Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самые дорогие часы карманные. ТОП-10: Самые редкие часы в мире, которые стоят целое состояние

22.05.2022 в 08:33

Самые дорогие часы карманные. ТОП-10: Самые редкие часы в мире, которые стоят целое состояние

Титул самых дорогих наручных часов, когда-либо проданных на аукционе, принадлежит часам голливудского актера Пола Ньюмана (Paul Newman) 1968 года, и эта модель называется Daytona Rolex. В 2017 году на аукционе Winning Icons Auction всего за 12 минут торгов этот шедевр был куплен посредником, держащим связь с клиентом по телефону, за 15,5 миллиона долларов. Эта покупка стала новым мировым рекордом, обойдя предыдущую подобную сделку в 11 миллионов долларов. Изначально эти часы были подарком, который Ньюману сделала его. Впоследствии этот экземпляр стал буквально Святым Граалем в мире часов, привлекая внимание не только коллекционеров уникальных часов, но и ценителей реликвий, связанных с историей Голливуда и вообще с культурным наследием США.

2. Карманные часы королевы Франции Марии-Антуанетты

Самые дорогие часы карманные. ТОП-10: Самые редкие часы в мире, которые стоят целое состояние

Это изделие было названо в честь самой Марии-Антуанетты, хотя муза, вдохновившая их создателя на столь изысканные часы за 30 миллионов долларов, покинула наш мир уже 34 года назад на момент завершения работы над этой вещицей в 1827 году. Карманные часы состоят из 823 деталей, и большая их часть выполнена из отполированного розового золота. Неудивительно, что у столь уникального изделия есть свое волнительное прошлое – в 1983 году их похитили прямо из музея в Иерусалиме, а затем обнаружили уже только в 2007 году, после чего реконструировали и вновь выставили на всеобщее обозрение уже в 2008 году. Сейчас часы Марии-Антуанетты находятся в специальном корпусе, вырезанном из дуба из Версаля, под которым когда-то любила отдыхать сама королева.

  1. Часы Graff Diamonds Hallucination

Самые дорогие часы карманные. ТОП-10: Самые редкие часы в мире, которые стоят целое состояние

Фото: thebillionaireshop.com

Самый дорогой экспонат, который когда-либо появлялся на ежегодной выставке часов и ювелирных украшений Baselworld, — это наручные часы Graff Hallucination. Этот выдающийся экземпляр инкрустирован очень редкими разноцветными бриллиантами и давно обзавелся прозвищем «структурный шедевр». Камни, попавшие на эти часы, были избраны лично господином Граффом, причем подбирались они в течение нескольких лет. Все другие часы из этого списка просто меркнут в сравнении с этим шикарным творением, и совсем не только из-за уникальной красоты каждого бриллианта в отдельности, но и из-за его просто безумной цены в 55 миллионов долларов!

Кто носит Самые дорогие часы в мире. Самые дорогие часы: ТОП 10 самых дорогих часов в мире на 2019 год

Кто носит Самые дорогие часы в мире. Самые дорогие часы: ТОП 10 самых дорогих часов в мире на 2019 год

В мире насчитывается много тысяч видов наручных часов, которые пестрят глаз каждого ценителя моды. Большинство из них наверняка пришлись бы по душе нашим гражданам, но вот карман вряд ли потянет. Мы собрали коллекцию ТОП-10 самых дорогих часов в мире, цена которых измеряется в миллионах долларов США.

Наручные часы давно являются незаменимым аксессуаром делового человека. Ходят слухи, что многие ведущие бизнесмены проводят много времени в поисках самых дорогих часов или других аксессуаров, чтобы регулярно подчеркивать свою состоятельность и выделяться из общей массы. Этот атрибут многими приравнивается к такому фетишу, как наличие американской электрогитары, мотоциклаили яхты.При этом, мало кто обращает внимание, насколько точны изделия – главное, уникальные дизайнерские решения, подкрепленные эксклюзивностью и престижем бренда. Цена самых дорогих часов в мире формируется на ювелирных украшениях, которые покрывают хронометр. Сама конструкция механизма здесь играет второстепенную роль.Ежегодно в рейтинге самых дорогих часов мира происходят изменения. Компании-бренды каждый день работают над тем, чтобы оснастить свои новые изобретения новыми дорогостоящими кристаллами. Чтобы было более понятно, можно привести один пример: в рейтинге самых дорогих часов 2017 года на первом месте находились Joaillene Manchette, которые на данный момент со стоимостью в 26 млн. долл. США оказались лишь на четвертой строчке.ТОП-10 самых дорогих часов 2019 года закрывает модель Patek Philippe Caliber 89, тогда как лидерство уверенно занимают Graff Diamonds Hallucination, денежная стоимость которых отличается на целых 50 миллионов американских долларов.

