Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Секреты Покемон ГО. Секреты и хитрости в игре Покемон ГО. Топ-10

27.02.2020 в 10:52

Секреты Покемон ГО. Секреты и хитрости в игре Покемон ГО. Топ-10

Далеко не все игроки знают, какие есть секреты и хитрости Pokemon GO, не противоречащие правилам. Их использование не приведёт к бану аккаунта, но позволит стать намного лучше как тренер покемонов: быстрее качаться, легче ловить подопечных, чаще побеждать на арене.

1. Получение Пикачу

Пикачу – самый желанный покемон среди всех игроков. В рейтинге с ним могут сравниться разве что самые сильные боевые покемоны ( Снорлакс , Вапореон , Арканайн и другие). Поймать его просто так в течение игры довольно сложно, но зато получить в самом начале – невероятно просто.

Секреты Покемон ГО. Секреты и хитрости в игре Покемон ГО. Топ-10

Всё, что нужно сделать, это во время обучения ловле покемонов пять раз отойти от предложенных профессором Бульбазавра , Чармандера и Сквиртла . После этого к компании присоединится жёлтый электрический покемон, которого будет крайне просто поймать.

2. Контролируемая эволюция Иви

Хитрости Покемон ГО включают также пасхалки – отсылки к аниме и другим играм франшизы. Среди них особенно выделяется контролируемая эволюция Иви . Если перед Evolve-ом переименовать покемона в Sparky, Rainer или Pyro, то второй формой станут соответственно Джолтеон , Вапореон и Флареон . Эта отсылка намекает на трёх братьев, которые были тренерами данных покемонов в аниме.

3. Упрощённая ловля редких покемонов

Если вам попался очень редкий покемон, который постоянно вырывается из поке-шара и отбегает всё дальше, то есть способ его более простой поимки. Всё что нужно сделать – включить и отключить AR режим. После этого положение будущего подопечного сбросится до изначального, а ловить его станет намного проще.

4. Совместные бои

Не все знают о такой хитрости игры Pokemon GO как совместные бои.

Секреты Покемон ГО. Секреты и хитрости в игре Покемон ГО. Топ-10

Отбивая вражеский зал, зайдите в бой одновременно со своим другом, тогда вы будете вместе сражаться с покемоном , нанося ему совместный урон. Это позволит гораздо быстрее и с меньшими потерями проводить бои.

5. Сбор прибыли в самый выгодный момент

Если часы в магазине уже отсчитали 21 час, но у вас накопилось слишком мало занятых гимов, можно повременить с получением награды.

Секреты Покемон ГО. Секреты и хитрости в игре Покемон ГО. Топ-10

Пройдитесь по району и займите как можно больше залов. Все они также будут учтены в магазине, даже если таймер давно стоит на месте.

6. Ускоренный фарм поке-стопов

Как ни странно, но многие секреты и хитрости Покемон Гоу – это всего лишь не самые очевидные функции и особенности игры. Так, например, можно просто раскрутить поке-стоп и дождаться выпадения призов, а потом выйти на карту, не собрав их. Награда всё равно попадёт в ваш инвентарь.

7. Быстрое вынашивание яиц

Как многим уже известно, яйца нельзя вынашивать из автомобиля, так как скорость передвижения должна быть достаточно низкой (примерно как при пешей прогулке). Однако велосипед вполне позволяет выдерживать нужный темп и вынашивать яйца чуть быстрее, чем если идти пешком. Не стоит также забывать, что из автомобилей всё равно можно крутить поке-стопы и ловить покемонов.

8. Хитрости Pokemon GO, связанные с экономией батареи

Есть несколько способов снизить энергопотребление приложения. Первый и самый не очевидный заложен в игру разработчиками. Режим Battery Saver «отключает» экран при переворачивании телефона. К сожалению, он работает только при наличии гироскопа.

Также можно отключить AR режим и выкрутить яркость экрана на минимум. Для замены встроенного режима энергосбережения подойдут и сторонние программы, которые не влияют на саму игру.

9. Правильная эволюция

Копите конфетки сразу на все этапы эволюции (12+25, 25+50, 50+100 и так далее).

Секреты Покемон ГО. Секреты и хитрости в игре Покемон ГО. Топ-10

Если сначала сделать первый этап, а потом начать копить на второй, покемон перестанет быть сильным к моменту эволюции, так как вы поднимите много уровней.

10. Проверка покемонов на IV калькуляторе

В сети появились калькуляторы IV, которые покажут процент «идеальности» покемона. Если вы поймали два примерно равных по силе покемона, отправляйте на конфеты не того, у кого меньше СР, а того, у кого ниже процент IV.

Секреты Покемон ГО 2020. 30+ советов и секретов Покемон ГО

Секреты Покемон ГО 2020. 30+ советов и секретов Покемон ГО

Чтобы преуспеть в любой игре, необходимо прислушиваться к советам более опытных игроков. Сегодня мы послушаем советы и секреты игры Покемон ГО от пользователя Reddit под ником RedWarpPrism. RedWarpPrism уже перешагнул рубеж 30 уровня и готов поделиться с нами своей мудростью. Не все его советы хороши, но, несомненно, принесут пользу – особенно начинающим игрокам.

