Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как защитить себя от коронавируса и как его распознать

06.04.2020 в 02:46

Как защитить себя от коронавируса и как его распознать

Владивосток, 15 марта - АиФ-Приморье.

Медики всего мира выработали рекомендации по профилактике и недопущению коронавируса.

Вирус может никак не проявлять себя в течение многих дней, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы станут очевидными. К тому времени, когда у человека поднимается температура и/или кашель, о он попадает в больницу, в легких обычно обнаруживают фиброз на 50 %, и это бывает слишком поздно для благоприятного прогноза.

Тайваньские медики рекомендуют простую самопроверку, которую следует проводить каждое утро. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, задолженности, стеснения и тд., это доказывает, что в легких нет фиброза, что в основном указывает на отсутствие инфекции.

Если у вас насморк и мокрота, вы не можете быть носителем коронавируса. Короновирусная пневмония - сухой кашель без насморка. После проникновения в дыхательные пути, появляется сухость горла, как при ангине. Эта фаза длится примерно 3-4 дня. Затем вирус интегрирует в носовую слизь, попадает в трахею, а потом в легкие, вызывая воспаление. Эта фаза занимает, в среднем, 5-6 дней. При коронавирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на обычную, похожа на ощущения, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обращаться за мед. помощью.

Вне тела человека вирус живет до 5 дней. Зараза живет на металле не менее 12 часов, на тканях одежды - 6-12 часов. Ежедневная стирка одежды на 60 градусах - желательна.

Самый распространенный способ заражения - дотронуться до чего-либо, поэтому частое мытье рук и гель для санации при себе везде. Как уверяют наши медики, вирус живет на руках в течение 5-10 минут, но за этот период может произойти следующее - есть вероятность того, что вы дотронетесь носа, лица, или потрете глаза. Поэтому не дотрагиваться до слизистых глаз и носовых пазух! После возвращения домой тщательно мыть руки, лицо, промывать носовые пазухи с мылом.

Вирус погибает при 50 градусах. Поэтому рекомендуется постоянное горячее питье.

Как защитить себя от сглаза и зависти. Как защититься от сглаза: самые действенные способы

У человечества есть огромное количество способов и методик, помогающих защититься от физической опасности, исходящей от окружающей среды. Изобретено много лекарственных препаратов, предупреждающих различные болезни. Но для того чтобы провести профилактику биополя человека и оградиться от воздействия отрицательной энергетики, нет практически ничего.

Поэтому люди мало что предпринимают, чтобы уберечь себя от влияния недоброжелателей. И ответ на вопрос о том, как защититься от порчи и от сглаза самостоятельно, для многих остается неизвестным. В этой статье представлены способы защиты от проклятий, методы, помогающие защититься от зависти и порчи.

Как защитить себя от коронавируса и как его распознать

Принято считать, что существует единая энергетическая оболочка, в которой пребывает все человечество. Поэтому мысли, возникающие у одного индивида, могут повлиять на биополе другого. И это предположение выглядит как нельзя убедительно. Насколько будет положительна или отрицательна энергетика, зависит от качества таких мыслей.

Негатив, который излучается недоброжелателем, может очень быстро распространиться. А вот какой масштаб разрушений он принесет, зависит от энергетического щита конкретного человека, который поможет защититься от сглаза, порчи и т. п.

Иногда можно заметить, что после общения с некоторыми людьми наши эмоциональное состояние и самочувствие ухудшаются, начинают возникать негативные мысли. Вполне вероятно, что это происходит после контакта с так называемыми энергетическими вампирами, которые могут оказывать отрицательное влияние, используя манипулирование, дурные мысли, посылы.

Вот как проявляется воздействие подобных людей:

    Жалуются вам на собственные неудачи.

    Подчеркивают чужие достижения и успехи.

    Рассказывают вам о своей зависти.

    Демонстрируют негативный настрой.

Основная опасность встреч с такими вампирами заключается в потере вашей энергии. Она обязательно сказывается на отношениях в семье, на карьере, влияет на работоспособность и сон. Очевидно, что подобные последствия не желательны. Защитить себя полностью от общения с энергетическими вампирами не представляется возможным, поэтому задуматься о том, как себя обезопасить, нужно вам самим.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Как защитить себя от коронавируса и как его распознать 01

Амулет от сглаза "Око силы" (разные цвета)

Защита от сглаза и увеличение личной силы

От 2170 р.

подробнее

Существует список симптомов, по которым вы можете определить, что стали жертвой сглаза. Если какой-то из пунктов соответствует текущему состоянию, то немедленно принимайте меры по предотвращению негативного воздействия на вашу жизнь. Данные признаки помогут заподозрить порчу, и вы поймете, как защититься от сглаза и завистников самостоятельно.

