Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

4 самые жуткие страшилки нашего детства. Самые жуткие и страшные истории

04.04.2022 в 16:21

4 самые жуткие страшилки нашего детства. Самые жуткие и страшные истории

4 самые жуткие страшилки нашего детства. Самые жуткие и страшные истории

Коровка

от Rainbow in the Dark

Во времена моего детства и юношества в нашем подъезде жила Баба Зоя, приветливая старушка, учительница на пенсии. Тогда она почему-то казалась мне, да и не только мне, старушкой, хотя ей было чуть больше шестидесяти.

  • Подробнее о Коровка
  • Черти среди людей

    В один прекрасный день я допился до чёртиков в буквальном смысле слова. Вышел на улицу, чтобы выветрить тяжелейшее утреннее похмелье. Мужики знают какого это. Ходишь, как обморок, муторно, тошно.

    • Подробнее о Черти среди людей
    • Новая квартира

      от Nickolayanat

      Раз уж есть такая возможность, с расчетом того, что эту историю прочитают только люди, которые реально в теме и не станут кричать на лево и на право о моей неадекватности, я набрался в себе смелости дабы её изложить.

      • Подробнее о Новая квартира
      • Разборки мертвецов

        Рассказал отставной опер. Ещё в девяностые годы задержали они шестнадцатилетнего паренька по подозрению в квартирной краже и двойном убийстве. И вот что было установлено по уголовному делу. Этот хлопец и его родной брат решили обчистить квартиру одинокого пенсионера на первом этаже в соседнем доме. Судя по тому, как они подошли к этой затее, можно сделать вывод, что она для них была не более, чем детская шалость…

        • Подробнее о Разборки мертвецов
        • В котельной у деда

          Работал мой дед, будучи на пенсии, котельщиком в большом тепличном хозяйстве. Летом часто брал он нас с собой на работу. Мне и двоюродной сестре было тогда лет по десять.

          • Подробнее о В котельной у деда
          • Спасибо Деду Морозу

            В этот Новый год я работал. Однако трудовая смена не оказалась изнурительной, и мне даже удалось немного вздремнуть у тёплой паровой батареи. И приснился мне интересный сон. Сижу я в какой-то тёмной деревенской избе. Входной двери не видно…

            • Подробнее о Спасибо Деду Морозу
            • Дедуля

              Лёша проснулся от странных звуков в соседней комнате. Там как-будто кто-то скрёб стену. "Может Муська опять обои дерёт? Наверное так, а то что ещё это может быть?" - подумал Лёша и немного успокоился.

              • Подробнее о Дедуля
              • 4 самые жуткие страшилки нашего детства. Самые жуткие и страшные истории

                Сбой в матрице

                от not_serious

                Здравствуйте, уважаемые читатели! Извиняюсь, что долго не публиковал рассказы на этом ресурсе ибо служба, дела, проблемы разного характера и степени тяжести…

                Итак: РАССКАЗ №2.

                • Подробнее о Сбой в матрице
                • Человек в белом

                  от whiteman

                  Меня зовут Даниил Терехов, и скоро я умру. Меня убьет человек в белом. Только он не человек. Я не знаю, что мне делать. Остается только рассказать, хотя всё равно мне никто не поверит. Так наверно чувствуют себя сумасшедшие.

                  • Подробнее о Человек в белом
                  • Комната с дед-Морозами

                    Перед новогодними праздниками часто вспоминаю один реальный непонятный случай из детства. Не жуткий, но очень странный. До сих пор не пойму, куда я тогда попал?..

Сказки страшилки для детей. Ужасно страшные детские страшилки, специально для ваших детей.

Сказки страшилки для детей. Ужасно страшные детские страшилки, специально для ваших детей.

Никогда не бери конфеты от незнакомцев-детская страшилка

Однажды, жила была девочка по имени Алина, которая очень любила есть сладости.

Как-то раз, идя из школы домой, она проходила мимо лавочки, на которой сидел незнакомый ей мужчина.

Она и прошла бы мимо, если бы не огромный кулёк конфет, который лежал рядом с тем мужчиной.

