Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов

05.04.2020 в 05:24

Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов

Сами латиноамериканки, считающиеся самыми красивыми девушками в мире (жительницы этого региона, к слову, чаще других побеждали в конкурсе красоты «Мисс мира» — прим. «Ленты.ру»), уверены, что в любой непонятной ситуации они в первую очередь должны хорошо выглядеть. Вообще эталоном красоты в Латинской Америке считается длинноволосая женщина с пышными формами и пухлыми губами, с ярким макияжем и в сексуальной одежде.

Такую моду ввели подруги и жены наркодилеров, меняющие для этого внешность с помощью пластических операций. Они убирают пару ребер для создания узкой талии, закачивают силикон в губы, ягодицы и грудь. Непременный атрибут — распущенные черные волосы, достигающие талии. В Мексике, например, появился даже специальный термин для таких дам — «надутые куклы Кульякана» — то есть женщины, которые меняют свое тело с помощью пластических операций за счет мексиканских наркобаронов или же для того, чтобы им понравиться.

Они носят дорогие и довольно откровенные наряды, ярко красятся, любят нарощенные волосы, ресницы и ногти. Желая им подражать, эту моду перенимают и другие жительницы латиноамериканских стран. Подруги драгдилеров обычно сопровождают их на разных тусовках и вечеринках, однако нередко закатывают и свои. Так, например, живет супруга одного из самых богатых и влиятельных наркобаронов в мире 61-летнего, более известного как Эль Чапо — «Коротышка».

С 2017 года он томится в американской тюрьме особо строго режима. В то время, как его 29-летняя жена Эмма Коронель Аиспуро ведет роскошный образ жизни, хвастаясь в Instagram богатствами, полученными от незаконной деятельности мужа и вызывая тем самым ярость простых мексиканцев.

Коронель не только при помощи соцсетей постоянно клянется сидящему за решеткой мужу в любви и верности, но и выкладывает свои фотографии в бикини с дорогостоящих курортов и показывает вещи известных брендов. На одном из снимков она стоит с двумя семилетними дочерьми-близняшками, которые держат в руках сумочки именитых дизайнеров. Особую вечеринку она закатила в честь дня рождения своих детей. Огромный зал их особняка был переоборудован в розовый дом Барби.

Латиноамериканки красивые без макияжа. Феномен «латина»

На что только не идут женщины ради красоты: 20-сантиметровые каблуки-шпильки, бразильская эпиляция, инъекции ботокса… По сути, современные представительницы прекрасного пола мало чем отличаются от европеек, что в 18 веке ломали себе ребра, лишь бы втиснуться в корсет или от китаянок, перевязывавших себе стопы, стремясь к идеалу красоты.
Идеи и мнения о красоте варьируются в зависимости от времени и культуры, но одно остается неизменным: мужчины устанавливают стандарты, а женщины стараются им соответствовать.
Одним из безусловных ориентиров является голливудская «фабрика грез» и глянцевые образы, бесконечно тиражируемые в СМИ. Безупречные тела, идеальные белозубые улыбки, роскошные наряды и прически. Актрисы, певицы, модели, телезвезды — это именно те, на кого часто хотят быть похожими обычные женщины.
Собирательный образ идеальной женской внешности, несомненно, меняется с годами. Платиновых блондинок с волнующими пышными формами сменили худышки с мальчишескими фигурами и огромными глазами, за ними пришли подтянутые супер-модели… Сегодня же балом правят красавицы «латинас».
Достаточно взглянуть на победительниц популярных конкурсов красоты вроде «Мисс мира» или «Мисс вселенная». Год за годом корону передают друг другу венесуэлки, пуэрториканки, колумбийки и мексиканки, чьи стройные ряды лишь иногда нарушают представительницы с других континентов. С 2000 года латиноамериканки становились «Мисс Вселенными» девять раз. Тенденция налицо.

Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов

Кроме того, буквально на днях Disney представил своего нового персонажа, юную принцессу Элену, которая, вероятно, совсем скоро завоюет армию маленьких поклонниц по всему миру. Образ ее, как отметили в Disney, был вдохновлен «разнообразием латиноамериканской культуры и фольклора».

Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 01

Каковы же латиноамериканские стандарты красоты, которые так пришлись по вкусу почти всему миру? И чего стоит этим стандартам соответствовать? Какие на самом деле «девушки латинас»?
Джиллиан Эрнандес, специалист по гендерным исследованиям из Университета Рутгерса, отмечает: "В латинской культуре предпочитаются более пышные, женственные формы. Но это не всегда совпадает, например с американскими стандартами. В результате, латиноамериканские женщины, как и любые другие, бывают очень неуверенными, что усугубляется этническими и классовыми проблемами".
Образ «латинас», появляющийся в СМИ, обычно гипертрофированно сексуальный, «горячий и тропический»: Дженнифер Лопес, Сэльма Хайек, София Вергара, Ева Мендес…

Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 02

В итоге, во многих латиноамериканских странах наблюдается весьма высокий уровень пластической хирургии. Увеличение груди и липосакция — одни из наиболее популярных видов операция. Такой ценой девушки стремятся заполучить желанную «аппетитную» фигуру.
Как самоиронично отметила в одном из своих интервью актриса София Вергара: «Я не против, если моя грудь будет меньше, но только не бедра. В Латинской Америке, если у тебя нет большой попы, ты — никто».
С другой стороны, латиноамериканки, покинувшие родные страны, стремятся ассимилироваться на новом месте. Стараясь соответствовать западным стандартам красоты они зарабатывают расстройства пищевого поведения в попытках похудеть.
«В традиционной латиноамериканской культуре, женское тело с формами идеализируется, - комментирует Дион Стивенс из Интернационального университета Флориды. - Но часто женщины и девочки в этих странах, напротив, пытаются достичь европейских и западных стандартов красоты и считают, что им нужно быть худыми».
Эрнандес отмечает, что женщинам-латинкам, как, вероятно, и большинству женщин вообще, приходится искать баланс между скромностью и сексуальностью, что осложняется религиозностью латиноамериканского общества. Женщины учатся ориентироваться на тонкой грани между неприступностью и чистотой и женственной сексуальностью, чтобы ни в коем случае не попасть в ряды тех, к кому применяются исключительно уничижительные термины.
Некоторые латиноамериканки даже жалуются на то, что от них ждут, что они будут демонстрировать свое тело, подчеркивая его изгибы. «Наше же общество учит наших девочек, что их тело важнее, чем мозги», - отмечают активистки.

Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 03

Интересно, что колумбийка София Вергара смогла добиться популярности в Голливуде только после того, как покрасила свои светлые от природы волосы в темный цвет. До этого продюсеры считали ее «недостаточно латино».
В то время, как латиноамериканки считают себя слишком «фигуристыми» для западных стандартов красоты, девушки по всему миру все чаще стремятся к образу «латина», мечтая быть такими же женственными и сексуальными
Но, как справедливо отмечают психологи, следовать стандартам или нет — выбор каждого. И вряд ли женщинам стоит пассивно подчиняться всем прихотям массовой культуры и законодателей моды. Тем более, как знать - возможно, на смену эры «латинас» придет эпоха северных красавиц.

Самые красивые латиноамериканки. 10 стран, где живут самые красивые женщины

5 Октябрь

-

Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 04

Красота понятие настолько относительное, что споры о самых прекрасных в мире женщинах не утихают никогда. У каждой народности есть свои собственные представления об идеале. Однако можно собрать несколько ведущих стран, где красоток больше всего. Такую несложную статистику позволяют вести международные конкурсы красоты. Вот, куда надо ехать в первую очередь, если собираешься жениться.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 05

    Нидерланды

    Средний рост голландских девушек составляет примерно 169 сантиметров. В сочетании с классическим белокурым цветом волос, женщины этой страны с легкостью входят в топ-10.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 06

    Италия

    Здесь все посвящено классической красоте. Бурный характер итальянок не каждому придется по нраву, но тот, кто рискнет покорить красотку, в накладе не останется.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 07

    Дания

    Здесь девушки маленькие, худенькие, блондинистые и голубоглазые. Их кожа отличается красивым светлым оттенком. Датчанки, отметим, очень целеустремленные и активные - настоящие карьеристки.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 08

