Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Коронавирус у людей. Развитие заболевания

07.04.2020 в 07:41

Коронавирус у людей. Развитие заболевания

На графике ниже вы можете ознакомиться с симптомами, разделенными по дням инфицирования (активной стадии заболевания). Однако стоит отметить, что под первым днём подразумевается не фактический день инфицирования, так как у короновируса есть инкубационный период, который может длиться до 7-14 дней — на протяжении этого времени вирус может никак себя не проявлять.

1-4 день

В этот период у инфицированного человека с высокой вероятностью появляется высокая температура. К тому же она может сопровождаться приступами сухого кашля, тошноты или диареи. А некоторые из обследованных пациентов также отмечали боли в мышцах.

5-6 день

К уже обозначенным симптомам добавляется затрудненное дыхание, появляется ощущение, что не хватает воздуха.

8-9 день

В этот период пациенты с тяжелыми формами заболевания могут столкнуться с тем, что их легкие уже не справляются со своими непосредственными функциями и не могут дать организму необходимый приток кислорода, что может привести к разнообразным осложнениям.

10-11 день

10 и 11 дни также не назвать «легкими», но фактически они завершают фазу активной болезни — далее организм начинает постепенно выздоравливать, при условии отсутствия осложнений. В этот период заболевший может испытывать боли в области живота.

13-22 дни

Во время прогрессирования коронавируса происходит поражение легких человека. Спустя неделю после появления первых признаков у человека диагностируется запущенная форма воспаления легких.

Кто предсказывал коронавирус. Паника от коронавируса «смела» с полок магазинов все продукты питания

Среди пророчеств болгарской провидицы Вангелии, а попросту бабы Ванги есть и такое, которое она сообщила удивленному сообществу еще в середине ХХ столетия. Люди, дескать, будут умирать от голода с карманами, полными денег. Для 60−70-х годов прошедшего века это было крайне удивительно и непривычно. Как это — не будет еды? Действительно, в те времена эта проблема была еще не актуальна — о ней даже не думали.

Тем более, что время идет, и человечество изобретало все более новые и действенные способы пополнения и изготовления еды, которые зависели от простых возможностях ее «выращивания». Отсутствие войн и катаклизмов гарантировало, при наличие пахотных земель и пастбищ, хорошие урожаи и производство мяса. Да мало ли возможностей существовало у науки. Хорошо известный факт: маргарин «Любительский», например, который производился в СССР в 1970−80-е годы прошедшего столетия, изготовлялся из… нефти.

Из школьной программы тех времен всем нам было хорошо известно, что Земля могла прокормить девять миллиардов человек. Тем не менее, способы производства продуктов с тех лет только прогрессировали. Однако у планеты есть ресурсы, которые, в общем-то, ограничены физически. Вместе с тем население приблизилось уже к 7,7 миллиардам. Но при том, что (вдумайтесь) каждый человек выбрасывает 100 кг пищевых отходов в год — это половина из четырех миллиардов тонн еды, производимой на Земле! В то время, как по всему свету уже голодают до миллиарда человек!

Коронавирус у людей. Развитие заболевания Коронавирус: Пандемия продлится два года, переболеет 70% населения При потерях в других странах, важно понимать, что у России нет ресурсов Пекина и Запада

Кстати, 20% богатых британцев потребляет, к тому же, 70% всей электроэнергии. Вот и пророчествовала Ванга еще в середине ХХ века о том, что такое неравенство не доведет до добра. Ведь, как уже было сказано, ресурсы планеты небезграничны. И это приведет к тотальному голоду. Но, как показывает практика, призрак этот уже не за горами. И причина одна — коронавирус. И люди сами приближают свое будущее голодное существование. Потому что уже сейчас, буквально в последние дни, начинается самая настоящая паника.

И это не та паника, которая вспыхивает во время давки в транспорте или пожара в густонаселенном доме. Это помешательство, которое люди сами себе придумали — в самых разных частях планеты. Представьте: дошло уже до того, что в самых толерантных и политкорректных странах Европы водятся комендантские часы! Я уже не говорю о закрытых границах. Кто мог додуматься до этого еще каких-то пару месяцев назад? Но произошло ведь!

А люди — они обычные живые «человеки». И реагируют так, как всегда. И народ в разных частях света бросился скупать еду. А как же: ведь если сидеть целыми днями дома, можно и без еды остаться. Но это, видимо, как всегда, у них — на западе. Так, жена российского хоккеиста Анастасия Шубская выложила на своей страничке в Инстаграме Коронавирус у людей. Развитие заболевания 01 Звездные жертвы анорексии: Продюсеры требовали от Началовой, чтобы она срочно похудела Абсцесс, подагра, остановка сердца: От чего на самом деле умерла год назад певица

И, что характерно, там они были. В отличие от американских «супермаркетов», в которых на сегодняшний день, шаром покати по причине того, что президент США Дональд Трамп тоже устроил в собственной стране из-за сообщений о коронавирусе своеобразный комендантский час: он перекрыл границу с Европой. Но главное — там так же началась паника. И американцы, что логично, бросились в магазины, предчувствуя грядущие неприятности. И такая ситуация характерна по всей Америке.

Вообще, во все времена люди предпочитают заранее запастись самым необходимым. Главное — продуктами и предметами первой необходимости. И это не стало исключением для Старого Света. Там перекрываются границы между странами, а люди запасаются продуктами питания.

