Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Хитрости для дома и дачи почему я этого не знала. Почему я этого не знал?

25.01.2016 в 11:56

Хитрости для дома и дачи почему я этого не знала. Почему я этого не знал?

1. если вы пишете правой рукой, то жуете вы чаще тоже на правую сторону, если вы левша, то и жевать вам удобнее левой стороной челюсти.
2. если человек смотрит на что-то приятное, то его зрачок может увеличиваться на 45%.
3. средний человек, бросающий курить, начинает спать примерно на час меньше.
4. если при сильной жажде вам вдруг перехотелось пить, то сделать это вам нужно обязательно, так как при сильном обезвоживании в человеческом организме механизм жажды просто отключается.
Хитрости для дома и дачи почему я этого не знала. Почему я этого не знал?5. жевательная резинка - лучшее средство против слез, когда вы чистите или режете лук.
6. ваш язык ярко-розовый, если вы здоровы, но если он становится белым - это первый признак того, что вас атаковали бактерии.
7. девиз компании мерседес-бенц "Das Beste Oder Nichts", что означает "лучшее или ничего".
8. титаник был первым кораблем, с которого был отправлен сигнал SOS (Save Our Souls - спасите наши души.
9. смех снижает уровень гормонов стресса и укрепляет иммунную систему. Шестилетние дети смеются в среднем 300 раз в день. У взрослых этот показатель значительно ниже: от 15 до 100 раз в день. 10. Шум моря, который мы слышим, прикладывая раковину к уху - отнюдь не рев океана, а шум бегущей по вене в ушной раковине крови.
11. далматины рождаются без пятен. 12. Летучие мыши всегда поворачивают налево, вылетая из пещеры. 13. В 1938 журнал "Время" выбрал Адольфа Гитлера человеком года. 14. Мужские рубашки застегиваются на правую сторону, а женские на левую. 15. Сова - единственная птица, которая моргая опускает верхнее веко: остальные птицы для этого поднимают нижнее. 16. Причина того, что мед очень хорошо усваивается организмом, кроется в том, что он уже переварен пчелами.
17. петух не может прокукарекать, не вытянув шеи.
18. синий цвет обладает успокаивающим эффектом. Он заставляет мозг особые гормоны, отвечающие за спокойствие. 19. Каждый раз, когда вы чихаете, несколько клеток вашего мозга умирают. 20. Левое легкое у человека меньше правого, так как оно должно оставлять место для сердца. 21. Нет ничего необычного том, что у млекопитающего, такого как жираф, семь шейных позвонков, интересно же то, что у человека их столько же.
22. когда вы краснеете стенки вашего желудка краснеют вместе с вами.
23. когда бегемот расстраивается, его пот становится красным. 24. Первый мотоцикл "Harley Davidson" был построен в 1903, в качестве карбюратора использовалась консервная банка из-под томатов.
25. Льва, чей рык мы видим на заставке кинокомпании MGM, зовут волни.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь для дачи. Полезные советы, упрощающие жизнь на кухне

Существует множество полезных советов и хитростей, которые сделают ведение быта приятнее, удобнее и менее хлопотным. Хотим поделиться некоторыми из них.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь для дачи. Полезные советы, упрощающие жизнь на кухне

1. В яблоках содержится этилен – он не позволяет появляться росткам, поэтому положите пару яблок в мешок с картошкой или морковью, и тогда вы сбережете свои овощи от прорастания.

2. Свежие ягоды очень быстро портятся, плесневеют, конечно, их можно заморозить, но существует и другой способ сохранения их свежести – смочите ягоды слабым уксусным раствором.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь для дачи. Полезные советы, упрощающие жизнь на кухне

3. Помидоры черри можно быстро и сразу все порезать на половинки следующим образом:

4. Пиццу правильно подогревать не в микроволновке, а на раскаленной сковороде без добавления масла – так вы вернете блюду первозданный вкус и аромат.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь для дачи. Полезные советы, упрощающие жизнь на кухне

5. Залейте пожелтевшую зелень оливковым маслом в формочках для льда и храните все это в морозильнике. При необходимости добавляйте в салаты или в пасту.

6. Брокколи и сельдерей достаточно скоропортящиеся продукты, чтобы они дольше сохранились и не испортились – заверните овощи в фольгу и храните в холодильнике или в сухой, темной и прохладной кладовой комнате.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь для дачи. Полезные советы, упрощающие жизнь на кухне

7. Вкусным и сытным блюдом на скорую руку может стать фаршированная сыром и зеленью буханка хлеба. Запекается такое чудо или разогревается в микроволновке. Можно добавить колбасу, сосиски, помидоры – на что хватит фантазии и продуктов в холодильнике.