Общие рекомендации

  • Получай удовольствие.  Если игра Покемон ГО стала рутиной или превратилась в работу – прекрати играть.
  • Иногда ты будешь выглядеть как придурок, который играет в “покемонов” на телефоне. Это нормально, не парься)
  • Играйте вместе с друзьями, если есть такая возможность
  • Не стоит заниматься бессмысленным микроменеджментом. Если ты получил на покестопе 2 покебола, которые тебе не нужны – не стоит мгновенно лезть в инвентарь и выкидывать их. Проще выкинуть сразу 100 ненужных покеболов и сэкономить кучу времени.
  • Вы можете эволюционировать до 60-70 покемонов при использовании одного счастливого яйца (чтобы получить больше опыта). Также вы можете  пропускать анимацию вылупления яйца  или попробовать перезапускать приложение после нажатие на кнопку “Evolve”, чтобы пропустить анимацию эволюции (возможно, поможет сократить время, которое уходит на одну эволюцию на мощных смартфонах)
  • Большая часть анимации (вылупление яйца, эволюционирование и тд.) просто для галочки и никак не влияет на игровой процесс. Указанное событие уже произошло и анимация лишь показывает это
  • Если вы вращаете иконку покестопа и получаете сообщение “Try again later” (“Попробуйте снова позже”), вы все равно получите предметы и опыт с данного покестопа
  • Если вы путешествуете на работу на общественном транспорте и вам нравится “выносить” высокоуровневые гимы, я рекомендую вам просматривать карту во время поездки на предмет наличия таких гимов по пути вашего следования на работу. Скорее всего, после работы их статус не изменится и вы сможете заработать опыта на их “выносе” и “выставлении” своих покемонов
  • Кроме того, если вы путешествуете на общественном транспорте и по пути вашего следования есть покестопы в пределах вашей досягаемости, вращайте значок покестопа чуть раньше, чем он попадет в зону сбора предметов с него
  • Pokemon GO использует около 10 Mb трафика в час. Приличный аккумулятор телефона обеспечивает 3-4 часа непрерывного игрового времени.
  • Самое лучшее приобретение в магазине – это инкубаторы (личное мнение))).

Поиск и поимка покемонов

  • Вы можете найти разные способы отслеживания покемонов. Но проще всего хорошо изучить местностью и знать, где находятся спавны покемонов.
  • Старайтесь захватывать всех покемонов, которых видите. Покеболы это постоянно возобновляемый ресурс (в отличие от пыли)
  • Спавны покемонов зависят от биомов
  • Чаще посещайте покестопы
  • Чем меньше ты заботишься о Дратини, тем больше вероятность того, что ты поймаешь этого покемона
  • Покемоны из “диких” спавнов появляются на 15 минут и подсвечиваются белыми кольцами,; покемоны, привлеченные lure-модулями появляются на 3 минуты и подсвечиваются розовыми кольцами.
  • Покемоны и их IV одинаковы для всех тренеров в рамках спавна – они отличаются только уровнем
  • То, какой покемон, который вылупится из яйца, определяется в момент выпадения яйца из покестопа, а не в момент, когда вынашивание закончено.
  • Внимательно посмотрите по сторонам, прежде чем внезапно остановиться. Возможно другие люди и движущиеся предметы не готовы к такому экстренному торможению.

Гимы

  • Помогайте своим друзьям с более низким уровнем захватывать гимы , нападая вместе с ними
  • Вы можете в одиночку “вынести” практически любой гим
  • Учитесь уворачиваться, даже от базовых атак. Так вы сможете победить даже более сильного покемона, даже если он владеет преимуществом перед вашим покемоном
  • Учитесь “менять” покемона, пока его здоровье не опустилось до нуля
  • Если вы хотите заработать монет, не стоит занимать “популярные” гимы. Все равно ваши покемоны не продержатся там долго. Потому присмотритесь к гимам, на которых защитники меняются редко
  • Ваш гим является “вашим”, до того момента, пока он не станет “чужим”)
  • Не переоценивайте IV значения покемона. Атакующее преимущество покемона гораздо важнее. Если вы не собираетесь “прокачивать” покемона, можно вообще не обращать внимания на IV
  • Высокоуровневый гим не так просто прокачать, однако он дольше останется вашим; особенно в локациях с низким трафиком

И напоследок

  • Вы не сможете поймать каждого покемона, которого увидите в игре
  • Вы не обязательно увидите каждого покемона, которого видели другие игроки, даже если в вашем городе полно гимов с данным покемоном.
  • Не верьте всему, что пишут в интернете об игре Pokemon GO, даже если это размещено на авторитетном ресурсе. Проверяйте это на своем опыте!

Pokemon GO секреты 2020. Полевые квесты в Феврале 2020 – все задания Pokemon GO

Pokemon GO секреты 2020. Полевые квесты в Феврале 2020 – все задания Pokemon GO

Pokemon GO Field Research Tasks — February 2020

Дорогие игроки, в феврале 2020 года в Покемон ГО изменились некоторые полевые квесты, по сравнению с прошлым периодом. Поэтому, ознакомьтесь с подробным списком заданий, чтобы вы могли получить максимум от их выполнения. В случае появления дополнительной информации, мы незамедлительно вам об этом сообщим. Следите за новостями игры Pokemon GO.

