Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

08.04.2020 в 03:14

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

загадка

Эта страница является сборником историй: загадка — страшные истории из реальной жизни. В этом разделе на тему «загадка» вы найдёте жуткие и мистические истории на любой вкус. Все эти рассказы присланы нам нашими читателями или найдены на просторах сети. Заприте двери, устраивайтесь поудобнее и приятного вам чтения историй про: загадка.

Впечатлительным людям сборник страшных историй на тему «загадка» не рекомендуется для чтения на ночь!

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

Тайна разрушенного форта в лесу

Начало 70х. Группа студентов отправляется в поход, отмечать успешно сданную сессию. Староста группы Володя увлекался туризмом и решил отвести друзей и одногрупников в красивые места, в лесное озерцо, о котором мало кто знал.

  • Подробнее о Тайна разрушенного форта в лесу
  • Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

    Лабиринт шкафов

    Свет исходил из покрытого пылью прямоугольного плафона на потолке, горевшего явно вполсилы, и к тому же неровно: дрожащее, агонизирующее освещение.
    Нестеренко Ю. Отчаяние.

    • Подробнее о Лабиринт шкафов
    • Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

      Проклятый подземный переход

      Этот переход построили ещё до моего рождения, но все жители той улицы его не то, чтобы недолюбливали - его боялись. Я всегда старалась не идти теми путями, где надо было его миновать. Стоял он почти безлюдный, даже попрошаек там не было.

      • Подробнее о Проклятый подземный переход
      • Она придёт - будет плохо!

        Эмили никогда и нечем не отличалась от остальных детей. Её семья состояла из четырёх человек: мама, папа, Эмили и младший братик Джим. Они жили дружно и девочка никогда и ни в чём не нуждалась.

        • Подробнее о Она придёт - будет плохо!
        • Кантервильское приведение 2

          И вот Джим остался совсем один в тёмном и страшном лесу. Бедный сирота не знал куда ему деться и к кому бежать. Весь измученный он лёг на свою подстилку, которую забрал собой при побеге из замка и заснул.

          • Подробнее о Кантервильское приведение 2

          Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории

          Тайный сервер Google

          или как его называют некоторые хакеры и программисты - trash deep (Помойная яма) Итак, я думаю, что все на этом сайте наслышаны о таких байках, вроде СКП, Константах и.т.д.
          Сегодня же я расскажу историю о более реальной вещи, о закрытом сервере гугла, или как его называют некоторые хакеры и программисты - Google trash deep (Помойная яма).

          • Подробнее о Тайный сервер Google
          • -Кто? -Муж! -Ты ж умер?! -Открывай давай…

            История о женщине, у которой был муж, который (простите за приторный повтор слова который) вдруг взял и умер…
            Она реально переживала, а работала она в больнице, в морг отделении. История не о морге, просто я этим хотел сказать что женщина была по большому счёту атеисткой и в чертовщину не верила.

            • Подробнее о -Кто? -Муж! -Ты ж умер?! -Открывай давай…
            • Чей это голос

              Когда мама была молодой девушкой, она жила с родителями в частном доме. Как-то она пошла гулять и вернувшись домой за полночь.

Страшные загадки на хэллоуин. Загадки на хэллоуин для взрослых. Очень страшные загадки. Детские загадки про Хэллоуин о животных и птицах

Форма мероприятия: викторина.

Целевая аудитория: 5-8 класс.

Цели мероприятия:

  • провести викторину, заинтересовав детей культурой другой страны;
  • развить быстроту мышления, внимания, навыки коммуникабельности.

За несколько дней до праздника следует провести классный час, посвященный традиции празднования Хэллоуина. Рассказать детям о том, что празднику уже более тысячи лет. Раньше он назывался праздник Сайман, во время которого приносились жертвы в угоду злым духам. Сейчас же это просто веселая традиция (не помешает информация о том, как проходит празднование Хэллоуина), которая плавно перекочевывает и в Россию, радуя многих детей и взрослых. Наверняка, детям будет интересно услышать историю об ирландце по имени Джек, который имел пристрастия к азартным играм и алкоголю. Однако это ему не помешало обмануть самого Дьявола, за что после смерти он был изгнан из ада во тьму. Фермер попросил у дьявола что-нибудь, чем можно было бы осветить себе дорогу. Дьявол кинул ему тлеющий уголек, и Джек положил его в репу, которую не успел доесть. Отсюда и пошла традиция вырезать тыкву и вставлять в нее свечку.

Викторина проводится на празднике Хэллоуина в школе, желательно, попросить детей нарядиться в тематические костюмы или маски, которые они сделают сами.

