске, но вскоре поняла что специальность ей не близка и в 19 лет переехала в Санкт-Петербург где отучилась на фотодокументалиста.

    Известность

    Путь Алины как клиипмейкера начался со съемок видео «Биг Сити Лайф» для челябинского коллектива Триагрутрика, с участником которого она жила в соседних домах. Молодые люди неохотно согласились на сотрудничество, а в результате видео получило восхищение коллег по рэп-индустрии и миллионы просмотров. Далее последовали совместные работы с группами Stigmata и Alai Oli, представителями хип-хоп культуры, среди которых Guf и Noize MC. Алина также пробовала работать с Бастой и его творческим объединением «Gazgolder”, но через несколько месяцев её уволили. По её словам, причиной стало несовпадение взглядов на творчество и в результате ни одна их совместная работа так и не появилась. Девушка признаётся что после этой неудачи была подавлена и несколько засомневалась в себе.

    Alina pasok. Алина Пязок

    Но сила воли и целеустремленность не позволили ей отчаяться: Алина стала участвовать в интернет-проекте «ДавайЛайма» и работать фрилансером в сообществе видеомейкеров «Спасибо, Ева!», где снова встречается с Ильёй Прусикиным. После этой встречи Илья становится её лучшим другом и начинает учить её режиссуре.

    Биография Алины Остапович, на основе анализа публичных данных страницы в ВК.

    В какой-то момент Алине наскучило снимать рэперов и она предложила Илье создать что-то своё, показывающее колорит России и высмеивающий главные стереотипы. Так, в 2013 году и родилась идея создать группу «Little Big». И первый же клип на песню «Everyday I’m Drinking» принёс им популярность и вызвал бурю эмоций от слушателей. Теперь это первая российская группа вышедшая на западный рынок и колесящая с турами по всей Европе. Сейчас Алина – продюсер, режиссёр и идеолог целого сообщества Little Big Family, команда которого за это время разрослась почти до 50-ти человек.

    Alina pasok. Алина Пязок

    Это и группы Little Big, The Hatters, и артисты Lizer, Tatarka, Джарахов, и YouTube-канал КЛИККЛАК на котором уже более 720 млн просмотров. С каждой вышедшей работой, становится все больше почитателей её творчества и всё больше желающих поработать вместе (например, группировка «Ленинград»). Однако сама она признаётся что это удается довольно редко, так как клипы для Little Big Family, которую она  уже считает своей семьёй требуют довольно много времени и сил. В одном из интервью девушка рассказывала, что настолько сроднилась со своей командой, что с другими исполнителями работать бывает некомфортно.

    Творчество

    После первого видеоклипа группы Little Big последовали и не менее популярные «Life in da trash», «LollyBomb», «I’m okay», и, так называемое, вирусное танцевальное видео «SKIBIDI»,  набравшее на данный момент более 250 млн просмотров. Алина также режиссировала клипы «Розовое вино»( Feduk, Элджей), «Холостяк»(Feduk, ЛСП, Егор Крид). В своих работах девушка старается показать зрителю что-то необычное и странное, сделать так, чтобы  увиденное удивляло и вызывало эмоции. Вдохновляют её на это фильмы, художники и артисты. Среди деятелей выделяет Мишеля Гондри, Роджера Баллена, Иоанна Лемана и Квентина Тарантино.

Sonya tayurskaya. Софья Таюрская певица Little Big

Софья Таюрская родилась 1 мая 1991 года в Иркутске. В детстве жила в городе Новодвинск, Архангельская обл. С детских лет увлекалась музыкой. В возрасте 7 лет стала обучаться в музыкальной школе по классу фортепиано, участвовала в конкурсах. Также обучалась вокалу.

После окончания средней школы отправилась покорять Санкт-Петербург. Здесь она поступила в Институт культуры и искусства, который окончила в 2008 г. Несколько лет работала в ночных клубах и караоке-барах Северной Столицы.

В 2014 году Софья Таюрская стала солисткой группы Little Big. Вскоре участие в этом коллективе сделало её настоящей знаменитостью. Здесь у неё появился и творческий псевдоним «Соша».

