Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

6 загадок современности » страшные истории. Комнаты без дверей

04.04.2022 в 04:44

6 загадок современности » страшные истории. Комнаты без дверей

6 июля хозяин двухэтажного дома анонимно, что случайно обнаружил скрытое на чердаке заброшенное жилище. Он не раскрыл местонахождения здания, но признался, что не знал о существовании загадочной квартиры.

По его словам, в потайном жилище есть отдельная ванная и полностью функциональные окна. Стены оклеены обоями в цветочек. Мужчина утверждает, что изначально здание было двухэтажным. Первый этаж занимал магазин, а на втором жили его владельцы.

Позже здание превратили в церковь, и строители решили оставить второй этаж нетронутым, просто достроив помещения вокруг него. Они окружили второй этаж новыми помещениями в форме полукруга и расширили первый этаж. Хозяин дома уточнил, что сантехнику и проводку в загадочной квартирке нужно поменять.

В октябре пользовательница TikTokв доме, куда несколько месяцев назад переехала вместе с семьей, жуткую потайную комнату. Она разбирала один из шкафов и заметила, что за ним есть некое пространство.

«Пожилая женщина, которая здесь жила до нас, хранила все. Мои дети сказали, что я должна записать на видео, как отодвигаю шкаф и смотрю, что там, — сказала за кадром автор видео. — Сейчас никого нет дома, поэтому я не думаю, что это хорошая идея, но я умираю от нетерпения увидеть, что там».

Тесное помещение оказалось забито безделушками: старыми монетами, игрушками и произведениями искусства. Больше всего подписчиков женщины напугали хранящиеся в комнате многочисленные куклы. Владелица дома призналась, что чувствует себя некомфортно в тайной комнате и не знает, как поступить с ней. В итоге она решила ее снова закрыть, «и пусть куклы делают внутри все, что захотят».

В ноябре еще одна пользовательница TikTok обнаружила дома тайную комнату без входа иее на видео. Возлюбленный ее матери собрался переехать к ним, поэтому семья пыталась расширить жилое пространство. Они снесли стену встроенного гардероба и увидели за ним потайную комнату.

Девушка уточнила, что ее семья переехала в этот дом три года назад, однако все это время им не удавалось найти секретное помещение. «Мы обыскали весь дом и в конечном счете прекратили поиски», — отметила она.

Пугающая история напомнила зрителям о паранормальных явлениях. «Вам тоже кажется, что прошлые домовладельцы заперли в той комнате призрака, а потом перекрыли вход, чтобы удержать его там? Или у меня одной такие мысли?» — писала одна зрительница. «Я сижу и пытаюсь понять, почему эту комнату решили скрыть? Что там произошло?», «Скорее всего, они держали там демона, но раз уж ты выпустила его, то тебе *** (конец)», — комментировали другие.

Разгаданные тайны человечества.

Таинственное исчезновение в Ватикане
Разгаданные тайны человечества. Когда в 1983 году 15-летняя Эмануэла Орланди закончила второй курс средней школы в Риме, она решила продолжить занятия флейтой в школе Томмазо Людовико да Виктория. 22 июня 1983 года Эмануэла попросила своего брата Пьетро сопровождать её в автобусе до музыкальной школы, но у него были дела. В тот день она опоздала на урок и позже позвонила сестре, чтобы сообщить ей, что ей дали возможность стать представителем Avon Cosmetics. Представитель, который предоставил ей эту возможность, говорил с ней перед уроком музыки, вынудив Эмануэлу опоздать. Позже в тот же день Эмануэла рассказала своей подруге о работе, прежде чем сесть в BMW и уехать. Эмануэлу Орланди больше никогда не видели.

За эти годы появилось много ложных указаний, а также множество теорий о том, что могло случиться с молодой девушкой. Некоторые считают, что она была похищена болгарской неофашистской молодёжной группой. Другие утверждают, что она живёт в мусульманской общине в Париже. Ещё более возмутительные теории включают в себя то, что её похищение было частью заговора с целью убить святого Иоанна Павла II или даже могло быть связано с подвалами Рима.

В 2017 году итальянский журналист заявил, что украл документ из Ватикана, в котором говорится, что Святой Престол организовал исчезновение Эмануэлы. Ватикан немедленно заявил, что это «фейковые новости».