Самые дорогие часы в мире 2022. Лучшие дорогие умные часы 2022 года

Дорогие умные часы отличаются от бюджетных моделей более высоким качеством материалов, максимально точными датчиками, большим набором функций и возможностей. Умные часы премиум-класса есть в линейках многих производителей. Мы подобрали для вас лучшие дорогие умные часы, которые есть на рынке в 2022 году, чтобы вы сразу смогли выбрать из нашего топа подходящий вариант и не тратить время на многочасовой просмотр каталогов

Лучшие дорогие умные часы. Фото: pixabay

Разные модели умных часов имеют свои особенности экрана . Обращайте внимание не только на его форму (квадратная, прямоугольная, круглая, овальная), но и на размер рамок, которые также будут уменьшать рабочую область.

Ремешки для умных часов изготавливают из кожи, экокожи или силикона. Рамка циферблата может быть алюминиевой или пластиковой. Экраны могут быть следующих видов: LCD (жидкокристаллический), OLED (светодиодный) и AMOLED (усовершенствованная система OLED).

Стекло умных часов может быть минеральное, сапфировое, комбинированное. Также есть модели со стеклом из пластика, но не в премиум-сегменте. Дорогие умные часы бывают с электронным экраном (когда время отображается как на смартфоне) или с аналоговым (циферблат как на классических часах).

Отличия между гаджетами заключаются и в том, с какими операционными системами они могут работать. Android работает как с гаджетами на этой платформе, так и с продукцией Apple. iOS: работают только с устройствами Apple.

Выбор редакции КП

Apple Watch Series 7

Apple Watch Series 7. Фото: market.yandex.ru

Стильные и надежные умные часы. В основе лежат качественные и долговечные материалы: ремешок выполнен из прочной и долговечной кожи, есть надежный фиксатор. Стекло устойчиво к повреждениям и царапинам, корпус алюминиевый.

Гаджет имеет много полезных функций, таких как: уведомления о входящих звонках, сообщения из социальных сетей, которые поступают прямо на экран часов. Есть пульсометр, датчик измерения уровня кислорода в крови, мониторинг сна. Отдельным преимуществам является наличие большого количества спортивных режимов, как для тех, кто любит заниматься спортом для себя, так и для спортсменов.

Циферблаты можно менять с помощью специального приложения, которое устанавливается на телефон. Часы быстро заряжаются, есть будильник, секундомер, GPS, таймер, календарь и множество других опций. Часы водонепроницаемые, в них можно мыть руки, принимать душ, плавать и нырять. При полностью заряженном аккумуляторе срок работы составит около 18 часов при умеренном использовании, 11 часов при прослушивании контента, около 7 часов при тренировке на открытом воздухе. При зарядке в течение 8 минут, аккумулятора хватит на 8 часов работы ночью. Поддерживают бесконтактную оплату через систему Apple Pay.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Качественный материал ремешка, стекло не царапается, много функций, очень точные измерения

При активном использовании батареи хватает ненадолго — до 18 часов

Показать еще

Топ-10 лучших дорогих умных часов 2022 по мнению КП

1. Garmin MARQ Aviator

Garmin MARQ Aviator. Фото: market.yandex.ru

Часы выполнены в оригинальном дизайне из качественных и надежных материалов. Имеют небольшой вес – 144 грамма, ремешок и корпус часов изготовлен из титана, который обладает хорошей стойкостью к повреждениям и царапинам. Быстро заряжаются, а самого заряда батареи хватает надолго, примерно на 7 дней даже при активном использовании.