Как защитить себя от коронавируса и как его распознать 02

Симптомы:

    Вы почувствуете, что ваш организм истощен, часто преследуют головные боли, мигрени, постоянно хочется спать.

    Финансовые потери. Такой симптом может проявляться в том, что у вас начались проблемы на работе в материальном плане, нет новых проектов, вас преследуют кражи либо вы становитесь жертвой мошенников.

    Проблемы со сном. Как и в первом пункте, вам хочется спать. После того как вы встаете, вы чувствуете себя вяло, есть недосып. По ночам вы можете часто мучиться из-за бессонницы.

    Пропадает желание что-либо делать. Вы редко занимаетесь собой, почти не выходите гулять с друзьями, любимое хобби больше не радует вас.

    Негативный настрой. Вы всегда пребываете в дурном расположении духа, жалуетесь на окружающих, хотите, чтобы вас пожалели.

    Снижение сексуальной активности. Ваше либидо значительно ослабевает, и вы уделяете мало внимания своему любимому человеку.

  1. Тяга к вредным привычкам. Часто вас можно заметить курящим сигареты либо вы злоупотребляете спиртным.

Как защитить себя от коронавируса. Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Изменить размер текста:

Виктор Малеев – признанный эксперт в области эпидемиологии и клиники инфекционных болезней с более чем полувековым опытом работы в этом направлении. Академик РАН и инфекционист Виктор Малеев работал в очагах опасных инфекций – таких как холеры, чумы, сибирской язвы, риккетсиозов, геморрагических лихорадок, атипичной пневмонии. Именно Виктор Васильевич Малеев помогал в Гвинее местным врачам предотвращать эпидемию вируса Эбола и консультировал эпидемиологов США в связи с угрозой эпидемии сибирской язвы.

Эксперт поделился с читателями "Комсомолки" своими правилами профилактикиПриводим их полностью от первого лица.

ЧТО Я ДЕЛАЮ В СВЯЗИ С ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ ПАНДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА COVID-19

Дорогие друзья!

Наверняка многие меня знают – как специалиста, всю жизнь занимающегося инфекциями: эпидемиозвратный тиф, работал на холере, чуме, лихорадке Ласса. Я был одним из первых, кто отправился в Гвинею в 2014 г. в самый эпицентр эпидемии вируса Эболы и в 2002 году поехал в Китай на эпидемию атипичной пневмонии (SARS). Так что я не понаслышке знаю, что это такое. Я работал во всех крупных очагах опасных инфекций по всему миру - видел лепру, трахому, и как ей можно противостоять. Много лет я был главным инфекционистом России и сейчас, когда вспышка коронавирусной инфекции, не могу оставаться в стороне.

В России удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции благодаря предпринятомупротивоэпидемических мер. И нам удастся ее удержать, если каждый человек будет предпринимать меры предосторожности. Они простые, но эффективные, практически такие же, какие мы используем во время эпидемии гриппа и ОРВИ.

1) НИКАКИХ РУКОПОЖАТИЙ!

2) ИЗБЕГАЙТЕ КОНТАКТОВ!

Дотрагивайтесь до любых поверхностей только тыльной стороной руки – до выключателей света, кнопок в лифте.

Дверь открывать лучше или локтем, или бедром. Если, чтобы открыть дверь, необходимо взяться за ручку, делайте это в перчатках. Особенно важно для туалетов и дверей в публичных местах.

3) ДЕЗИНФЕКЦИЯ

В магазинах обязательно используйте дезинфицирующие салфетки, чтобы протереть ручки и детские сидения в продуктовых тележках.

Возьмите за правило протирать руки дезинфицирующим раствором, когда входите в квартиру или садитесь в машину. Используйте его всякий раз после заправки или прикосновения к другим загрязненным предметам, когда вы не можете сразу же вымыть руки.

4) МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Делайте этои / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60% спирта всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО места, где были другие люди.

5) ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОДНОРАЗОВЫЕ САЛФЕТКИ

Если возможно, кашляйте или чихайте в одноразовую салфетку и СРАЗУ выбрасывайте ее. Используйте свой локоть, только если нет другой возможности. Одежда на вашем локте будет содержать инфекционный вирус, который может передаваться до недели и более!

6) ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

Если почувствовали недомогание, если у вас температура, симптомы респираторной инфекции – не надо геройствовать. Оставайтесь домани себя, ни окружающих людей!

Важные замечания:

Этот вирус распространяется крупными каплями при кашле и чихании . Это означает, что воздух не заразит вас!

Но все поверхности, где эти капельки остаются, заразны в среднем в течение недели. Поэтому все, что связано с инфицированными людьми, будет заражено и потенциально заразно.

