Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В мире интересного и познавательного для школьников. Интересные факты для детей (7 фото)

17.11.2019 в 22:06

В мире интересного и познавательного для школьников. Интересные факты для детей (7 фото)

Вот очередная порция интересных фактов. К слову, наши интересные факты для детей и из взрослых-то никто не знает. Вот вы, например, знаете, сколько длилась самая короткая война в истории человечества или кто изобрёл ножницы? То-то же.

3. Невозможно чихнуть с открытыми глазами.
4. Если население Китая начнёт маршировать мимо вас строем, этот строй никогда не закончится, потому что пока мимо вас будет идти один китаец, родятся два новых.
5. В Китае людей, говорящих по-английски, больше, чем в США.

7. Арахис является одним из ингредиентов динамита.
8. Гигантский кальмар имеет самый большой глаз в мире.

11. Наши глаза всегда одного размера с рождения, но наши нос и уши никогда не перестают расти.
12. Средний человек во сне в течение жизни съедает 8 пауков.
13. Рог носорога состоит из уплотненных волос.
14. Самым молодым родителям в мире было 8 и 9 лет, жили они в Китае 1910 году.

17. Самая сильная мышца в теле – язык.
18. Круизный лайнер «Королева Елизавета II» сжигает литр топлива на 3 сантиметра пути.
19. В последние 4000 лет никакие новые животные не были одомашнены.
20. Дети рождаются без коленных чашечек. Они не появляются до достижения ребенком 2-6 лет.
21. Ежегодно фирма Nike платит баскетболисту Майклу Джордану больше, чем всем фабрично-заводским рабочим Малайзии, вместе взятым.
22. Только один человек из двух миллиардов живёт до 116 лет и дольше.
23. Если бы вы кричали в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, вы бы выработали достаточно звуковой энергии, чтобы нагреть одну чашку кофе.
24. Февраль 1865 был единственным месяцем в истории человечества, не имевшим полной луны.
25. У бабочки вкусовые рецепторы в лапках.
26. Таракан будет жить девять дней без головы, пока не помрёт с голоду.
27. Слоны – единственные животные, которые не могут прыгать.
28. Национальный гимн Греции имеет 158 куплетов. Ни один грек не помнит весь гимн.
29. Тигры имеют полосатую кожу, а не только полосатый мех.
30. Микроволновая печь была изобретена после того, как исследователь прошел мимо излучателя и шоколад растаял у него в кармане.

Все самое интересное и познавательное в мире. Познавательные и занятные факты обо всём на свете

Шрифт

В мире интересного и познавательного для школьников. Интересные факты для детей (7 фото)

Наша жизнь - кладезь интересных событий необычных вещей, а мир в котором мы живём полон загадок и тайн, чтобы в этом убедиться, предлагаем вам интересную коллекцию познавательных фактов, о некоторых из которых вы наверняка даже не слышали.

В мире интересного и познавательного для школьников. Интересные факты для детей (7 фото) 01

Специалисты Лондонского городского университета изобрели “электронный леденец”. Электроды этого устройства взаимодействуют с языком, позволяя человеку ощутить фруктовый, цитрусовый или солёный вкус.

В мире интересного и познавательного для школьников. Интересные факты для детей (7 фото) 02

Одному человеку доктора поставили онкологический диагноз, предупредив, что жить ему осталось от силы полгода. Спустя десять лет этот пациент решил вернуться в клинику и навестить своих докторов, но к тому времени ни одного из них уже не было в живых. А сам “безнадёжно больной” дожил до 102 лет.

Основатель банка крови и пионер в области её переливания Чарльз Дрю умер после автомобильной катастрофы из-за, что потерял много крови и ему вовремя не удалось сделать переливание.

Отец Майкла Джордона Джеймс Джордан был убит человеком, на футболке которого был изображён Майкл Джордан.

В 1967 году 15-летний подросток из Джорджтауна (шт. Техас) зверски убил своих родителей и сестру, но был признан невиновным по причине невменяемости. Сейчас Джеймс Уолкотт (так звали подростка) – профессор психологии в университете Милликена (Иллинойс).

Когда австралийцу Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс сложнейшую операцию, в ходе которой ему пришлось перелить 13 литров крови. Как только парню исполнилось 18 лет, он сам пошёл сдавать кровь. Оказалось, что в его крови содержится редкий антиген, позволяющий спасать мам и детей с резус-конфликтом. С тех пор Харрисон сдавал кровь больше тысячи раз и спас больше двух миллионов жизней.

В жаркие дни побеги спаржи могут вытягиваться на 15-18 см, что даёт фермерам возможность собирать урожай с одного и того же растения больше одного раза в сутки.

Существует теория, что когда родители в шутку щекочут детей в детстве, то (сами того не осознавая) развивают в них навыки обороны. Раздражая наиболее чувствительные зоны тела, они вынуждают своих чад сопротивляться, тем самым тренируя их защитную реакцию. А раздающийся в это время смех провоцирует “нападающего” на продолжение “атаки”.

В 1957 году одному пациенту с конечной стадией развития рака дали лекарство, о чудодейственности которого этот человек много слышал. За считанные дни его опухоль “растаяла, как снежок на раскалённой печке”. Спустя пару месяцев этот пациент узнал, что лекарство было совершенно бесполезным, и болезнь сразу вернулась. Врачи опять дали ему плацебо и опухоль снова “растаяла”. Прошло ещё несколько месяцев, пациент узнал правду и вскоре умер.

Один студент из Украины умер от взрыва жевательной резинки во рту. Следствие пришло к выводу, что погибший обмакнул резинку во взрывчатый порошок, перепутав его с лимонной кислотой. “Когда родственники вбежали в комнату, то увидели, что у парня практически нет нижней части лица”.

Если в списке ингредиентов на упаковке указаны кармин или экстракт кошенили, это значит, что в состав продукта входит измельчённая тля.

В Британии премьера фильма о всемирном потопе “Ной” была сорвана из-за потопа в кинотеатре, причиной которого стала неисправная машина по производству льда.

Американец Музаммил Хассан, основатель мусульманского телеканала, который должен был бороться против негативных стереотипов относительно мусульман, убил и обезглавил свою жену.

Французский математик Жозеф Фурье был уверен, что кутаться в одеяло очень полезно для его здоровья. Умер незадачливый математик от того, что свалился с лестницы, будучи закутанным в одеяло.

До окончания Второй мировой войны мало кто из американцев регулярно чистил зубы. Эту полезную привычку привили соотечественникам вернувшие с фронта солдаты, которые привыкли чистить зубы, подчиняясь приказам.

Исследование, проведённое Независимым научным комитетом по наркотикам, показало, что наиболее разрушительным действием на организм обладает алкоголь, наряду с метамфетамином, героином и кокаином. Среди наименее вредных – галлюциногенные грибы и ЛСД.

Видео 17 познавательных фактов о животных для детей