Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Высокий лоб признак. Лоб: интеллект и достоинство

24.02.2020 в 20:17

Высокий лоб признак. Лоб: интеллект и достоинство

Лоб: интеллект и достоинство

Часто о людях, занимающихся сложной интеллектуальной работой – ученых, исследователях и т. д. – говорят «высоколобый». Обратное этому определение – «низколобый» – дают тем, кто, мягко говоря, не блещет умом и образованием.

В этих определениях есть немалая доля истины. Еще в древности было известно, что люди с выдающейся лобной частью отличаются особыми способностями к умственной работе. Эту особенность подмечал и Конан Дойль в своих заметках о Шерлоке Холмсе:

…Холмс нахлобучил шляпу себе на голову. Шляпа закрыла его лоб и уперлась в переносицу.

– Видите, какой размер! – сказал он. – Не может же быть совершенно пустым такой большой череп.

Аристотель был еще более категоричен. «В маленькой голове немного и ума» – заключал он.

Итак, строение лба говорит о способностях к интеллектуальным занятиям. Но не только. По строению лба можно судить и о том, насколько важную роль в жизни человека играют морально-нравственные установки.

Выпуклый, большой округлый лоб. Общаясь с обладателем такого лба, нужно быть настороже. Это смелый, уверенный в себе человек, весьма умный и прозорливый. Он умеет внушить доверие, и пользуясь этим умением, уверенно лжет. Тем не менее, он может стать ценным советчиком и незаменимым союзником – но лишь в том случае, если ваши интересы не пересекаются.

Короткий и узкий лоб свидетельствует о невысоком интеллекте, однако люди с таким лбом очень упорны и трудолюбивы. Благодаря этому качеству они нередко достигают успеха и в интеллектуальных профессиях. Что касается обмана, то обладатели короткого и узкого лба, скорее скроют истину, чем скажут ложь. Они осторожны в речи, никогда не сболтнут ничего лишнего, так что им можно доверить любую тайну. Женщины с коротким и узким лбом – хорошие жены, домовиты, любят детей и верны мужу.

Высокий лоб на длинном лице – такой признак говорит о склонности человека к жестокости и недоверчивости. Типичным обладателем такого лба был король Филипп II Испанский – тиран, не знающий жалости ни к кому. Этих людей следует опасаться: им доставляет удовольствие мучить своих ближних.

Плоский лоб принадлежит человеку упрямому и туповатому. Людям с плоским лбом свойственны сварливость и нетерпимость. Они будут перечить по любому поводу; они способны отказаться от выгоды, лишь бы настоять на своем. Работать в подчинении у человека с плоским лбом – настоящее несчастье. Он то и дело «вставляет палки в колеса» и своим упрямством немало вредит делу.

Лоб с выпуклостями в верхней части указывает на острый ум, прекрасные способности к социально-философским наукам и великолепные организаторские качества. Достаточно сказать, что обладателями такого лба были Энгельс, Маркс и Ленин.

Лоб с продольной впадиной – признак порочности. Таким людям не просто нельзя доверять: их нужно избегать. Они эгоистичны, корыстолюбивы и способны на любую подлость.

Задание

В течение одного дня рассматривайте лица людей, обращая внимание только на лобную часть. Постарайтесь описывать про себя лоб человека, на которого смотрите. Например «лоб большой, округлый, с выпуклостями в верхней части». Не давайте оценок, не старайтесь определить характер и наклонности. Довольствуйтесь простой типизацией. В конце дня запишите в дневник, как прошла практика.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Высокий лоб признак чего у мужчин. Широкий лоб

Широкий лоб указывает на высокий интеллект. Человек, обладающий им, может спокойно открывать лоб. Его острый ум всегда готов достойно ответить на вызов.

У людей с широким лбом есть идеалы, они, как правило, обладают духовным капиталом. Это борцы за свои и чужие права. Они умеют молниеносно настраиваться на любую новую ситуацию. Если нужно докопаться до истины, они развивают дикую энергию, не боятся неудач. Однако даже в пылу азарта они не забывают о хороших манерах, которым их обучили.

Широкий лоб с низко расположенной линией роста волос достоин особого изучения. В этом случае перед нами теоретик, который только в исключительных случаях способен использовать свои знания в практических целях. В экстремальных ситуациях этот человек может растеряться и будет выглядеть ленивым, неэнергичным и даже глупым. Иногда у таких людей полностью отсутствует всякое представление о справедливости.

Семья для них становится ярмом, так как требует духовной и финансовой поддержки. Несправедливые, как им кажется, требования часто делают их озлобленными. Может быть, причина этого кроется в неуравновешенности подобной личности, негативное впечатление от которой усиливается болезненным недоверием, присущим этому типу лиц.

Еще хуже, когда низко расположенная линия роста волос сочетается с широким, но низким лбом. Тогда к уже названным негативным признакам часто добавляются бесчувственность и жадность.

Однако не думайте, что каждому человеку с низко расположенной линией роста волос предназначена печальная судьба. Среди них много людей, тяготеющих к практической деятельности. Обладая врожденной сноровкой в ремесле, они могут завоевать прочное положение в жизни.

Высокий лоб признак аристократизма. Какой должна быть аристократическая внешность

Об аристократической внешности слышали все. Многие даже могут с уверенностью сказать, присутствует ли она у того или иного человека. Но вот дать этому понятию точное определение мало кто способен. Ничего удивительного, ведь даже современные ученые-социологи до самого последнего времени не могли этого сделать. Однако после нескольких лет исследований более-менее точное определение понятию "аристократическая внешность" все же было выделено. Конечно, в нем все еще существуют разногласия и неточности, но это лишь вопрос времени. И теперь все интересующиеся могут удовлетворить свое любопытство и узнать, какая же она - внешность аристократа?

Высокий лоб признак. Лоб: интеллект и достоинство

Мифы о дворянах

Сразу следует оговориться, что далеко не все люди благородного происхождения обладают благородной же внешностью. Напротив - часто у самых что ни есть великих и "родовитых" представителей рода человеческого внешность самая заурядная, нередко даже с некоторыми уродствами. Причиной тому - забота о так называемой "чистоте крови", из-за которой пара жениху или невесте могла подбираться из соображений не здоровья и тем более внешности, а известности рода. Временами заключались и родственные браки, что, безусловно, негативно сказывалось на детях, родившихся в них.

Аристократическая внешность: признаки

В настоящее время благородство и утонченность можно встретить в самых разных людях. Основные признаки аристократической внешности следующие:

    Высокий лоб признак. Лоб: интеллект и достоинство 01

    длинное лицо с высоким, прямым лбом, тонкий нос - идеально ровный или с легкой горбинкой;
  • достаточно большие глаза, тонкая линия бровей, узкий подбородок;
  • волосы - любого цвета, но всегда здоровые, ухоженные, блестящие, ресницы и брови - темные, в идеале - черные;
  • изящное телосложение, создающее впечатление утонченности даже в случае полноты;
  • длинные руки и ноги, кисти и ступни миниатюрные, с тонкими пальцами, ногти - миндалевидные;
  • очень светлая тонкая кожа, бледная или с розоватым оттенком, обязательно чистая и гладкая;
  • правильные пропорции лица и тела.

Поведение

Но, конечно же, аристократическая внешность создается не только вышеперечисленными признаками, но и манерой держать себя. Истинное благородство человеку придает только прямая осанка, гордо поднятая голова, прямой взгляд, изящество движений и вежливость.

Высокий лоб признак. Лоб: интеллект и достоинство 02

"Лунные черты"

Как и любое другое стремление к лучшему, аристократичность имела свои недостатки. Так, достаточно долгое время чрезвычайно популярными были "лунные черты" - полнота, сочетающаяся с огромными бледными глазами, слишком тонкой белой кожей, лицом округлой формы. Но, вопреки мнению большинства, это был не прорыв и не результат тщательно рассчитанных браков, а генетический дефект, возникший вследствие половых связей между близкими родственниками.

Бастарды

Как ни удивительно, но некоторые люди даже в те давние времена понимали, что излишняя бледность, слабость и явная неприспособленность к физическому труду не есть хорошо, и стремились внести в свой род "свежую" кровь, вступая в интимный контакт с людьми "низшего" происхождения. Таким образом появлялись бастарды - незаконнорожденные дети дворян, аристократическая внешность которых ставила многих в тупик. Ну а если известный родитель признавал таких потомков, то они качественно улучшали свой род.

Высокий лоб признак аристократии. Все ли дворяне обладали «породистыми» лицами

Поскольку наука генетика возникла лишь в конце XIX века, о такой опасности близкородственных браков просто не знали.

Представители высшего сословия были все-таки живыми людьми, и ничто человеческое им не было чуждо. Как следствие, в дворянских семьях рождалось немало незаконных детей. Они наследовали семейные титулы, гербы, но получался приток свежей крови, со всеми генетическими особенностями, в том числе, и касающимися внешности.

