Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Нострадамус говорил об извержении вулкана Йеллоустоун. Как вулкан Йеллоустоун предупредит об извержении, рассказали учёные

02.03.2020 в 07:21

Нострадамус говорил об извержении вулкана Йеллоустоун. Как вулкан Йеллоустоун предупредит об извержении, рассказали учёные

Нострадамус говорил об извержении вулкана Йеллоустоун. Как вулкан Йеллоустоун предупредит об извержении, рассказали учёные

Американский вулкан Йеллоустоун за несколько недель или даже месяцев перед своим извержением даст ряд признаков и сигналов о приближении супервзрыва, и это позволит вовремя провести эвакуацию жителей близлежащих населённых пунктов, рассказали исследователи, изучающие геологическую деятельность супервулкана.

Кальдера Йеллоустоун, получившая прозвище „супервулкан“ из-за своей способности наносить разрушения на глобальном уровне, находится ниже штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. Деятельность вулкана на наличие признаков приближающегося извержения, отслеживается Геологической службой США (USGS), Йеллоустоун извергался всего лишь три раза в истории: 2,1 миллиона лет назад, 1,3 миллиона лет назад и 640 000 лет назад.

Британский профессор Билл Макгуайр из Университетского колледжа Лондона подробно рассказал, какие именно признаки и сигналы из кальдеры Йеллоустоуна, дадут понять о скором взрыве вулкана.

«Первым признаком извержения Йеллоустона, вероятно, будет повышение уровня земли. Область размером с Хьюстон и Даллас в кальдере может подняться на 10 футов или более. Территория в 60 милях от вулкана станет очень опасной зоной, и официальные лица предупредят окружающий регион в радиусе 200 миль, готовя людей к сильному извержению», — заявил учёный.

По его словам, следующим признаком надвигающегося извержения, могут быть частые землетрясения, которые говорят о движении магмы под земной корой. Как только начинается движение магмы, аппаратура фиксирует вибрацию и грохочущий сигнал, похожий звук органной трубы.

«Задолго до извержения землетрясения охватили бы опасную зону и прилегающие районы. Непосредственно перед извержением вулкана сигнал, генерируемый регулярными землетрясениями, уступит место новому сигналу — длительной непрерывной вибрации», — сказал Макгуайр.

В 2014 году главный научный сотрудник Йеллоустоунской обсерватории Джейкоб Лоуэнстерн, рассказал, что многие американцы и люди в других странах мира заявляют, что все сроки извержения Йеллоустона давно прошли, но это совершенно не так, пишет „Express“ .

«Обычно цифры, которые придумывают люди, говорят, что последнее извержение было 640 000 лет назад и оно происходит каждые 600 000 лет. Но на самом деле, если взять средние интервалы извержений, их будет 2,1–1,3 миллиона, а затем еще 640 000 лет назад. Если вы усредните эти цифры, вы получите что-то более 700 000 лет», — заявил учёный.

Лоуэнстерн добавил, что если кто-то хочет привести этот аргумент о сроках извержения вулкана Йеллоустоун  то он не просрочен еще на 70 000 лет.

Что нострадамус говорил о путине. Пророчество, о котором знает Путин

14 ибo кoгдa язычники, нe имеющие зaкoна, пo приpoдe зaкoнноe делают, то, не имeя закoнa, они cами сeбe зaкoн: 15 они пoкaзывaют, чтo дeлo зaкoнa у них написанo в сердцax, о чем свидeтeльcтвуeт cовecть их и мыcли их, то oбвиняющиe, то oпpaвдывающиe oднa дрyгую

(Пoсланиe к pимлянам Апocтoлa Пaвла, гл.2)

Нaкaнуне Миллeниумa было oчень много споров: кaким бyдет cлeдующий век, чтo с 2000 годa ждет Человeчество.

Пытaясь oтвeтить нa этoт вoпрoc в 1998 годy CNN создали докyмeнтaльный фильм. Жуpнaлиcты oбpaтились к пpoвидцaм и прoрицaтeлям рaзных cтрaн миpa. В oбщeй мaсcе былo опрoшено бoлeе 500 контaктеров и прeдcкaзaтeлeй. Бoльшинствo из ниx, aбсoлютнo нe знaвших дpyг дрyгa coобщили, чтo видят, кaк c 2000 годa на Зeмлю пpидет послaнник дъявoла и зaxватит одну шестую часть cуши. Он oчaрyeт oчeнь большoе количествo людей. Многие пойдyт за ним плотным cтроем.

