Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кофе с маслом сливочным. Рецепт приготовления напитка

13.03.2020 в 19:37

Кофе с маслом сливочным. Рецепт приготовления напитка

Кофе с маслом сливочным. Рецепт приготовления напиткаМногие кофеманы любят кофе со сливочным маслом не только из-за его питательных, энергетических свойств, а еще и благодаря тому, что с помощью данного питья можно похудеть. Готовить его совсем не сложно, главное — добавлять свежие, натуральные продукты и чистую родниковую воду. Перед тем, как начать процесс приготовления, подготовьте продукты.

Вам понадобятся:

  • кофезерна Арабика (мелкий порошок) — 13 г;
  • вода — 95 мл;
  • масло — 75 г;
  • сахар-песок — 5-10 г

Приготовление:

  1. В турку засыпьте порошок свеже обжаренных зёрен кофе и налейте воду. Поставьте на средний огонь, доведите до образования пенки.
  2. Когда пена начнёт подниматься вверх, снимайте джезву с огня.
  3. Заварите кофе таким образом ещё два раза. Следите, чтобы он не сбежал на плиту.
  4. В нагретую керамическую чашку перелейте тонкой струей кофе из турки. Можно добавить сахар и немного соли, а можно и не добавлять — дело вкуса.
  5. В самом конце процесса добавьте масло. Причем корректировать количество продукта позволяется самому кофеману. Главное, чтобы на 100 миллилитров воды было не более 75 г сливочного масла.

Благодаря присутствию масла в калорийном питье вы будете полны сил до самого обеда. В холодную погоду ощутите приятное тепло в теле. Наличие кофе в напитке дает много энергетических сил организму, улучшает сообразительность. Когда будете пить его, вы еще насладитесь мягким вкусом со сливочными отдушками  ароматным питьем.

 Чтобы получить необычайный запах, в Сингапуре, Эфиопии кофезерна сушатся с добавлением масла.

Кофе с маслом гхи. Польза и вред кофе со сливочным маслом

Чтобы получить желаемый результат, нужно начать с выбора «правильных» продуктов.

Это должны быть, во-первых, настоящий черный кофе, а не растворимый, а, во-вторых, качественное натуральное масло без каких-либо искусственных добавок.

В США это топленое масло grass-fed, полученное из молока коров, рацион которых составляет исключительно трава, а не кормовые культуры типа кукурузы и сои.

Россиянам лучше ориентироваться на фермерскую продукцию, приобретать масло в магазинах здорового питания.

Полезные свойства маслатте заключаются в следующем:

    Кофе с маслом гхи. Польза и вред кофе со сливочным масломв организме активнее протекают обменные процессы, сжигаются жиры;
  • чувство голода не беспокоит человека в течение нескольких часов;
  • из организма активно выводятся токсины, хорошо прочищается кишечник;
  • снижается уровень холестерина, уменьшается риск образования бляшек (благодаря наличию в напитке конъюгированной линолевой кислоты);
  • маслатте предупреждает различные внутренние воспаления (в напитке идеально выдержаны пропорции аминокислот омега-6 и омега-3, что укрепляет различные органы на клеточном уровне);
  • состав продукта благотворно сказывается на костной ткани, в том числе на зубной (за счет витаминов D и K2);
  • напиток положительно воздействует на эмоциональное состояние, спасая человека от депрессий, нервных срывов.

Последнее из перечисленных свойств часто недооценивают, а зря. Свои негативные ощущения люди склонны «заедать» чем-то вкусненьким и, как правило, неполезным.

Похудеть в подобных обстоятельствах вряд ли удастся. Метод Дэйва Эспри позволяет решить эту проблему.

Кроме того, автор, уже чисто по-американски, говорит о позитивном воздействии напитка на свой IQ (коэффициент интеллекта) – кофе с маслом якобы повысил его личный показатель на 20 баллов. Это означает, что таким же образом напиток влияет и на других людей.