Кроме того, Петр Первый дал возможность многим людям низких сословий стать потомственными

Аристократов в России перестреляли ещё сто лет назад, но в капиталистическом обществе без них никак нельзя.

Общество не может обойтись без элиты -- во всяком случае, так считается. Быдло должно на кого-то равняться, потому без нравственных ориентиров оно вконец оскотинится.

Кто же претендует на вакантную роль современной аристократии? Как говорится, кто смел, тот и съел! Каждая лошадь теперь мнит себя породистой.

Я тщательно изучила рынок новых аристократов и систематизировала их признаки.

1. Аристократ презирает быдло. Быдлом он называет тех, кто работает. Породистые индивиды ни дня в жизни себе этого позволить не могут, а на начальном этапе считают себя творческими личностями, потому что бездельники.

Рано или поздно творческий поиск приводит их на канал ТНТ, а после участия в телепроекте Дом 2 почти состоявшийся аристократ лихо скачет на корпоративах, забавляя народ выкрутасами.

Высокий лоб признак аристократии. Все ли дворяне обладали «породистыми» лицамиФото: od.ua

Народ, естественно, при этом презирается. Ну, если вы забыли -- вы же быдло!

2. Аристократ любит путешествовать. Как и раньше -- в Канны, потому что в Турцию летать чартером никак нельзя. Всех, кто не бывал во Франции, аристократ называет быдлом и презирает. Всех, кто во Франции был, аристократ признаёт за ровню.

Даже если резидент Прованса и Провансаля -- спившаяся вконец обжора.

Высокий лоб признак аристократии. Все ли дворяне обладали «породистыми» лицамиФото: kp.ru

В Россию аристократ прилетает только чтобы провести очередной корпоратив. Реализовать, так сказать, своё внутреннее творчество.

Как только аристократ вступает на родную землю -- Шереметьево, терминал D -- он тут же делает морду козой. Кругом ведь быдло!

3. Аристократ всегда одевается в новое. Вещь должна быть дизайнерской, даже если куплена на рынке.

Высокий лоб признак аристократии. Все ли дворяне обладали «породистыми» лицами Фото: Социальные сети

Если аристократа ловят там, он должен сесть в нанятый по случаю Мерседес и объявить его своей собственностью.

4. Вы все тупые, а аристократ окончил РГГУ.

Высокий лоб признак аристократии. Все ли дворяне обладали «породистыми» лицами Диплом Бузовой, кстати, никто так и не видел. Фото: Социальные сети

5. Аристократ презирает православие, потому что в Европе традиционные ценности не в почёте.

Высокий лоб признак аристократии. Все ли дворяне обладали «породистыми» лицами Фото: Социальные сети

Он несёт в быдло свет просвещения -- гомосексуализм, мультикультурализм и вообще.

6. И, кстати, о ценностях. Против семьи аристократ выступать ссыт, но в браке развратничает. У аристократа всегда несколько полюбовников, а до брака -- не менее ста половых партнёров.

Высокий лоб признак аристократии. Все ли дворяне обладали «породистыми» лицами Фото: Социальные сети

Ребёнка аристократ зачать от законного супруга не может. Ему нужна в жизни драма, интрига и тайна. Опять же, алименты можно шантажом с кого-то стрясти.

7. Но главная черта любого аристократа -- он жить не может без своего народа. Быдло должно пялиться на него, обсуждать любовников, перетряхивать трусы и лифчики своему кумиру, а он и рад.

Высокий лоб признак аристократии. Все ли дворяне обладали «породистыми» лицами Фото: Социальные сети

Такая потребность аристократа в народе заканчивается, как правило, плохо. Когда лошадь падает, её пристреливают и пускают на мясо. Народ ведь дикий и очень голоден.

8. Аристократ, если ему достаётся пепелац с мигалкой, не имеет права отказать себе перемещаться в нём. Пусть автомобиль мамин, или она его насосала, породистая кобыла должна обозначить своё место в нём.

9. Конечно же, настоящая аристократия не может устраниться и от политической жизни. Иногда её берут в Думу, если она обладает навыками лизать задницы с медвежьей болезнью, а если какую-то лошадь не взяли, она идёт окучивать протестный электорат.

