Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике

05.03.2020 в 09:18

Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике

Наверное нет такого человека, который хотя бы несколько серий этой баталии между котом и мышонком не видел.
Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике1. 20 февраля 1940 года на экраны вышла первая серия популярного американского мультфильма «Том и Джерри».
Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике 01Правда, на тот момент героев звали иначе: Джаспер и Джинкс, но уже ко второй серии они приняли имена, которые вот уже более 70 лет не сходят с уст.
2. В первых сериях Том напоминал настоящего кота. Он передвигался на четырех лапах и мяукал.
Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике 02Со временем Том не только стал ходить на двух лапах, но и читать книги, играть на музыкальных инстурментах и планировать затейливые ловушки для поимки мышонка. В биографии кота числится служба на морском судне.
3. За все время существования истории внешность героев не менялась (не считая небольших изменений после еще совсем ранних эпизодов).
Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике 034. Первая серия знаменитого мультфильма была выпущена под названием “Puss Gets The Bооt”.
Это единственная серия, в которой героев зовут Джаспер и Джинкс.
5. Хозяйка Тома — темнокожая домохозяйка Мамочка-Два-Тапочка.
Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике 04За всю историю мультфильма ее лицо было показано лишь раз, в серии «Saturday Evening Puss».
6. Прототипом Мамочки-Два-Тапочка стала чернокожая актриса Хэтти Макдэниэл, обладательница статуэтки «Оскар» за роль Мамми в «Унесённых ветром».
Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике 057. Чаще всего Мамочка-Два-Тапочка говорила: «Том, если ты хороший кот, то я Лана Тёрнер».
8. Том и Джерри за время существования мультсериала не проронили ни слова. Голоса они получили в полнометражном мультипликационном фильме «Том и Джерри. Кино».
Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике 069. «Том и Джерри» имеют на своем счету 7 статуэток «Оскар». Среди сериальных мультперсонажей — это рекорд, который не удалось побить даже студии «Disney».
Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике 0710. Портал IGN поместил мультсериал на 66 место в списке «100 лучших анимационных шоу». В 2000 году американский журнал Time назвал «Тома и Джерри» одним из величайших телевизионных шоу всех времён. «Том и Джерри» стали главными мультипликационными долгожителями. Вместе с героями мультфильма выросло не одного поколение малышей. И даже сегодня четвероногие ребята пользуются завидной популярностью.

Том и Джерри джаспер. Tom and Jerry: The Mansion Cat

Том и Джерри. Особняк Кота
англ.   Tom and Jerry: The Mansion Cat
Том и Джерри интересные факты. Том и Джерри: интересные факты о любимом мультике 08
Другие названияКот в особняке
Тип мультфильма Рисованный
Жанр Комедия , семейный
Приквелы Purr-Chance to Dream (1967)
Сиквелы
Режиссёр Карл Тордж
Продюсер Диана Ричи
Автор сценария Джозеф Барбера
Роли озвучивали Джозеф Барбера
Композитор Эрик Шмидт
АниматорыКевин Франк
Карл Тордж
Джеймс Тим Уолкер
Брайан Чин
Студия Hanna-Barbera
Turner Entertainment
Страна   США
Дистрибьютор Warner Bros. Television
Длительность 07:00
Премьера
IMDb ID 0298433
BCdb подробнее

«Tom and Jerry: The Mansion Cat» («Том и Джерри. Особняк Кота; Кот в особняке») — сто шестьдесят второй эпизод короткометражек из цикла « Том и Джерри », показанный 8 апреля 2001 года на канале Boomerang . Создатель данной франшизы, Уильям Ханна , умер за 17 дней до показа данного выпуска, а студии Hanna-Barbera и Turner Entertainment , создавшие этот эпизод, перестали существовать и были объединены с Warner Bros .

В качестве актёра озвучивания был приглашён второй создатель Тома и Джерри Джозеф Барбера .

Том вновь поймал бегу́щего мышонка Джерри , но прибежав по зову к своему владельцу, отпускает. Хозяин предупреждает кота, что он ненадолго уедет по своим делам, и просит его не разрушать дом ради поимки мышонка, а под конец он сказал, что если кот разрушит дом, то одним котом станет меньше. После этого Том отдыхает на диване, смотрит телевизор, и с удовольствием ест. Но Джерри ударяет кота сзади мусорным баком, тем самым он отомстил своему противнику. После этого начинается вражда. Во время погони персонажи причиняют значительный ущерб дому, разрушая всё на своём пути.

