Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 популярных и полезных электронных девайсов для.. Смарт-очки

03.11.2022 в 15:15

10 популярных и полезных электронных девайсов для.. Смарт-очки

Всё большую популярность среди смарт-девайсов приобретают умные очки. Эти гаджеты помимо улучшения качества зрения и защиты от солнечных лучей совмещают в себе функции беспроводной гарнитуры, а некоторые, и проецирования информации по типу дополненной реальности. В России смарт-очки продают Huawei и Bose.

Модель Gentle Monster Eyewear II от Huawei располагает тонкими дужками, которые изготовлены из лёгкого и прочного пластика с добавлением диоксида титана. Полуоткрытые динамики, расположенные на каждой дужке, передают звук через направленную звуковую камеру. Такая конструкция уменьшает утечку звука и обеспечивает чёткое и многослойное стереофоническое звучание. Обе дужки имеют отверстия, компенсирующие направленные звуковые волны и дополнительно уменьшающие утечки звука. Очки обеспечивают качественное звучание, что особенно ярко проявляется при прослушивании музыки, играх и просмотре

В смарт-очках имеется интеллектуальная система управления жестами. Для сопряжения со смартфоном при помощи беспроводной связи. Интеллектуальный алгоритм автоматически определяет положение устройства, используя данные сенсоров. Если снять очки на время и потом снова надеть их, на экране смартфона появляется окно, позволяющее проверить уровень заряда аккумулятора. Eyewear II отличаются мощным аккумулятором, позволяющим непрерывно воспроизводить музыку в течение пяти часов без подзарядки. Технология быстрой беспроводной зарядки через NFC позволяет подзаряжать гаджет в любой удобный момент.

Модель Bose Frames Rondo относится к классу солнцезащитных. Очки с модными округлыми линзами станут отличным дополнением к повседневному образу или роскошному вечернему наряду. Особое покрытие линз защищает глаза от ультрафиолетовых лучей, а встроенные динамики обеспечивают насыщенное звучание музыки. Устройство может принимать телефонные звонки при подключении к смартфону по Bluetooth, а также обращаться к голосовым помощникам Siri и Google Assistant. Звук динамиков направлен внутрь, поэтому музыка не будет мешать другим людям. Вместе с тем пользователь будет слышать окружающие звуки: разговоры, важные оповещения в аэропорту и сигналы автомобилей.