Он перебирал его, перекладывал конфеты.

Шоколадные, в одну кучку, карамельки в другую.

Алина остановилась напротив него, и голодными глазами смотрела на конфеты, блестящие фантики и разноцветные обёртки так и манили её, а рот наполнился слюной.

Мужчина заметил Алину и спросил, хочет ли она конфет, на что Алина закивала головой и радостно заулыбалась.

Тогда он сказал, что она может взять себе сколько хочет, и ничего платить не нужно.

Алина, сгребла в портфель кучку с шоколадными конфетами и счастливая пошла домой.

Пока она шла до дома, она и не заметила, как слопала все конфеты до одной.

Вскоре после этого, у неё сильно заболел живот. Он был словно в огне, его резало и крутило.

Уже поздно вечером, когда нужно было ложиться спать, она не выдержала боли и пожаловалась родителям.

Естественно, её папа и мама, тут же вызвали скорую, и Алину отвезли в больницу.

Там осмотрели девочку, но ничего подозрительного не нашли, и врачи решили сделать рентген.

После того, как они это сделали, то врачи ужаснулись.

В животе Алины не было видно ничего, только какая-то тёмная масса, на том месте, где должны были быть обычные внутренности человека.

Решено было срочно делать операцию.

Алину положили на операционный стол, дали наркоз и врач скальпелем сделал надрез.

То, что они там увидели, привело всех в дикий ужас!

Там было волосатое существо, размером с кулак, с острыми зубами и очень неприятным запахом.

Эта тварь сожрала все внутренности Алины!

Хирурги, щипцами извлекли это существо, оно противно визжало, и с него текла какая-то слизь грязного цвета.

Алине сделали сложную операцию по восстановлению и она осталась в живых.

Но теперь она никогда не берёт конфеты и другие вещи у незнакомых людей.

А того мужчину, так и не нашли, возможно он где-то рядом и только ждёт момента, чтобы угостить тебя конфеткой.

Будь осторожен и никогда не бери конфеты у чужих людей!

Страшилки в черном-черном городе. АНТИ-ПУГАЛКИ

В одном черном-черном городе, на одной черной-черной улице, в одном черном-черном доме, на черном-черном потолке висит черный-черный гроб, а из этого черного-черного гроба вылезает Баба-Яга и говорит: "Хочешь, пукну?"

Черный гроб
На черном-черном острове, в самую черную-черную ночь, под черным-черным дубом стояла черная-черная домушка. В ней стоял черный-черный стол, на нем стоял черный-черный гроб. В нем была черная-черная пустота. В этот дом пришли черные-черные люди. Они вывалились из черной-черной трубы. Это были крокодил Гена и Чебурашка.

Про рака
На черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной квартире, на черном-черном столе, в черном-черном гробу лежит красный-красный рак… А кто слушал, тот дурак!

Черный автомобиль
В черном, черном городе, черной, черной ночью ехал черный, черный автомобиль. Этот черный, черный автомобиль выехал из черного, черного города. Черный, черный автомобиль ехал по черной, черной дороге и подъехал к черному, черному лесу. Из черного, черного автомобиля вышли два черных, черных человека. Они подошли к черному, черному дереву, и один черный, черный человек говорит другому черному, черному человеку: "Шеф, писать будем здесь?"

Петька, включи свет!
Стояла посреди леса черная-черная избушка. Жил в ней черный-черный кот…
- Петька, включи свет!

Про беженцев
Где-то там, в старом доме, есть темная-темная комната с темным-темным потолком, за темным-темным шкафом есть темное-темное пятно. Темной-темной ночью из темного-темного пятна высовывается костлявая рука. Она тянется, тянется и жалобный голос за темной-темной стеной стонет: "Мы беженцы, подайте на пропитание!"