Первому правильно ответившему выдается карточка. По итогу викторины, выбираются три победителя, с наибольшим количеством карточек. Также викторину можно провести, разделив детей на команды. Призы выдаются на усмотрение школьной администрации или родительского совета.

Вопросы викторины на Хэллоуин в школе

1. Какой народ был «первооткрывателем» праздника Хэллоуин?

a) Американцы

b) Кельты

c) Французы

2. Какого числа отмечается праздник?

3. Как еще называют Хэллоуин?

a) Ноябрьские святки

b) Праздник плавающих яблок

c) Колядки

4. С чем ассоциируется этот праздник?

a) С Санта Клаусом

b) Со окончанием сбора урожая

c) С нечистой силой

5. Что является символом данного дня?

a) Черная кошка

c) Тыква

6. Какой цвет не является символическим цветом дня всех Святых?

a) Зеленый

c) Оранжевый

7. Как можно защититься в канун Хэллоуина от злых духов?

a) Надеть маску

b) Съесть все конфеты

c) Погладить черную кошку

8. Какая русская традиция похожа на традиции Хэллоуина?

a) Коледование

b) Лепка снежной бабы

c) Сожжение масленицы

9. Какую фразу часто можно услышать во время праздника?

a) Быть или не быть

b) Кошелек или жизнь

c) Жизнь или смерть

10. Что лишнее? (Что не относится к празднику)

a) Домовой

c) Нечистая сила

11. Что принято делать на Хэллоуин?

Страшные загадки. Загадки мира

Гигантские скелеты Исторические хроники XIX века часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномально высокого роста.В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете.В 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько могильных холмов, в которых находились захоронения людей очень высокого роста - 195 сантиметров, что по крайней мере на 30 сантиметров выше среднего роста индейцев-аборигенов.Последние не делали этих захоронений и не могли сообщить никакой информации о них В1885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных.В 1899 году шахтеры Рурской области в Германии обнаружили окаменелые скелеты людей ростом от 210 до 240 сантиметров.В1890 году в Египте археологи нашли каменный саркофаг с глиняным гробом внутри, в котором находились мумии двухметровой рыжеволосой женщины и младенца. Чертами лица и сложением мумии резко отличались от древних египтян. Похожие мумии мужчины и женщины с рыжими волосами были обнаружены в 1912 году в Ловлоке (Невада) в пещере, вырубленной в скале. Рост мумифицированной женщины при жизни составлял два метра, а мужчины - около трех метров.
Загадочная огромная коляска Joanna Ebenstein нашла на блошином рынке эту фотографию и теперь пытается выяснить, что же на ней происходит и кто/что находится в огромной коляске.Гигантская ли это кукла или ребенок, вскормленный Пищей богов.
Движущиеся камни В Долине Смерти почему-то ползают камниНечто сверхъестественное творится в Долине Смерти. Огромные валуны сами собой ползут по дну сухого озера. К ним никто не прикасается, а они ползут и ползут. Никто не видел, как они движутся. И всё ж они упорно ползут, будто живые, изредка переворачиваясь с боку на бок, оставляя за собой следы, тянущиеся на десятки метров. Что надо этим камням? Куда они ползут? Зачем?
Сайлент-Хилл В Пенсильвании есть городок Централия, графство Колумбия, ставший знаменитым после выхода фильма «Сайлент Хилл», - он стал прототипом места действия. В вымышленной реальности «Сайлент-Хилла», обитателей города выгнало древнее зло, до некоторых пор дремавшее на индейском кладбище и спалившее побеспокоивших его обывателей. Реальная Централия, не успев отстроиться, опустела из-за торфяных пожаров, коптящих колумбийское небо без малого уже 40 лет. Но до сих пор в двух километрах от некогда жилых кварталов проходит железная дорога, и проезжающие американцы могут наблюдать из окон поезда на некогда бурно растущий городок.
Гномы Статьи по этому поводу не будет,просто нашла в интернете эти фото,судите сами…Страшные загадки. Загадки мираЗеркало Что же происходит в Зазеркалье? Вот, что рассказал Виталий Леонидович Правдивцев. Итак, зеркало может …ЗАПОМИНАТЬ СОБЫТИЯ- Этот случай произошел с моими знакомыми, семейной парой москвичей, - рассказывает Виталий Леонидович. - Они увлеклись антиквариатом и обставляли квартиру в старинном духе: резная мебель, картины, украшения. Мы не виделись несколько месяцев, и вдруг телефонный звонок - хотят поговорить о чем-то важном. Встретились. С первого взгляда стало ясно: что-то неладно. Оба замученные, глаза впали. Мистика, говорят, какая-то. Кошмары по ночам обоих замучили, сны странные и, главное, очень похожие. Выяснилось, что обоим снится, как они горят. От собственного крика просыпаются. Расспросил подробнее, и выяснилось, что пару месяцев назад они в Питере купили у одинокой старушки красивое фамильное зеркало. Привезли в Москву, повесили в спальню. С этого времени и начались кошмары. Я посоветовал перевесить его в другую комнату. Совпадение или нет, но страшные сны прекратились. Через некоторое время новый звонок. Друзья сообщают, что опять были в Питере и специально зашли к той старушке узнать историю зеркала. Оказывается, во время блокады ее младший брат опрокинул на себя горящую керосиновую лампу и так обгорел, что спасти его не удалось. А трагедия произошла в комнате, где висело это зеркало.

