Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как определить характер по лицу человека. Характер по лицу

03.03.2020 в 11:36

Как определить характер по лицу человека. Характер по лицу

1. Уверенность – определяется по соотношению ширины и длины лица

Психолог утверждает, что люди, у которых ширина лица составляет меньше 60 процентов от длины являются осторожными по своей натуре, а те, у кого ширина лица составляет больше 70 процентов от длины – от природы уверенны в себе.

2. Дружелюбие – определяется по расстоянию от верхней части глаз до бровей.

У людей, у которых брови распложены выше, более развитые мышцы, которые задействуются при выражении удивления. Такие люди больше предпочитают личное пространство.

3. Терпимость – определяется горизонтальным расстоянием между глазами

Люди, у которых широко расположенные глаза, более терпимы к ошибкам.

4. Чувство юмора – определяется длиной подносового желоба

Более длинный желоб между носом и верхней губой указывает на человека с плоским чувством юмора и саркастичного, в то время как более короткий желоб говорит о том, что человек может воспринимать шутки на свой счет.

5. Щедрость – определяется по форме и размеру губ

Люди с более полной верхней губой – щедры на речи, в то время как люди с тонкими губами чаще бывают более сдержанны.

6. Взгляд на мир – определяется по размеру складки на веке

Люди, у которых более толстая складка, как правило, обладают аналитическим складом ума, а те, у кого тонкая складка или она отсутствует - более решительны и руководствуются действиями.

7. Магнетизм - определяется глубиной цвета глаз

Люди с более глубоким цветом глаз, как правило, более харизматичны.

Физиогномика лица и характер. Что вы не знаете об особенностях нашего лица и их соотношении с нашим характером

Ну что, если вы уже разобрались с вопросом, а что же такое физиогномика , мы рассмотрим подробнее такой интересный вопрос: какая связь может иметься между такими вещами как физиогномика лица и характер ?

Голова

Голова — важнейшая часть тела, где сосредоточены основные органы через которые мы получаем информацию о внешнем мире : зрение, слух, обоняние…

Мыслители всех времён и народов пытались соотнести форму головы и черты лица с психологическими характеристиками . Друзья, а приходилось ли вам встречать людей со « злым лицом », а с « умным » или « глупым » ?

Ведь лицо человека хранит следы наиболее частых и типичных для него мыслей и переживаний.

Что можно сказать о характере, наблюдая за волосами человека ?

Начнём с такой заметной детали, как волосы . Человек имеет возможность изменять по своему желанию их естественные характеристики : цвет, кудрявость, длину, количество. Это одно из самых ярких средств самовыражения .

Встречая людей с тонкими нежными волосами, мы можем заметить, что такие люди более чувствительны , хрупки и ранимы . Понятно, что такие волосы чаще встречаются у женщин. Не на этом ли основана симпатия к блондинкам, кажущимися тонко чувствующими и мягкими ?

Но очень светлые волосы говорят о безразличии и холоднокровии . А вот золотистые выдают своенравие и хитрость (лисичка-сестричка !).

Грубые волосы соответствуют грубости характера их владельца , но такие люди легче переносят боль и тяготы жизни, они прямолинейны и неделикатны.

Жёсткие волосы чаще бывают у брюнетов: чёрные кудрявые волосы принадлежат обычно людям горячим и пылким .

Каштановые волосы говорят о справедливости и благородстве их владельцев.

А теперь, вопрос на засыпку : « Часто ли вы красите волосы ? А слабо покраситься в радикальный цвет ? » При ответе: « Да ! », мы понимаем, что перед нами импульсивная, тщеславная, эгоцентричная, не способная видеть себя со стороны личность.

Только волосы, или ещё и причёски нас выдают ?

Мужчины, например, любящие носить длинные волосы — это обычно артистичные натуры или независимые и уверенные в себе .

А вот короткие волосы предпочитают спортсмены, военные, консерваторы .

