Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Обзор приборов для прослушки на расстоянии. Поделиться 1 2009-12-09 17:58:16

13.02.2020 в 03:08

Обзор приборов для прослушки на расстоянии. Поделиться 1 2009-12-09 17:58:16

Наверное все слышали что в недрах ЦРУ где-то есть супер лазерное подслушивающее устройство, которое работает на принципе отражения от стекла, которое вибрирует от звуков за стеклом..

Большинство информации по этим прослушкам, говорит о том что это миф.
Да, есть возможность изготовить такой прикол, но его работоспособность фиговая!
Даже схемы предлагаются. Типа чуствительный усилитель + фотодатчик в фокусе оптической системы, ну и лазер который светит на нужное нам окно..

Вот перечень фактов, подтверждающих мифичность этой системы:
1. Можно использовать только на окна, от которых отраженный зайчик можно поймать в приемный модуль, т.е. только перпендикулярно окну светить, или располагать приемник передатчик в разных местах.
2. У нас 2 стекольные пакеты, зайчик отражается первым, наружным стеклом, а это стекло "ловит" звуки с улицы.
3. Лазерный луч от такой прослушки может увидеть прослушиваемый на своем окне.
4. Очень сложно изготовить очень чуствительный усилитель для регистрирующей стороны.

А теперь попробуем разрушить этот миф:
1. Наружное стекло обычно покрыто тонким-тонким слоем пыли, при этом луч лазера падая на такое стекло на каждой пылинке рассеивается и отражается. При этом практически при любом угле можно видеть на стекле диффузно отраженное пятно, чем грязнее стекло, тем ярче это пятно. Внутренние стекла и середина стеклопакета обычно на порядок чище, поэтому отражение от внутреннего стекла намного слабее, но оно есть. Для его регистрации необходимо применить светосильную оптику с нужной кратностью.
2. Не обязательно ловить зайчик с внутреннего стекла, - иногда гораздо эффективнее ловить зайчик от предметов, находящихся внутри помещения, например отлично вибрируют жалюзи, гардины, тонкостенные и легкие предметы ,картонные коробки, бытовая техника, настольные лампы, картины на стене, луч может быть направлен даже на самого говорящего, на его шею, на очки наконец.
3. Да - увидит, если в качестве лазера вы используете китайскую указку. Что бы луч был невидим - применяем лазер ИК диапазона, причем выбираем наиболее длинноволновой, при этом камера мобилки или камера наблюдения ничего не покажет, они работают только в коротковолновой области.

Каталог жучков для прослушки! Прослушку можно купить тут!

А с этим сейчас и разберемся.

итак какой нам известен принцип?

1. Луч попадает на что-либо, этот предмет слегка вибрирует от звука окружающего этот предмет.
Ведь звук это колебания воздуха с определенной частотой, значит эти колебания будут колебать окружающие предметы, и чем легче предмет, тем сильнее колеблется он. Вот как например мембрана микрофона - весит несколько милиграмм, ну и зависимо от типа микрофона - эти колебания переводятся в электрические колебания, которые усиливаются усилителем.

2. Отраженный от предмета луч будет промодулирован по амплитуде, т.е. при вибрациях предмет отразит луч по разным углам, совсем чуть чуть, но этого достаточно (иногда) чтобы произошла амплитудная модуляция.. Но она настолько мала, что только очень сильные звуки такая система способна обнаружить. Такими звуками может быть ветер или гул транспорта, вот эти звуки мы и услышим в нашей прослушке..

Мини жучки для прослушки на одежду. Приборы для обнаружения жучков

Профессиональные антижучки от компании «Логос», такие как: «Antibug Lider 3G», «Antibug Lider Kill» и многие другие, успешно зарекомендовали себя на современном рынке технологических средств защиты данных, как надёжные и качественные изделия, обеспечивающие сохранность ваших коммерческих и личных тайн.

Почему Антижучок Hunter "Профессионал-3" – самое выгодное решение для повседневного использования?