В июле 2019 года Ватикан раскопал гробницы двух немецких принцесс 19-го века на Папском Тевтонском кладбище после того, как было получено анонимное сообщение о том, что останки Эмануэлы были захоронены в них. Вместо этого они нашли совершенно пустые гробницы, а это значит, что нахождение останков принцесс тоже находится под вопросом. Во время этих раскопок под камнем были обнаружены два набора костей, которые находятся в процессе проверки. Надеемся, что тайна того, что случилось с Эмануэлой Орланди, будет окончательно разгадана в 2019 году.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/samye-izvestnye-istoricheskie-zagadki-strashnye-istorii-samye-izvestnye-istoricheskie-zagadki

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

В мире столько неразгаданных загадок и тайн, что даже становится немного не по себе! Эти тайны высших миров постоянно кто-то пытается постигнуть, но в очередной раз претерпевает неудачу. Шифры, закодированные послания, таинственные знаки на полях, криптограммы и прочее – все это интригует не только ученых, но и простых обывателей. Каждый из нас хотя бы раз в жизни, но задумываются над одной из многочисленных загадок нашей вселенной. А может кому-то еще предстоит ее разгадать?

Тайны повсюду вокруг нас.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Тайные послания мы встречаем каждый день, но часто не обращаем на них внимания

Сколько фильмов снято и книг написано о том, как эти тайны разгадать, но ведь все эти фильмы – всего лишь фантастика. На самом же деле ни известные в мире манускрипты, ни сложные послания потомкам от предков так и не были до конца разгаданы.

Тайна Войнича

Разгадать неизвестный язык, на котором написан манускрипт, так и не удалось. В 1912 году УилфридВойнич, торговец антикварными книжными изданиями, приобрел очень странную книгу. Все ее 240 страниц содержали абсолютно новые буквы и цифры (если вообще это были именно эти знаки). В книге кроме слов на непонятном языке присутствовали еще и диаграммы, иллюстрации, которые демонстрировали непонятные события, а также изображали немыслимые растения. Загадка? Еще и какая! Кто автор рукописи установить не удалось. Зато ученые смогли определить временной промежуток, в который была создана книга ― 1404–1438 гг.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Манускрипт «Тайна Войнича»

Рукописный манускрипт кто только не пытался разгадать, и все напрасно. А ведь не похоже, что автор текста просто решил поиздеваться над своими потомками и рисовал каракули, чтобы всех ввести в заблуждение. Сегодня существует большое количество теорий, в которых великие ученые мира пытаются раскрыть тайну книги. Некоторые думают, что это пособие по алхимии, другие –фармакопея, а третьи вообще усматривают в создании манускрипта вмешательство других миров и присваивают книге статус внеземной рукописи. Но кем бы ни был автор манускрипта, он точно не пожалел на его создание своего личного времени, сил и средств!

Тайна скульптуры Криптос

Тайны высших миров! Трудная для понимания, зашифрованная и не разгаданная полностью загадка на скульптуре, расположенной возле ЦРУ в США – это и есть нашумевший Криптос! Создана скульптура была мастером Санборном и четыре шифровки на ее поверхности до конца так и не разгаданы (несмотря на такое «соседство» с ЦРУ). Три первые загадки ученым удалось разгадать, а вот с последней (несмотря на подсказки художника о том, что ответ на нее зашифрован в первом шифре) они мучаются до сих пор. В 2010 году самые настойчивые исследователи все же смогли разгадать одно слово в коде – Берлин, но какие еще слова находятся рядом – неизвестно и сейчас.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Тайна скульптуры Криптос

Поиск сокровищ Бейла

Томас Бэйл в начале XIX века смог добыть сокровище в процессе разработок золоторудных месторождений в Колорадо. Неизвестно, что двигало этим человеком, но месторасположение настоящего богатства из большого количества драгоценных металлов и камней он решил зашифровать. Использовал для этого он комплект, состоящий из трех шифровок. Из них только вторая была раскодирована, причем ключом к ней стала Декларация независимости Америки. Этот код указывал на ту местность, где находится сокровище, но вот точное месторасположения тайника пока неизвестно. Многие искатели приключений и таинственных сокровищ охотятся и по сей день за несметным богатством.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Загадка сокровищ Бейла

Как найти Святой Грааль?

В Великобритании располагается знаменитый Пастуший Монумент, созданный в XVIII веке в Стаффордшире. Многие думают, что это послание древних нашим современникам относительно того места, где хранится Святой Грааль. Буквы кода имеют определенную последовательность, только вот расшифровать ее никто не может. Автор шифра – неизвестен, и это еще одна загадка окружающего мира. Ученые предполагают, что таким образом тайну нахождения Грааля зашифровали тамплиеры. Код этот пытались декодировать многие знаменитости, в том числе Чарльз Диккенз и Дарвин.

Великие тайны мира. Великие мировые загадки

Святой Грааль

Система письменности или Ронгоронго

На острове Пасхи были найдены загадочные знаки, изображенные на артефактах и названные Ронгоронго. Ученые считают, что это могут быть изобретенные разными ветвями человечества системы письма. Расшифровать тайны древних слов пока не удалось, но бытует мнение, что шифровки содержат некоторые сведения обцивилизации, которая и построила статуи на этом острове.