Есть много полезных функций, среди которых уведомления о звонках и сообщениях из социальных сетей, мониторинг физической активности, сна, датчики измерения пульса, гироскоп. Часы с помощью специального приложения подключаются к телефону. В приложении доступно много опций, позволяющих управлять гаджетом и менять циферблаты.

Часы водонепроницаемые, поэтому в них можно не просто принимать душ, но и плавать в бассейне и нырять. Большой плюс — это наличие интерфейсов: NFC, Wi-Fi.

Самые дорогие часы ролекс. От чего зависит ценообразование?

Часы Rolex, как бы странно это ни звучало – прекрасное вложение средств. Даже обычные модели, выпущенные в серию, мало теряют в цене за годы эксплуатации.

Если вы купите новый «Ролекс», а через время решите продать, почти ничего не потеряете, особенно если речь идет о востребованной модели типа Submariner, Daytona или Explorer. Более того, со временем выпуск конкретной модели (референса) прекращается, часы становятся редкостью и с каждым годом добавляют в цене.

Референс (Ref.) – это цифровой код, дающий представление о модели часов и особенностях ее изготовления (материалах, механизме, дополнительных опциях и так далее). Ранее референсы Rolex были четырехзначными, но на рубеже прошлого и нынешнего веков они заменились на пяти-шестизначные.

На ценообразование влияет множество факторов, главными из которых являются:

  • Модель. Некоторые модели давно сняты с производства и представляют собой раритеты. Часы, выпущенные полвека назад, пребывающие в хорошем состоянии, дороже новых минимум на два порядка.
  • Материалы и исполнение. Конечно, наличие драгоценных камней и использование драгметаллов более ощутимо влияет на стоимость новых часов, а в раритетных экземплярах это не столь ощутимо. Однако некую лепту в ценообразование вносит и этот фактор.
  • Ограниченность серии. Некоторые референсы выпускались в ограниченных сериях, а отдельные – и в единичных экземплярах (например, «Ролекс» с индо-арабскими цифрами, ушедший с торгов за 2,1 миллиона долларов и чуть-чуть не дотянувший до нашего топа).
  • Редкость. Чем меньше часов в конкретном воплощении имеется на рынке, тем выше их цена. Причем значение имеет каждая мелочь, вплоть до расположения брендовой «коронки» и воплощения отметок на циферблате.
  • История. Экземпляры, засветившиеся на запястьях знаменитостей, ощутимо набирают в цене. А если они еще и редкие, так в геометрической прогрессии.

Самые дорогие часы топ 100. ТОП-10 марок действительно хороших часов

Называть шедевры брендов, которые мы приведем ниже, просто хорошими часами, это все равно, что арабского скакуна за миллионы долларов именовать неплохой лошадью. Мы собрали здесь не просто популярные бренды, а часовые легенды, на счету которых десятки бестселлеров стоимостью в многие тысячи долларов.

Почему часы могут стоить таких колоссальных денег? Факторов множество:

  • Материалы и комплектация. При производстве часов класса люкс используются элитные комплектующие, запатентованные технологии и дорогостоящие материалы (благородные металлы и драгоценные камни). Причем стоимость материалов – отнюдь не главное: модель в золоте-бриллиантах от малоизвестной компании может стоить значительно дешевле, чем не слишком броский внешне Rolex в стальном корпусе.
  • Сборка. Часы стоимостью в десятки, а то и сотни тысяч долларов, зачастую собираются вручную. Если учитывать, что большинство люксовых моделей производится в Швейцарии, где в принципе очень дорогая рабочая сила, то можно понять, почему часы могут стоить как классный автомобиль. А если еще и детали производятся на европейских мануфактурах, стоимость подскакивает еще выше.
  • Политика бренда. Если говорить о высшем ценовом сегменте, то стоимость часов в первую очередь определяется политикой компании. Лучшие фирмы намеренно устанавливают невероятно высокие цены на собственную продукцию, дабы подчеркнуть ее элитарность. А иногда даже создают искусственный дефицит: мало иметь нужную сумму, нужно еще и постоять в очереди!