Полевые квесты Покемон ГО: Февраль 2020

Представляем вам подробную таблицу всех текущих.

Покемон ГО фишки. Все секреты игры Покемон Го для быстрого становления тренером

Эти ухищрения и секреты Pokemon Go помогут вам быстрее стать признанным тренером покемонов. А новички узнают как получить Пикачу.

Секреты покемонов, которые вы еще не знаете

Определить, что покемоны где-то рядом, вам помогут листья, взлетающие к небу. А какой именно монстрик обитается поблизости, легко узнать, посмотрев в нижний правый угол экрана. Количество следов, находящихся рядом с изображением каждого персонажа, укажет примерное расстояние до объекта игрушки. Как было установлено игроками, один след можно приравнивать в среднем к 40 метрам.

Обратите внимание на цвет и величину окружности вокруг покемона, поскольку она указывает на сложность охоты. Самая легкая обозначается зеленым цветом, желтая означает, что придется постараться, а красная — что игрок, поймавший монстрика, может считать себя настоящим героем!

Представь покемонов в реальной жизни!

Ищем и отлавливаем покемонов. А вот несколько советов, которые помогут вам заполучить лучшую коллекцию покемонов:

  1. Хотите получить в свою коллекцию редких зверюшек? Чаще отправляйтесь на вечерние прогулки перед сном.
  2. Мечтаете о пикачу, а его нет в первом выборе покемонов? Откажитесь от Сквиртла, Бульбазавра и Чармандера. Вуаля — электромышка ваша.
  3. Сделали неудачный бросок? Ловите скорее покебол, пока он не укатился за пределы экрана. Так вы сможете использовать его дважды.
  4. Больше не значит хуже. Получая одинаковых монстриков, вы можете обменивать их за награду у профессора. А еще получать звездную пыль и конфеты за каждую поимку.
  5. За крученый бросок можно получить больше очков. Чтобы его выполнить, достаточно прижать покебол, покрутить на поверхности экрана и бросить.
  6. Быстро заканчивается заряд? Поставьте телефон на экономичный режим и переверните его вверх тормашками. Игра продолжится с минимальными затратами энергии.
  7. Хотите найти сильных покемонов? Увеличивайте свой уровень и копите покеболы. Будьте уверены, они вам пригодятся для строптивых монстриков.

Яйцо-то непростое

В покестопах иногда спрятаны яйца покемонов, из которых часто вылупляются самые сильные и редкие их представители. «Высиживать» яйца одновременно просто и сложно. Нужно пройти то расстояние, которое указано рядом с яйцом, предварительно поместив последнее в инкубатор. Но приложение воспринимает лишь скорость пешехода, поэтому велосипеды и общественный транспорт не помогут.

Покестопы и гимы

Когда у вас выпадают призы из диска покестопа, можете просто закрывать этот экран игры, чтобы все ресурсы сразу перешли в инвентарь. Так вы сможете сэкономить и время, и энергию своего телефона. Сами покестопы проходят перезарядку за 5 минут.

После достижения 5-го уровня вы получаете возможность входа во фракции и гимы. Причем, первые практически ничем сильно друг от друга не отличаются. В то же время, главная особенность гимов — возможность оставить не больше одного покемона в пустом гиме, который обозначается серым цветом. Обойти это правило, к сожалению, нельзя. Взамен, с каждого гима, в который вы поместили монстрика, вам прибавляется 10 монеток и 500 штук звездной пыли.

Если битва происходит в гиме, закрепленном за вашей фракцией, то у вашего покемона увеличивается уровень. Плюс, растет престиж гима. В гиме чужой фракции, наоборот, престиж снижается. Если он падает до нулевой отметки, контроль фракции над гимом заканчивается.

Покемон ГО фишки. Все секреты игры Покемон Го для быстрого становления тренером

Сразимся?

При участии в битвах покемонов вы можете применять еще несколько полезных свойств и умений, предлагаемых приложением для всех пользователей. Например:

  1. Вам доступна быстрая атака, для которой нужно также быстро тапнуть по противнику.
  2. Для суперудара примените длинный тап.
  3. Чтобы уклониться, потребуется свайп в правую или левую сторону.
  4. Выигрыш в гиме своей фракции прибавляет опыта, а поражение не выведет вашего монстрика из строя.
  5. В противовес предыдущему правилу, если ваш покемон проиграет в гиме фракции противника, то это выведет его из строя.
  6. Чтобы восстановить силы покемона и оживить питомца, применяйте Potion и Revive. Это специальные предметы, доступные в рюкзаке.

Удачи в игре! И не забывайте включать Pokemon GO, когда выходите на охоту, иначе вам не засчитается пройденное расстояние.

Видео 10 ЛАЙФХАКОВ В POKEMON GO | СЕКРЕТЫ В POKEMON GO