Alina pasok. Алина Пязок 02

На концерте

Группа оказалась успешной, так что многие знакомы с творчеством этого коллектива и его музыкантами. Софья пришла в коллектив солисткой на замену покинувшей группу Анны Каст. Так она стала полноправной участницей группы вместе Ильёй Прусикиным, Антоном Лисовым, Сергеем Макаровым и Олимпией Ивлевой. Рейв-группа в нашей стране является очень популярной, особенно после песни «Skibidi», которая стала настоящим хитом и «визитной карточкой» группы.

После ухода из группы вокалистки Олимпии Ивлевой, Софья Таюрская оказалась единственной девушкой в Little Big, настоящим украшением коллектива, которая пользуется повышенным вниманием поклонников.

Alina pasok. Алина Пязок 03

Фото с концерта

В настоящее время Софья Таюрская не замужем. О личной жизни красавицы и знаменитости ничего неизвестно. Известно, что дома у Софьи живёт её любимый йоркширский терьер по кличке Туся. Одним из увлечений певицы является приготовление вкусных блюд.

Чтобы выглядеть горячо и эффектно, Софья постоянно работает над собой и своим имиджем. До группы и в самом начале участия в коллективе она была достаточно полноватой девушкой, но сегодня певица добилась идеальной фигуры и преобразилась настолько, что выглядит, как роковая красотка.

Alina pasok. Алина Пязок 04

Алина Пязок форбс. Клипмейкер Алина Пязок из Челябинска попала в рейтинг Forbes

Российский Forbes впервые составил рейтинг самых перспективных молодых россиян «30 до 30». В топ, по версии издания, вошла уроженка Челябинска 28-летняя Алина Пязок.

Alina pasok. Алина Пязок 05

Фото со страницы Алины Пязок в соцсети
Именно в нашем городе началась творческая карьера Алины. В 15 лет она стала вести молодежную программу на местном телеканале, через полтора года сняла свой первый клип. В Санкт-Петербурге девушка получила профессию фотодокументалиста.
В северной столице начала карьеру клипмейкера, на первых порах работала с артистами самых разных неформатных жанров: рока, рэпа, регги и других. С 2013 года Алина стала частью коллектива Little Big , сообщает Forbes . Работа для группы на песню Big Dick принесла невероятную популярность – более 50 миллионов просмотров и 600 тысяч репостов.
– Алина Пязок наравне с Александром Гудковым , Айсултаном Сеитовым и еще несколькими влиятельными фигурами во многом ответственна за YouTube-революцию в российской поп-культуре. Именно ее перу принадлежат виральные клипы китчевой группы Little Big… Н езабываемый визуальный стиль Little Big благодаря популярности на YouTube уже принес их каналу почти 4 миллиона подписчиков и более 800 миллионов просмотров, – сообщается на сайте Forbes.
Алина снимает клипы и для других молодых артистов – группы «Хлеб», Lizer, The Hatters и других, также работает с такими рэперами, как Feduk и ЛСП .
В рейтинге «30 до 30» клипмейкер Алина Пязок стала лучшей в категории «Музыка и кино» . Такой выбор сделали эксперты и читатели Forbes.

Алина Пязок песни. Общее количество просмотров в Сети видео этого клипмейкера исчисляется миллионами: музыканты самых разных направлений, от рэперов Гуфа и Смоки Мо до металлистов Stigmata, обязаны ей своими успешными роликами. Решив не останавливаться на режиссуре, Алина стала идеологом трэш-рейв-группы Little Big, выпустившей дебютный альбом.

Alina pasok. Алина Пязок 06

Будучи подростком, я каталась на скейте. У меня получалось не особо круто, и я бросила скейт. Потому что имеет смысл браться лишь за то, что делаешь лучше всех, или вообще не браться. Другими словами, я — перфекционист.

Я умею влюбляться в людей. И когда влюбляюсь, мне хочется их снимать, показывать их красоту, талант, показывать их легендами. Интересоваться съемками я начала еще в школе, попала в кружок, меня взяли на местный челябинский телеканал. Преодолевая свои комплексы по поводу внешности, делала первые материалы, сидела ночами на монтаже. Три года отработала репортером, снимая сюжеты про гопников и про отличников, научилась находить общий язык с любыми людьми.