  • Профессиональные устройства обнаружения прослушки стоят не меньше 3000$ за единицу. Безусловно, они имеют массу преимуществ и сервисных функций, к тому же довольно универсальны. Потому с их помощью можно проводить поисковые работы практически любой сложности.
  • Однако профессиональные приборы для нахождения жучков имеют весомый недостаток – их размеры, из-за которых скрытное использование становится практически невозможным. К тому же для работы с ними необходимо иметь специальные навыки
  • Приборы линейки Анти-баг (Hunter), используемые для поиска любых радиозакладок, прослушивающих устройств и жучков, работающих по радиоканалу, позволяют работать скрытно .
  • Несомненный плюс – их стоимость, которая на порядок ниже чем у профессиональных. Достигается это за счет исключения некоторых сервисных функций, необходимых офицеру спецслужб, но совершенно ненужных простому обывателю.
  • Не будучи специалистом-контрразведчиком, вы сможете защитить свой бизнес и личную жизнь в 99% случаях .
  • Эффективность выявления жучков , беспроводных

    Улыбайтесь, Вас снимают! Заходя в туалет где-нибудь в ночном клубе, ресторане, баре или на дискотеке, потрудитесь взглянуть на стены, пол и потолок! Ведь в последнее время в столице и других крупных населенных пунктах стало популярным устанавливать скрытые камеры в самых неожиданных местах! Отснятыми материалами «режиссеры» распоряжаются по-разному.
    Кто-то продает, кто-то складывает в личную коллекцию, а некоторые выкладывают во Всемирную паутину на радость любителям подобных развлечений. Поэтому, если вы не хотите когда-нибудь оказаться на этих страницах и увидеть свои прелести крупным планом, повторяем, будьте осторожны. Ведь по закону все граждане имеют право на неприкосновенность частной жизни.
    Жучки и устройства прослушки сегодня можно обнаружить в гостиницах, саунах, примерочных магазинов, в общественных туалетах, съемных квартирах, в раздевалках фитнес-центров, бассейнов и бань, в косметических кабинетах частных клиник, в больницах, соляриях и салонах красоты.
    Установить жучок очень просто. Прослушивающие и подглядывающие устройства сегодня можно купить на любом радиорынке (например, стоимость скрытой видеокамеры - 1000-2000 руб.). Так что популярность подобных устройств вполне понятна.

Мини жучок для прослушки. Многообразие

Технология микрофонов для прослушки на расстоянии разнится в зависимости от их типа. По принципу работы можно выделить три категории дистанционных подслушивающих устройств:

  1. Микрофон направленного действия;
  2. Лазерный микрофон;
  3. Устройство прослушки через стену.

Микрофон направленного действия

Микрофон направленного действия используют для дистанционной прослушки на открытой местности и записи разговора по телефону. Главная проблема направленных микрофонов — расстояние до источника звука. Уже на дистанции в сто метров звук ослабеет настолько, что отделить речь от помех почти невозможно.

Существует 4 типа подслушивающих механизмов направленного действия:

    Обзор приборов для прослушки на расстоянии. Поделиться 1 2009-12-09 17:58:16Трубчатые микрофоны. Выглядят такие устройства, как пустая трубка со щелями в несколько рядов. Ряды щелей расположены вдоль отверстия трубки. На её конце — микрофон с усилителем и диктофоном. Звуковая волна входит в щели и создаёт вибрации, которые улавливает микрофон. Волны из каждой щели складываются в одну. Усилитель преобразует вибрации в доступную человеческому уху частоту, и мы слышим, что происходит на расстоянии. Главный минус трубчатого микрофона — невозможно уловить правильный сигнал из-за угла. Звуковая волна искажается и ослабевает.
  • Градиентные микрофоны. В таком устройстве два маленьких чувствительных микрофона расположены рядом. Сигнал создаётся из вычитания значений, пойманных ими. Дальше — усилитель и магнитофон, как в предыдущем типе. Можно прослушать разговор по телефону на небольшом расстоянии или шёпот в пределах помещения. Дешевле и безопаснее будет поместить жучок рядом с целью. Данное устройство, в отличие от жучка, выглядит подозрительно, и его нельзя спрятать, ведя запись.
  • Плоские фазированные решётки. Прибор состоит из плоской пластины, в нескольких точках которой встроены микрофоны или другие приёмники сигнала. Звуковые волны из каждой точки суммируются и поступают в усилитель. Не пытайтесь прослушать разговор в широком шумном пространстве, поскольку такая конструкция ловит сигнал отовсюду. Вы получите лишь кучу помех.
  • Параболические микрофоны. Состоят из вогнутой тарелки в форме параболы. Диаметр тарелки колеблется от 20 до 50 сантиметров. В её центре — обыкновенный звукосниматель, присоединённый к усилителю с магнитофоном. Звукосниматель улавливает и суммирует сигналы, входящие в тарелку. Чем больше тарелка вогнута, тем сильнее и точнее будет звук. Таким микрофоном нельзя записать разговор отдельно взятой цели. Мы можем уловить только диапазон. Звуки природы и животных записывают именно ими.

Прослушка в машину.

Товар не найден!