Девушки, если вы увидите ухоженного мужчину : стрижка, укладка, дорогая одежда, обувь, аксессуары, то запомните — это тщеславный и зависящий от мнения окружающих мужчина, требующий от окружающих восхищения !

А вот женская причёска не очень показательный признак — всё зависит от моды и социальной принадлежности. Молодые и сексуальные женщины носят длинные волосы, а вот короткие, модно и безукоризненно подстриженные волосы, указывают на артистичную натуру и свидетельствует о финансовом благополучии их владелецы.

Менее стильная стрижка выявляет практичность , а ультракороткая стрижка — экстравагантность .

Особенности человеческого лица

Условно все люди делятся на две группы:

  • К первой группе причисляются люди с угловатым профилем , относительно длинным носом, с высокой средней частью лица (от бровей до кончика носа), с овальным лицом, стройной фигурой. У них нежная нервная система, хороший вкус, отрицание всего шаблонного. Их общительность распространяется на небольшой круг близких людей . Они уязвимы и чувствительны, на их образе мыслей лежит отпечаток . Часто они погружены в мир своих идей, в профессии склонны к самопожертвованию.
  • Ко второй группе относят людей, обладающих полными и мягкими лицами, короткой шеей , склонными к полноте. Они всегда там, где весело и шумно, разговаривают громко. Веселье и разговоры они любят больше, чем напряженный труд или работу мысли. Они приятные собеседники, любезные, подвижные, но им недостаёт такта и тонкости.
    Ко второй группе также относятся . Они говорят мало, скорее наблюдатели за происходящим, часто делают ценные критические замечания. Они от природы хорошие рассказчики, доброжелательные, преданные в дружбе.
    К этой группе также относятся Интеллект у них не слишком высок, но они . Удовлетворяются скромными благами жизни, без пафоса и высоких целей. На первом плане у них- материальные и чувственные удовольствия, а профессия для них — скромный придаток к их беспечной жизни.
    А есть в этой группе и энергичные практики, которые сочетают в себе . У них отзывчивое сердце, готовность оказывать помощь. Работают неугомонно, любят разнообразную новую работу, умеют ладить с людьми. Уверенны в себе, знают себе цену, держатся с сознанием собственного достоинства.

Характер по внешности женщины. Бонус: красота = доброта?

Психолог из Принстонского университета Александр Тодоров уверен : мы мгновенно формируем впечатление о новых людях, но эти суждения очень часто обманчивы. Они основаны на эффекте ореола , когда красивые люди кажутся нам умными и добрыми, а также на стереотипах, связывающих поведение с внешностью.

Чтобы это продемонстрировать, Тодоров попросил студентов оценить внешность различных фотороботов. Люди с детскими чертами лица - круглолицые, с большими глазами - казались окружающим хрупкими, наивными, послушными, искренними и добрыми. Хмурые, некрасивые, асимметричные лица ассоциировались с недружелюбным характером.

  • Вспомните, сколько раз ваше первое впечатление о человеке было обманчивым. Во всех отношениях положительные и милые люди разочаровывали, а те, кто не внушал доверия, оказывались прекрасными людьми. Это как раз связано с тем, что люди склонны «судить книгу по обложке».

«По внешнему виду не судят только самые непроницательные люди». (Оскар Уайльд)

Для определения характера человека по его внешности существует целая наука – физиогномика. Конечно, о точности ее говорить не приходится, однако, еще в древнем Китае физиогномика считалась одной из полноправных отраслей медицины, а на Востоке верили, что по внешности можно определить характер, и даже жизненный путь человека.

Недаром некоторые лица притягивают нас и мгновенно вызывают доверие, а некоторые – отторжение. Этот прием активно используется в кино. Вспомните хотя бы внешность Шарикова (Владимира Толоконникова) в экранизации повести «Собачье сердце» - достаточно первых кадров, чтобы понять: этот тип лица говорит о том, что у его владельца и характер скверный, и ум весьма ограничен. Итак, давайте узнаем, как можно определить характер человека по внешности.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/lico-o-zdorove-agressivnoe-stroenie-lica