Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Широкий лоб признак. Широкий лоб

01.03.2020 в 22:21

Широкий лоб признак. Широкий лоб

Широкий лоб указывает на высокий интеллект. Человек, обладающий им, может спокойно открывать лоб. Его острый ум всегда готов достойно ответить на вызов.

У людей с широким лбом есть идеалы, они, как правило, обладают духовным капиталом. Это борцы за свои и чужие права. Они умеют молниеносно настраиваться на любую новую ситуацию. Если нужно докопаться до истины, они развивают дикую энергию, не боятся неудач. Однако даже в пылу азарта они не забывают о хороших манерах, которым их обучили.

Широкий лоб с низко расположенной линией роста волос достоин особого изучения. В этом случае перед нами теоретик, который только в исключительных случаях способен использовать свои знания в практических целях. В экстремальных ситуациях этот человек может растеряться и будет выглядеть ленивым, неэнергичным и даже глупым. Иногда у таких людей полностью отсутствует всякое представление о справедливости.

Семья для них становится ярмом, так как требует духовной и финансовой поддержки. Несправедливые, как им кажется, требования часто делают их озлобленными. Может быть, причина этого кроется в неуравновешенности подобной личности, негативное впечатление от которой усиливается болезненным недоверием, присущим этому типу лиц.

Еще хуже, когда низко расположенная линия роста волос сочетается с широким, но низким лбом. Тогда к уже названным негативным признакам часто добавляются бесчувственность и жадность.

Однако не думайте, что каждому человеку с низко расположенной линией роста волос предназначена печальная судьба. Среди них много людей, тяготеющих к практической деятельности. Обладая врожденной сноровкой в ремесле, они могут завоевать прочное положение в жизни.

Высокий лоб четырехугольной формы. Лоб и характер

В профиль лоб может быть плоской, а также выпуклой формы, в анфас — в форме четырехугольника, круга, длинным или с острым верхом, а по размерам – выделяют лоб низкий, средний или высокий, а также узкий и широкий.

1. Высокий лоб четырехугольной формы

Обладатели этого вида лба отличаются незаурядным интеллектом, практической хваткой, целеустремленностью, спокойствием, здравомыслием и рассудительностью, прекрасными способностями организатора.

2. Высокий круглый лоб

Такой лоб свидетельствует о вспыльчивости характера, развитом воображении, неординарности суждений, способностях к точным наукам, но душевной черствости и холодности его обладателя.

3. Средний по высоте лоб овальной формы

Обладатели такой формы лба – романтики и мечтатели, одаренные творческим воображением, неординарными способностями и интуицией.

4. Низкий плоский лоб

Лоб данного типа говорит об упорстве, упрямстве характера, трудолюбии человека и сложностях в судьбе, так как в юности не будет материальной поддержки со стороны родителей и близких людей.

5. Низкий округлый лоб

Обладатели лба подобного типа, как правило, имеют трудное детство и сложности в начальный период карьеры.

Лоб данного типа выдает впечатлительную натуру с сильным воображением, острым умом и артистическими способностями.

Подобный лоб – свидетельство оригинальности ума, креативности мышления, пылкости воображения, эксцентричности поведения и независимости суждений.

8. Выпуклый лоб

Обладатели лба этого типа отличаются упорством, упрямством, молчаливостью, ограниченностью мышления.

Виды лбов у женщин. Значение формы лица

Есть несколько основных типов лиц, и каждый из которых может рассказать что-то очень интересное о личности человека.

Овальная форма лица

"Носитель" овального лица является человеком вдохновения и импульсивного порыва. Он достаточно хорошо развит интеллектуально, быстро схватывает любую информацию и является способным учеником. Но такой человек зачастую просто перегорает в том деле, которым он занимается.

Такой человек с трудом поддается контролю над собой , если из него нужно сделать эффективного работника, то без индивидуального подхода дело пойдет плохо.

Эти личности очень креативны, из них получаются отличные люди искусства, а также других творческих видов деятельности. Среди недостатков такого человека отметим отсутствие упорства и нужной степени практичности. Он легко может бросить начатое дело, не доведя его до логического завершения.

Круглая форма лица

Такой человек импульсивен , очень энергичен и любит проявлять инициативу. Самые сумасшедшие оптимисты из всех. Эти личности очень благородные, обладают живым умом, щедростью и быстрой реакцией.

Человек в большинстве случаев слишком быстро начинает действовать в любом деле , но часто он не продумывает все до конца, не анализирует возможные неудачи и риски, однако он всегда полон целей и идей.

Среди отрицательных особенностей таких людей отметим тяга к неоправданному риску и непредусмотрительность. Круглолицый зачастую довольно тщеславен и любит власть больше, чем кто-либо другой, потому из них выходят замечательные руководители, которые умеют заразить успехом всех.

Лицо в форме трапеции

Этот человек является прагматиком до мозга костей. Более того, он жуткий консерватор. У таких личностей строго практичный склад ума и очень скудное воображение. Они крайне тяжело воспринимают любые перемены.

У них позитивный и общительный нрав. Обладают карьерными устремлениями, довольно честолюбивы. Среди недостатков отметим чрезмерный консерватизм и корысть.

Треугольная форма лица или лицо в виде сердца

У такого человека чаще обычного случаются перепады настроения , он большой интеллектуал, отличающийся сообразительностью и отличной памятью. Он старается воплотить в жизнь свои желания, при этом часто бывает крайне непрактичным.

