Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Российские ученые нашли лекарство от коронавируса. Найдено потенциальное лекарство от коронавируса в России

31.03.2020 в 05:55

Российские ученые нашли лекарство от коронавируса. Найдено потенциальное лекарство от коронавируса в России

Коронавирус стремительно распространяется по всему миру и убивает людей. Многие ученые с разных стран работают над разработкой лекарства от COVID-19 , чтобы как можно быстрее помочь пациентам с неизвестной инфекцией. Главы государств, бизнесмены, знаменитости и другие известные личности и компании жертвуют большие деньги на разработку вакцины. Первыми, которые смогли добиться успеха в разработке лекарства коронавируса стали Российские ученые.

Российские ученые нашли лекарство от коронавируса. Найдено потенциальное лекарство от коронавируса в России Ученые в России нашли лекарство от коронавируса

Благодаря усердным стараниям сотрудников российской компании GERO, был выявлен потенциально эффективный препарат для лечения коронавирусной инфекции. Биотехнологическая компания разработала искусственный интеллект, который вычисляет наиболее эффективные средства для борьбы с геном СОРВ-2  у коронавируса. Вычислительная система сравнила всевозможные препараты, которые действуют на геном вируса. Исследования показали, что данный ген у инфекции SARS-COV-2 схож генами атипичной пневмонии, который отвечает за репликацию и распространение. Нейросеть определила действенный препарат для лечения и профилактики COVID-19 — Нитазоксанид, который успешно прошел испытания и применялся на людях. Также, были отмечены еще 9 средств для лечения SARS-COV-2, которые сейчас находятся на стадии исследования.

Лекарство "Нитазоксанид" борется со следующими симптомами коронавируса:

  • Повышенная температура;
  • Затрудненное дыхание;
  • Кашель;
  • Слабость;
  • Понос;
  • Головная боль и др.

До этого, в прошлом году были ложные заявления о том, что коронавирус приведет к смерти 65 миллионов человек и это биологическое оружие. Многие ученые единогласно опровергли эту дезинформацию и просят людей не паниковать. Сейчас, Франция активно применяет нитазоксанид для борьбы с коронавирусом. В скором времени, многие страны также начнут использовать препарат для лечения COVID-19.

"Вакцина от коронавируса будет разработана к осени 2020 года", — сообщает Российская лаборатория "Вектор".

Попов А.С. – изобретатель радио

Александр Степанович Попов (1859 - 1906) - русский физик и электрик, профессор. С 1905 по 1906 год был директором Санкт-Петербургского императорского электротехнического института Александра III (ныне СПбГЭТУ "ЛЭТИ")

25 апреля (7 мая) 1895 - на заседании Физического отделения РФХО, проходившем в Физической аудитории университета А.С. Попов прочел доклад «Об отношении металлических порошков к электрическим колебаниям». В ходе доклада с помощью ассистента П.Н. Рыбкина Попов продемонстрировал в действии аппаратуру для беспроволочной передачи электрических сигналов различной длительности .

7 мая 1945 г. СНК Союза ССР постановил: учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны, в целях популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения, установить 7 мая ежегодный «День радио» .

Создание и публичная демонстрация Александром Степановичем Поповым системы радиосвязи 7 мая 1895 г. дали импульс к зарождению и развитию многих совершенно новых научных направлений, творческих идей. Первые десять лет с 1896 по 1906 гг. радиотехника в России развивалась под руководством А.С. Попова и при его активном участии. Изобретение радиосвязи стало тем знаменательным шагом, благодаря которому он, преподаватель физики, высшей математики и электротехники Минного офицерского класса (МОК) Морского ведомства, стал ученым с мировым именем. Первая серийная радиоаппаратура по системе А.С. Попова для судов российского и французского флотов выпускалась с 1899 г. французской фирмой Дюкрете. В 1900 г. А.С. Попов самым активным образом участвовал в создании Кронштадтской радиомастерской − первого предприятия отечественной радиопромышленности. С 1904 г. он активно работал с фирмами «АО Русские электротехнические заводы «Сименс и Гальске» и германскими Обществом беспроволочной телеграфии «Telefunken», признавшими значение его идей и организовавшими на своих предприятиях отделение «беспроволочной телеграфии по системе профессора Попова и Общества беспроволочной телеграфии “Telefunken”».

Ученые России. Величайшие изобретения русских ученых

Когда вам скажут, что Россия – это родина лаптей, медведей и балалайки, покажите им этот список.

Ученые России. Величайшие изобретения русских ученых

И это лишь малая часть:

1. П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка

2. А.С. Попов — радио

3. В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)

4. А.Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета

5. И.И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолёт, первый в мире бомбардировщик

6. А.М. Понятов — первый в мире

7. С.П.Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли

8. А.М.Прохоров и Н.Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер

9. С. В.Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)

10. С.М. Прокудин-Горский — первая в мире цветная фотография

11. А.А.Алексеев — создатель игольчатого экрана

12. Ф.А. Пироцкий — первый в мире электрический трамвай

13. Ф.А.Блинов — первый в мире гусеничный трактор

14. В.А. Старевич — объёмно-мультипликационное кино

15. Е.М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулём, поворачивающимся колесом

16. О.В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор

17. В.П. Мутилин — первый в мире навесной строительный комбайн

18. А. Р. Власенко — первая в мире зерноуборочная машина

19. В.П. Демихов — первым в мире осуществил пересадку лёгких и первым создал модель искусственного сердца

20. А.П. Виноградов — создал новое направление в науке — геохимию изотопов

21. И.И. Ползунов — первый в мире тепловой двигатель

22. Г. Е. Котельников — первый ранцевый спасательный парашют

23. И.В. Курчатов — первая в мире АЭС (Обнинская), также под его руководством была разработана первая в мире водородная бомба мощностью 400 кт, подорванная 12 августа 1953 года. Именно Курчатовский коллектив разработал термоядерную бомбу РДС-202 (Царь-бомба) рекордной мощности 52 000 кт.

Видео китай нашел эффективное лекарство от коронавируса