Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

20 лучших умных гаджетов для дома. Новые полезные гаджеты для дома

30.10.2022 в 09:33

20 лучших умных гаджетов для дома. Новые полезные гаджеты для дома

1. Зарядные USB кабели со светящимися шнурами.

Такой кабель не только поможет зарядить ваш телефон или планшет, но также даст вам знать, когда зарядка завершена.

2. Устройство слежения BiKN

Этот гаджет помогает вам найти ключи, если вы забыли, куда их положили. Он также может помочь найти телефон. Просто прикрепите данное изобретение к наиболее использованным вещам, и вы их никогда не потеряете.

3. Записной блокнот для душа

Если вы  вспомнили  что-то важное, пока находились в ванной комнате, то можете сразу это записать, не боясь, что бумага промокнет.

4. Умная вилка

Если макароны, например, постоянно падают с вилки, то данное изобретения решит вашу проблему.

5. Лампочка, размером с кредитную карточку

Это лампочка довольно компактная, чтобы поместиться у вас в кошельке. Чтобы ее зажечь, просто поверните включатель - это очень полезное изобретение для экстренных случаев.

6. Швабра на дистанционном управлении

Упростите вашу работу по дому, используя это изобретение. Такую швабру можно дать ребенку, который не только будет играть, но и делать уборку.

7. Полезный совок Broom Groomer

У этого совка есть резиновые зубчики, которые позволяют проще снять мусор, застрявший на метелке.

8. Коврик для тех, кто хочет знать, какой столовый прибор, где должен находиться по правилам этикета.

9. Халат с полотенцем

Часто на кухне нужно вытирать руки после того или иного действия. 

В этом изобретении есть и халат, который защищает одежду от загрязнения, и полотенце, которое позволяет в любое время вытереть руки, не отвлекаясь. Полотенце можно отстегнуть, т.к. оно присоединяется с помощью молнии.

Гаджеты для дома в подарок. Гаджеты для мужчин в подарок

Выбирая гаджеты для мужчин в подарок, следует учитывать увлечения, хобби получателя презента. Ну и не забывайте про статус мужчины: хороший гаджет в подарок для начальника не может стоить дёшево.

ТОП 5 гаджетов для мужчин

Автомобильный пылесос BERKUT SVC-300

Автомобильный пылесос BERKUT SVC-300 — практичный подарок для автолюбителей. Гаджет оснащён особыми насадками, чтобы добираться до самых труднодоступных мест в салоне авто. Автопылесос получает питание от бортовой сети любой машины, то есть подключается к прикуривателю авто.

Флешка Samsung BAR Plu

Водонепроницаемая флешка Samsung BAR Plus 32, 64 или 256 GB в металлическом корпусе отлично подойдет для подарка любому парню. Тот случай, когда объём не так уж важен: такой гаджет можно полюбить за один только дизайн.

Аккумулятор с солнечной панелью BioLite SolarPanel 10+

3 место

Аккумулятор с солнечной панелью BioLite SolarPanel 10+

  • Ёмкость аккумулятора 3000 мАч;
  • Выход USB, вход Micro-USB;
  • Вес всего 550 грамм;
  • Встроенные солнечные часы;
  • Возможность зарядки от сети через USB;
  • Несколько точек крепления, в том числе на рюкзак для зарядки в пешем походе.

Если мужчина ведёт активный образ жизни, любит путешествия, пешие походы и туризм, то ему нужен пауэрбанк, чтобы заряжать гаджеты вдали от цивилизации. Лучше всего подарить портативную раскладную солнечную панель BioLite SolarPanel 10+ с аккумулятором. При ёмкости в 3000 мАч устройство весит всего 550 грамм. Уникальная система Optimal Sun с интегрированными солнечными часами позволяет найти идеальный угол наклона под солнцем для подзарядки.

Мини кондиционер Arctic Air Ultra

2 место

Мини кондиционер Arctic Air Ultra

  • Антибактериальный фильтр;
  • Увлажняет воздух, работает как настольный вентилятор;
  • Никаких вредных веществ, заправляется только водой;
  • При достаточной загрузке воды льдом дует холодным воздухом;
  • Кондиционер работает на основе технологии гидроохлаждения: в процессе участвуют только ёмкость с водой и вентилятор. Полностью заправленный настольный кондиционер способен работать без перерыва 12 часов.

    HONOR Watch GS Pro

    Прекрасное сочетание цены и качества — влагозащищенные умные часы HONOR Watch GS Pro имеют встроенный пульсометр и GPS, работают со смартфонами на iOS и Android. Это стильная модель смарт-часов подойдет для бизнесмена, спортсмена, путешественника. Суперсовременный подарок для настоящего мужчины.

Умные приборы для дома. Xiaomi


Одним из самых популярных производителей умных устройств является Xiaomi. В их ассортименте присутствуют почти все бытовые приборы подключаемые к умному дому, а также специализированные, розетки и, различные датчики (температуры, влажности, CO2) и многие другие устройства.Xiaomi не применяет какую-то одну беспроводную технологию для своих устройств, а выбирает оптимальную для каждого типа. Например, для управления освещением, розетками и шторами используется ZigBee, и для их подключения обязательно нужен хаб от Xiaomi с поддержкой этого протокола. Телевизоры, пылесосы и IP камеры подключаются по Wi-Fi через роутер, ведь не всем нужен полноценный умный дом, а Wi-Fi есть почти у всех.Датчики температуры, влажности, качества воздуха и замки работают по Bluetooth. Такие устройства можно подключить напрямую к телефону и только просматривать показания, а можно подключить к хабу Xiaomi с поддержкой Bluetooth, тогда появляется возможность использовать датчик в сценариях управления климатом.Казалось бы, умный дом от Xiaomi отличное решение, ведь компания предлагает множество хороших устройств для создания умного дома и удобную настройку автоматизации. Но хаб Xiaomi не позволяет настраивать сложную автоматизацию и использовать скрипты. Только ZigBee-устройствами можно управлять с телефона без интернета (через хаб), а вот Wi-Fi лампы и розетки работают только через интернет. Снять эти ограничения позволяют ZigBe-хабы других производителей.