Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Аквапарк самый лучший в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру.

26.02.2020 в 23:46

Аквапарк самый лучший в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру.

1. Siam Park, Испания

Разнообразить отдых на Канарских островах в Испании поможет поход в тематический аквапарк Siam Park на острове Тенерифе. Именно его четыре года подряд известный портал TripAdvisor называет лучшим аквапарком в мире. Здесь каждый найдет для себя «забаву» по душе. Три десятка аттракционов, выполненных в тайской тематике, разделены на несколько зон: отдых, семья и адреналин. Главными достопримечательностями являются «Башня Силы», чьи посетители развивают скорость до 75 км/ч во время скатывания с горки высотой 27 метров в аквариум со скатами и акулами. Кроме того, посетители парка вместе со своими друзьями могут прокатиться на гигантской надувной лодке на горке Меконг-Рапидс, пуститься в плавание по ленивой реке или взять уроки серфинга в бассейне с самыми большими в мире искусственными волнами.

2. Wild Wadi, Объединенные Арабские Эмираты

Открытый аквапарк Wild Wadi в Дубае включает более 30 аттракционов для самых разных возрастов, в том числе: десяток горок, бассейны с подогревом или охлаждением и две установки для искусственного серфинга. Все представленные развлечения посвящены сказке о Юхе, известном персонаже арабского фольклора. Те, кто жаждет острых ощущений, должен попробовать аттракцион Tantrum Alley. На нем смельчаки проплывают мимо нескольких водоворотов. Если вы хотите как следует отдохнуть в аквапарке, то можете заказать одну из девяти VIP-кабин для переодевания с шезлонгами премиум-класса.

3. Tropical Islands, Германия

Этот немецкий аквапарк в 60 километрах от Берлина располагается в бывшем ангаре для дирижаблей. В настоящее время Tropical Islands один из крупнейших в мире крытых аквапарков с тематическими зонами, вдохновленными Таиландом, Самоа, Борнео и Бали. Его изюминкой является тропический лес, который насчитывает почти 50 000 растений. Компанию белоснежным песчаным пляжам и качающимся пальмам составляют роскошные бассейны с подогревом, самая длинная искусственная река в стране, водонапорная башня с четырьмя водными горками, тропическая деревня, самый большой в Европе тропический банный комплекс и даже воздушный шар для катания под крышей парка. Аквапарк Tropical Islands можно посетить в любое время года. Его размеры поражают воображение.

4. Waterbom Бали, Индонезия

Пожалуй, лучший азиатский аквапарк находится на Бали. Горки и аттракционы Waterbom ранжируются от «мягких» до «экстремальных». Самый крутой спуск в Азии Climax и Smashdown 2.0 с вертикальным палением, безусловно, относятся к последним. Для более спокойного времяпрепровождения лучше выбрать плавательный коктейль-бар, где вы можете потягивать напиток, глядя на пышные тропические сады. Waterbom отлично подойдет для отдыха всей семьи. Для самых маленьких в аквапарке оборудована водная игровая площадка Funtastic с горками поменьше.

5. Aqualagon, Франция

Этот аквапарк является частью впечатляющего эко-курорта Villages Nature Paris, расположенного недалеко от Диснейленда. Он полностью отапливается геотермальной энергией, а более трети объема его воды очищается естественным путем. Посетителей парка ждут восемь гигантских горок, бассейн с искусственными волнами и прекрасная открытая лагуна, которая круглый год нагревается до 30°C. Кроме того, здесь есть водная стена для скалолазания, белоснежные реки, гейзеры и прекрасный спа-центр.

Самый лучший аквапарк в россии. Аквапарк Джубга

Перенесемся в п. Джубга, неподалеку от Туапсе. Что может быть лучше, чем аквапарк на берегу теплого моря. Это один из самых крупных и красивых аквапарков в Краснодарском крае. Аквапарк «Джубга» может вмещать до 2000 человек. Территория аквапарка украшена многочисленными статуями, башнями, различными фигурами сказочных персонажей, которые выглядят довольно реалистично . Что касается горок, то их тут 16, начиная от самых простых до экстремальных. В детской зоне 12 отдельных горок.

Самый лучший аквапарк в россии. Аквапарк Джубга

Аквапарк / Фото взято из открытых источников

Аквапарк насыщен множеством бассейнов, джакузи, душевыми . Вообщем, все удобства на лицо.
Самый большой бассейн в этом аквапарке – это «Ленивая речка» длиной 500 м. Этот бассейн проходит почти вдоль всего аквапарка. Есть волновой бассейн, в котором регулируется высота волн от небольших колебаний до метровых волн. В «Джубга» есть необычный бассейн, который выполнен в необычном стиле, в виде телефонной трубки. В нем есть джакузи и гейзеры .

Самый лучший аквапарк в россии. Аквапарк Джубга

Бассейн / Фото взято из открытых источников

Но одной из изюминок аквапарка является бассейн для катания на доске .

