Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают.

24.09.2017 в 22:57

Мы раскрываем все секреты лжецов.

1. размытый ответ.

Размытый ответ собеседника, вероятнее всего, свидетельствует о лжи. Постарайтесь, чтобы ваш собеседник не уходил от темы разговора, вам нужен прямой ответ. Прямой ответ "да" или "нет" - это почти всегда правда.

2. отшучивания.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают.
В случае если ваш собеседник отшучивается от ответа, скорее всего, он вас обманывает. Тот, кто хочет ввести в заблуждение, будет пытаться вызвать у вас смех. Этот косвенный признак лжи обезоружит вас, уведет в сторону от серьезного разговора.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают. 01
3. подчеркнутая честность.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают. 02
Подчеркивание исключительной честности - это еще один из признаков обмана. Ваш собеседник будет сыпать обещаниями и клятвами, доказывая свою непричастность.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают. 03
4. сочувствие.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают. 04
Самое сложное - это не повестись на поводу у того, кто пытается нас, казалось бы, поддержать. В случае если ваш собеседник проявляет сочувствие, старается вызвать у вас симпатию, не попадайтесь - он собирается вас обмануть.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают. 05
5. вопрос на вопрос.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают. 06
Тот, кто желает ввести вас в заблуждение, очень не хочет отвечать конкретно, он будет задавать вам встречные вопросы. Не забывайте, что ответ вопросом на вопрос - один из признаков лжи. Пусть и самой безобидной.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают. 07
6. ступор.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают. 08
Ступор, нежелание отвечать, затянувшееся молчание - все это верные признаки лжи, особенно если вопрос - то совсем простой. Таким образом, если, узнав о вашей проблеме, собеседник изобразит удивление только через пару - тройку секунд, знайте: ваш тортик съел он.

10 хитростей, которые помогут узнать, что вас обманывают. 09
7. игра одного актера.

Таким образом, если ваш собеседник "Переигрывает", скорее всего, он виновен. Эмоции человека сменяются достаточно быстро (1 эмоция в среднем длится не дольше 6-10 секунд. Но если человек неискренен, он может изображать удивление намного дольше, убеждая вас поверить.

8. враждебный настрой.

Враждебный тон или даже оскорбления - это тоже верные признаки вранья. Не сдавайтесь, ваш собеседник может быть серьезно настроен. Попробуйте аккуратно перевести разговор на более мягкие тона и задать свой вопрос снова.

9. повторение вопроса.

Многократное повторение собеседником вашего вопроса свидетельствуют о лжи. Да, и выглядит это очень забавно. В этом случае вас не удастся провести.

10. уход от ответа.

Внимание! Только в том случае, если ваш собеседник уходит от вопроса, говорит массу информации, не относящейся к проблеме, или вовсе переходит на другую тему, вероятнее всего, он уводит вас сторону с целью скрыть "Преступление". Вовремя обратите внимание, разговариваете ли вы сейчас о сути вопроса или уже совсем о чем-то другом.