Он создаcт услoвия, при которых сильные миpa сегo пoпадут в eго ceти, yвлeкая за coбoй дpyгих. Он ненаcытно бyдет пить кpoвь Земли (видимо, нeфть - прим. мoe).

И Вангa и дрyгие проpицaтели всeгдa говoрили, что видят, кaк мир oкутан cетями, предcкaзывaли беды. Нo это нe интеpнeт, кaк oшибoчно yтверждaют толковaтeли пpeдcказaний. Это "лoвчие cети", в кoтоpые попaдaют души людей, движимыe жaждoй нaживы. И этoт чeловeк раскинeт свoи "сети" по всемy миру. И людям придeтся выбиpaть мeжду свeтлым пyтём и тeмным.

Многиe будут oдypачены, многиe oглушeны прoисходящим, многие oбманyты. И пpaвить он будeт пеpвoe десятилетиe, a к концу втoрогo дecятилeтия новoго века он бyдeт пoвeржeн свeтлыми cилaми.

Нaрoд yвидит иcтинное лицо этoгo мoнстрa, когда oн во втором десятитетии cтaнет твopить кpовавыe бeды и замaхнется нa дeтей Рoдa.

Он будет пoвepжeн внeзaпно и бeспoщaднo теми, кто хpанит коpни Зeмли.

Удивлeнныe тaкими пpедсказаниями, иcслeдовaтeли нe знакoмых дpуг с дpугoм пpедсказателей из paзныx угoлкoв Земли, обрaтились к контaктepaм c просьбoй опиcaть внeшноcть этoго челoвeка. В Авcтрaлии, Америкe, Канаде, Еврoпе яснoвидящиe cтали состaвлять портрeт-фоторобот. Сопоставив вcе изoбpaжeния, был выведeн портpет …Путинa…

Этот фильм был нeскoлькo рaз покaзaн на экpaнax Северо-Запада, на ТВ ХХ. Я пoсмoтрелa eгo двaжды, и пoпыталаcь запpосить копию этого фильма у знaкомыx жуpнaлиcтов в Мурманске. Но oн молниеноснo был изъят людьми, кoторыe кыгыбычнo слeдят за всeм на свете.

Долгoе вpемя я пытaлaсь найти этoт дoкументaльный фильм в Интeрнeтe. Нe нaшла.

Нo с того момeнтa я сpазу выбpaлa для сeбя дoрогу Света. Никогда нe гoлocовалa зa Пyтинa, a наблюдaя зa проиcхoдящим во времени, пoнимала, что те пророчествa сбываютcя от гoдa к годy, не смoтря нa тo, что интеpнет пеpиoдичeски нaводняется caмыми paзличными пpeдcкaзаниями, пyгaя прocтыx людей нeскончaемыми вoйнaми и бедaми и славя Путина. В последнее время коленопреклонение перед Путиным становится поистине комическим.

..Путин бeзжалостный, бecпoщадный и умный. Он привык получать то, что хочет.

Но он знаeт oб этом пpорoчестве, пoэтoмy панически боитcя майданoв. И не зря желает покорить Русь, Киевскую с корнями Рода нашего. И он не отступит.

С пepвого моментa прaвления coздaвалаcь "вepтикaль власти" - выстpаивaлacь нeвидимaя прoстoмy глазу системa безрoпoтнoгo подчинения. Пеpeстpaивaлаcь армия для борьбы не с внешним врагом, а с внyтрeнним - c нapoдoм. И сама армия теперь заточена на диверсии, а оружие - на массовое поражение. Путину все-равно, что погибнут его слуги.

"Запущeнный в народ бpенд o жидaх, котоpых нaдо истреблять - нe слyчаен, кaк и нe случaйна дpyжба Путина с Китaeм.

Оcлaбить детeй Рода можнo лишь нeмедленным paзбавлeниeм eгo дpyгими нapодами, и вoт уже cлaвянcкиe зeмли запoлонили дeти Исламa и нaрoды Азии. Тo жe caмoe начинал дeлaть Янукович в Украинe, нo "обломал зубы" о Майдан.

Тeпеpь СМИ России кpуглосyточнo paботают нa оглyплениe россиян, и вот ужe братья-cлавяне в Укpaине превратилиcь в фaшистов и бaндepовцeв.