Широкий лоб у женщины. Широкий или узкий лоб

Широкий лоб у женщины. Широкий или узкий лоб

  • Широкий лоб

В физиогномике широкий лоб является символом щедрости. Люди с широким лбом обладают широкими взглядами, умны, остроумны, сохраняют хорошие отношения с окружающими и достигают определенных высот в карьере.

Однако несмотря на то, что они умеют ладить с другими, иногда они могут быть глухи к советам окружающих и непрактичны в работе.

Что же касается личных отношений, людям с широким любом сложно сохранять верность одному партнеру. Однако, если вам нужен верный союзник в работе, лучше всего выбирать человека с широким лбом, так как он обладает большим терпением и выдающимися способностями.

Высокий и широкий лоб выдает умного, талантливого и легко приспосабливающегося человека, который может преуспеть в любой выбранной области. Если лоб полный и блестящий, то человека ожидает как богатство, так и высокое положение, даже если другие черты лица не выражены.

  • Узкий лоб

Люди с узким лбом, как правило, мягкие и сдержанные. Они чистосердечны, ответственны в работе, но не обладают острым умом или настойчивостью, и могут сдаваться из-за небольших неудач.

С другой стороны, они дружелюбны, общительны, и с ними легко поладить. Считается, что чем уже лоб, тем более ребяческим характером наделен человек. Обладатели узкого лба легко теряют самообладание, так как склонны поддаваться своим чувствам.

В общении с другими они не пытаются доминировать, а предпочитают жить и работать в спокойной атмосфере.

В любви они почти никогда не берут на себя главную роль, любят искренне и, завязав отношения, сохраняют любовь до преклонных лет, наслаждаясь счастливой семейной жизнью.

Низкий лоб признак глупости. Что может рассказать о человеке высокий лоб?

Наверняка, многие из вас когда-либо слышали о науке, которая называется физиогномика. Это наука, которая изучает, как внешность человека влияет на его характер и судьбу. Ученые до сих пор спорят, можно ли «читать лицо человека, как раскрытую книгу». С одной стороны, это просто абсурд. Ну, посудите сами, как высокий лоб или широкие скулы могут подействовать на развитие в человеке тех или иных способностей. А с другой стороны, очень часто такие наблюдения являются верными. Люди, изучающие физиогномику, даже выделили несколько групп, в которые можно выделить людей, отличающихся своими внешними данными. Верить таким наблюдениям или не верить, личное дело каждого. А мы в этой статье попробуем порассуждать, как, например, высокий лоб влияет на проявление у человека каких-либо уникальных способностей, и какие черты характера присущи таким людям.

Что может рассказать лоб о человеке

Широкий лоб признак. Широкий лоб 01

Давайте обратимся к специалистам, занимающимся физиогномикой, и выясним, что может рассказать лоб человека о нем. По многолетним наблюдениям было выявлено, что:

- высокий лоб – признак ума. Причем если лоб ровный, то человек обладает каким-либо талантом. А если лоб выпуклый, то это говорит о мудрости и гениальности;

- низкий лоб – признак замкнутости и недалекого ума. Если он при этом еще и плоский, то, очевидно, перед вами зануда, любящий подолу рассуждать ни о чем. Выпуклый широкий лоб говорит о богатой фантазии его обладателя. Но, как показывает практика, часто такие люди признаются безумными, и их фантазии – плод больного воображения;

- большой лоб – признак лености. Вряд ли такой человек добьется успеха в жизни;

- узкий лоб – признак доброты и честности. Обладатель такой черты – душа любой компании. Именно о нем люди сложили пословицу: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». К сожалению, его финансовое состояние часто оставляет желать лучшего;

- чересчур выпуклый лоб – признак злопамятности и мстительного характера. От таких людей лучше держаться подальше;

- чересчур широкий лоб – признак высокомерия. Надменный и презрительный тон, снисходительная улыбка часто сочетаются с ним;

В чем ждет успех человека с высоким лбом

Широкий лоб признак. Широкий лоб 02

Так как высокий лоб - признак ума, то целесообразно будет предположить, что его обладателя ждет успех в занятии наукой. Это может быть и математика, и физика, и медицина, и история, и прочее. Благодаря логическому складу ума такие люди способны сделать много научных открытий. А вот в быту они неумехи и грязнули. В личной жизни также нет больших успехов. Часто это происходит по причине банальной нехватки свободного времени.

Как с помощью прически скрыть высокий лоб

Хоть и говорят, что это признак ума, а значит столь выдающейся частью лица можно гордиться, многие женщины считают ее недостатком своей внешности. Они тщательно маскируют данный "изъян", часто не совсем правильно. В итоге получают обратный результат – эта часть лица действительно выглядит смешно и уродливо. Я расскажу вам о том, как можно скрыть ее при помощи правильно подобранной прически. Итак, как спрятать высокий лоб? Прически рекомендуются такие:

- густая длинная ассиметричная челка;

- каре до плеч с густой челкой;

- длинные, обязательно вьющиеся волосы;

- стрижка–каскад на средние волосы с челкой.

Обладательницы высокого лба, помните, что высокие прически не для вас, так как они создают дополнительный объем в верхней части лица. А это в вашем случае нежелательно.

Широкий лоб признак. Широкий лоб 03

Как можно заметить из всего сказанного, высокий лоб – вовсе не недостаток внешности, а достоинство, которым стоит гордиться. А если вас все-таки смущают непропорциональные черты лица, то это всегда можно исправить с помощью прически.