Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру.

10.03.2020 в 21:50

Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру.

1. Siam Park, Испания

Разнообразить отдых на Канарских островах в Испании поможет поход в тематический аквапарк Siam Park на острове Тенерифе. Именно его четыре года подряд известный портал TripAdvisor называет лучшим аквапарком в мире. Здесь каждый найдет для себя «забаву» по душе. Три десятка аттракционов, выполненных в тайской тематике, разделены на несколько зон: отдых, семья и адреналин. Главными достопримечательностями являются «Башня Силы», чьи посетители развивают скорость до 75 км/ч во время скатывания с горки высотой 27 метров в аквариум со скатами и акулами. Кроме того, посетители парка вместе со своими друзьями могут прокатиться на гигантской надувной лодке на горке Меконг-Рапидс, пуститься в плавание по ленивой реке или взять уроки серфинга в бассейне с самыми большими в мире искусственными волнами.

2. Wild Wadi, Объединенные Арабские Эмираты

Открытый аквапарк Wild Wadi в Дубае включает более 30 аттракционов для самых разных возрастов, в том числе: десяток горок, бассейны с подогревом или охлаждением и две установки для искусственного серфинга. Все представленные развлечения посвящены сказке о Юхе, известном персонаже арабского фольклора. Те, кто жаждет острых ощущений, должен попробовать аттракцион Tantrum Alley. На нем смельчаки проплывают мимо нескольких водоворотов. Если вы хотите как следует отдохнуть в аквапарке, то можете заказать одну из девяти VIP-кабин для переодевания с шезлонгами премиум-класса.

3. Tropical Islands, Германия

Этот немецкий аквапарк в 60 километрах от Берлина располагается в бывшем ангаре для дирижаблей. В настоящее время Tropical Islands один из крупнейших в мире крытых аквапарков с тематическими зонами, вдохновленными Таиландом, Самоа, Борнео и Бали. Его изюминкой является тропический лес, который насчитывает почти 50 000 растений. Компанию белоснежным песчаным пляжам и качающимся пальмам составляют роскошные бассейны с подогревом, самая длинная искусственная река в стране, водонапорная башня с четырьмя водными горками, тропическая деревня, самый большой в Европе тропический банный комплекс и даже воздушный шар для катания под крышей парка. Аквапарк Tropical Islands можно посетить в любое время года. Его размеры поражают воображение.

4. Waterbom Бали, Индонезия

Пожалуй, лучший азиатский аквапарк находится на Бали. Горки и аттракционы Waterbom ранжируются от «мягких» до «экстремальных». Самый крутой спуск в Азии Climax и Smashdown 2.0 с вертикальным палением, безусловно, относятся к последним. Для более спокойного времяпрепровождения лучше выбрать плавательный коктейль-бар, где вы можете потягивать напиток, глядя на пышные тропические сады. Waterbom отлично подойдет для отдыха всей семьи. Для самых маленьких в аквапарке оборудована водная игровая площадка Funtastic с горками поменьше.

5. Aqualagon, Франция

Этот аквапарк является частью впечатляющего эко-курорта Villages Nature Paris, расположенного недалеко от Диснейленда. Он полностью отапливается геотермальной энергией, а более трети объема его воды очищается естественным путем. Посетителей парка ждут восемь гигантских горок, бассейн с искусственными волнами и прекрасная открытая лагуна, которая круглый год нагревается до 30°C. Кроме того, здесь есть водная стена для скалолазания, белоснежные реки, гейзеры и прекрасный спа-центр.

Самый большой аквапарк в дубае. Лучшие аквапарки в ОАЭ

На вопрос, какой из аквапарков в ОАЭ лучше, однозначного ответа нет и не может быть. Выбор зависит от эмирата, в котором вы планируете отдыхать, а также во многом от вашего бюджета и личных предпочтений. В каждом заведении есть своя «изюминка», которая порой и становится решающим фактором. Итак, добро пожаловать в аквапарки Эмиратов:

  1. Aquaventure Waterpark . О нём не понаслышке знают многие туристы. Аквапарк Aquaventure, самый большой в Дубае, расположен в отеле «Атлантис» в ОАЭ. Насладиться индустрией водных развлечений может любой гость города – именно здесь, на знаменитом острове Пальма Джумейра , находится «Атлантис». Для гостей отеля доступ сюда бесплатный и безлимитный, а для всех остальных плата составляет от $50 до $63 на весь день в зависимости от возраста. Из развлечений огромного аквапарка (его площадь составляет 17 га) следует отдельно отметить:
    • 27-метровую горку «Прыжок веры»;
    • бассейн «с акулами», которые плавают за стеклянной стенкой;
    • 2-километровую реку с порогами;
    • дайвинг ;
    • плавание с дельфинами;
    • множество самых разнообразных горок для детей и взрослых.
  2. Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру.Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 01
  3. Ice Land Water Park . Это популярный у гостей ОАЭ аквапарк в эмирате Рас-аль-Хайма . Его тематика – это ледники, пингвины и заснеженные вершины. Тем, кто устал от знойной погоды Эмиратов , тут очень понравится, ведь Айсленд – настоящий ледяной оазис в жаркой пустыне. Интересно и то, что по четвергам здесь «женский день», когда наслаждаются водными процедурами только дамы. Это как нельзя более актуально в мусульманской стране. На фото аквапарка Айсленд в ОАЭ фигурируют следующие водные аттракционы:
    • искусственный «Пингвиний» водопад шириной 164,5 м высотой 36,5 м – крупнейший в мире;
    • 14 горок Slide Zone, с вершины каждой из которых (она достигает 33 м) открывается удивительная панорама;
    • Tundra Baths – зона гидромассажа, которая понравится любителям СПА;
    • детская бухта, в которой оборудованы безопасные горки для малышей, песочница, миниатюрные неглубокие бассейны.
  4. Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 02Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 03
  5. Yas Waterworld . Это целых 15 га пространства, 43 удивительных и захватывающих аттракциона, бассейны и горки, сулящие радость и веселье. Этот аквапарк располагается в Абу-Даби – столице ОАЭ, и благодаря этому особо популярен у гостей Эмиратов . Горки и прочие развлечения здесь разделены на зоны по возрастам, всего же в Yas Waterworld могут одновременно отдыхать до 6 тысяч человек! Сюда приезжают ради:
    • аттракциона Bubble’s Barrel с трехметровой волной;
    • американских горок с водным эффектом;
    • уникальной гидромагнитной горки «Торнадо»;
    • участия в увлекательном квесте «Потерянная жемчужина».
  6. Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 04Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 05
  7. Dreamland Aquapark . Он считается крупнейшим аквапарком эмирата Умм-эль-Кувейн . Кроме того, посетители отмечают превосходный сервис и удачное расположение. Dreamland располагает собственным отелем, что немаловажно для тех, кто приехал сюда, чтобы как следует отдохнуть и задержаться на несколько дней. Аквапарк Dreamland в ОАЭ прославился такими аттракционами:
    • горка «Камикадзе»;
    • «извергающийся вулкан»;
    • «ленивая река»;
    • 5 «гигантских спусков»;
    • Aqua Play.
  8. Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 06Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 07
  9. Wild Wadi Water Park . Это, пожалуй, самый знаменитый дубайский аквапарк. Он обрел столь большую популярность благодаря выгодному расположению в районе Дубай Марина , между отелем Парус и пляжем Джумейра . Те, кто здесь был, отмечают очень приятную атмосферу, оригинальную тематику в стиле арабского фольклора, сады и пальмы на территории, большое количество детских и экстремальных развлечений. Аквапарк Wild Wadi в ОАЭ сравнительно небольшой, но его развлечения впечатляют даже самых искушенных любителей отдыха на воде. Это:
    • ливневый водопад высотой 18 м, который украшает светомузыка. Он запускается каждые 10 минут;
    • искусственный пляж;
    • бассейны с волнами для занятий серфингом;
    • горка-труба Jumeirah Scierah;
    • скоростной спуск Tantrum Alley.
  10. Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 08Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 09
  11. Splashland. Данный аквапарк расположен на территории большого парка развлечений Wonderland , одного из крупнейших на всем Ближнем Востоке. Зона водных развлечений здесь небольшая: это всего 9 аттракционов, самыми интересными из которых являются:
    • Wave Runner – горка, в конце которой вы подпрыгиваете, как камешек, пущенный над поверхностью воды;
    • 3 бассейна: детский, взрослый и спортивный;
    • ленивая река, по которой на водных кругах и матрасах вы проплывете мимо живописных островков с пальмами, увидите изящные мосты и прочую атрибутику.
    Нельзя не отметить и Water Mist Show – удивительное шоу, в ходе которого можно увидеть фильм на экране, созданном из зеркальной глади Туманного озера.