8 (495) 008-76-94
8 (812) 408-34-18

Поддержка покупателей ежедневно с 9 до 19ч. (моск.время). М осква и СПб - доставка курьером за 3 часа! Оплата наличными при получении. По России отгрузка: СДЕК, Почта 1 класс, курьером ЕМС. Оплата картой, Яндекс, Киви. Возможна отправка почтой РФ с наложенным платежом

АВТО-ТЕРМИНАЛ - лучший онлайн-магазин устройств мониторинга с 2010 года.
Самовывоз:
г.Санкт-Петербург , ул. Алтайская 3 г.Москва , пл. Комсомольская 1а
Резерв товара через сайт или по телефону обязателен

Купить GSM-жучки, прослушки на расстоянии , скрытые камеры ОХРАНЫ СОБСТВЕННОСТИ с гарантией качества и отзывчивой технической поддержкой. Доставка: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Саратов, Краснодар, Тольятти, Тюмень, Ижевск, Барнаул, Иркутск, Ульяновск, Хабаровск, Владивосток, Ярославль, Махачкала, Томск, Оренбург, Новокузнецк, Кемерово, Рязань, Астрахань, Набережные Челны, Пенза, Липецк, Киров, Тула, Чебоксары, Калининград, Курск, Улан - Удэ, Ставрополь, Магнитогорск, Тверь, Иваново, Брянск, Севастополь, Сочи, Белгород, Нижний Тагил, Владимир, Архангельск, Калуга, Сургут, Чита, Симферополь, Смоленск, Волжский, Курган, Орёл, Череповец, Вологда, Владикавказ, Мурманск, Саранск, Якутск, Тамбов, Грозный, Стерлитамак, Кострома, Петрозаводск, Нижневартовск, Йошкар-Ола, Новороссийск, Балашиха, Таганрог, Комсомольск -на-Амуре, Сыктывкар, Нальчик, Шахты, Братск, Нижнекамск, Дзержинск, Орск, Ангарск, Благовещенск, Подольск, Великий Новгород, Энгельс, Старый Оскол, Королёв, Псков, Бийск, Прокопьевск, Балаково, Рыбинск, Южно-Сахалинск, Армавир, Северодвинск, Петропавловск-Камчатский, Норильск, Абакан, Сызрань, Новочеркасск, Каменск-Уральский, Волгодонск, Златоуст, Уссурийск, Электросталь, Находка, Салават, Железнодорожный, Миасс, Альметьевс, Березники, Керчь, Рубцовск, Пятигорск, Копейск, Майкоп, Ковров, Хасавюрт, Кисловодск, Новомосковск, Первоуральск, Нефтеюганск, Нефтекамск, Новочебоксарск, Черкесск, Дербент, Батайск, Крым .

Жучки для прослушки в квартире. Как обнаружить прослушку на телефоне и в комнате

Каждое дело будет завершено провалом, если хорошенько не подготовиться. Так в этой ситуации, если не знать, как выглядит и в каком месте находится устройство, найти его будет невозможно. К этому нужно подготовиться и не отчаиваться, если что-то не получится. Помимо того, необходимо промониторить, какой внешний вид имеет прослушка. Жучки варьируется по габаритам и формам, однако следует иметь общее представление об устройстве.

Где в основном размещают жучок? Как правило, в любом уголке комнаты, куда трудно достать. Это, к примеру, может стать плинтус, вентиляционное отверстие, оконная рама, там, где электропроводка (в особенности это розетки и электроустройства, от которых жучок будет подпитываться) и детали декора. Искать нужно начинать именно с углов.

Жучки для прослушки в квартире. Как обнаружить прослушку на телефоне и в комнате

Поиск прослушки

Если присутствуют знания в ремонте техники, то можно глянуть и там. Особое внимание стоит уделить компьютеру и телефону . Прослушку легко прикрепить в само устройство, на аккумулятор, на клавиатуру или гарнитуру, а также на зарядку. Помимо того нужно быть уверенным в отсутствии на персональной технике шпионских программ. Определить это можно по незнакомым ярлыкам на рабочем столе. Если проверка невозможно из-за нехватки определенных навыков, нужно отдать устройства в специальный сервис.

С помощью мобильника определяется и местоположение жучка в комнате.

Какие признаки прослушки в квартире? Необходимо при беседе пройти с сотовым по всем углам комнаты и послушать посторонний шум. Если устройство начинает фонить, то вероятнее всего, рядом имеется жучок.
Со сто процентной точностью самостоятельно найти жучок нереально. Это касается тех ситуаций, если прибор размещен в зоне недосягаемости человека – в другом здании или комнате. Стандартный поиск не гарантирует успеха. В целях обезопасить себя, можно купить детектор радиоволн, который зафиксирует радиосигналы от возможной прослушки.

Видео GSM Шпион (Подслушивающее устройство)