Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Лучшие смартфоны и другие гаджеты 2010-2022. Как выбрать бренд смартфонов

04.11.2022 в 02:29

Лучшие смартфоны и другие гаджеты 2010-2022. Как выбрать бренд смартфонов

При выборе бренда смартфона обязательно обратите внимание на следующие моменты:

  • Соотношение цена/качество. Цены на смартфоны от ведущих производителей неоправданно высоки. Конечно, если вы приобретаете флагман, при этом цена не имеет для вас значения, дорогой бренд подчеркнет ваш статус, а сам смартфон позволит насладиться самыми современными достижениями в области электроники. Но, приобретать бюджетные смартфоны или средней ценовой категории от ведущих компаний вряд ли имеет смысл, так как за эти же деньги можно купить изделие на уровень лучше от менее «раскрученной» фирмы.
  • Известность бренда. Если вы хотите сэкономить, приобретать девайс от малоизвестных компаний третьего/четвертого эшелона тоже не стоит. В противном случае имеется риск столкнуться с бесконечными багами ПО, плохой сборкой и другими проблемами. Фирмы, которые на слуху и присутствуют на рынке не один год, стараются следить за уровнем своей продукции.
  • Страна. В последнее время определяет не столько качество, сколько стоимость устройства. Если вас интересуют недорогие, и при этом качественные смартфоны, выбирать стоит среди китайских производителей, но только известных. А вот пальма первенства среди дорогих флагманов у США и Кореи.
  • Официальное присутствие на российском рынке . Чтобы не возникло проблем с техподдержкой, «кривой» русификацией, совместимостью с российскими LTE сетями, отдать предпочтение лучше брендам, которые поставляют свою продукцию на российский рынок официально.
  • Мнение других пользователей. Хорошие отзывы в сети – это первый показатель того, что фирме можно доверять.

Лучшие бюджетные смартфоны 2022. # realme C21 Y

  • Операционная система: Android 11 (фирменная оболочка realme UI).
  • Платформа: Unisoc T610: восемь ядер (2 × Cortex-A75, частота 1,8 ГГц + 6 × Cortex-A55, частота 1,8 ГГц).
  • Оперативная память: 3/4 Гбайт.
  • Флеш-память: 32/64 Гбайт.
  • Камера: 13+2+2 Мп.
  • Две SIM-карты, отдельный слот для карты памяти.
  • Емкость аккумулятора: 5000 мА·ч.
  • Цена: от 8 950 рублей за версию 3/32 Гбайт .

Почему стоит покупать: хорошая производительность, свежий (ну почти) Android, неплохая камера, нормальный объем оперативной памяти.

Что может остановить: персональная нелюбовь к процессорам Unisoc.

Лучшие бюджетные смартфоны 2022. # realme C21 Y

Удивительное дело — у realme в этой подборке в 2022 году смартфон однозначно лучше, чем в 2021-м. Это уникальный случай — у остальных известных брендов, которые попали в подборку в прошлом году, либо вариант послабее, либо плюс-минус то же самое. Потому с него и начинаем.

По сути, realme C21Y не демонстрирует ничего выдающегося, где-то даже поражая архаикой — так непривычно видеть основной динамик на задней панели! Но в битве с главными конкурентами (это, конечно же, Redmi) у него есть несколько козырей — более свежий Android «из коробки», отсутствие рекламы в оболочке и более мощная аппаратная платформа. И не пугайтесь «юнисока» — компания делает очень приличные бюджетные решения.

Альтернатива: realme C11 (2021) . А вот альтернатива плюс-минус та же, что и в прошлом году, только в обновленной версии — обратите внимание на год в названии модели. Характеристики близки к тому, что мы видим у realme C21Y, но по ключевым параметрам (платформа, камера) похуже.

  • Операционная система: Android 10 (фирменная оболочка MIUI).
  • Дисплей: 6,53 дюйма, IPS, 1600 × 720.
  • Платформа: MediaTek Helio G35 (восемь ядер ARM Cortex-A53 частотой до 2,3 ГГц).
  • Оперативная память: 2/3 Гбайт.
  • Флеш-память: 32/64 Гбайт.
  • Камера: 13+2 Мп.
  • Две SIM-карты, отдельный слот для карты памяти.
  • Емкость аккумулятора: 5000 мА·ч.
  • Цена: 9 990 рублей за версию 3/32 Гбайт .

Почему стоит покупать: предсказуемое качество, приемлемая производительность, приятный дизайн.

Что может остановить: версия на 4/64 Гбайт не укладывается в исходные условия, реклама в оболочке.

Лучшие бюджетные смартфоны 2022. # realme C21 Y

Если в прошлом году, пусть и сетуя на «кризис жанра», мы говорили о номерном и актуальном Redmi 9, то теперь приходится понижать планку до вышедшего чуть позже, но более низкоуровневого смартфона Redmi 9C.