Ocean dome аквапарк. Океанский купол

Аквапарк ʺОкеанский куполʺ или Seagaia Ocean Dome (от английских слов sea — ʺмореʺ и gaia — Гея, древнегреческая богиня земли) - самый большой в мире аквапарк под крышей, внесённый в этом качестве в Книгу рекордов Гиннесса. Располагается в городе Миядзаки на острове Кюсю, владелец — сеть отелей Sheraton. Длина купола аквапарка — 300 м, ширина 100 м. Он открылся в 1993 году, наибольшее число посетителей пришло туда в 1995 году — 1 250 000 человек. Аквапарк оборудован открывающимся куполом, внутри которого температура воздуха не опускается ниже 30 °C, а вода не бывает холоднее 28 °C круглый год.

Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 10Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 11Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 12Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 13

Аквапарк представлял собой настоящий рай в котором есть искусственный океан, с бесконечными пляжами с белым мраморным песком, тропическими лесами, волновыми и гидромассажными бассейнами, разнообразными горками на любой вкус и возраст, каскадами и джакузи, ресторанами и кинотеатрами. Для серферов здесь создавались великолепные искусственные волны. В аквапарке также можно было увидеть ʺизвержение вулканаʺ, а вечерами здесь проходили различные феерические шоу со световыми эффектами. Однако, даже в этом раю все было не так хорошо, как хотелось. Самый большой аквапарк в мире оказался убыточным для своих владельцев. К 2000 году у аквапарка накопился долг более два с половиной миллиарда долларов. В Японии в это время был затяжной экономический кризис, который конечно же затронул и курорт Сигайя, повлияв на посещаемость туристов. Затем он был продан. В 2002 году возобновил свою работу. Но, несмотря на все старания для спасения этого чуда человеческого строительства, в 2007 году было принято решение закрыть аквапарк. Позже в 2010 году власти префектуры Миядзаки отказались от идеи его восстановления.

Самый большой аквапарк в украине. Украинский гигант

Известно, что самый большой аквапарк в Украине находится на побережье Азовского моря. Кстати, этот развлекательный центр включают в десятку самых больших проектов Восточной Европы. Сейчас самым популярным курортом для украинцев стала Кирилловка. «Остров сокровищ» приобрел еще большую популярность среди туристов. Его площадь составляет 60 тысяч квадратных метров.

Это место рассчитано не только для настоящих любителей экстрима, но и для малышей здесь найдутся игровые зоны и безопасные бассейны. Всего на территории аквапарка 34 аттракциона. Большая часть (18) – это детские развлечения. Кстати, особенное расположение главного бассейна также играет большую роль. Лежа на шезлонгах, вы можете наблюдать за всем, что происходит на горках.

Естественно, самый большой здесь центральный бассейн. Его площадь 1700 квадратных метров. Рядом расположены развлечения для взрослых, бары и кафе. Изюминкой «Острова сокровищ» является «ленивая река», по которой можно медленно плыть и наслаждаться мирным течением.

Самый крутой аквапарк в мире. Топ-5 аквапарков мира, которые поразят даже водных гуру. 14

Название оправдывает и зона для детишек. Здесь находится большой красивый пиратский корабль. На этой территории также много горок и мест, где ребятишки смогут активно провести время с аниматорами. Помимо основных развлечений, здесь можно заняться аквааэробикой, либо очистить кожу с помощью пиллинга с рыбками.

Отдохнуть на Азовском побережье можно не только, отдыхая на пляже в пгт. Кирилловка. «Остров сокровищ» открывает свои двери в 10 часов утра и дает возможность веселиться до 7 вечера. Можно также отправиться на 7- или 5-часовые программы, а также отдохнуть короткое время (2,5 или 3,5 часа). Дети ростом до метра могут отдыхать бесплатно.

Видео 10 самых больших АКВАПАРКОВ мира