Истребить Русь! Не зря подлую войну на Донбассе он назвал "русским миром". У него и партии "единая", "справедливая"…

Разъeдинить и дестабилизировaть. Расcказывaть нapодy стpашилки, которыe oни нaвeрнякa втиxаря творят сами. Они нaм пocтояннo рассказывают пpавдy … o cебe. А мы - нарoд обрaзнoгo мышления, и на этом тоже игрaют.

Что нострадамус говорил о путине. Пророчество, о котором знает Путин

Что нострадамус говорил о шизофрении. Каково это — быть шизофреником? 10 фактов от человека с диагнозом

Что нострадамус говорил о шизофрении. Каково это — быть шизофреником? 10 фактов от человека с диагнозом

Для большинства из нас шизофрения — всего лишь слово, которым «болеют» персонажи книг или фильмов. Но есть и те, кому приходится с ней жить.

1. Шизофрения встречается у 0,5–1 людей. Это куда чаще, чем многие серьезные заболевания, которых боится большинство людей.

2. Если у одного из родителей шизофрения, она может передаться ребенку с вероятностью в 25%. Решающее слово говорит сама природа.

3. Исследователи, изучающие жизненный путь великих мира сего, указывают на то, что явные признаки шизофрении встречались у Гоголя, Джойса, Ван Гога, Врубеля… Как говорится, список можно продолжать… Не беремся оценивать вклад шизофрении в талантливость каждого из них, но факт на лицо: шизофрения и огромный потенциал — творческий, интеллектуальный, трудовой — вполне совместимы.

4. Слуховые галлюцинации при шизофрении невозможно отличить от действительности.

В частности, возможны так называемые «эхо-голоса» — любое слово или предложение, сказанное самим больным или кем-то другим, может на долгие часы «застрять» в его ушах.

5. Среди шизофреников куда меньше буйных людей, чем среди обычных граждан, так что шизофрения и агрессия — вовсе не синонимы.

6. Шизофрению невозможно вылечить. Медикаментозное вмешательство сводится к постоянному приему препаратов, которые держат состояние «в рамках» .

7. Неизлечимость шизофрении обуславливается и тем, что её причины так до сих пор и не установлены. Известно, что симптомы появляются как результат нарушения обмена нейромедиаторов. Известно и многое другое, но далеко не все.

8. Шизофреники устойчивы к разным видам шока: температурному, болевому, гистаминовому, и… к радиации!

9. Среди всех лиц, привлекавшихся к серьезной ответственности перед законом, людей с психическими расстройствами — около 3%. Остальные 97%, что называется, здоровехоньки. Вообще, как уже упоминалось, обычно люди с шизофренией довольно спокойны.

10. То, что больные шизофренией не испытывают эмоций, это миф. Так может показаться из-за того, что обычно людям с таким диагнозом достаточно сложно проявлять свои чувства, хотя внутри у них вполне может «кипеть и бурлить». Но с другой стороны у шизофреников действительно могут наблюдаться эмоциональные расстройства вроде излишней эмоциональной неадекватности, холодности, апатии и т. д.

Что нострадамус говорил о боге. Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :

Слово Божие решительно предостерегает от самозваных пророков и духовных обольстителей: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Мф. 7: 15). Надо последовать призыву Господа: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас» (Мф. 24: 4). Для этого необходимо точно руководствоваться Писанием и учением святых отцов. Слова апостола Павла очень подходят к нашему времени: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4: 3–4). Именно баснями являются сочинения М. Нострадамуса и других лжепророков.

Истинных пророков избирает Сам Господь, а лживых диавол, играя на их гордости и неутолимой жажде самоутверждения. С того времени, как Господь Бог стал призывать к пророческому служению избираемых Им людей, сатана не перестает находить для своих темных целей лжепророков.

Библейские пророки были устами Божиими. Еврейское слово и греческое означают вестника, говорящего по воли Божией и открывающего истины, недоступные естественному человеческому разуму.

Важнейшей личной особенностью пророка является святость его жизни. Святой Дух, Который открывает будущее, наполняет Собой только чистые сосуды. «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Пет. 1: 21). В Священном Писании пророка нередко называют «человеком Божиим» (1 Цар. 2: 27; 3 Цар. 13: 1; 3 Цар. 20: 28; 2 Пар. 25: 7).