Страшні загадки. Загадка всех времен, правда о монстрах

2014-09-16T07:26:59+04:00 2020-02-10T19:02:41+03:00

Доброго времени суток, мои бдительные друзья!
Сегодня я хотел бы вам рассказать о решении некого вопроса, который явно настораживал каждого, над которым думали многие, но до
конца не могли понять, что же в итоге делать, загадки веков и научный подход к его решению.
Что делать, если ты увидел монстра?Хм, вопрос весьма не прост, ведь точного решения к нему нельзя найти в следствие того, что мы не знаем химического состава "монстров" (в данной статье, монстр - любое сверхъестественное явление, формирующее в видинее облик некого существа). Но если перебрать все возможные варианты, то мы точно сможем себя обезопасить… да, да - обезопасить от них!
Весьма интересно, каким же образом через закрытые окна, отсутствующие системы кондиционирования к нам попадает монстр? - а может он и вовсе не попадает в помещение при таких условия? Верно, зафиксированных случаев с абсолютно изолированным помещением - нет.
Так что будем рассматривать варианты с некоторыми условиями, которые бы позволили переместиться монстру… ну скажем: по воздуху.
Итак, вернемся к вопросу, что же все таки делать, если мы оборачиваемся и видим сзади себя монстра? В 1-ую очередь нужно взять отвлекающий объект и зашвырнуть в иную сторону от вас, желательно чтобы объект был с большой площадью, например: подушка. Тем самым про проверим, находится ли монстр в газообразном состоянии. Ведь чтобы добраться до 3 этажа и проникнуть через форточку, ему нужно преодолеть закон притяжения, следовательно он должен быть ООоочень легким, что всего вероятнее - газом… гелиевым. В
таком случае, если мы кидаем подушку в сторону, то монстра понесет по направлению воздуха, либо в момент приземления звуковые волны могут оттолкнуть монстра в обратном направление.
Но что если монстр не из газа, и он не сдвинется с места при броске подушкой? Хм… скорее всего была еще какая-то возможность попасть в помещение. Да, точно! Есть еще 1… даже 2 варианта. Если монстру нужно было пройти через стены, окна или дверь, то значит он может перемещаться через твердые тела, а перемещаться через твердые тела могут лишь частицы под названием "Нейтрино", но они появляются лишь при солнечном излучении, следовательно ночью их не может быть и монстра тоже не могло бы быть, да и сами
частицы движутся настолько быстро, что их не было бы возможно увидеть, тем более на несколько секунд.
Так что же за 2-ой вариант??? Что же делать, если монстр не хочет рассказывать, кто он на самом деле? - тогда мы сами догадаемся! Последний вариант перемещения через пространства и времена, вариант, который содержит огромную долю энтропии, в котором вероятность увидеть монстра примерно равна нуля… Монстр - концентрированное количество электронов, которое хаотической случайностью появилось именно сзади нас, именно в этот момент, именно в данном временном континууме. Скорее всего - это отделившиеся электроны от атомов из-за сброса переизбытка энергии. Электрон просто телепортировался, но не по орбитали атома, а
абсолютно в другое пространство, таким образом для атома электрон был утерян, но в пространстве он еще существовал некое время, время жизни электрона в свободном состоянии довольно таки низкое, по-этому большое количество электронов, возникшее в одном месте, в одно время образовавшее нечто единое, похожее на существо - огромная случайность. И в таком случае вам следует бежать за фотоаппаратом и отправлять фотку в инстаграмм с хэш-тегом: "Я и проказы энтропии". На самом деле монстр исчезнет через пару секунд и вам бояться нечего, но если у вас есть под рукой проводник, то вы можете им кинуть в него и он останется в нем навсегда!
Вообщем то подведем итоги. Бояться нам нечего, вероятность увидеть монстра весьма низкая, да и если увидите, то опасности для вас никакой не представляет, это всего лишь иллюзия, обман, который случайным образом сформировал силуэт.