Вирус находится на поверхности, и вы не заразитесь, если на ваше незащищенное лицо никто не будет прямо кашлять или чихать.

Этот вирус имеет только клеточные рецепторы для клеток легких (он поражает только ваши легкие). Единственный путь заражения вирусом - попадание через нос или рот с вашей руки, кашель или чихание зараженного в ваш нос или рот.

Что необходимо иметь при себе:

- Дезинфицирующие средства для рук. Эти средства должны быть на спиртовой основе и содержать более 60% спирта, чтобы быть эффективными.

- Одноразовые хирургические маски. Используйте их, чтобы не дотронуться до носа и / или рта (мы дотрагиваемся до носа / рта 90 раз в день, не зная об этом!).

Как защитить себя от зла. Слова-обереги: мощная защита от негатива

Как защитить себя от зла. Слова-обереги: мощная защита от негатива

С древних времен наши предки искали методы защиты от негатива и дурного влияния. Их знания, накопленные веками, дошли и до наших дней. В современном мире снова становится актуальной защита от сглаза и негатива.

Каждый человек обладает так называемым шестым чувством . Интуитивно мы осознаем приближение опасности, но не всегда придаем этому значение. Наши предки говорили: «будто щемит что-то». И действительно, необъяснимое чувство волнения и незащищенности порой возникает у каждого. В моменты опасности организм реагирует и подает сигналы, на которые стоит обращать внимание.

Защитные слова-обереги

Каждый хоть раз подвергался негативному влиянию извне. Биополе человека устроено таким образом, чтобы защищать от посягательств и оберегать от оттока жизненной энергии. В моменты болезни или ослабленности в энергополе появляются бреши, а потому человек становится уязвим для недоброжелателей и вполне может быть подвергнут порче или сглазу. Слова-обереги призваны защитить и обезопасить именно в тот момент, когда чувство тревоги подсказывает о преднамеренном влиянии:

«Верую в Бога нашего, Всемогущего. Убережет он меня от напасти и злости, болезни и порчи»

Как защитить себя от коронавируса и как его распознать 04

Каждое утро стоит произносить защитные слова, которые будут охранять от негативного воздействия:

«Перекрещусь по утру три раза, получу защиту праведную, злым силам не подвластную. Ангел-Хранитель за спиной встанет, крылья расправит. Защитит меня от козней, от болезней и злобы. Аминь»

Чувство опасности может быть настолько сильным, что сковывает движения и перерастает в панику. Для таких случаев наши прадеды использовали слова, которые создавали своеобразный кокон, укрывающий от бед. Они осеняли себя троекратным крестным знамением и произносили:

«Сила креста на мне, вера моя крепка. Господи, спаси, Господи, помоги, Господи, убереги»

Важно представить, как энергетические потоки образуют закрытую сферу и укрывают вас ото всех проявлений негативного влияния. Чувство защищенности придаст сил и вернет ясность ума.

Еще один ритуал, связанный со словами-оберегами, предназначен для встречи с нежелательными людьми и помогает избежать негативного влияния, а также защититься от энергетического вампиризма . Для этого необходимо взять чистый носовой платок, поднести к лицу и проговорить:

«Узелок завязываю, негатив запираю. Не будет власти надо мной ни у врага, ни у недруга, ни у друга»

На ткани завязывается узелок, смачивается святой водой и убирается в карман. Наши предки считали, что такой обряд помогает в разрешении споров и конфликтов, а также не дает колдунам и ведьмам совершить свое черное дело и лишить жизненной энергии.

Как защитить себя от коронавируса и как его распознать 05

Тем, кто вынужден постоянно находиться среди скопления людей, стоит позаботиться о своей безопасности. Деловые поездки, работа с незнакомыми людьми, передвижение в переполненном транспорте — все это влияет на биополе, которое постоянно отражает последствия негативного воздействия. Бывает и так, что после общения с неплохим, в общем-то, человеком, возникает чувство усталости, раздражительности и даже озлобленности, проявляются признаки начинающейся болезни. В таких случаях стоит использовать оберег и заговорить его специальными защитными словами:

«Беру гвоздь железный, закаленный. Как боится нечисть металла холодного, так пусть и меня сторонится, здорового. Как железо огня-воды не боится, так и я не устрашусь злых умыслов»

Вместо гвоздя можно взять любой железный предмет (например, булавку, иголку или колокольчик) и заговорить его. Носите оберег с собой в сумке или кармане и в случае дурного предчувствия мысленно произносите защитные слова.