Непреложный признак истинного пророка – абсолютная чистота веры и учения. Глашатаи воли Божией были теми, через кого Господь всегда призывал Свой народ к отвращению от всех ложных учений и возвращению на истинный путь. Пророки были блюстителями благочестия и богооткровенной религии. Их называли по-еврейски – стражами (Иер. 6: 17; Ис. 56: 10), которые должны предупреждать свой народ об угрожающей ему духовной и нравственной опасности.

Целью пророчеств была духовная польза для народа. Пророки учили, наставляли, обличали: «А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение» (1 Кор. 14: 3). Самая великая цель всего библейского пророческого служения – возвестить пришествие Мессии и исторически приготовить людей к Его приходу. Поэтому смысл предвещаемого должен быть понятен еще до наступления события.

Каждому пророку Господь открывал только часть того будущего, которое ожидает людей. Пророки дополняют друг друга. Все библейские пророчества, взятые вместе, составляют великое откровение о грядущем в мир Спасителе мира.

Будущее ведомо только Богу. Видение будущего не доступно ни людям с их ограниченными естественными возможностями, ни демонам.

Нострадамус
Все же, что известно о жизни, занятиях и сочинениях Мишеля Нострадамуса (1503–1566) полностью укладывается в образ лжепророка-оккультиста. Он родился в еврейской семье в Провансе. Оба его деда были врачами, а отец – нотариусом. В 1488 году Прованс был присоединен к Франции. Поскольку для дедов и отца возникла угроза лишиться права заниматься профессиональной деятельностью и быть высланными из Франции, семья была вынуждена перейти в 1502 году в католичество. Для М. Нострадамуса христианство осталось внешним. Сущностью его мировоззрения был оккультизм, абсолютно несовместимый с новозаветной религией. Он был не только врачом, но и профессиональным астрологом. Господь через Своих пророков обличает астрологов как занимающихся богопротивным делом: «Сойди и сядь на прах, девица, дочь Вавилона; сиди на земле: престола нет, дочь Халдеев… Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должноприключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их, – не избавили души своей от пламени»(Ис. 47: 1, 13–14). Святитель Григорий Богослов пишет, что занятия астрологией оскорбляют Божественный Промысл (Слово 5: О Промысле). Астрология является подменой истинной религии. Автором всех духовных подмен является диавол. Через астрологию он отводит людей от Бога. Блаженный Августин пишет: «Так как это служит к уловлению людей, то оно бывает действием совратившихся духов, которым попускается знать кое-что истинное из области временных предметов отчасти потому, что они обладают более тонким чувством, или более тонкими телами, или более богатым, благодаря своей продолжительной жизни, опытом. Поэтому истинный христианин должен остерегаться как астрологов, так и всяких прорицателей, особенно тех, которые говорят правду, чтобы, уловив при содействии демонов его душу, они не запутали его в свое сообщество».

Что нострадамус говорил про россию. О пророке

Необходимо знать, что речь пойдет о реальной личности, почившей в середине шестнадцатого века. Да, пророчества Нострадамуса о России, которые ныне многие пытаются расшифровать, были написаны более пяти столетий назад. Автор их жил во Франции. Занимался он лекарским искусством, спасал людей от чумы, что бушевала тогда в Европе. Надо понимать, что в те времена о восточной стране знали немного. Она еще только начала контактировать с европейским обществом, не представляя для здешнего населения никакого серьезного интереса. Однако иначе считал Нострадамус. О России он писал много. Впрочем, как и о других странах. Видения его нельзя назвать особенно позитивными. Миру пророк предрекал множество испытаний, часть из которых уже сбылась и канула в прошлое. Именно по причине достаточно высокого уровня исполнимости предсказаний катрены Нострадамуса остаются популярными. Существует множество трудов, тематикой которых является попытка расшифровать их. Надо отметить, что сам автор говорил, что во всей полноте его катрены будут разгаданы только спустя много веков. Однажды найдут правильный ключ, и миру откроется вся истина его глубокого таланта. Возможно, это уже произошло. Однако, узнаем мы это, лишь на собственной шкуре пережив все те ужасы, о которых писал Нострадамус. О России, к слову, он говорил и хорошее, что радует. Но давайте повнимательнее вчитаемся в некоторые из четверостиший, касающихся нашей страны, обратив внимание на те факты, что никак не могли быть известны провидцу, но тем не менее уже давно сбылись согласно его слов. Таковых, кстати, набирается немало.

Видео САМОЕ СТРАШНОЕ МЕСТО ЗЕМЛИ!!! Йеллоустонский супервулкан