Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

57 правил и рекомендаций для путешественников.

09.05.2017 в 12:12

Путешественниками не рождаются. Ими становятся. Опаздывая на самолеты и автобусы, теряя время, деньги, документы. Переплачивая за номер в шикарном отеле, и попадая на ночь в отвратительную ночлежку. Постепенно нащупывая свой, серединный путь. Путь радостных путешествий.

Надеемся, что эти советы помогут вам, путешествуя, переживать только острые моменты счастья.

1. купите небольшой рюкзак или чемодан. Это избавит вашу жизнь от тягот.

57 правил и рекомендаций для путешественников.
2. берите с собой самую удобную обувь, любите ноги так же, как они любят вас. И они вас к удивительным местам отведут.

57 правил и рекомендаций для путешественников. 01
3. научитесь торговаться с местными. Подходите к этому легко и уверенно. Это игра, но она позволит вам сохранить приличные деньги.

57 правил и рекомендаций для путешественников. 02
4. покупая билет, используйте режим инкогнито в вашем браузере. Это не позволит продавцам отслеживать ваши куки и навязывать услуги по завышенной цене.

57 правил и рекомендаций для путешественников. 03
5. берите только половину одежды, из той, что вы хотели взять с собой.

57 правил и рекомендаций для путешественников. 04
6. избегайте такси. Такси убивает ваш бюджет.

7. в аэропорту на контроле вставайте за бизнес путешественниками, они движутся быстрее всех.

8. никогда не вставайте за семьями, это не их вина, но они могут стоять на контроле вечно.

9. читайте исторические книги. Они помогут проникнуть в культуру страны. 10. Заселяясь в отель, не бойтесь попросить номер получше. Обслуживание в отелях гибкое, они часто идут навстречу, а попытка - не пытка.

11. выучите несколько основных фраз на местном зыке. Аборигены оценят ваши усилия, и это сделает ваше взаимодействие легче. 12. В библиотеках и кафе всегда найдется бесплатный wi - fi, если там где вы остановились на ночь, требуется дополнительная оплата за интернет.

13. время после полудня самое подходящее для посещения людных достопримечательностей. Вероятно, вы сможете обойтись без работы локтями. 14. Не заходите в ресторан рядом с местом проведения экскурсий или в туристической зоне. Отойдите несколько кварталов, вы получите все то же самое гораздо дешевле.

15. обедайте в дорогих ресторанах. В это время вы сможете взять все дешевле в два раза, чем во время ужина.

16. но никогда не ходите в Mcdonalds. Серьезно. Этот ароматный мусор вреден. 17. Не ешьте каждый вечер в ресторане, если конечно вы не привыкли к этому дома. Загляните в магазин, приготовьте что-нибудь сами из местных продуктов. Это будет интересно.

18. пробуйте неизвестные блюда. Не спрашивайте что это такое, просто положите в рот и почувствуйте вкус.

19. покупайте международные авиабилеты за 3-4 месяца. Найдите самые подходящие, но не тратьте слишком много времени. Не стоит проводить много часов в погоне за копеечной выгодой. Покупайте, когда цена приемлема.

20. используйте сервис социального трэвела. Social Travel. Кроме выгоды вы сможете увидеть страну изнутри. 21. Покупайте Museum Pass, если планируете много музеев, и не забывайте транспортные проездные.

22. не стесняйтесь использовать карту. Потеряться в незнакомом месте может быть намного неприятнее, чем выглядеть как турист на улице города.

23. но не бойтесь пойти в незнакомом направлении. Бродить бесцельно по городу, лучший способ найти бесценные жемчужины.

24. сделайте сканы (фото) загранпаспорта, визы и других важных документов. Отправьте их на свой e - Mail. Вы всегда сможете сделать распечатку, в случае чего.

25. останавливайтесь в хостелах. Они недороги и вы наверняка встретите много друзей.

26. используйте международный роуминг, а не только местные Симки. Таким образом, если это МТС - то "мир без Границ", за бонусы. Все входящие звонки и смс бесплатно (у всех операторов есть аналогичный сервис. Когда вам нужно позвонить, используйте платные звонки со скайпа на телефон и вайбер. Все вместе получается очень дешево, с одной трубкой и своим привычным номером. 27. Оставляйте основные денежные средства и карты в безопасном месте, не носите все ценности с собой.

28. покупая авиабилет, проверьте альтернативные аэропорты. Иногда, в Европе, дешевле купить билет в соседний город и доехать автобусом или поездом до места.