И страшное и интересное загадка. 16 самых необъяснимых загадок всех времен Среднее время прочтения:

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории 05

Не удивляйтесь, если волосы на ваших руках встанут дыбом и по спине побегут мурашки после прочтения этой статьи, ведь здесь собраны самые необъяснимые, таинственные и жуткие происшествия, которые до сих пор остаются под покровом тайны. Вот где сливается воедино мистика, история и загадка!

Перевал Дятлова

В феврале 1959 года девять лыжников погибли в горах после того, как остановились на привал в перевале Дятлова.

В ночь инцидента группа соорудила лагерь на склоне, лыжники поужинали и отправились спать, но что-то пошло катастрофически не так, потому что никто из лыжников не вернулся домой.

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории 06

Спасатели нашли брошенную палатку путешественников, которая была разорвана изнутри. Вокруг были беспорядочные следы, какие-то босиком, какие-то в одном ботинке, какие-то в носках. Следы вели к опушке леса, где было найдено два первых тела.

Судмедэксперты, проводившие осмотр тел, так и не смогли определить, что именно стало причиной смерти лыжников.

Рекламное

На самом деле результаты вскрытий не имеют смысла вообще. У одного тела были следы сильного удара, у другого – ожоги третьей степени; одно из тел было найдено без языка, а часть одежды лыжников оказалась радиоактивной.

Корабль-призрак «Мария Целеста»

В декабре 1872 года британско-американское судно «Мария Целеста» было найдено брошенным и дрейфующим в Атлантике. Как оказалось, судно было в отличном состоянии с неповрежденным грузом. Почему же корабль бросили? Мы никогда не узнаем, поскольку никто из команды и путешественников на борту корабля больше не появлялся.

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории 07

Ясно одно, чтобы команда оставила отличный корабль, должно было произойти нечто экстраординарное. Однако последняя запись в судовом журнале не показывает ничего необычного.

Кто такой Дэн Купер и где он?

24 ноября 1971 года Дэн Купер был пассажиром рейса 305 Northwest Airlines от Портленда до Сиэтла. Вскоре после взлета он вручил стюардессе записку и сказал ей, что у него бомба. Точная формулировка записки неизвестна, поскольку Купер забрал ее после прочтения. Его требования составили 200 000 долларов, четыре парашюта и грузовик, полный топлива. Купер стал единственным в своем роде преступником, которому удалось получить «выкуп» и удачно избежать преследования.

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории 08

Зона 51

Зона 51 в Южной Неваде – это секретная военная база США, само существование которой было засекречено до 2013 года. Из официальных данных следует, что на базе разрабатываются и тестируются экспериментальные типы оружия. Спутниковые снимки, и данные Google Maps не показывают эту секретную базу. Существуют теории, что правительство США хранит там НЛО и проводит эксперименты над инопланетянами.

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории 09

Рукопись Войнича

Рукопись Войнича является книгой примерно на 250 страниц, написанной на совершенно неизвестном языке. Манускрипт датирован началом XV века и включает в себя иллюстрации растений, которые неизвестны науке. По предположениям ученых, манускрипт написан в стиле травника или медицинского справочника. Спустя века после ее первого открытия, рукопись остается столь же таинственной и необъяснимой.

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории 10

Перевоплощение сестер Поллок

В 1957 году две маленькие девочки, Джоанна Поллок, 11 лет, и Жаклин Поллок, 6 лет, трагически погибли в автокатастрофе. Год спустя их мать родила близнецов, Джиллиан и Дженнифер. Когда близнецы научились говорить, они стали просить игрушки своих погибших сестер и узнавать места, которые были знакомы умершим девочкам.

Страшные истории загадки. загадка — жуткие, мистические и страшные истории 11

После того как близнецам исполнилось пять, подобные инциденты проявлялись все реже и реже, и девочки смогли начать нормальную, собственную жизнь.

Пропавшие дети Соддер

После того как дом семьи Соддер сгорел дотла в ночь перед Рождеством в 1945 году, пятеро из десяти детей остались в живых. Остальные пять, казалось, исчезли бесследно. В руинах пожара не осталось никаких следов их присутствия, что физически невозможно. Никто так и не узнал, что случилось с пропавшими детьми.

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

Видео страшные истории - Загадка 23 - Страшилка | Страхи Шоу #5