8. Если вы любительница изысканных блюд, в которые добавляются вино, то вот полезный совет: заморозьте его в формочках для льда или из-под шоколадных конфет. У вас всегда будет в холодильнике неиспорченные и дозированные кубики вина.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь для дачи. Полезные советы, упрощающие жизнь на кухне

9. А вот идея шоколадной корзинки для ягод или любого другого десерта на праздничный стол. Все что нужно – растопленный шоколад, надувной шарик, аккуратность и терпение.

10. Если под рукой нет майонеза, а ни сметана, ни масло никак не подойдут, то вот простой рецепт майонеза: смешайте сметану с вареным желтком и добавьте соль, горчицу по вкусу. Также майонез можно сделать, взбивая миксером сырое яйцо с растительным маслом и горчицей.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь для дачи. Полезные советы, упрощающие жизнь на кухне

11. Если форма для выпекания большевата для вашего пирого, то в роли одного бортика может выступить в несколько раз сложенная фольга.

12. Если вам порядком надоело соскабливать намертво прилипшую к белку скорлупу вареного яйца, то запомните следующую хитрость: проткните яйцо канцелярской кнопкой или иголкой (не волнуйтесь, яйцо не вытечет) и отправьте его вариться. Скорлупа будет легко счищаться.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь для дачи. Полезные советы, упрощающие жизнь на кухне

13. Прекрасным плотным завтраком для мужчины может стать запеченное/ пожаренное яйцо и бекон в формочке для кексов. Все это еще можно посыпать сыром.

14. Если вам надо, чтобы авокадо доспел, но при этом не испортился, то выполните следующие действия: снимите стебелек, сбрызните плод яблочным уксусом и отправьте в холодильник по соседству с очищенной долькой лука.

15. Что касается ананасов, то их надо хранить вверх тормашками, а вернее «шевелюрой» вниз.

Почему я этого не знала раньше. Будьте всегда в Настроении

Экономьте деньги — берегите здоровье!…

Меновазин: стоит копейки, а лечит 13 болезней! Почему я не знала этого раньше?!


Почему я этого не знала раньше. Будьте всегда в Настроении

Меновазин — это комбинированное местное обезболивающее, которое производится в Украине и России.

Обычно его назначают при невралгиях, мышечной боли, боли в суставах и как противозудное средство при кожных болезнях.

Меновазин выпускается в виде раствора и мази («Меновазан»), а в его состав входят четыре вещества:

Почему я этого не знала раньше. Будьте всегда в Настроении

  • ментол — 2,5г;
  • новокаин — 1г;
  • бензокаин — 1г;
  • этиловый спирт — 70%.

Пузырёк меновазина обойдётся вам дешевле 10 гривен (USD0,38), но это средство помогает от множества недугов.

В частности:

1. Ангина.

При ангине советуют натереть больное горло меновазином и укутаться. От насморка также полезно нюхать меновазин, поочерёдно закрывая ноздри.

2. Бессонница.

Смочите ватный тампон меновазином и протрите шею в затылочной части от уха до уха. Это позволит вам быстро заснуть без приёма снотворного.

3. Боли в молочных железах.

При болях и покалывании в груди женщинам рекомендуется смазывать больное место меновазином. Он быстро устранит воспаление, являющееся причиной неприятных ощущений. Внимание: не следует использовать меновазин при раковых опухолях!

4. Варикоз.

При варикозном расширении вен меновазин поможет снять боли, ощущение тяжести и отёчность ног. Наносите препарат поглаживающими круговыми движениями от стоп вверх.

5. Воспаления.

При воспалении ушей можно пропитывать меновазином турунды, а угревую сыпь легко вывести, прикладывая к угрям пропитанный меновазином ватный тампон. Подходит меновазин и для дезинфекции ран.

6. Гайморит.

При гайморите меновазин помогает снять боль и отёчность, хотя и не борется с самой инфекцией. Достаточно нанести немного препарата на область гайморовых пазух и сделать лёгкий массаж. Для усиления действия меновазина накройте лицо сложенной несколько раз марлей.

7. Геморрой.

Это не самое приятное, но исключительно эффективное средство от геморроя. Оберните указательный палец бинтом, пропитанным меновазином, и проверните палец в анальном отверстии. Достаточно повторить процедуру 5 раз (по разу в день), чтобы полностью избавиться от геморроя.