Важный момент: «пуленепробиваемая диета» — средство борьбы с лишним весом при диагнозе «ожирение». Если избыточные килограммы – результат какого-либо заболевания, маслатте не будет эффективен.

От напитка может быть вред для организма:

  • сильный слабительный эффект;
  • рвотные позывы (не каждый человек адекватно воспринимает сочетание кофе и масла);
  • обострение имеющихся хронических болезней желудочно-кишечного тракта.

Кофе с маслом, как называется. Как приготовить кофе с маслом

Кофе – один из самых удивительных напитков. Сохраняя при любом способе приготовления свой уникальный вкус и запах, он, в то же время, выдерживает соседство с самыми, казалось бы, несовместимыми ингредиентами. Например, с маслом.

Идея для создания

Кофе с маслом можно считать реинкарнацией очень древнего рецепта. Идея добавлять в напитки жир появилась ещё на средневековом Востоке, и жители многих стран – таких, как Монголия, Сингапур, Китай – пьют жирный солёный чай или напиток из обжаренных кофейных зёрен.

Современную же версию изобрёл Дэвид Эспри (David Asprey), предприниматель из США, после своего путешествия по Тибету. В гостях у монахов он попробовал необычный на вкус напиток – чай, в который было добавлено молоко яка (а ведь, как известно, молоко этих животных одно из самых жирных на планете).

Странныйпонравился американцу; кроме того, он заметил, что это питьё отлично утоляет голод и помогает согреться даже в сильные холода. Вернувшись домой, он, как приверженец вкусной и здоровой пищи, решил поэкспериментировать с понравившимся ему напитком, заменив чайный лист кофейными зёрнами, а молоко – сливочным маслом .

Результат превзошёл все его ожидания. Масло смягчает горьковатый вкус кофе и придаёт ему приятный сливочный оттенок; кроме того, в таком составе обеспечивает огромный заряд бодрости на половину дня, улучшает мышление, помогает сохранять силы при физическом и умственном труде. Сейчас кофе с маслом пользуется любовью огромного количества людей.

Простой рецепт

Приготовить его очень просто. Для этого вам понадобится:

  • 2 чайных ложки мелко молотого кофе (лучше всего арабика);
  • 100 мл холодной воды;
  • сахар или другой подсластитель;
  • и кусочек сливочного масла.

Последовательность действий:

  1. Залейте кофе водой и, держа турку на медленном огне, дважды доведите до кипения.
  2. После этого аккуратно перелейте жидкость в чашку, стараясь, чтобы в неё не попала гуща. Те, кто предпочитает сладкий кофе, могут добавить также несколько ложек сахара.
  3. Последним шагом будет добавление в напиток масла. Для первого раза лучше взять небольшой, не более 20 граммов, кусочек, а уже потом, если вкус вас не разочарует, экспериментировать с дозировкой. Класть на одну чашку более 80 грамм масла не стоит.

С добавлением масла кокоса

Для приготовления этого ароматного напитка можно брать не только сливочное масло. Любители экзотики могут удивить своих гостей, предложив им кофе с кокосовым привкусом. Для этого рецепта требуется:

  • 2 чайных ложки молотого кофе (предпочтительна 100% арабика);
  • 1 чайная ложка масла кокосового;
  • 1 чайная ложка масла сливочного (лучше всего несолёного);
  • 100 мл воды.

Сахар или любой другой подсластитель не понадобится. Особенно стоит отказаться от сладких добавок при похудении или выбрать сахарозаменитель.

Как приготовить:

  1. Заварите эспрессо по классическому любимому рецепту и, пока напиток горячий, добавьте в него масло (оба ингредиента сразу и кокосовое, и сливочное).
  2. Тщательно взбейте смесь блендером, чтобы превратить жидкость в однородную консистенцию, пока на поверхности не появится густая пена. В крайнем случае, можно обойтись обычным миксером.

Для этого рецепта применение миксера или блендера просто необходимо. Ведь размешивать ложкой этот напиток не стоит, поскольку кокосовое масло с трудом растворяется в кофе и, плохо взбитое, оставит неприятное ощущение на языке.