Это невыдающийся аппарат, но при этом лишенный явных недостатков. Тут есть примерно все, чего вы ждете от нормального «бюджетника», — крупный экран, стабильное качество, нормальная производительность (CoD Mobile будет работать без проблем!), вовремя прилетающие обновления. Камера, к слову, вполне терпимая, дизайн скучноватый, но приятный (хотя и раздражает то, что двойную камеру пытаются выдать за квадромодуль — не ведитесь на это, там заглушки). А рекламу в оболочке вполне можно отключить — читайте как . Недаром младший брат этой модели, Redmi 9A, стал самым продаваемым смартфоном прошлого года . Redmi 9C (вариант NFC, кстати, попроще и подешевле — хотя модуль NFC в нынешних условиях не больно-то нужен) имеет все шансы повторить его успех в этом.

Альтернатива: Xiaomi Redmi 9A . А вот и он, самый продаваемый смартфон — дешевле на пару тысяч, но с более слабой аппаратной платформой, без макрокамеры и с чуть более унылым дизайном. Но в целом очень даже нормальный выбор.

Лучшие флагманы 2022. Рейтинг смартфонов 2022 года. Какой флагманский телефон купить? ТОП-33

Представляем Вам наш рейтинг смартфонов 2022 год, флагманов от лучших производителей. Смартфоны в настоящее время торжествуют, пользуются огромной популярностью, и мало кто может представить себе повседневную работу без этого типа устройства. Многие люди не хотят идти на какие-либо компромиссы при этом и поэтому делают ставку на топовые модели.

Те, которые не только безупречно выглядят, но и очень хорошо сделаны и, прежде всего, обеспечивают максимальную производительность и самую широкую функциональность. в настоящее время торжествуют, пользуются огромной популярностью, и мало кто может представить себе повседневную работу без этого типа устройства. Многие люди не хотят идти на какие-либо компромиссы при этом и поэтому делают ставку на топовые модели. Те, которые не только безупречно выглядят, но и очень хорошо сделаны и, прежде всего, обеспечивают максимальную производительность и самую широкую функциональность.

Производители опережают друг друга в выпуске новых моделей, поэтому выбор спорный. Прежде чем решить, какой смартфон выбрать, стоит хорошенько подумать. Мы расскажем, что нужно знать о флагманах 2022 года, а также представляем лучшие смартфоны 2022 года.

Лучшие смартфоны 2022 года – чем они отличаются?

Дисплей

Нельзя отрицать, что лучшие смартфоны – это самые красивые смартфоны. Имея больший выбор, клиенты уделяют большое внимание стилю. По-прежнему существует тенденция к уменьшению рамок вокруг дисплеев, поэтому топовые смартфоны часто называют „безрамочными”.

Производители не могут при этом отказаться от фронтальных камер для селфи, чаще всего они встраиваются уже не в так называемые notchach, а в более мелкие круглые углубления. В конечном счете, есть возможность скрыть камеры под поверхностью дисплеев.

Также следует ожидать высокого качества изображения. Разрешение FullHD+ является обязательным для рассматриваемых смартфонов, иногда вы можете встретить более высокое значение, но оно не является необходимым. Стоит обратить внимание на технологию исполнения экрана (желательно, если это будет AMOLED) и поддержку технологии HDR.

Кроме того, стандартом стала  , которая топовым смартфоном должна быть даже не 90 Гц, а уже . Нельзя упускать из виду информацию о том, что все чаще именно  .

Корпус флагмана

Корпуса современных смартфонов обычно изготавливаются из  . Пластмассы, которые в верхнем сегменте в настоящее время неприемлемы, уже были оставлены навсегда.

Стоит обратить внимание на то, является ли  . Большинство производителей – хотя все еще не все-стараются помнить об этом. Это очень полезная функция, благодаря которой вытаскивание смартфона под дождем, разбрызгивание или даже случайное падение в воду не приведет к поломке. Хорошо работают модели, соответствующие стандарту водонепроницаемости IP68.

Самый лучший телефон в мире на сегодняшний день. Realme 9i – лучший смартфон новинка 2022 на сегодня

Самый лучший телефон в мире на сегодняшний день.  Realme 9i – лучший смартфон новинка 2022 на сегодня

  • Экран: 6.6" (2412x1080) 90 Гц
  • 3 камеры: 50 МП, 2 МП, 2 МП
  • Память: 4 ГБ+128 ГБ или 4 ГБ+64 ГБ
  • Аккумулятор: 5000 мА·ч
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 680

Realme 9i оснащен 6,6-дюймовым дисплеем с максимальной яркостью 480 нит и пиковой частотой обновления 90 Гц. Последняя может динамически изменяться в зависимости от просматриваемого контента.

Внутри девайса находится 6-нм процессор Qualcomm Snapdragon 680, который обеспечивает неплохую игровую производительность – в Genshin Impact можно играть без лагов с низкими настройками графики. Однако телефон слегка греется во время интенсивного использования.

Realme 9i имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч и при этом весит 190 г, что вполне приемлемо. В комплекте вы получаете зарядное устройство на 33 Вт.

По отзывам владельцев новинки, основная камера (состоит из 50 МП основного объектива, черно-белой и макрообъектива) работает отлично уже из коробки. Фотографии, сделанные при дневном свете, имеют средний динамический диапазон и выглядят естественно, хотя увеличение может продемонстрировать более низкую детализацию, особенно в тенях.

При съемке фотографий в ярких условиях телефон автоматически включает HDR и хорошо управляет экспозицией. К сожалению, сверхширокоугольная камера отсутствует.