8. Герпес.

Если у вас на губе выскочил герпес, приложите к нему ватный тампон, пропитанный меновазином, либо намажьте его меновазиновой мазью.

9. Малоподвижность.

В пожилом возрасте, когда ноги постоянно затекают и устают, рекомендуется раз в день смазывать меновазином ступни и подколенные выемки. Это быстрый способ облегчить страдания и вернуть подвижность.

10. Простуда.

Растирка меновазином — эффективное средство против простуды с кашлем. Натрите спину и грудную клетку, затем укутайтесь и лягте в постель. Двух–трёх растирок обычно достаточно, чтобы купировать болезнь и прогнать кашель.

11. Радикулит.

При радикулите следует смазать меновазином затылочную часть шеи, позвоночник и область тела по ходу седалищного нерва. Это принесёт существенное облегчение.

12. Различные боли.

Меновазин отлично помогает при болях в сердце с отдачей в плечо, головных и зубных болях. Смазывайте окружности уха два раза в день. При мигренях также полезно втирать меновазин в лоб и виски.

13. Соли в суставах.

При отложении солей в суставах рекомендуется регулярно втирать меновазин в больные места. Это не только снимет боль, но и поспособствует полному избавлению от солей.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Эти хитрости значительно упростят ваш повседневный домашний труд и позволят посвятить массу времени исключительно себе. Они очень практичны, просты и основаны на личном опыте, а поэтому и наиболее эффективны в быту. Информатирован, значит вооружен! Практичные домохозяйки обязательно возьмут их себе на заметку.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Кухня – это всегда обилие ароматов, но их смешение может быть не очень приятным. Чтобы быстро избавиться от всех существующих запахов, просто разогрейте на чистой сковороде столовую ложку уксуса.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Натереть сыр красиво не всегда получается, он постоянно прилипает к терке и ломается? Попробуйте смазать ее небольшим количеством растительного масла, результат вас обрадует.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

На улице дождь и ваша обувь промокла, а высушить ее необходимо поскорее? Выручит обычная крупная соль. Разогрейте ее на сковороде, засыпьте в носок и поместите в обувь. При необходимости, повторите.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Картофель сварится быстрее и будет очень вкусным, если добавить к нему при варке немного сливочного масла.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

И еще один способ применения картофеля. Оказывается, с его помощью очень просто почистить зеркало! Возьмите половину сырой картофелины, пройдитесь ею по поверхности зеркала, промойте прохладной водой и вытрите насухо. Никаких разводов и пятен!

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Сделать сияющими все металлические поверхности просто – пройдитесь по ним кусочком лимона.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Очистить загрязнения и устранить запахи с вашего любимого ковра поможет обычная пищевая сода. Рассыпьте ее по поверхности, оставьте на несколько часов, а после тщательно пропылесосьте.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Удалить все загрязнения и запахи с вашей мягкой мебели поможет обычная водка. Залейте ее в емкость с пульверизатором, обработайте жидкостью поверхность дивана и дайте ему просохнуть.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

И не забывайте о дверных ручках. Они очень быстро загрязняются и выглядят неприглядно, а очистить их можно при помощи салфетки, смоченной в спирту. Несколько движений и ручки засверкают как новые!

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Опытные домохозяйки знают, что любую сильнозагрязненную вещь для лучшего удаления пятен, предварительно нужно замочить в теплой воде с уксусом.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Смесь глицерина и спирта – самое эффективное средство от запотевания стекол.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Для удаления пыли с полированной мебели используйте исключительно сухую фланель, сукно или специальные салфетки и никогда мокрую тряпку, она оставит кучу разводов.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Смесь столового уксуса и жидкости для мытья посуды – это настоящее чудо средство, которое поможет справиться практически с любыми загрязнениями в доме.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Лимонный сок на раз удаляет всю ржавчину и темный налет со столовых приборов.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Чтобы устранить все неприятные запахи в туалете, налейте немного моющего средства в подставку для ершика.

Хитрости жизни полезные советы упрощающие жизнь. Самые полезные бытовые хитрости, которые сделают вашу жизнь намного проще

Видео Маленькие хитрости 1, полезные советы, маленькие хитрости

Полезные советы на все случаи жизни

Представляем вашему вниманию подборку полезных советов на каждый день, которые помогут продлить жизнь вашим любимым вещам и обязательно пригодятся в быту!