Когда я только переехала в Петербург, то боялась ездить в метро: мне казалось, все видят, что я не местная. Утыкалась в телефон, чтобы не смотреть по сторонам. Да, у меня не самая высокая самооценка. Я сразу полюбила Питер. В Москве все рубятся за бабки и почти никогда ради интересной съемки с небольшим бюджетом не поедут из одного конца города в другой. А здесь другие люди, они умеют загораться и творить. На фотофакультете Союза журналистов мне в свое время говорили, что я умею показать людей безумными. Сложные, замороченные фотосессии не по мне, я люблю все настоящее, случайное. Видимо, поэтому столько снимала музыкантов на концертах. Но репортажная съемка сегодня теряет смысл, потому что все фотографии оказываются в соцсетях прямо во время выступлений.

Первый свой видеоклип я сделала для группы Kambodge, на песню «Завтра не будет». Затем уже для TGK — мы договорились с Джамалом о съемке, перекрикиваясь через улицу. Я ему орала: «Джама, давай снимем клип!» А он: «Нет! Ты же девушка! Девушки не снимают клипы». Но я предложила им видео на трек «Биг Сити Лайф», причем смонтировала его, будучи совершенно пьяной: в юности меня затягивали вредные привычки. С возрастом все это ушло, остался чистый адреналин на съемках. Я до сих пор плачу, когда слышу тот трек, это была важная веха в моей жизни: видео тогда моментально разлетелось по Сети и заняло первое место на сайте Hiphop.ru . Я поняла, как это работает и как можно собирать на концерты не сто, а тысячу человек. Alai Oli, Гуф, Смоки Мо, Noize MC, Stigmata, Amatory, Animal Jazz, Рита Дакота и даже группа «Премьер-министр» — я уже не могу вспомнить всех музыкантов, которым снимала видео, честно. Их слишком много.

Раньше сложнее всего мне было монтировать, не потому, что я ленива, а потому, что не было денег на хороший комп. Сейчас, пересматривая старые видео, я злюсь. Если бы все с самого начала делала сама — было бы гораздо круче. Я и фотограф, и оператор, и продюсер. Мне нравится все создавать самой. Менеджер по продажам из меня не самый лучший, а вот раскачать всех, собрать и снять я умею. Самое важное на площадке — организовать правильную атмосферу, постараться подумать о каждом участнике. Съемки никогда не проходят гладко, случаются страшные косяки и неожиданности, но это рабочий процесс. Если все идет не супер, в итоге это может дать даже лучший результат.

Я не гопница, но я пацанка. Таскаю с собой столько техники — мне не до туфель на каблуках. Одевалась бы как девочка, но постоянно снимаю или монтирую. Алина Пязок со своим компьютером в любом клубе, кафе или даже в транспорте — друзья смеются, называя меня символом Петербурга.

Мне двадцать четыре, и получилось, что все свои хобби я перевела в реальные проекты. Мне не так важны деньги и слава, это всего лишь инструменты, главное — результат, качество продукта, чтобы все офигели. Когда люди спрашивают меня, как заработать, снимая видео, я всегда прошу их внимательно подумать о том, что они хотят сказать миру, а потом уже о купюрах.

Little Big — это в первую очередь коллаборация, не только музыкальная группа, но огромное объединение абсолютно разных творческих людей, которые приросли к нам естественным тусовочным путем. Ничего бы не вышло без солиста и нашего режиссера Ильи Прусикина, без музыкального продюсера Сережи Гокка, без девчонок, без клоуна. И нет, мы не ориентировались на южноафриканскую трэш-группу Die Antwoord, пока нас не начали с ними сравнивать и не позвали к ним на разогрев. На самом деле мы патриоты. В своей сумасшедшей манере говорим о проблемах современного российского общества. Наши клипы не только о том, как есть опарышей, драться или доить козу себе в рот, наши клипы о том, как мы живем. Лучше же смеяться, чем плакать. Россия — страна абсурда, а мы российская музыкальная группа. Когда кто-то начинает рассуждать про нравственность и эпатаж, высказывая претензии по поводу моих видео для блогеров, например для Руслана Усачева, или насчет клипов Little Big, я смеюсь. «Евровидение», значит, выиграла трансуха с бородой, а мы — перебарщиваем. Логично, ага.