Кофе для похудения

Огромную популярность кофе с маслом завоевал среди женщин благодаря своим диетическим свойствам. Даже выпитый без всякой закуски, он насыщает организм энергией на несколько часов и притупляет чувство голода, благодаря чему придерживаться диеты становится намного проще.

Для этого напитка подходят только хорошо обжаренные зёрна высокого качества. Растворимый порошок тут не поможет, скорее уж наоборот, усилит чувство голода. Чтобы быстро сбросить лишний вес, нужно придерживаться нескольких правил:

  • пить кофе с маслом только утром, за завтраком или даже вместо него;
  • не пропускать обеденное время (которое должно наступать примерно через 6 часов);
  • и ни в коем случае не позволять себе сладостей и «перекусов» между приемами пищи.

Люди, употребляющие этот напиток, отмечали, что после одной чашки, выпитой вместо завтрака, чувство сытости сохраняется до самого обеда. А многие утверждали, что кофе с маслом обостряет память и ускоряет все мыслительные процессы. Так, создатель «жирного» кофейного напитка отмечает, что его IQ после регулярного употребления такого кофе повысился на 20 единиц.

Кофе с маслом для похудения форум. Кофе с маслом – новое слово в похудении

Один из американских диетологов Дэвид Эспри, специализирующийся на здоровом питании, запатентовал напиток Bulletproofcoffee, который состоит из натурального молотого кофе в сочетании с маслами животного и растительного происхождения. Дэвид Эспри (David Asprey) уверен, что масло, добавленное в утренний кофе, насытит организм необходимым количеством энергии, увеличит работоспособность мозга и поможет убрать жир с линии бедер и талии.

Кофе с маслом для похудения форум. Кофе с маслом – новое слово в похуденииЭту идею Дэвид Эспри почерпнул в том же легендарном Тибете, славившемся долгожителями и мудрецами. Местные жители высокогорных селений добавляют в кофе и чай ложку масла яка. Яки – это редкие животные из семейства полорогих. Водятся на Тибетском плоскогорье и в сопредельных горных областях, жирность их молока достигает 8%.Этот рецепт позволяет им сохранить трудоспособность и выносливость в непростых условиях.

В Европе распространен кофе со сливками, но он не несет эффекта похудения, так как в сливках содержатся денатурированные сывороточные белки, которые вредны для организма. А в сливочном масле их нет, зато сохранены полезные свойства цельного молока.

Кофе с маслом теперь называют «палеолитический кофе». Сегодня в кофейнях Британии и США широко распространились его продажи. А пресса назвала такой кофе наилучшим напитком, избавляющим от усталости. Утверждают, что Bulletproofcoffee превосходит по своим свойствам сжигания калорий и ощущения бодрости даже зеленый чай , сок пырея и другие подобные напитки.

Надо отметить, такое сочетание непривычно европейцам, даже в чем-то странно. Столь специфический вкус кому-то может быть неприятным, а кому-то и прийтись по вкусу, так как кофе получается жирным. Но не нужно забывать, что такой напиток употребляется не с целью наслаждения, а для обретения стройности и сжигания лишнего жира. Наверняка это лучшая замена многочасовым изнуряющим занятиям на тренажерах , хотя разумную физическую активность никто не отменял!

Напитки со сливочным маслом. Кофе со сливочным маслом и «бронекофе»

Кофе со сливочным маслом – это напиток, состоящий из заваренного кофе, сливочного масла и среднецепочечных триглицеридов (СЦТ) – легко усваиваемого типа жира.

Оно похоже на «бронекофе» или «пуленепробиваемый кофе», который был разработан предпринимателем по имени Дэйв Эспри. В бронекофе Эспри используется особый тип кофейных зерен, жидкость с высоким содержанием СЦТ и органическое сливочное масло .