Самый лучший аквапарк в россии. Аквапарк Джубга

Бассейн для катания на доске / Фото взято из открытых источников

Среди аттракционов выделяют экстремальную горку «Камикадзе» . «Удил Флайнг Борд» — это летающая горка, не останется без внимания. Горка «Биг Холл» — самая длинная горка в аквапарке, ее длина составляет 112 м. Право самой красивой горке аквапарка принадлежит «Королевской кобре».

Самый лучший аквапарк в россии. Аквапарк Джубга

Водная горка Кобра / Фото взято из открытых источников

Для деток есть отдельная зона отдыха. Чудесный детский городок заворожит любого ребенка. Как и в любом другом аквапарке есть место для пассивного отдыха, где можно перекусить и удалить жажду прохладительными напитками.
Адрес: ул. Новороссийское шоссе, 10 а, пос. Джубга.

Самый большой аквапарк в мире где находится. Holiday World & Splashin’ Safari (площадь 490 000 м 2 )

Самый большой аквапарк в мире где находится.  Holiday World  Splashin’ Safari (площадь 490 000 м 2 )

Аквапарк расположен в Индиане (США) на территории первого в мире тематического парка с необычным скоростным аттракционом Thunderbird, многочисленными семейными и другими горками. Он состоит из четырех тематических зон, посвященных 4 июля, Хэллоуину, Дню благодарения и Рождеству. Каждая из них оборудована многочисленными аттракционами. Holiday World & Splashin’ Safari – место проведения разнообразных спортивных, музыкальных и театрализованных представлений.Аквапарк известен двумя самыми длинными в мире водными горками. Маленькие посетители могут прекрасно провести время на игровой площадке и детских аттракционах, а взрослые – в двух волновых бассейнах.

3. Aquaventure (площадь 570 000 м2)

Самый большой аквапарк в мире где находится.  Holiday World  Splashin’ Safari (площадь 490 000 м 2 )

Аквапарк расположен на Багамах в Нассау. Он имеет огромные размеры, оборудован башнями, водными горками, уникальными бассейнами в окружении тропиков, зонами для плаванья и протяженными реками. В огромном бассейне аквапарка помещается 80 млн. л воды. Стоит отметить, что отдых в Aquaventure считается дорогим удовольствием. 2. Ocean Park (площадь 870 000 м2)

Самый большой аквапарк в мире где находится.  Holiday World  Splashin’ Safari (площадь 490 000 м 2 )

Ocean Park расположен на территории Гонконга. Ежегодно он принимает порядка пяти миллионов посетителей. Аквапарк разделен на две части, соединенные «Океанским экспрессом», одновременно похожим на канатную дорогу и стеклянный тоннель, во время путешествия по которому вы встретите акул и других экзотических подводных жителей. В Ocean Park можно побывать на разнообразных выставках, в которых участвуют различные обитатели морского дна. Территория аквапарка оборудована головокружительными аттракционами, например, «Вспышкой», которая оборачивается вокруг своей оси на бешенной скорости и обладает двадцатиметровой высотой. Здесь можно весело провести время на знаменитых американских горках «Дракон», длина которых – 1 км. На них посетители аквапарка развивают скорость восемьдесят километров в час. Этот аттракцион имеет две мертвые петли. 1. Ocean Dome (7 000 000 м2)

Самый большой аквапарк в мире где находится.  Holiday World  Splashin’ Safari (площадь 490 000 м 2 )

Самый большой аквапарк в мире находится на японском острове Кюсю. От Токио его отделяет всего 1,5 км. Развлекательный комплекс построили в девяностых годах минувшего века. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Возвышающийся купол аквапарка имеет высоту 38 м и длину 300 м. В нем одновременно помещается десять тысяч человек. Также Ocean Dome называют самым красивым аквапарком в мире. У него есть открывающийся купол. Он оборудован искусственным водоемом. В нем можно купаться в воде при температуре не менее +28С. Посетители аквапарка могут отдыхать в местных кинотеатрах, кафе, на горках и других водных аттракционах. Здесь можно побывать на всевозможных развлекательных представлениях и фестивалях.В многочисленных современных аквапарках люди не просто отдыхают. По большому счету, это уникальные развлекательно-оздоровительные центры, многие из которых расположены на территории фешенебельных курортов, где они ценятся на уровне развлекательных пляжных комплексов. В крупных городах аквапарки расположены на значительном удалении от морского побережья. Эти своеобразные экзотические островки предназначены для прекрасного времяпрепровождения и получения заряда бодрости. Аквапарки принимают гостей круглый год. В них отдыхают целыми семьями. В аквапарках есть много аттракционов и других развлечений для посетителей разных возрастных категорий. Отдыхать в таких развлекательных комплексах весело и полезно для здоровья. Ознакомиться со списком самых больших аквапарков Москвы, можно.

Видео 10 САМЫХ КРУТЕЙШИХ ВОДНЫХ ГОРОК | Самые лучшие Аквапарки - Это интересно, история 2017