В России ситуация не лучше: во всех городах люди опустошают магазины, покупая все: соль, сахар, туалетную бумагу, мыло, средства личной гигиены, крупы, макаронные изделия — то, что может храниться месяцами. А ведь еда имеет простое свойство — кончаться. И не накличет ли человечество на себя те неприятности, о которых говорится в пророчестве Ванги — не лишит ли себя таким образом еды.

Ведь лишения коснутся, прежде всего, пожилых — тех, кто не смог вовремя купить дешевых продуктов? А нечего и говорить, что они в короткое время подорожают фантастически! И дешевая еда уже будет недоступной. Вот и станет, как по всемирной статистике: у кого-то еды будет завались, а старики останутся в своих квартирах умирать голодной смертью. Страшилки? Время покажет.

Коронавирус кому выгодно. Спеша обмениваться информацией по коронавирусу, некоторые ученые выкладывали статьи с гипотезами сразу в Сеть. Потом опровергали. Но непроверенные выводы шли в народ и вызывали самые дикие разговоры.

кому-товыгоду и в денежном исчислении, и в политическом.

Том Коттон , член сената США от штата Арканзас: «Исследователи журнала The Lancet доказали, что из 40 первых пациентов 14 не были связаны с рынком, на котором якобы произошло заражение. Я хотел бы отметить, что в Ухани находится сверхсекретная биологическая лаборатория».

Соломон Юэ , член Национального комитета Республиканской партии штата Орегон, США: «Китайская ученая работала в канадской лаборатории со своей группой. Они несколько раз ездили в Китай, и сейчас канадское правительство подозревает их в шпионаже».

Павел Гржезовский , иммунолог (Варшава): «Я слышал об этих теориях. Это подтвердить невозможно. Вы просто должны понять, что вся эта паранойя отнимает больше сил, чем борьба с самим вирусом».

Результат паранойи — уже рухнувший китайский рынок, несмотря на вливание почти 200 млрд долларов из бюджета, и паника на.

Коронавирус кому выгодно. Спеша обмениваться информацией по коронавирусу, некоторые ученые выкладывали статьи с гипотезами сразу в Сеть. Потом опровергали. Но непроверенные выводы шли в народ и вызывали самые дикие разговоры.

Как только запретили перелеты в Китай, нефть упала. Она лишь приподнялась на новостях о том, что вакцина от вируса скоро будет. Китай воспринимался всем миром как завод по производству всего, и как только производство там упало, упали акции крупнейших компаний, цены на металлы и энергоносители. Фармацевтические компании — единственные, чьи акции подскочили на всех мировых биржах.

Журнал Time сделал вывод: Китай не сможет в этом году закупить на 200 млрд долларов дополнительных товаров, как это было принято по условиям перемирия вс Вашингтоном. Значит, Китай можно будет наказывать. Значит, вирус — «», но на этот раз виновата не Америка, виноват Китай.

Коронавирус кому выгодно. Спеша обмениваться информацией по коронавирусу, некоторые ученые выкладывали статьи с гипотезами сразу в Сеть. Потом опровергали. Но непроверенные выводы шли в народ и вызывали самые дикие разговоры.

Со следующей недели Китай должен снизить в два раза пошлины на американские товары, почти на 75 млрд долларов, как договаривались. При этом все прекрасно понимают: 70% заводов Поднебесной парализованы и в ответ на американские товары им отправить нечего.

Скотт Беннетт , бывший офицер спецподразделения психологических операций армии США: «Вот я считаю, что это был намеренный удар в самое сердце Китая, потому что в Ухани сосредоточена огромная часть его промышленности. Там весь бизнес, а теперь он изолирован от всего мира. Это прекрасная возможность нанести по Китаю такой удар, от которого он не оклемается».

Страны ОПЕК объявили, что нужно встретиться на месяц раньше запланированного, нужно снижать добычу, иначе нефть может рухнуть, но американские добытчики сланцевой нефти не согласились: нужно продавать, пока есть шанс.

Те, кому выгодно, очень быстро сыграли на вирусе и конспирологических теориях. Мгновенно появились предложения «протестировать вирус на дому», народные средства иот вируса, а также письма в Сети с предложением спасения, через которые хакеры загружают компьютерные вирусы для кражи денег и данных.

Коронавирус кому выгодно. Спеша обмениваться информацией по коронавирусу, некоторые ученые выкладывали статьи с гипотезами сразу в Сеть. Потом опровергали. Но непроверенные выводы шли в народ и вызывали самые дикие разговоры.

На панике, на новостях о временном запрете на въезд грузовиков из Китая коммерсанты начали поднимать цены практически мгновенно. И если в Центральной России этого не успели почти почувствовать, потому что запрет длился недолго, то на Дальнем Востоке, где 80% фруктов, овощей, рыбы, морепродуктов — это продукция из Китая, все.

Сейчас рынок начинает успокаиваться, чиновники проводят проверки, но все прекрасно понимают, что нужно дождаться этого дня, когда китайцы выйдут или не выйдут после новогодних каникул.

Коронавирус кому выгодно. Спеша обмениваться информацией по коронавирусу, некоторые ученые выкладывали статьи с гипотезами сразу в Сеть. Потом опровергали. Но непроверенные выводы шли в народ и вызывали самые дикие разговоры.

Минсельхоз заверил: перебоев и проблем с продуктами не будет, цены вернулись, но панические слухи — лучшее оружие продаж.

Павел Гржезовский , иммунолог (Варшава): «Нужно попытаться осознать — за пределами Китая зараженных очень немного, мы, скорее всего, справимся с угрозой, потому что навалились на решение проблемы всем миром. Не нужно просто верить во всякий вздор».