Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 лучших курортов Азии.

21.04.2017 в 11:56

1. пхукет, Таиланд.
Пхукет - наиболее популярный курорт Таиланда. На острове, помимо восхитительных пляжей и отелей, есть буддийские храмы, смотровые площадки, водопады, сады. Здесь можно найти маленькие бухточки, чтобы почувствовать уединение или устроить романтический вечер, и клубно - барные улицы, наполненные шумом, музыкой и танцами. Остров соединен с материком мостом, что позволяет с легкостью добраться до других провинций или столицы страны.

2. боракай, Филиппины.
10 лучших курортов Азии.
Этот небольшой филиппинский остров славится тем, что на нем расположен пляж, входящий в десятку лучших пляжей мира, - White Beach. Вдоль него протянулась вереница баров, массажных салонов, сувенирных лавок и кафе. Помимо людей, любящих ночную жизнь, боракай привлекает дайверов и кайтсерферов, ведь здесь идеальные условия для наблюдений за подводным миром, а у пляжа булабог всегда дует ровный ветер, столь необходимый для занятий кайтингом.

10 лучших курортов Азии. 01
3. Хайнань, Китай.
На острове Хайнань можно не только отдохнуть на пляже, но и осмотреть множество достопримечательностей. Например, потухший вулкан Ма- Ань, кратер которого превращен в смотровую площадку. Тем же, кто хочет пощекотать себе нервы, стоит отправиться в зоопарк - сафари дуншань, где медведи, тигры и львы разгуливают в естественных условиях, а туристы могут понаблюдать за ними из джипа. Кроме того, провинция Хайнань - это крупный культурный центр, где в течение года проводится множество различных фестивалей.

10 лучших курортов Азии. 02
4. лангкави, Малайзия.
Малазийский остров лангкави расположился посреди архипелага, состоящего из 100 островов. Здесь каждый может почувствовать себя первооткрывателем, не уходя далеко от белоснежных пляжей и комфортабельных отелей. Горы, пещеры, водопады и озера соседствуют с курортной инфраструктурой и множеством достопримечательностей, среди которых столь любимые туристами канатная дорога и небесный мост, пролегающие прямо над джунглями.

10 лучших курортов Азии. 03
5. Шри-ланка.
Чайные плантации, слоны, золотые пляжи с опускающимися к воде пальмами, древние храмы и статуи - все это есть на небольшом острове, который затерялся в индийском океане неподалеку от берегов Индии. Ароматерапия в сочетании с буддийскими и индуистскими учениями способствуют расслаблению и духовному обогащению. Любителей активного отдыха ждут водные лыжи, подводная рыбалка, серфинг и кайтинг.

10 лучших курортов Азии. 04
6. фукуок, Вьетнам.
Фукуок - это жемчужина Вьетнама. Большая часть острова является национальным парком, что позволяет сохранить флору и фауну в первозданном виде, а наличие хороших отелей и пляжной инфраструктуры не дают забыть о благах цивилизации. Помимо этого, фукуок знаменит как центр дайвинга - здесь работает самая большая Дайв - школа во Вьетнаме, а цены на оборудование и услуги инструкторов одни из самых низких в мире.

10 лучших курортов Азии. 05
7. мальдивские острова.
Курорты мальдивских островов - одни из самых фешенебельных во всей Азии, ведь здесь реализована мечта о райском отдыхе. Голубые лагуны, белые песчаные пляжи, чистое синее небо, комфортабельные виллы и тропические фрукты - что еще нужно для беззаботного отпуска? Лишь в том случае, если надоест релаксировать на пляже или в гамаке, можно покататься на каноэ или катамаранах, водных лыжах или яхтах, заняться снорклингом или дайвингом.

10 лучших курортов Азии. 06
8. Бали, Индонезия.
Хоть пляжи на Бали и не самые лучшие в юго-восточной Азии, они идеально подойдут для тех, кто хочет заняться серфингом или кайтингом. Также остров предлагает все условия для расслабления в многочисленных спа - отелях в атмосфере покоя и экзотики. Стоит посетить этот индонезийский курорт, чтобы насладиться сочетанием культуры, религии, искусства и тропической природы.

10 лучших курортов Азии. 07
9. самуи, Таиланд.
Самуи - это еще один тайский остров помимо пхукета, полюбившийся туристам. Жилье на любой вкус, пляжи с мелким песком, живописные бухты, буддийские храмы, невысокие цены на товары и услуги - вот рецепт популярности самуи. Изюминкой острова является возможность снять бунгало прямо на берегу моря.

10 лучших курортов Азии. 08
10. Керала, Индия.
В Кералу туристы отправляются за релаксацией, аюрведическим лечением, минеральными источниками и массажем. Помимо всего этого, здесь подходящие условия для пляжного отдыха и развлечений, экскурсий и шоппинга.

10 лучших курортов Азии. 09