Чтобы избавить джинсы от неприятного запаха, положите их на ночь в морозильную камеру.

Чтобы ангорская шерсть не осыпалась, положите вещь в полиэтиленовый пакет и оставьте, по меньшей мере, на три часа в морозильной камере. С изделиями из мохера можно поступать аналогичным образом.

Если вы поставили на одежду жирное пятно, нанесите на него детскую присыпку и оставьте на ночь.

Кеды лучше всего мыть смесью из соды и стирального порошка при помощи зубной щётки.

Подождите пять минут перед тем, как надеть свежевыглаженную вещь, иначе она моментально помнётся снова.

Для того чтобы по колготкам не поползли стрелки, достаточно сбрызнуть их лаком для волос.

А чтобы уже образовавшаяся стрелка/дырочка не распространялась дальше, обработайте края лаком для ногтей.

Чтобы удалить грязь с замши используйте крошки чёрствого хлеба. Осторожно потрите ими загрязнённые места.

Если туфли жмут, положите в каждую по бутылке с водой и оставьте на ночь в морозильной камере.  

Чтобы тёмные джинсы не выцвели, добавьте в конце стирки немного уксуса в воду (примерно полстакана).

Лакированную кожу можно очистить при помощи средства для мытья стёкол. Оно не только скроет мелкие дефекты, но и вернёт былой блеск.

Пятна от красного вина на одежде можно удалить при помощи белого вина или газировки.

Чтобы на футболке не остались пятна от пота, обрызгайте её перед стиркой лимонным соком. Особенно это касается серых футболок, которые имеют тенденцию быстрее менять цвет в местах, куда попадает пот.

Испачканный косметикой (в частности, тональным кремом) воротник легко отмоется при помощи крема для бритья.

Если у вас нет времени подрубить края одежды, используйте пистолет для склеивания как быстрый выход из положения.

Чтобы кожаная куртка стала мягче, намочите её. Или поносите под дождём.

Чтобы вдеть шнурок обратно в капюшон толстовки, проденьте его для начала через соломинку для коктейля.

Или прикрепите к концу булавку, которую легко продвигать через ткань.  

Сломался холодильник? Сливочное масло даже вкуснее, если его хранить "по-деревенски": в емкости с солёной водой. Без обертки, конечно, просто кусок масла чтоб там плавал.  

Список покупок на холодильнике. Вспомнил, что что-то нужно купить - записал. Поехал в магазин - взял готовый список с холодильника.  

Не отмывается микроволновка? Поставьте миску с водой на максимальную температуру. После обработки паром, останется только тряпочкой обтереть.  

Тесто для блинов налить в бутылку. Выливать на сковородку да и хранить остатки проще.  

Готовя отбивное мясо, сложить все кусочки на деревянной доске и покрыть пленкой полиэтиленовой - руки и молоточек для отбивания остаются чистыми.  

Не идите против себя – определите место вещи там, где вы ее чаще всего оставляете.  

Чтобы одежда не помялась, не складывайте её, а скручивайте валиком.  

Чтобы собрать очень мелкие осколки стекла, нужно покатать по полу колбаску из пластилина, теста или свежего хлеба.  

Чтобы забить гвоздь в стенку высоко над головой, проткните сначала гвоздем длинную полоску картона. Используйте картон как держатель.  

Неудобно чистить сосиски после варки? Так и не нужно этого делать. Перед варкой просто проткните их вилкой и они сами увеличиваясь в размерах скинут с себя пленку.  

Чтобы отмыть чайник от накипи вскипятите в нем любую сладкую газировку (Кока-Колу например) или лимонную кислоту.  

Руки, испачканные масляной краской, отлично приводятся в порядок растительным маслом.  

Обычный сахар тает при температуре 186 градусов по Цельсию. Удобно проверять точность термометра в печках.  

В качестве хлебницы можно использовать коробку из под торта.  

Можно договориться с банком о том, чтобы он замораживал какую-ту мизерную сумму на вашем счету каждый месяц. Один или два процента зарплаты. В конце года, когда деньги очень нужны, у вас будет более-менее существенная сумма.  

Всегда ходите в магазин за продуктами сытыми. Очень хорошо экономятся деньги.  

Некоторые аппараты в Европе принимают 2-х рублевую монету за 1 евро.  

Порой вместо ответа на детские почемучки лучше спросить: "А ты как думаешь?".  

Как избежать закрытых глаз на групповом фото? Попросите всех закрыть глаза и открыть на счет 3 .