Мультфильм заканчивается тем, что Том падает с газонокосилки на машину хозяина, который вернулся обратно домой.

      Том и Джерри описание героев. Описание героев мультфильма Том и Джерри

      Том и Джерри описание героев. Описание героев мультфильма Том и Джерри

      Том

      Том и Джерри описание героев. Описание героев мультфильма Том и Джерри

      Описание героев мультфильма Том и Джерри

      Том и Джерри описание героев. Описание героев мультфильма Том и Джерри

      Том — один из главных героев серии мультфильмов про Тома и Джерри. Кот Том как персонаж появился в 1940 году. Ему присущи человеческие черты характера и эмоции. Его главный соперник — мышонок Джерри, с которым он постоянно конфликтует по различным вопросам, эти разногласия часто решаются с помощью силы и хитроумия. В основном Том не является зачинщиком безумной беготни по дому, но легко поддается провокации со стороны Джерри и старается доказать свое главенство в доме. Иногда Томом движет простое желание развлечься или полакомиться мышонком или его друзьями. Том старается быть хорошим домашним котом, чтобы заслужить одобрение и любовь своей хозяйки, однако это ему удается не часто из-за вспыльчивого характера. Отношения кота и мыши неоднозначны: иногда они становятся друзьями и единомышленниками, особенно перед лицом общих проблем.

      Том и Джерри описание героев. Описание героев мультфильма Том и Джерри

      Описание героев мультфильма Том и Джерри

      Том и Джерри описание героев. Описание героев мультфильма Том и Джерри

      Джерри

      Мышонок Джерри появился на экранах одновременно с котом Томом. В мультфильме он выступает главным провокатором и зачинщиком конфликтов. Джерри при любом удобном случае старается навредить Тому. Он живет в том же доме, что и Том, в норке-домике, запасы в котором он регулярно пополняет из хозяйского холодильника. У него есть сирота Таффи, серый мышонок, друг утенок Крякер и канарейка. Ради своих друзей Джерри готов на любые жертвы и нередко вынужден спасать их от прожорливого кота. Любимым лакомством мышонка является сыр, который довольно трудно достать из-за постоянного бдения Тома. Джерри мастерски избегает хозяйских ловушек и мышеловок, практически из всех стычек с Томом он выходит победителем. Иногда мышонок выступает в роли пострадавшего, когда Том с приятелями, бродячими котами, устраивают вечеринки в отсутствие хозяйки.

      Спайк

      Спайк — это сторожевой бульдог дома. Он отличается огромной физической силой, не очень умен, толерантен до определенного момента, страшен с ярости. Он очень трепетно относится к своему сыну щенку Тайку, которого всячески оберегает. Это и становится основной причиной конфликта между ним и Томом, который в пылу погони за мышонком с легкостью сметает все на своем пути. Спайк — соня и лежебока, особый комфорт ему не нужен, ему вполне достаточно простой конуры для себя и маленького сыночка, а также миски с сахарной косточкой. В отличие от главных героев, Тома и Джерри, Спайк любит поговорить, свои эмоции он проявляет бурно и бесконтрольно. Том не упускает возможности отомстить за все унижения Спайку, подставляет его перед хозяевами или просто издевается, когда пес на привязи и не может дать отпора. Часто Джерри обращается к бульдогу за помощью и защитой от кота и находит в нем друга и союзника.

      Бутч

      Бутч — это друг и одновременно соперник Тома. Уличный кот-бродяга и разгильдяй, он часто обходит Тома в разных жизненных ситуациях. Иногда они становятся соратниками ради того, чтобы поймать неуловимого Джерри. Бутч отличается хитроумием, безжалостностью и приспособленностью, которые он приобрел за время жизни на улице. Кошечка Тудлз часто становится «яблоком раздора» между котами. Бутч способен затмить своего соперника более экстравагантными выходками: он дарит Тудлз клумбу роз, цистерну духов и громадный бриллиант. Ради еды Бутч может удивительно перевоплотиться и исполнить роль беспомощного голодного малыша-бродяжки. Чтобы обойти Тома Бутч не пренебрегает нечестными уловками и поступками. Доведенный до отчаяния Том даже принял помощь мышонка Джерри для того, чтобы прекратить разорительные набеги ватаги бродячих котов во главе с Бутчем.

      Видео ТОМ И ДЖЕРРИ: ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ!