Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как попасть на Марс.

13.03.2020 в 05:34

Как попасть на Марс.

  • Космонавтика

    Mars One объявили желающим о возможности стать первыми людьми покинувшими наш многострадальный шарик. Какие требования? Желающие могут прочесть под катом

    Требования к квалификации
    В 2013 году Mars One начинает поиск и отбор лучших кандидатов, что станут участниками первой миссии на Марс в 2023 году. На Марсе у них основной обязанностью будет следить чтобы всё и все работали как надо. Что будет весьма непростой задачей для первопроходцев. У них должны быть навыки и умения, что помогут решить любую проблему — некоторые из которых могут оказаться совершенно непредсказуемыми. Совокупность навыков каждого члена команды должна охватывать очень широкий спектр дисциплин. Астронавты должны быть умными, творческими, психологически устойчивыми и физически здоровыми. Ниже мы предлагаем ознакомиться с кратким введением в основы нашего процесса отбора астронавтов.
    Процесс отбора астронавтов
    В деле космических полетов, основными чертами каждого хорошего астронавта являются эмоциональная и психологическая устойчивость, а также личная мотивация. На основе этого базиса и зиждится будущее миссии, в которой человеческая жизнь находится под постоянной угрозой.
    После прибытия на Марсе обратного пути нет и Марс станет единственным домом. Целеустремленность поможет каждому космонавту сохранять психологическую устойчивость и сосредоточиться на том, чтобы работать в команде на благо общего и лучшего будущего.
    Мы не можем переоценить всю важность умения самоанализа потенциальных заявителей. Без этой составляющей, все пять ключевых характеристик что перечисленны ниже, не могут быть задействованы в полной мере.
    Пять ключевых характеристик астронавта
    Характеристики и их практическое применение
    Гибкость
    • Вы уравновешены
    • Вы умеете упорно и целеустремленно работать
    • Вы собраны внешне и внутренне
    • Вы сделаете все необходимое даже в самой критической ситуации
    • Вы сильны духом
    • Вы умеете доверять и сделаете все необходимое под управлением другого члена команды, даже если не до конца будете понимать зачем
    • У вас есть внутренняя установка «Я смогу!»
    Приспособляемость
    • Вы легко адаптируетесь к окружающим и ситуации
    • Вы знаете свои слабые и сильные стороны
    • Вы умеете слушать и слышать других
    • Вы толерантны к особенностям других культур и традициям
    Любознательность
    • Вы задаете вопросы, чтобы понять, а не просто получить ответы.
    • Вы охотно делитесь своими знаниями, а не просто демонстрируете свое превосходство либо указываете на недостатки других
    Умение доверять
    • Вы верите в себя и поддерживаете это умение в других
    • Эта вера базируется на здравом смысле
    • Вы умеете расположить к себе
    Изобретательность
    • Вы гибки в подходе решения проблем и ситуаций
    • Вы не ограничеваетесь в решении проблем лишь теми подходами, что вас учили
    • У вас хорошее чувство юмора и вы умеете вовремя и к месту пошутить
    • У вас легкий и веселый характер
    • Вы разносторонне развиты и многогранны
    Возраст
    Возрастной диапазон ограничен. Хотя верхние границы еще точно не определены, нижний возрастной предел 18 лет. К моменту приземления этому человеку уже будет 28
    Страна происхождения и язык
    Mars One принимает заявки от людей из любой точки планеты. Вся информация будет доступна на нескольких языках. Официальным языком будет английский. Тем не менее, когда кандидат будет подавать заявку для программы отбора, хорошее знание английского не является необходимым: мы будем предоставлять кандидатам документацию на различных языках. По мере продвижения процесса отбора требования к знанию английского языка будет увеличиваться.
    Программа отбора начнется в первой половине 2013 года.
    Подписаться на получение обновлений Программы и информации по критериям отбора.

    Как попасть на Марс в фар кра. Как в Far Cry 5 добыть импульсную пушку и отправить Ларри на Марс

    Отстреливать сектантов 'Врат Эдема' можно разными способами. Кто-то предпочтет старый-добрый лук или винтовку с оптическим прицелом, другим борцам за свободу придется по вкусу дробовик. Есть в Far Cry 5 и более жестокая штука.

    Отстреливать сектантов "Врат Эдема" можно разными способами. Кто-то предпочтет старый-добрый лук или винтовку с оптическим прицелом, другим борцам за свободу придется по вкусу дробовик. Есть в Far Cry 5 и более жестокая штука.

    Как попасть на Марс.

    Вскоре после освобождение Фоллс Энд, единственного городка в регионе Иоанна Сида, наш безымянный помощник шерифа наткнется на Ларри Паркера, местного охотника на инопланетян. У Ларри неприятности.
    Во время очередного эксперимента что-то пошло не так и теперь Паркеру не выбраться из "телепортатора", окруженного разрядами молний. К счастью, рядом оказался наш герой, мужественно вырубивший генераторы.
    Ларри предлагает помощнику шерифа довести эксперимент до конца. Соглашайтесь: в процессе мы постреляем, поохотимся на инопланетные артефакты и добудем пушку, буквально расплескивающую противников.
    Как попасть на Марс в фар кра.  Как в Far Cry 5 добыть импульсную пушку и отправить Ларри на Марс

    Путь героя

    Для начала нужно уничтожить спутниковые тарелки на ближайшей вышке, принадлежащей компании "Перплтон Телеком" — Ларри уверен, что с помощью этих тарелок за ним следят. Никаких проблем: вышку охраняют всего несколько сектантов и волк, прогуливающийся за забором.
    Для прохождения задания вам понадобится изучить навык "Кошка", иначе на нижнюю платформу вышки просто не подняться. Аккуратно забирайтесь на самый верх, расстреливайте две тарелки и с помощью все той же "Кошки" перебирайтесь в вертолет Ларри.
    Паркер сделает несколько кругов вокруг вышки, чтобы вы смогли снять оставшиеся тарелки, и вернется к своей лаборатории. Будьте осторожны: здесь полным-полно сектантов.
    Как попасть на Марс в фар кра.  Как в Far Cry 5 добыть импульсную пушку и отправить Ларри на Марс

    Прикоснуться к неизведанному

    Со слежкой и сектантами разобрались, пора собрать несколько инопланетных артефактов: они нужны Ларри для активации телепорта. Исследователь считает, что артефакты следует искать в полях у фермы Брэдбери.
    Удивительно, но артефакты там действительно есть. В окрестностях фермы разбросаны четыре инопланетных предмета: один лежит у коровьей туши на одной из проплешин поля (осторожно, рядом сектант с огнеметом), второй утащила собака (стрелять не обязательно, через какое-то время она бросит игрушку), третий стерегут индюки .
    Четвертый артефакт лежит в орлином гнезде на самой ферме: подойдите к строениям поближе и игра покажет вам метку с его точным местоположением. Чтобы добраться до цели придется перепрыгивать с крыши на крышу.
    Как попасть на Марс в фар кра.  Как в Far Cry 5 добыть импульсную пушку и отправить Ларри на Марс

    Не от мира сего

    К эксперименту почти все готово, осталось запитать установку Ларри. Для выделения дополнительной мощности придется заглянуть на электростанцию Хилгард, но будьте осторожны: к вам нагрянут сектанты.
    Противники появятся сразу после переключения главного рубильника — Ларри забыл сообщить, что в этот момент включится сирена. Под шквальным огнем вам придется активировать пять трансформаторов и отбиться от атакующих культистов.
    Кстати, если вы погибните уже после активации всех рубильников, то повторять процесс с начала не придется.
    Как попасть на Марс в фар кра.  Как в Far Cry 5 добыть импульсную пушку и отправить Ларри на Марс

    Наконец-то, импульсная пушка!

    Все, можно возвращаться к Ларри в лабораторию. Охотник на пришельцев готов отправиться на встречу мечте: включайте главный рубильник и смотрите, как Ларри отправляется куда-то в космос — зеленая вспышка и от нашего приятеля остались только ботинки и какое-то странное устройство.
    Это и есть та самая импульсная пушка, цель нашего приключения. Вещь чрезвычайно приятная: во-первых, ей не нужны патроны; во-вторых, сектанты при попадании в зону действий орудия разлетаются живописными красными брызгами. Одна проблема: дальность действия у пушки совсем небольшая.
    Как попасть на Марс в фар кра.  Как в Far Cry 5 добыть импульсную пушку и отправить Ларри на МарсИнтуиция подсказывает нам, что эта встреча с Ларри была не последней. Мы уже знаем , что дополнения для Far Cry 5 каким-то образом связаны с сюжетом основной игры, причем одно из дополнений забросит игроков на Марс. Скорее всего героем аддона Lost on Mars будет именно Ларри.