Кофе со сливочным маслом – это версия бронекофе, которую вы можете приготовить в домашних условиях. Для его приготовления не требуются специальные кофейные зерна или масло СЦТ. Фактически, любой кофе со сливочным маслом и кокосовым маслом, который является хорошим источником СЦТ, будет работать.

Этот напиток часто употребляют вместо завтрака те, кто придерживается кето-диеты с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.

Вот как приготовить кофе со сливочным маслом:

  • Заварите около 1 чашки (240–355 мл) кофе.
  • Добавьте 1–2 столовые ложки кокосового масла.
  • Добавьте 1–2 столовые ложки сливочного масла или топленого масла – тип очищенного масла с низким содержанием лактозы – если вы не едите обычное сливочное масло.
  • Смешайте все ингредиенты в блендере в течение 20–30 секунд, пока напиток не станет похож на пенистый латте.

Резюме:

Кофе со сливочным маслом – это домашняя версия фирменного напитка «бронекофе». Вы можете приготовить его, используя ингредиенты из вашего местного продуктового магазина. Этот напиток часто используется для замены завтрака людьми, соблюдающими кето-диету.

Кофе с маслом кето диета. Кето-кофе: польза для здоровья и рецепт

Кето-кофе (он же»пуленепробиваемый» или «бронебойный») намного здоровее, чем ваш обычный завтрак, и к тому же содержит в себе множество нужных вам калорий. Обычно используемый во время интервального голодания, кето-кофе дает массу энергии и отличное чувство насыщения в течение утреннего поста.

Выпив утром такой кофе, вы сможете значительно повысить прогресс вашего прерывистого голодания , поскольку кофе ускорит ваш метаболизм с помощью кофеина и жиров.

Основные плюсы

Кофе с маслом сливочным. Рецепт приготовления напитка 03

Потеря жира. Было показано, что обычное и простое потребление триглицеридов средней длиной цепи (MCT) приводит к большим потерям жировых тканей как у животных, так и у людей.

Больше энергии. Также было доказано, что употребление жиров приводит к большему количеству энергии, более эффективному использованию энергии и более эффективной потере веса.

Миф о том, что насыщенный жир увеличивает вероятность заболевания коронарных сердец, был развенчан. Недавние исследования показывают, что насыщенные жиры могут действительно положительно влиять на общее здоровье вашего сердца.

Рецепт

  • 2 чашки кофе (1 чашка — 200 мл)
  • 2 столовые ложки несоленого масла из молока коров травяного откорма
  • 2 столовые ложки органического кокосового масла (или масло МСТ )
  • 1 столовая ложка жирных взбитых сливок (необязательно)
  • 1 чайная ложка экстракта ванили (необязательно)

Мнение эксперта

Алена Ковалёва

Бывший "углеводный наркоман", счастливая мамочка и главный редактор KetoDieto.

Задать вопрос эксперту

Это простой рецепт, но он очень вкусный, дает чувство сытости на целый день и имеет массу дополнительных преимуществ для здоровья. Если вы хотите, чтобы в вашем кофе было 0 чистых углеводов, просто откажитесь от ванили и сливок.

Приготовление

1. Заварите 2 чашки кофе в большом контейнере, используя ваш любимый метод. Попытайтесь выбрать что-то достаточно большое (например, мерный кувшин).

2. Смешайте кофе с вышеперечисленными ингредиентами и взбейте все это в блендере.

1 чашка такого кофе содержит 260 калорий, 27,7 г жиров, 1,05 г чистого углевода и 1,08 г белка.

Ваши любимые ингредиенты для кето-кофе

С чем / из чего вы больше всего любите готовить бронебойный кофе? Расскажите нам о своих любимых ингредиентах ) У вас есть 3 варианта ответа

Сливочное масло / гхи

Общий балл

64

4

+

68

Кокосовое масло

Общий балл

49

4

+

53

Взбитые сливки

Общий балл

40

4

+

44

Корица

Общий балл

31

+

31

Ваниль

Общий балл

15

+

15

Масло МСТ

Общий балл

12

+

12

Стевия, эритрит и т.д.