Как защитить себя от коронавируса и как его распознать 06

Еще один ритуал связан с нежелательным присутствием гостя в доме. Некоторые люди обладают тяжелой энергетикой, и после их посещения атмосфера в доме меняется в худшую сторону . Если вас посетил такой человек, после его ухода бросьте вслед горсть соли, перекреститесь и произнесите:

«Зло с собой забирай, мне не оставляй. Никогда чужого не брал, и теперь не возьму»

Обойдите углы дома и повторите эти слова, рассыпав по несколько крупинок соли в места, где проходил гость.

Как защитить себя от порчи сглаза проклятия. Упражнения для надежной защиты

Защита от порчи и сглаза может быть установлена самостоятельно с помощью специальных упражнений. Именно развивая внутренние магические способности, заложенные природой в каждом, человеке можно надежно оградить собственное энергетическое поле от негативного внешнего воздействия.

Специальные упражнения помогают не только создать защитный барьер, но и восстановить душевное равновесие и улучшить физическое состояние. Выполнять тренинги рекомендуется в течение пары месяцев утром и вечером. Затем следует остановиться на повторении конкретного упражнения по утрам.

Упражнение «Энергетические зеркала». Нужно сосредоточиться и мысленно, кирпичик за кирпичиком, воздвигнуть вокруг себя стену. После этого следует представить, что снаружи эта стена облицована зеркалами. Освоив это упражнение, вы сможете легко общаться с любым человеком, даже если будете подозревать о его недоброжелательном настрое. Энергетические зеркала легко отражают любой негатив и, более того, возвращают его злоумышленнику с удвоенной силой.

Упражнение «В коконе». Данный тренинг развивает способность ощущать предметы на расстоянии. Вначале нужно прикоснуться к определенному предмету и постараться перевести ощущения в мысли. После того как придет уверенность в том, что вы можете почувствовать качества предмета, глядя на него, следует перейти ко второй части упражнения. Она заключается в построении «кокона» вокруг себе. Для этого нужно визуализировать четыре горошины вокруг собственного тела на уровне подреберья и после этого мысленно заставить их вращаться вокруг оси, которой является ваше тело. Таким образом, вначале создается энергетическое кольцо, которое легко мысленным усилием превращается в защитный кокон. Процесс создания непосредственно кокона должен происходить в течение не более одной минуты, так как это забирает много сил.

Освоив такие упражнения, человек может быть полностью уверен, что он надежно защищен от любого негативного внешнего целенаправленного воздействия.

Как защитить себя от порчи сглаза проклятия. Упражнения для надежной защиты

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/kak-zashchitit-sebya-ot-koronavirusa-i-kak-ego-raspoznat

Как защитить себя от порчи и сглаза самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Причинить вред могут любые люди, сами того не желая и не подозревая об этом.  Такие чувства как ненависть, зависть или ревность запросто могут перерасти в негативную энергетику, которая обрушит на несчастную жертву. Люди часто задаются вопросом, как избавиться от сглаза, при этом они не совсем четко понимают истинную природу этого таинственного явления.

Маги и экстрасенсы утверждают, что сглазом является отрицательное воздействие на человека, проявляющееся с сильнейшим результатом, когда кричат проклятия в спину. Нужно заметить, что повысив голос на человека во время беседы, уже ненароком можно его сглазить.

Поэтому нужно быть аккуратнее с людьми: стараться проявлять только позитив, улыбаться, веселиться, и ни в коем случае не критиковать. Тогда вы будете абсолютно уверены, что не послужите причиной неприятных ситуаций.

Разновидности сглаза:

  1. Наведённый сглаз, который сделан колдунами.
  2. Непроизвольный сглаз, который наводится без ритуалов. Это может случиться из-за зависти, ревности и т.д.

Как защитить себя от порчи и сглаза самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Как не стать жертвой сглаза?

Зачастую люди игнорируют защиту от сглаза, не зная, что она действительно может помочь, тем самым становясь жертвой недоброжелателей и завистников. Определить то, что вы попали в сети, можно по вашему плохому самочувствию: слабость, нервный тик, истощение и тому подобное. Также, у людей, которые подверглись сглазу, довольно частые перепады настроения, плохой сон, раздражительность и неудовлетворённость.

Возможно ли избавиться от сглаза и порчи самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста.

Одним из быстрых способов будет, если вытереть тыльной частью халата или юбки лицо жертвы. Младенца можно накрыть подолом платья целиком.

Также потерпевшему следует найти воду и мысленно передать ей всю отрицательную энергетику.  Это может быть прогулка вдоль берега реки, или обыкновенное принятие душа. Если вы не знаете, как защитить себя и своих близких от сглаза и порчи, нужно по прибытии домой принимать водные процедуры. За весь день вода смоет всю накопившуюся негативную энергию и очистит тело.

Видео главные правила для ЗАЩИТЫ ОТ КОРОНАВИРУСА