29. наполняйте пластиковую бутылку из-под крана, например в аэропорту, после прохождения досмотра. Делайте это везде, где вода безопасна. 30. Скажите "да" тому, что может с вами произойти. Собирайте запоминающиеся моменты. Съесть жареного кузнечика, нырнуть вниз головой из люка самолета с парашютом или медитировать 10 дней в буддийском монастыре. Позвольте жизни быть. 31. Возьмите небольшое легкое полотенце. Пригодится. 32. Обращайтесь за советом к сотрудникам хостела, даже если вы там не останавливаетесь. Они каждый день дело с бюджетными путешественниками имеют. Они точно знают где недорого и вкусно поесть.

33. переходя улицу, посмотрите в обе стороны. Эта привычка вам в странах с непривычным движением поможет.

34. сфотографируйте ваш багаж. Это поможет его разыскать, если он потеряется. 35. Путеводитель удобно иметь в электронной версии на планшете. А планшет пригодится и как карта и как средство связи и как терминал покупки билетов.

36. всегда заходите в местный офис по туризму. Они знают о всем, что происходит в городе. Могут посоветовать бесплатное мероприятие или специальное событие. Не упускайте. 37. Хотя бы один раз отправьтесь в путешествие в одиночку, если вы еще не пробовали, вам обязательно понравится.

38. будьте терпеливы. В конце концов, все будет хорошо. Нет необходимости спешить, вы путешествуете, а не перевозите багаж из пункта а в пункт б.

39. будьте почтительны. Местные жители всегда готовы помочь, но обычно есть языковой барьер. Сохраняйте спокойствие, если что-то идет не так.

40. ешьте с лотков на улице. В том случае, если вы пропустите уличную еду, вы не почувствуете местную культуру.

41. расслабьтесь. 42. Возьмите небольшой легкий замок с длинной, тонкой дужкой. Иногда вам потребуется закрыть дверь, на которой не будет замка, только петли или он поможет пристегнуть ваши вещи в общей комнате в хостеле.

43. возьмите дополнительную кредитку. Неприятности случаются, будьте готовы. 44. Убедитесь, что ваш банк не берет комиссию за платежи за рубежом.

45. путешествуя, участвуйте, не просто озирайтесь вокруг. Не смотрите на эйфелеву башню, поднимитесь на нее. Не глядите на водопад с восхищением, искупайтесь в нем.

46. на длинных перелетах берите место у окна. Вы сможете удобнее спать, положив голову на переборку.

47. сделайте необходимые прививки. Свалиться от болезни в чужой стране безрадостно.

48. возьмите маленький тройник. В скромных номерах часто бывает только одна розетка, тройник поможет заряжать сразу фотоаппарат, телефон и вставить фумигатор. Также заранее узнайте, какой тип розеток используется в странах по маршруту вашего путешествия. Возможно, придется использовать переходник. 49. Будьте скромны в своих расходах, но не перегибайте палку. Не стоит идти 10 км, что бы сэкономить 2 доллара. Время - деньги, тратьте и то и другое с умом.

50. старайтесь останавливаться подольше в местах, которые посещаете. Чтобы почувствовать место, нужно хотя бы на пару ночей в нем остановиться. Оно отблагодарит вас интересной встречей или событием. 51. Налобный фонарик - незаменимая вещь вечером, например, на узких улочках варанаси, где счастья под ногами положено достаточно, а электричества не было и нет.

52. возьмите с собой легкую аптечку. Правильным бы было взять с собой хорошие антибиотики комплексного применения, действующие на все типы желудочных бактерий. Антибактериальный крем, бинт и пластырь.

53. будьте открытыми, разговаривайте с людьми. Просто завяжите разговор фразой "как дела? Может вы весело проведете время, а может найдете друзей на всю жизнь. 54. Несмотря на то, что говорят в СМИ, путешествовать даже в неблагополучном регионе не более опасно, чем в вашем спальном районе. Но … обязательно берите в путешествие страховой полис.

55. планируйте, но не слишком далеко. Имейте общий план путешествия, но всегда оставляйте возможность менять его, останавливаясь подольше в интересных местах.

56. фотографируйте людей. Много. Годы спустя вы захотите увидеть тех, кто сделал ваши приключения незабываемыми. 57. и, наконец, пользуйтесь солнцезащитным кремом. Таким образом, если бы можно было бы выбрать лишь одно правило, мы выбрали бы его.