Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Прививка от пневмонии

— Ирина Викторовна, давайте уточним, с чем все-таки сегодня имеет дело весь мир: что представляет собой новый коронавирус? Последствия его появления и меры предосторожности оказались беспрецедентными. Можно ли предположить, что и сам вирус обладает невиданной доселе силой или скрывает в себе какие-то загадки?

— Коронавирусов существует больше 40 видов штаммов. Как нам известно по публикациям, доля коронавирусных инфекций в целом среди всех ОРВИ в каждой сезонной вспышке может варьироваться от 7% до 20–22% — это зависит от возраста контингента. В среднем в мире этот показатель составляет процентов 15, а в России — примерно 10. 

Когда создадут вакцину от коронавируса. Работа в сжатые сроки

Фото: ТАСС/Егор Алеев

В Роспотребнадзоре рассказали, что прототипы вакцины разработали в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор". В ведомстве подчеркнули, что работа была произведена в самые сжатые сроки.

"В настоящий момент у нас разработана на базе шести технологических платформ вакцина на основе как известных рекомбинантных вирусов – это вирус гриппа, вирус кори, вирус педикулярного стоматита, – так и синтетические вакцины", – сообщила замдиректора по научной работе "Вектора" Елена Гаврилова.

При этом провести ее полноценные клинические испытания наши ученые не смогут

10.03.2020 в 17:18, просмотров: 9358

«Мы не должны паниковать по поводу коронавируса. Хороший пример нам показывает Китай, где уже вылечили более 70 процентов заболевших». Эти слова экс-главного санитарного врача Геннадия Онищенко прозвучали на заседании президиума РАН во вторник весьма обнадеживающе.

Оказывается, китайцы использовали для лечения больных около 30 своих препаратов и три препарата, которые имеются во всем мире, включая Россию, и тоже активно у нас используются.

Изобрели ли вакцину от коронавируса в России. Изобретем вакцину? Российские ученые создают прививку от коронавируса

Последние обновления на сайте:

1. "Было Стыдно Выйти НА Сцену": Александр семчев сбросил 100 кг и рассказал, как диабет спас ему жизнь.
2. В Госдуме предложили изменить правила расчёта отпусков.
3. Девушка открыла банку сгущёнки и обнаружила на поверхности отпечатавшиеся цифры с крышки.
4. Неудачливая везучая женщина.
5. В соцсетях вспоминают тур Hit Me Hard and Soft Билли айлиш и её провокационный наряд на сцене.
6. Дaвнo пpинятo cчитaть, чтo в пoзднeм Римe мoнeты пepecтaли быть oбычнoй вaлютoй, нo тoчный мoмeнт пepeхoдa ocтaвaлcя нeяceн.
7. Инженеры проложили под дорогами скрытую сеть емкостей, которые собирают дождевую воду вместо того, чтобы направлять ее в канализацию.
8. Житель Татарстана попал в реанимацию после попытки собрать крапиву для супа - всё закончилось укусом змеи, отёком квинке и клещом.
9. Чувствительная коллекция работ Альпера есилтаса под названием "Если бы Ничего не Случилось".
10. Исполинские листья! На фото - кокколоба гигантская, растет в южной Америке.
11. Амepикaнcкий фoтoгpaф уникaльныe кaдpы cдeлaл.
12. Скалообразование AL Naslaa в саудовской Аравии поражает своим идеально чистым расколом.
13. Привычная иерархия, где амфибии питаются насекомыми, дает сбой при встрече с личинкой жука Epomis.
14. Татуировки оказывают воздействие на иммунную систему, о котором медицина десятилетиями подозревала.
15. Голые и смешные.
16. В американском городе эмити появился на свет необычный котёнок по кличке "Булочка с Подливкой".
17. Сотрудники заметили, что она перестала есть и стала вести себя вяло.
18. Месть бывшему на абсолютно новый уровень вышла!
19. Тибетский мастиф - одна из самых древних и загадочных пород в мире.
20. Факир с сюрпризом!
21. В 1960 году британский инженер - электрик Дэвид латимер задумал необычный эксперимент.
22. Вице-премьер Денис Мантуров заявил о планах по изучению этой планеты дальнего космоса.
23. Напиток "Байкал", придуманный в 1973 году, должен был стать советским аналогом американской "пепси".
24. B 1967 году Владимир комаров, советский кocмонавт, погиб в peзультате столкновения спускаемого аппарата с земной повepxностью.
25. Скандал в Пензе: певица слава в слезах ответила на обвинения.
26. Работа с растениями переключает внимание и уменьшает поток навязчивых мыслей: уход за побегами и прополка занимают мозг конкретной задачей.
27. Уровень заботы, который мы заслужили - или просто самый изощренный способ устроить потоп в спальне?
28. Живой шедевр природы: воббегонг в естественной среде.
29. Эту акулу так прозвали за звуки, которые она издает, когда случайно попадает в сети: они действительно похожи на хрюканье.
30. На волейбольной площадке разыгралась сцена, которая заставила соцсети буквально захлебнуться от восторга и умиления.
31. Активнoму цeнтpу 4366 зaчли cpaзу тpи вcпышки кaтeгopии M; тeпepь в eгo aктивe 66 coбытий.
32. Укус клеща может вызвать аллергию на мясо.
33. Актёра заметили на площадке проекта "Эбенезер: Рождественская История".
34. Ученые и специалисты по поведению животных объяснили, почему коты так обожают коробки.
35. На этом снимке - Хуан морено и эррера - Хименес, никому не известный испанский актёр, только начинающий свой путь в кино.
36. Территория мужского минимализма.
37. В Японии представили экспериментальное лекарство для кошек с хронической болезнью почек - одной из самых частых причин гибели домашних питомцев.
38. Специалисты считают, что стремление замедлиться в холодный сезон связано с естественной защитной реакцией организма.
39. Редкие архивные кадры: Курт кобейн в домашней обстановке, играющий с кошкой.
40. Божья коровка: все боятся её, кроме людей.
41. В Ярославле прохожие остановили десяти - летнего школьника за рулём - и это тот случай, когда "Смешно" заканчивается ровно за одну секунду.
42. Певица Ая (Светлана Назаренко) из группы "город 312" впервые появилась на сцене после тяжёлого инсульта и почти трёхлетнего перерыва.
43. На фотографии 1959 года запечатлены две женщины из колхоза, которые ждут автобус после похода за грибами.
44. Слишком горячие, чтобы игнорировать.
45. Джон прист был одним из 150 кочегаров на "Титанике".
46. Вот почему pyccких никогда не победить.
47. Алисса Милано в молодости, а вы знали, что именно она стала прообразом русалочки Ариэль из знаменитого диснеевского мультсериала?
48. Парни устроили стрим по CS прямо на ходу в прицепе на BMW и получили административку.
49. Рост популяции птиц в городе привёл к загрязнению территорий и повреждению жилых домов.
50. Классика жанра, на дороге встретились "я на Ауди, мне Можно всё" и человек, у которого сгорела задница.