Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

1851 год. В семье уральского купца кобелькова родился сын которого назвали Николаем.

19.11.2020 в 13:31

Сначала родители шок увидев младенца испытали. Мальчик без рук и ног был.

Несмотря на врождённые дефекты мальчик здоровым и очень любознательным рос. Он целыми днями читал книги, переворачивая страницы носом, позже он научился писать и рисовать, зажимая письменный прибор между подбородком и правой культёй руки.
К 18 годам он получил образование и даже стал служить писарем.
За дружелюбный характер и силу воли жизнь ему приготовила приятные сюрпризы.

1851 год.  В семье уральского купца кобелькова родился сын которого назвали Николаем.
В 1870 году Николай познакомился с известным в то время антерпренером Бергом, который пригласил его в санкт Петербург работать в столичном паноптикуме. В Петербурге Николай покорил публику своими номерами, он легко проводил нитку в иголку, заряжал пистолет патронами и стрелял в пламя свечи попадая прямо в цель с одного раза. Уже через год он в большое европейское турне отправился. Его популярность была настолько велика, что Николая даже представили императору.

В 1876 году во время гастролей он знакомится с Анной вилферт, влюбляется и женится на ней. Анна подарила Николаю 11 абсолютно здоровых детей.

В вене кобельков выкупает участок земли в парке партер и устанавливает там аттракционы, где работает сам, его жена и дети, потом там продолжали работать и внуки Николая.

В 1912 году во время гастролей умирает Анна. Это был сильный удар для Николая, который боготворил свою жену. После смерти Анны Николай прекращает свою деятельность, и начинает уединенно жить среди своих близких.

Николай кобельков умер в 1933 году. Он оставил огромное состояние своим многочисленным потомкам, которые до сих пор живут в вене.
Он стал не только богатым австрийским буржуа из уральского калеки, он стал символом стойкости, мужества и обаяния. Вот тебе и Николай.