В темную-темную ночь в темном-темном доме была темная-темная комната с темным-темным потолком и черными-черными стенами, с черной-черной мебелью, в темном-темном углу стоит черный-черный гроб. Черные-черные тени мелькают возле черного-черного гроба, и пронизывающий ветер играет черными-черными занавесками. Вот черные-черные часы на черной-черной стене пробили полночь. Черная-черная крышка гроба начала со скрипом подниматься, показалась черная-черная внутренность гроба. И вдруг из черного-черного гроба выбежала белая-белая мышка и тоненько-тоненько запищала: "Господи, ну когда же наконец эти электрики включат свет. Даже мыши жить не могут в такой темноте!"

Темной-темной ночью в темном-темном лесу на темной-темной поляне стоял темный-темный дом. В этом темном-темном доме в темной-темной комнате стоял темный-темный сундук. В этом темном-темном сундуке лежал… соленый огурец!

На черном-черном острове, в черном-черном лесу, на черной-черной поляне есть черная-черная избушка. В этой черной-черной избушке есть черная-черная печь, рядом с ней сидят два черных-черных человечка. Один черный-черный человек говорит другому черному-черному человечку: "Василий Иваныч, кончай печь топить, и так уже все закоптили".

Страшилки примеры. Страшилки для детей

4 самые жуткие страшилки нашего детства. Самые жуткие и страшные истории 03

Детский фольклор — живое, постоянно обновляющееся явление, и в нем наряду с самыми древними жанрами существуют сравнительно новые формы, возраст которых исчисляется всего несколькими десятилетиями. Как правило, это жанры детского городского фольклора, например, страшилки. Это небольшие истории с напряженным сюжетом и пугающим финалом. Как правило, для страшилок характерны устойчивые мотивы: «черная рука», «кровавое пятно», «зеленые глаза», «гроб на колесиках» и т. д. Такой рассказ состоит из нескольких предложений, по ходу развития действия напряжение нарастает, а в финальной фразе достигает своего пика.

Рассказываются страшилки обычно в больших компаниях, желательно в темноте и устрашающим шепотом. По признанию самих слушателей, они боятся страшилок лишь до определенного возраста; возможно, появление этого жанра связано, с одной стороны, с тягой детей ко всему неизвестному и пугающему, а с другой — с попыткой преодолеть этот страх.

* * *

- Хочешь правду ты узнать?

Загляни-ка под кровать!

Что ты видишь?

- Там темно!

- Это "Черное пятно"!

Загляни туда опять…

ХВАТЬ!

* * *

Ночью страхи страшные

По квартире шастают,

Смотрят, смотрят, кто не спит,

Притворяется лежит!

Вот на тех наводят страх,

Что мороз по коже… АХ!

* * *

Живет старуха:

"Три глаза, три уха,

Страшна, горбата,

Платье в заплатах!

Все слышит, все видит,

Каждого обидит!

Не спрячешься - заберет!

Вот!

* * *

В черном доме черный кот

В черной комнате живет!

Ночью он по дому рыщет,

Распустив свои когтищи!

Ты его остерегись,

Смело крикни: "Ну-ка, брысь!"

* * *

Глаз зеленый смотрит сверху,

Не моргая, светит, жжет,

Если ты не врал сегодня,

Он тебя побережет!

Ну, а если ты врунишка,

Всех обманывать готов,

Глаз нырнет под одеяло,

Обожжет - и был таков!

Страшилки с неожиданным концом. Жутковатые истории с неожиданным концом


Историю мне бабушка рассказала. Будучи молодой, она жила в деревне. Ввиду отсутствия других занятий местная молодежь часто собиралась вместе на лавочке, общалась. Как-то зашел у них разговор о потусторонних силах, а один парень говорил — чушь все это, ерунда. Ему в ответ сказали, мол, это ты сейчас такой смелый, а как встретишься с этим, бежать будешь быстрее всех. После непродолжительного спора решили проверить его смелость. Договорились, что следующей ночью они все вместе пойдут к старому кладбищу, он один войдет на кладбище с деревянным колышком, дойдет до центра кладбища, забьет его там, потом все вместе пойдут домой, а утром вернутся и проверят: если колышек действительно будет забит, то он выиграл спор.
Следующей ночью пошел дождь. Надели все плащи и пошли к кладбищу, как условились. Парень вошел на кладбище. Прождали его минут сорок — он не выходил и на окрики не отзывался. Все решили пойти домой и утром проверить, что да как. Когда пришли утром, нашли его седой труп в середине кладбища. Умер он от испуга. Он, когда колышек в землю забивал, то попал на свой плащ — соответственно, когда уходил, его нечто назад потянуло…