    Как попасть на Марс в майнкрафте. Galacticraft/Марс

    Марс — это вторая планета, которая была добавлена в Galacticraft . Её поверхность состоит из красновато-коричневых блоков. Рельеф состоит из чередующихся кратеров, гор, глубоких долин, и особых кратеров, которые являются входом в марсианские подземелья. В отличие от Луны, на Марсе нельзя оставлять следы при ходьбе. На Марсе могут падать метеориты.

    Сила тяжести на планете составляет 38%, таким образом, урон от падения составляет 38% из 100%. Вы должны упасть с высоты, более чем 8 м, чтобы получить урон, в отличие от Земли, где чтобы получить урон от падения, нужно упасть с высоты 3-х м. (3/0.38 = 7.89 м). Чтобы умереть от падения, нужно упасть с высоты 60 м ((20 HP/0.38) + 7.89 м = 60.53 м).

    Как и на Луне, на Марсе нет кислорода. Выживать на Марсе сложнее, чем на Луне, потому что нет воды, деревьев и деревни, где вы можете найти ресурсы.

    Номер измерения Марс — 29.

    Подготовка

    В настоящее время, чтобы полететь на Марс, необходима ракета второго уровня . Таким образом, полететь на Марс на ракете первого уровня невозможно.

    Цикл день/ночь

    Цикл день/ночь на Марсе синхронизирован с Землей, поэтому он длится 20 минут. День длится 10 минут и ночь — 10 минут.

    В ночное время, на планете становится темно, но не так сильно, как на Луне, а на поверхности начинают спауниться монстры. Восход и закат на Марсе и на Земле происходит в одно и то же время, поэтому лучшее время для путешествия на Марс — рассвет (около 1,5 минут до восхода Солнца), тогда у вас будет достаточно времени, чтобы построить базу на Марсе до захода солнца.

    Геологические особенности

    Поверхность

    Поверхность Марса испрещена кратерами, высокими холмами и глубокими долинами, высота гор резко изменяется с y-50, y-140. Поверхность покрыта марсианским камнем. На марсианском грунте нельзя высаживать растения, если вы не используете терраформер , чтобы преобразовать его в обычный грунт.

    Подземелья

    Марсианские подземелья бывают двух типов: обычные пещеры, и затопленные илом пещеры, представляющие собой несколько огромных круглых помещений, в которых обитают ядовитые растения,, растущие на потолке; поверхность в таких пещерах, в основном затоплена бактериальным илом.

    Естественных водоёмов с лавой или водой нет.

    Генерируемые структуры

    Марсианское подземелье — естественно генерируемая структура, которая может быть найдена на дне узких и глубоких кратеров на Марсе, подобно лунным подземельям. У марсианского подземелья имеются 2 уровня и ресурсы там гораздо ценнее, чем на Луне.

    Подземелье состоит из марсианских кирпичей, которые нельзя разрушить, как и коренную породу .

    Исследование подземелий Марса — не единственный способ получения схемы грузовой ракеты , которая необходима для создания грузовой ракеты .

    Исследование

    Они ненамного отличаются от подземелий на Луне. Марсианское подземелье, похожее на уменьшенную версию крепости , линейное, короткое и труднопроходимое. Факелы не горят, хотя можно найти другие источники света. Вы должны пройти через узкие коридоры, где спаунятся враждебные мобы, а вокруг вас расставлена паутина , преграждающая путь. Существуют и промежуточные комнаты со спаунерами монстров, среди которых вы можете найти одну или две комнаты с сундуком с припасами.

    Крипер-босс спаунится в комнате босса, расположенной внизу. Это большое квадратное помещение (15 х 17 х 8 м) со светящимся камнем , который обеспечивает некоторый свет, и с яйцами призыва криперов, лежащих возле стены. После того, как босс терпит поражение и вы получили ключ подземелья 2 уровня, вы можете отправиться к следующей и последней комнате, чтобы открыть сундук 2 уровня с сокровищами и получить ценные вещи.