    Венесуэла

    Девушки из этого латиноамериканского государства регулярно побеждают в международных состязаниях по красоте, демонстрируя не только впечатляющие внешние данные, но и недюжинную сообразительность.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 09

    Филиппины

    Здесь, вдалеке от суетной западной цивилизации, расцветают одни из самых красивых женщин в мире. Больше всего международных конкурсов красоты выиграли именно филиппинки.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 10

    Россия

    На первом месте, безусловно, остаются наши соотечественницы. В России самый высокий процент красивых девушек, которые, помимо прочего, отличаются и незаурядным интеллектом.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 11

    Северная Америка

    Независимость — вот чуть ли не главное качеств красоток из Канады и США. Веселые, простые и знающие себе цену девушки не станут искать партнера, который будет ниже уровнем.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 12

    Великобритания

    Англичанки чопорны и некрасивы разве что на экранах вульгарных комедий. В реальной жизни современная девушка представляет собой прекрасный образчик вкуса и воспитания, умноженного на незаурядную внешность.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 13

    Колумбия

    Здесь также живет множество королев красоты - всегда загорелые, стройные и яркие. Еще одно преимущество колумбиек - жгучие черные волосы, которые превосходно сочетаются с ореховым оттенком глаз.

    Красивые латиноамериканки девушки. Накачанные женщины наркобаронов 14

    Аргентина

    Девушки этой страны старательно ухаживают за собой и оберегают свою внешность, как бриллиант. Гонор и эго аргентинок известны во всем мире. И это неудивительно, ведь такую красоту нужно ценить и уважать.

Красивые латиноамериканки Ламбада. Латиноамериканские танцы. Танец Ламбада

Ламба́да (порт.

Lambada) — музыкальный стиль и танец, возникший на севере Бразилии, в штате Пара. Танец был очень популярен в конце 1980-х—начале 1990-х во всём мире, в том числе и в СССР.

В основе танцевального стиля ламбада лежат движения танца каримбо индейцев Амазонии. Местом рождения ламбады называют бразильский город Порту-Сегуру. Название « lambada » происходит из португальского языка.

Сейчас трудно найти человека, который ничего не знал бы о танце «ламбада», а ведь еще в 80-х он был лишь одним из многих танцев в далекой для нас Бразилии.

Об истории популяризации этого танца сложено немало легенд. Наиболее правдоподобна на наш взгляд версия о том, что привезти ламбаду в Европу мечтал французский продюсер Оливье Ламот. Он сформировал состоявшую из чернокожих жителей Южной Америки поп-группу Kaoma, которая в 1989 году записала песню « Lambada ».

Песня мгновенно стала хитом, а популярность ламбады возродилась и на ее родине в Бразилии. Жители страны стали танцевать ламбаду так, как это делали Kaoma в своем клипе. По всей стране стали открываться все новые и новые танцевальные школы, где тренеры учили всех желающих любых возрастов танцевать этот зажигательный танец.

Принято считать ламбаду очень сексуальным и «горячим» танцем. Надо заметить, что пошлость и развязность этого танца навязана нам голливудскими фильмами. В оригинале ламбада - быстрый и энергичный танец, который требует от своих танцоров полной самоотдачи и отсутствия каких-либо мешающих танцу мыслей.

Широко известна история запрета ламбады из-за ее якобы слишком откровенных движений. В действительности же был запрещен танец под названием «матчиш», который сопровождался сальными песнями и непристойными сексуальными движениями. Ламбада же взяла от матчиша только некоторые, самые скромные движения.

В наше время ламбада столь же популярна, как самба, и другие бразильские танцы. Этот зрелищный и зажигательный танец никого не может оставить равнодушным!

Танец «ламбада» – это слияние элементов танцев форро, самбы, меренге и бразильского танца maxixe. В ходе эволюции ламбады ее музыкальный размер стал не 2/2, а 4/4. Постепенно танец окончательно потерял сходство с каримбо, прародителем ламбады.

Видео самая красивая девушка Латиноамериканские танцы