Гостили у свекрови в частном доме, и в рамках помощи на кухне меня отправили за редькой в подвал, находящийся на улице.Иду. На улице практически ночь, темно. Зажигаю свет-«переноску» (лампочку на длинном проводе) и спускаюсь. Лампочка раскачивается, отбрасывая нервные, рваные тени. В самом дальнем углу стоит кастрюля с редькой. Давно стоит, поэтому редька успела прорасти, выбросив в тусклое освещение подвала длинные бледные ростки. В свете переноски эти ростки выглядят просто зловеще. Начинаю набирать редьку в приготовленную для этого чашку. Один из корнеплодов выглядит испорченным, раздутым и гниловатым. Брать его в руки совершенно не хочется, поэтому я начинаю аккуратно его подталкивать к чашке, чтобы затем выкинуть. И тут ОНА — редька — ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА! А-А-А!!! Так я даже в роддоме не орала, когда рожала свое дитятко с объемом головы 37 сантиметров. Даже не могу объяснить, как я оказалась в доме, что рассказала домашним и как я после этого говорю без заикания. Расследование мужа показало, что никакая это была не редька, а затаившаяся в ожидании тепла ЖАБА! Вот и ходи после этого в гости к свекрови…

Автор: Ксения
Решили как-то мы с девчонками сходить на кладбище навестить своих родных, знакомых, цветочки положить. Прошлись по всем могилам, всех вспомнили. Когда уже заканчивали, Ирине, моей подруге, захотелось навестить могилу еще одного друга (я его не знала) и положить цветы на могилку. Но, как выяснилось, Ирина точно не знала место его захоронения, только имела приблизительное представление, в какой стороне кладбища находится его могила. Дело было днем, светило солнышко, ничего страшного не было, и поэтому подруга решила пойти поискать могилу одна, а мы остались ждать её у выхода.
Минут через десять Ирина прибежала к нам из глубины кладбища. Глаза большие, всю трясет, сказать ничего не может… Кое-как рассказала, что увидела. Значит, идет Ирина, таблички читает, ищет могилу знакомого, под ноги не смотрит. Вдруг обо что-то спотыкается, опускает глаза и видит такую картину: вырытая могила, а внутри валяется мужик в неестественной позе. Подруга испытала шок и рванула к нам…
Как позже выяснилось, там выкапывали кому-то могилу, а могильщик нажрался водки и уснул прямо в вырытой могиле. Позже Ирина сама над собой смеялась, хотя в тот момент, говорит, ей было не до смеха. У страха глаза велики.

Страшные истории на хэллоуин короткие. Клуб полуночников: две дюжины страшилок для детей к Хэллоуину

Рассказываем страшные истории для детей к Хэллоуину : от очень страшных детских сказок до смешных страшилок на ночь для детей и взрослых, которыми вы сможете удивить друзей в преддверии Дня всех святых.

Накануне Хэллоуина, Дня всех святых, который празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября, предложите друзьям устроить жутко увлекательный:, не забудьте, оденьтесь в. А потом предлагаем поиграть в, посмотреть. Ну а для настоящей атмосферы Хэллоуина зажгите свечи, выключите свет, и по очереди рассказывайте жуткие истории.

Наверняка, у каждого в жизни происходили какие-то мистические и едва объяснимые ситуации. Но если вам посчастливилось обойтись без них, воспользуйтесь подборкой наших коротких страшных рассказов на ночь к Хэллоуину. Мы собрали самые реальные страшные рассказы на ночь и детские страшилки на Хэллоуин.

      Детские страшилки на ночь к Хэллоуину

      Детская страшилка: "Кукла в черном платье"

      Одной девочке мать запрещала покупать кукол в черных платьях. Пошла однажды девочка в магазин покупать себе куклу. Все куклы были страшные, только одна красивая, но она была в черном платье. Девочка ее купила и принесла домой.