    Информация: кроме игрока, криперов и самого босса, в комнате босса нету других мобов.

    Факты

    • Цикл день/ночь не отражается на марсианских подземельях, ведь там всегда темно.
    • Убедитесь, что вокруг вас достаточно освещения, так как при свете легче бороться с противниками. Освещайте комнаты и разрушайте спаунеры.
    • Чтобы разрушить паутину, используйте меч или поток воды.

      Огромный кратер, ведущий в подземелье

      Подземелье внутри

      Комната босса

    Мобы

    Марсианские слизни

    Слизни являются приручаемыми мобами, обитающими на Марсе. Яйца слизняков спаунятся на поверхности планеты. Они бывают красного, синего или жёлтого цвета. Их можно переименовать и накормить, чтобы получить мини-слизней, которые будут вас защищать. Они могут размножаться друг с другом, а их детёныши будут иметь разные окраски.

    Марсианские бактерии

    Марсианские бактерии являются враждебными мобами очень малого размера, которые спаунятся в бактериальном иле. Они нападают на любого моба, в том числе и на игрока. Если игрок или любой другой моб наступает на бактериальный ил, то бактерии снова заспаунятся.

    Как попасть на Марс в варфейс. Глобальное обновление МАРС — MARS (промо страница)

    ВАРФЕЙС — WARFACE

    УЗНАЙ БОЛЬШЕ ПРО MARS И СОБЕРИ МОЩНЫЙ АРСЕНАЛ!

    ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?

    Очень скоро в Warface стартует глобальное обновление MARS. На этой странице ты можешь узнать, что тебя ждет в новом обновлении: что именно произошло на Марсе и с чем предстоит столкнуться. Пока обновление не вышло, ты можешь подготовиться к Марсианской миссии: выполняй задания в разных PvP и PvE режимах Warface и получай в подарок оружие на время или навсегда. Собери арсенал до того, как начнется операция на Красной планете. А если ты еще не играешь в Warface — самое время начать!

    КАК МНЕ ОТКРЫТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОБНОВЛЕНИИ?

    Первый Файл с трейлером обновления уже открыт, также доступно первое задание. Остальные Файлы с информацией зашифрованы. Чтобы открыть следующие, поделись этой страницей с друзьями в одной из соцсетей. Чтобы новый Файл стал доступен, страницей должно поделиться определенное число игроков. Информация будет расшифрована, когда шкала достигнет 100%. После этого можно приступать к расшифровке следующего Файла и задания.

    КОГДА ОТКРОЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАДАНИЕ?

    Задания открываются одновременно с Файлами, содержащими информацию про обновление. Для этого определенное число игроков должно поделиться страницей в соцсетях.

    КАК МНЕ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАДАНИЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОДАРКИ?

    Для выполнения задания ты должен зарегистрироваться в Warface или авторизоваться, если у тебя уже есть аккаунт в игре. Получив задание, нужно войти в игру под этим же аккаунтом и выполнить условия конкретного задания. После выполнения ты получишь подарок.

    ГДЕ МНЕ НАЙТИ ПОДАРОК ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ?

    Все подарки будут начислены на страницу «Мои предметы» того игрового аккаунта, которым ты авторизован на этой странице.

    ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ Я НЕ УСПЕЛ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЕ ДО ТОГО, КАК ОТКРЫЛОСЬ СЛЕДУЮЩЕЕ?

    Ничего страшного. Все открытые задания можно выполнять в любое удобное время, пока эта промо страница доступна.

    ПОЧЕМУ Я НЕ ПОЛУЧИЛ ПОДАРОК ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ШЕСТОЕ ЗАДАНИЕ?

    Подарок за шестое задание будет выдан после выхода обновления MARS. Пожалуйста, дождись выхода обновления.

    КАК ДОЛГО БУДЕТ ДОСТУПНА ЭТА СТРАНИЦА?

    Акция «Подготовка к MARS» действует вплоть до выхода обновления MARS в июне. Если ты успеешь выполнить все задания до того, как обновление MARS станет доступно всем игрокам Warface, то обязательно получишь все подарки.

    Видео как попасть на Марс