Высокий лоб признак аристократии. Все ли дворяне обладали «породистыми» лицами Фото: Социальные сети

10. Завершить описание аристократа можно лишь народной мудростью: из грязи -- в князи. К счастью, аристократией их считают только лишь они сами себя. Для всех остальных людей они -- самое настоящее быдло.

К чему это я? Ах, да: а кого вы считаете элитой общества?

Всем привет! Аристократичная внешность является причиной споров многих людей, а если точнее – учёных социологов. До сих пор иногда приходится доказывать свою принадлежность к какому-то знатному роду, несмотря на то, что все признаки налицо. И сегодня мы попробуем разобраться, а по каким же характеристикам можно определить, потомок вы каких-то известных дворян, или нет?

Высокий лоб признак интеллекта. Что может рассказать о человеке высокий лоб?

Наверняка, многие из вас когда-либо слышали о науке, которая называется физиогномика. Это наука, которая изучает, как внешность человека влияет на его характер и судьбу. Ученые до сих пор спорят, можно ли «читать лицо человека, как раскрытую книгу». С одной стороны, это просто абсурд. Ну, посудите сами, как высокий лоб или широкие скулы могут подействовать на развитие в человеке тех или иных способностей. А с другой стороны, очень часто такие наблюдения являются верными. Люди, изучающие физиогномику, даже выделили несколько групп, в которые можно выделить людей, отличающихся своими внешними данными. Верить таким наблюдениям или не верить, личное дело каждого. А мы в этой статье попробуем порассуждать, как, например, высокий лоб влияет на проявление у человека каких-либо уникальных способностей, и какие черты характера присущи таким людям.

Что может рассказать лоб о человеке

Высокий лоб признак. Лоб: интеллект и достоинство 11

Давайте обратимся к специалистам, занимающимся физиогномикой, и выясним, что может рассказать лоб человека о нем. По многолетним наблюдениям было выявлено, что:

- высокий лоб – признак ума. Причем если лоб ровный, то человек обладает каким-либо талантом. А если лоб выпуклый, то это говорит о мудрости и гениальности;

- низкий лоб – признак замкнутости и недалекого ума. Если он при этом еще и плоский, то, очевидно, перед вами зануда, любящий подолу рассуждать ни о чем. Выпуклый широкий лоб говорит о богатой фантазии его обладателя. Но, как показывает практика, часто такие люди признаются безумными, и их фантазии – плод больного воображения;

- большой лоб – признак лености. Вряд ли такой человек добьется успеха в жизни;

- узкий лоб – признак доброты и честности. Обладатель такой черты – душа любой компании. Именно о нем люди сложили пословицу: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». К сожалению, его финансовое состояние часто оставляет желать лучшего;

- чересчур выпуклый лоб – признак злопамятности и мстительного характера. От таких людей лучше держаться подальше;

- чересчур широкий лоб – признак высокомерия. Надменный и презрительный тон, снисходительная улыбка часто сочетаются с ним;

В чем ждет успех человека с высоким лбом

Высокий лоб признак. Лоб: интеллект и достоинство 12

Так как высокий лоб - признак ума, то целесообразно будет предположить, что его обладателя ждет успех в занятии наукой. Это может быть и математика, и физика, и медицина, и история, и прочее. Благодаря логическому складу ума такие люди способны сделать много научных открытий. А вот в быту они неумехи и грязнули. В личной жизни также нет больших успехов. Часто это происходит по причине банальной нехватки свободного времени.

Как с помощью прически скрыть высокий лоб

Хоть и говорят, что это признак ума, а значит столь выдающейся частью лица можно гордиться, многие женщины считают ее недостатком своей внешности. Они тщательно маскируют данный "изъян", часто не совсем правильно. В итоге получают обратный результат – эта часть лица действительно выглядит смешно и уродливо. Я расскажу вам о том, как можно скрыть ее при помощи правильно подобранной прически. Итак, как спрятать высокий лоб? Прически рекомендуются такие:

- густая длинная ассиметричная челка;

- каре до плеч с густой челкой;

- длинные, обязательно вьющиеся волосы;

- стрижка–каскад на средние волосы с челкой.

Обладательницы высокого лба, помните, что высокие прически не для вас, так как они создают дополнительный объем в верхней части лица. А это в вашем случае нежелательно.

Высокий лоб признак. Лоб: интеллект и достоинство 13

Как можно заметить из всего сказанного, высокий лоб – вовсе не недостаток внешности, а достоинство, которым стоит гордиться. А если вас все-таки смущают непропорциональные черты лица, то это всегда можно исправить с помощью прически.