      Вечером она положила ее в постель и легла с ней спать. Ночью мать услышала крик девочки. Она пошла к ней в комнату и увидела, что девочки нет на кровати. Мать заглянула под кровать, а там кукла в черном платье была с лицом этой девочки.

      Страшная история для детей "Старухино пианино"

      Жили-были мать, отец, сын и дочь. Дочь говорит:— Мама, купи мне пианино.

      Мать купила ей очень старое пианино в магазине у одной очень старой старухи. Она ночью стала играть. Играет, и вдруг из него руки тянутся и хотят задушить девочку.

      На следующий день стал брат играть. Руки показались, и тоже старались задушить мальчика.Через день отец стал пианино разбирать. Разобрал, а там — руки висят. Отец их сломал и выкинул. Закрыл пианино и решили они его вернуть в магазин. Пришли отдавать, и вдруг видят — там старуха, продавец — без рук сидит..

      Страшная история для детей "Красные носки"

      Мама послала дочку на рынок купить носки. Дала ей денег и сказала, чтобы девочка ни в коем случае не покупала красные носки. Когда девочка пришла на рынок, ей понравились только красные носки. Девочка решила, что почему бы не купить и красные?

      Купила и решила сразу примерить. Вышла с рынка и надела их. На автобусе домой она не поехала, а пошла пешком, чтобы пройти по улице в этих носках. Но у нее скоро стали болеть ноги. Она решила, что это туфли ей натерли и пошла дальше.

      Когда девочка подошла к дому, то ей стало так больно, что она упала. Мама выбежала из дома, увидела красные носки и скорей стала их снимать. Но когда сняла, то там остались одни обглоданные кости от девочкиных ног.

      Страшилка для детей "Пиковая дама"

      Три девочки вызывали Пиковую Даму. Налили в стакан воды и положили зеркало. Вытащили зеркало и сказали:— Появись, Пиковая Дама!В двенадцать часов ночи девочки слышат скрип и шаги. Девочка, которая училась в первом классе, вышла посмотреть. Её долго не было. Другая, которая в подготовительной группе была, тоже побежала посмотреть. Ее тоже долго не было. А другая, которая в старшей группе была, испугалась и залезла под кровать.Утром пришла мама, видит, что вторая девочка лежит в ванной. У нее было три черных пятнышка на шее. А первую не нашли. Через три дня и нашли ту девочку в подвале. Она уже была мёртвой. У нее тоже было три черных пятнышка на шее.Девочки вызывали Пиковую Даму. И если вода забурлит, то она появится. И вода забурлила. Она появилась. Чтобы она исчезла, надо было бросить на пол зеркало. А они этого не знали.

      Детская страшная история "Фотография из колодца"

      В одной пустыне шла экспедиция. И вдруг на пути — колодец. Одного геолога решили туда опустить. Его долго опускали, вдруг он дико закричал и задёргался.

      Когда его достали, он был мертвый и седой. Тогда вместо него опустили фотоаппарат. Фотоаппарат что-то сфотографировал.

      Вот стали проявлять пленку. Проявщик взглянул на нее, страшно закричал и умер. Его помощник догадался сжечь фотографию, не заглядывая в нее. Он понял, что эта фотография может погубить сотни людей.

      Так никто и не узнал, что же было там, в этом пустынном колодце.

      Детская страшилка "Отпечаток ковра"

      Однажды девочка пошла гулять и домой больше не вернулась. Родители не находили себе места. Никто не мог найти девочку.

      В подвале одного дома ночью поднялся ужасный лай собак. Люди спустились в подвал и увидели на полу части человеческого тела. Это была та самая девочка.

      Ее убил один ненормальный парень, который работал на мясокомбинате. Его бы не нашли, если бы не одно обстоятельство. Когда девочка умирала, она все смотрела на новый яркий ковер, который висел в комнате парня, он-то и отпечатался в ее глазах. А в милиции перефотографировали этот снимок и увеличили. Такой ковер был только у сумасшедшего.

      4 самые жуткие страшилки нашего детства. Самые жуткие и страшные истории 04